Ошибка

Столкновения в Беларуси после президентских выборов: фото и видео [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 05:25 [-]5[+]

[Цитировать] 


После окончания президентских выборов в Беларуси начались акции протеста, которые переросли в стокновения с милицией.

Самые массовые акции протеста прошли в центре Минска, где ОМОН применил светошумовые гранаты для разгона протестующих.

Несколько человек получили ранения, на одного из участников акции наехал автозак.

МВД Беларуси утверждает, что контролируюет ситуацию, однако в разных местах столкновения продолжаются

Би-би-си ведет прямую трансляцию происходящего в стране после выборов.

Мы собрали фотографии с места событий.

Внимание: некоторые кадры ниже могут вас шокировать.
          

Милиция применила светошумовые гранаты и резиновые пули. Пострадали несколько демонстрантов.



Протестующие в ответ на действия силовиков начали сооружать баррикады из мусорных баков.



Власти стянули дополнительные силы в центр Минска еще до оглашения официальных результатов. Ночью число сотрудников сил безопасности постоянно увеличивалось.









Одного из протестующих сбил автозак.







Сообщается, что протесты и столкновения происходят не только в Минске, но и других городах.






info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 09:16 (спустя 3 часа) [-]42[+]

[Цитировать] 

Усатый Таракан за кресло вцепился и не хочет отпускать
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 09:19 (спустя 2 минуты) [-]26[+]

[Цитировать] 

пока народ не сплотится - мусора так и будут всем инакомыслящим дубинками по головам...

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 
pipka

post 10-Авг-2020 09:56 (спустя 36 минут) -32      заценить

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 10:24 (спустя 27 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

pipka писал(а):

По фоткам будто алкашей вяжут, особенно на первой
Да, нетрезвых людей много на кадрах. Даже ощущение сложилось, что их специально только пьяных и публикуют. На видео трезвых поболе.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 10:29 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Усатый Таракан за кресло вцепился и не хочет отпускать
Сразу вспоминается другой человек.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 10:44 (спустя 14 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

AvgustoS писал(а):

maggot92 писал(а):

Усатый Таракан за кресло вцепился и не хочет отпускать
Сразу вспоминается другой человек.
За 26 лет он перестроил промышленность, снизил уровень безработицы и повысил уровень жизни в стране до такой степени, что там жить спокойнее и комфортнее, чем на Украине и в некоторых регионах России. У него есть огромный кредит доверия, в отличии от непонятной тетки, не имеющей образования для подобной должности и управленческого опыта (хм, сразу вспоминается другой человек).

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 10:52 (спустя 8 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

SaShock
К сожалению он заигрался. Он хочет и дальше получать барыши от России, но при этом не хочет проводить реальную интеграцию. Он пытается бегать с протянутой рукой по всему миру. Но все говорят, мы дадим деньги, только взамен начнется реальная интеграция с нами. Россия за счет дешевой нефти, из которой он делает нефтепродукты и продает в Европу. Основные крупные производства направлены на Россию. В Европе не нужна промышленность в Белоруссии.
Он от России получил за годы независимости очень много денег в виде субсидировании экономики, в виде кредитов, в виде дешевых ресурсов. Когда ввели налоговый маневр на нефть и премии, ему предложили давайте в некоторой мере объедением налоговые службы, он отказался. Пошел бегать по миру,что бы купить другую нефть, Россия плохая, вот нам США и Норвегия помогут, поставили немного нефти. Оказалось, чет дороговато,а Россия на уступки не идет. Взять тот же МЗКТ после отказа России от их платформ, дела у завода идут не лучшим образом.

Если Лукашенко и дальше будет идти по пути отказа от Интеграции с Россией, то его ждет Украинский\Прибалтийский вариант. Пусть говорят, что угодно. Что нужна Евроинтеграция и тп. Только реальность отличается от красивых слов. Украина уже доевроинтегрировалась нету больше Антонова, нет завода в Николаеве, Южмаш наладом дышит...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 10:57 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

К сожалению он заигрался
Согласен, но это уже другой разговор. Дядька он не глупый (уж точно умнее некоторых тётек), может и выкабениваться перестанет. Хотя это вполне может быть предвыборной игрой, чтобы и "левых" подтянуть к голосованию.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 11:11 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Дядька он не глупый (уж точно умнее некоторых тётек)
Отличная тактика избивать/запугивать/вывозить граждан. Будь они хоть трижды отсталыми, но они остаются гражданами страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 11:43 (спустя 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

SaShock
К сожалению он заигрался. Он хочет и дальше получать барыши от России, но при этом не хочет проводить реальную интеграцию. Он пытается бегать с протянутой рукой по всему миру. Но все говорят, мы дадим деньги, только взамен начнется реальная интеграция с нами. Россия за счет дешевой нефти, из которой он делает нефтепродукты и продает в Европу. Основные крупные производства направлены на Россию. В Европе не нужна промышленность в Белоруссии.
Он от России получил за годы независимости очень много денег в виде субсидировании экономики, в виде кредитов, в виде дешевых ресурсов. Когда ввели налоговый маневр на нефть и премии, ему предложили давайте в некоторой мере объедением налоговые службы, он отказался. Пошел бегать по миру,что бы купить другую нефть, Россия плохая, вот нам США и Норвегия помогут, поставили немного нефти. Оказалось, чет дороговато,а Россия на уступки не идет. Взять тот же МЗКТ после отказа России от их платформ, дела у завода идут не лучшим образом.

Если Лукашенко и дальше будет идти по пути отказа от Интеграции с Россией, то его ждет Украинский\Прибалтийский вариант. Пусть говорят, что угодно. Что нужна Евроинтеграция и тп. Только реальность отличается от красивых слов. Украина уже доевроинтегрировалась нету больше Антонова, нет завода в Николаеве, Южмаш наладом дышит...
Вот да, бацька зря начал играть в театр осаждённой крепости, где кругом враги, зря только плюнул в сторону России с этим задержанием ЧВК-шников, всё равно ему на западе сказали что он диктатор и вообще они хотят видеть свободные выборы.

AvgustoS писал(а):

SaShock писал(а):

Дядька он не глупый (уж точно умнее некоторых тётек)
Отличная тактика избивать/запугивать/вывозить граждан. Будь они хоть трижды отсталыми, но они остаются гражданами страны.
А в какой момент можно будет начинать избивать граждан? Когда они начнут захватывать правительственные здания и участки с оружием или надо будет ещё подождать? Силовики дробят толпу и не дают ей организоваться, это обычная практика в западных странах.
Ну и я так понимаю, не-граждан силовики могут избивать, запугивать, вывозить.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 11:52 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

SaShock писал(а):

Дядька он не глупый (уж точно умнее некоторых тётек)
Отличная тактика избивать/запугивать/вывозить граждан. Будь они хоть трижды отсталыми, но они остаются гражданами страны.
И много таких граждан? А ты посмотри на происходящее с другой стороны. Граждане (в сравнительно большом количестве) вышли на улицы с предложением свергнуть действующую (да-да, независимо от результатов выборов прежний президентский срок еще не окончен) власть. Это государственный переворот. Нормальная реакция любой власти - быстро вломить протестующим со всего маха, чтобы они не успели организоваться и вооружиться и не стало еще хуже.

Есть плохой пример других стран: где-то все пустили на самотек и теперь все восстанавливать нужно, а где-то по несогласным из минометов стреляют, а президент с ними почему-то даже не разговаривает (сказывается отсутствие опыта и образования, видимо).

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 11:56 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Когда они начнут захватывать правительственные здания и участки с оружием или надо будет ещё подождать?
Здания захватывали? Или усач пересмотрел Особое мнение и ловит преступников до совершения преступления?

SaShock писал(а):

где-то все пустили на самотек
Правильно, для этого мы будем садить людей за репосты, плакаты без надписей и музыку.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:02 (спустя 6 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Или усач пересмотрел Особое мнение и ловит преступников до совершения преступления?
А ты считаешь подождать надо было? То есть тебе кажется, что это нормально, когда толпа идет крушить город даже не разобравшись в причине вопроса?

AvgustoS писал(а):

Правильно, для этого мы будем садить людей за репосты, плакаты без надписей и музыку.
Я слушаю музыку и ставлю репосты, но почему-то ко мне вопросов нет. Может эти люди что-то не то делают?

За пустые плакаты много посадили людей? Или они все-таки написали объяснительные и были отпущены домой?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:11 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Я слушаю музыку и ставлю репосты, но почему-то ко мне вопросов нет.

Цитата:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому

SaShock писал(а):

А ты считаешь подождать надо было?
Преступник на то и преступник, что нарушил закон.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:14 (спустя 2 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

SaShock писал(а):

А ты считаешь подождать надо было?
Преступник на то и преступник, что нарушил закон.
Если кто-то приставит к твоей голове заряженный пистолет, это считается преступлением? Или стоит ждать?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:17 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если кто-то приставит к твоей голове заряженный пистолет, это считается преступлением?
У людей на улице было оружие? Они кого-то схватили?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:40 (спустя 22 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

У людей на улице было оружие? Они кого-то схватили?
А это известно заранее? Они сообщали о своём оснащении и планах? Прошли досмотр перед "мероприятием"?

А теперь подумай, что могут сделать три-четыре охотничьих карабина и канистра бензина даже в неопытных руках. А если "ловкий" протестант забросит бутылку в квартиру со спящими людьми? Пуля случайно залетит в окно?

Это же не в поле происходит, а в крупном, даже по европейским нормам, городе потери будут не только со стороны протестующих и милиции, но и со стороны непричастных граждан.

Самое забавное, что даже результатов выборов не огласили. Есть предварительные данные, данные экзитполов, которые сходятся и есть система "Голос", однако в ней почему-то не указано количество голосов, но зато сказано, что Лукашенко проиграл. Ну так пусть озвучат количество)) Честные выборы значительно дешевле и надежнее, чем подлог. Белорусская оппозиция еще до этого не доперла.

добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

AvgustoS писал(а):

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому
Мартин Нимёллер (автор этих строк) активно поддерживал Гитлера, а строки эти написал, когда "впал в немилость". Был ярым нацистом и антикоммунистом. Против нацистов выступил, только когда они взялись за церковников (за него, в том числе) и резко сменил свои убеждения на диаметрально противоположные. Это пример малодушного паразита, а строки эти здесь не уместны.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 12:50 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Это пример малодушного паразита, а строки эти здесь не уместны.
Относительно твоих слов абсолютно уместны, так как ты явно даёшь понять, что тебя устраивает абсолютно всё, пока тебя не трогают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Авг-2020 13:01 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Здания захватывали? Или усач пересмотрел Особое мнение и ловит преступников до совершения преступления?
То есть нужно подождать, пока ситуация не станет хуже. Янык подождал, результат известен.

AvgustoS писал(а):

SaShock писал(а):

Это пример малодушного паразита, а строки эти здесь не уместны.
Относительно твоих слов абсолютно уместны, так как ты явно даёшь понять, что тебя устраивает абсолютно всё, пока тебя не трогают.
Этот вывод ты придумал.
Кого-то сажают за репосты и музыку, его не сажают за то же самое.
Аналогия:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я был коммунистом, но меня почему-то не хватали, может хватают не конкретно коммунистов?
За мной так и не пришли.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 13:16 (спустя 15 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Янык подождал, результат известен.
Как хорошо, что всего за пару сообщений мы перешли к событиям в Украине. Ещё немного и дойдём к нацистам. Уже.
В нашем случае как раз таки Янукович не ждал, и разгонял студентов. Таким же образом Лукашенко разгоняет свой же народ уже сейчас.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 13:37 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

SaShock писал(а):

Это пример малодушного паразита, а строки эти здесь не уместны.
Относительно твоих слов абсолютно уместны, так как ты явно даёшь понять, что тебя устраивает абсолютно всё, пока тебя не трогают.
Воу-Воу! Полегче с выводами. Я за порядок.

Меня много чего не устраивает и в моей стране и в мире в целом, однако я в состоянии сделать свою жизнь комфортной, придерживаюсь четкой идеологии и склонен анализировать происходящее.

В случае же подобных "мероприятий", я за порядок. Власть пришедшая к руководству неконституционным и преступным путем ни разу в истории не вела себя адекватно. Это люди пренебрегшие основным законом своей страны и они преступники. Государственные перевороты всегда плохо заканчивались. ВСЕГДА жертвами становились жители, и крайне редко страдали организаторы (в современной истории зачинщики прячутся за границей).

И если у этой оппозиции есть неоспоримые доводы подлога на выборах - пусть их предъявят, не жмут. Пусть предъявят хоть что-то, чтобы я задумался "а вдруг и в самом деле там что-то не так". А то получается "Давайте строить баррикады, нападать на ментов, крушить город, у нас же есть доказательства, но мы вам их не покажем".

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Авг-2020 13:45 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ВСЕГДА жертвами становились жители, и крайне редко страдали организаторы (в современной истории зачинщики прячутся за границей).
Организаторы - граждане страны, которые вышли на улицу, которых ещё до выборов кошмарили и запугивали. Или кто-то другой является "организатором"?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2020 13:56 (спустя 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

которых ещё до выборов кошмарили и запугивали
Где кого кошмарили и запугивали? Где тот кровавый Лукашенковский режим о котором все внезапно начали говорить?

Организаторы есть оппозиция, ни одного протестующего депутата и кандидата в президенты на улице почему-то замечено не было, некоторые даже забаррикадировались у себя в офисе, о чем немедленно сообщили в соцсетях (хотя никакой угрозы не было). Может это сделано для нагнетания? Или они сами боятся своих сторонников? Или им привычнее жар чужими руками загребать? Ведь если силовики захотят войти в офис - они войдут))

Другой вопрос, почему не вышли все 80% запуганного и затравленного населения?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Авг-2020 14:00 (спустя 3 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

И если у этой оппозиции есть неоспоримые доводы подлога на выборах - пусть их предъявят, не жмут
Братан, ты видел какие очереди были на сбор подписей за Тихановскую? А то что наблюдателей не пускали на избирательные участки ты тоже знаешь? Они не могут по факту ничего документально предъявить, потому что им не дали никакой возможности для контроля. Единственное че они у них есть - это визуальный подсчет людей по головам из за забора, сколько человек заходили на участки, и даже эти данные говорят что были вбросы. Например, у наблюдателя по головам был подсчет 90 человек, а у изберкома 190, конечно это по факту - слово наблюдателя против слова изберкома. Но повторюсь, им даже не дали никакой возможности осуществить более точный и доказуемый документальный контроль. В конце концов, люди вчера вышли мирно без оружия, их закидывали гранатами и расстреливали резиновыми пулями, если бы за Таракана проголосовало реально 80% - была ли необходимость таких жестких мер?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 22:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы