Ошибка

Первый премьер ДНР заявил о скором вхождении Донбасса в состав России [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 05-Июл-2020 15:03 [-]3[+]

[Цитировать] 

Первый премьер ДНР заявил о скором вхождении Донбасса в состав России


Такой вывод Александр Бородай сделал на фоне прошедшего в России голосования по поправкам в Конституцию.

По его словам, ДНР и ЛНР уже де-факто являются частью России

Первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай во время съезда российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге заявил, что в скором времени ДНР и самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) войдут в состав России.


Цитата:

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ, а станут таковой и де-юре», — сказал он (цитата по «Страна.ua).


Также Бородай затронул тему прошедшего в России голосования по поправкам в Конституцию, в котором принимали участие жители ДНР и ЛНР, имеющие российские паспорта.

«Конечно, мы делаем шаги вперед и голосование по поправкам в Конституцию — это очень важный шаг», — считает экс-премьер.

Киев заявил о намерении ликвидировать администрации ДНР и ЛНР

В середине июня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что минские договоренности по ситуации в Донбассе все еще существуют, однако держатся лишь на зарубежных гарантиях. По словам главы МИДа, Киев использует метод «наступательной дипломатии», постоянно навязывая свою повестку дня и заставляя Россию реагировать.


Цитата:

«Это, по нашему мнению, единственный способ создать такую ситуацию, когда Россия в конце концов будет вынуждена идти на конструктив, потому что она тоже действует не в изоляции и ее доводы о том, что Украина является неконструктивной, не хочет урегулирования и нарушает Минск, выглядят просто абсурдно не сами по себе, а на фоне того, как мы действуем», — отметил он.


Также Кулеба добавил, что основной вопрос на переговорах с Россией, — на каких условиях контролируемые ополченцами районы Донецкой и Луганской областей вернутся в состав Украины.

Накануне, 4 июля, украинский президент Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о том, правда ли, что Москва потребовала от Киева предоставить до 6 июля закон об особом статусе Донбасса, сказал, что Украина является независимой страной, поэтому никто на международной арене не может от нее ничего требовать. «Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой», — отметил глава государства.

Автор: Михаил Юшков
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Июл-2020 17:23 (спустя 2 часа 19 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Ха, лол, конечно. Кремль уже забил на них, когда начал ликвидировать своих же командиров.
Один только ублюдок, но ублюдок, которого я уважаю за позицию, Гиркин (Стрелков), человек, который душой боролся не на той стороне - и того Кремль отодвинул.
И де-факто, но не де-юро Крым принадлежит России. А ЛНР и ДНР даже рядом не валялись.

Мы все сдохнем в котле.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 05-Июл-2020 20:06 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Крым вошёл в состав России, и доллар стал достаточно быстро 60 рублей. Кто-то решил поспекулировать на нефти, доллар стал 70 рублей сейчас. Боюсь представить сколько рублей станет доллар при вхождении этих ДНР, ЛНР в состав России. На мой взгляд стоит найти мирный подход, чтобы не было войны. Захотели отсоединиться от Украины и получить независимость? Имеете право. Будьте отдельной страной, развивайтесь. У нас в стране сейчас с той территорией что есть - кругом нищета. Ещё одну республику присоединим, значит деньги туда вкачивать надо. Ещё беднее станут простые граждане страны. Станут ли намного богаче жители этих ДНР и ЛНР? Возможно пенсии будут платить, и...всё наверное, может ещё льготы какие-то будут небольшие. Вряд ли озолотятся простые люди. Скорее на них озолотятся, когда наши чиновники, бизнесмены и бандиты придут на новую землю.
Но боюсь что нашему президенту безумно хочется войти в историю, а заодно и рейтинг свой подправить. Великий лидер, имперские амбиции. Вот только за то что он войдёт в историю платить буду я, и другие простые и не богатые люди моей страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 05-Июл-2020 20:45 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Почему бы и нет
Дед бы царем де-факто а теперь стал де-юре. Почему не делать что хочу, ибо кто помешает? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 05-Июл-2020 22:07 (спустя 1 час 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Первый премьер ДНР это такой же абсурд как и сама эта ДНР.
info [Профиль]  [ЛС] 

judikator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 214

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Июл-2020 01:04 (спустя 2 часа 56 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Присоединят к России, скорее всего, в ближайшие пару лет, тем же способом что и Крым.
Россия получит новый пакет санкций, не менее жестких чем по Крыму, что еще больше ее изолирует от цивилизованного мира и еще больше биполяризирует мировую политику.
Какие последствия для Украины? Особо никаких, так как де-юре территория останется ее, а де-факто она и так не ее, разве что меньше людей будет гибнуть на этой войне. Отпадет необходимость вливать деньги в восстановление региона после войны, - его восстановит Россия за счет беднеющих безвольных терпил граждан.
То что ситуация не решилась за 6 лет говорит лишь о том, что международное право - импотентно, бесполезно, и ни на что по факту не влияет, бесполезные разговоры, ибо все друг от друга зависят в большей или меньшей степени. Закон силы государств все еще стоит выше любых договоренностей. Поэтому мировые политики и не могу решит эту проблему никаким способом.
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Июл-2020 01:08 (спустя 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Alastor писал(а):

Крым вошёл в состав России, и доллар стал достаточно быстро 60 рублей. Кто-то решил поспекулировать на нефти, доллар стал 70 рублей сейчас. Боюсь представить сколько рублей станет доллар при вхождении этих ДНР, ЛНР в состав России. На мой взгляд стоит найти мирный подход, чтобы не было войны. Захотели отсоединиться от Украины и получить независимость? Имеете право. Будьте отдельной страной, развивайтесь. У нас в стране сейчас с той территорией что есть - кругом нищета. Ещё одну республику присоединим, значит деньги туда вкачивать надо. Ещё беднее станут простые граждане страны. Станут ли намного богаче жители этих ДНР и ЛНР? Возможно пенсии будут платить, и...всё наверное, может ещё льготы какие-то будут небольшие. Вряд ли озолотятся простые люди. Скорее на них озолотятся, когда наши чиновники, бизнесмены и бандиты придут на новую землю.
Но боюсь что нашему президенту безумно хочется войти в историю, а заодно и рейтинг свой подправить. Великий лидер, имперские амбиции. Вот только за то что он войдёт в историю платить буду я, и другие простые и не богатые люди моей страны.
Грозный тому пример. За счёт кого это всё восстанавливали ? За Ваши же налоги =(

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 06-Июл-2020 02:28 (спустя 1 час 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

А как жи ж "настамнет", "норотные рицпублики", "букненаш", "это только шахтеры и трактористы" и прочий кал?

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 06-Июл-2020 06:28 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Каждые полгода кто-то из местных "правителей" говорит нечто подобное. По факту, тут уже реализовано то, что было реализовано в Абхазии. Никто никуда не войдет, это никому не нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

azunai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 276

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2020 07:32 (спустя 1 час 3 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

На санкции России пох. Будь их 101 или 208. Как и на Донбасс. Крым был нужен чтобы рейтинг царя поднять. У Донбасса такого потенциала нет. Останется никому не нужной Абхазией. Ну а местные вассалы конечно будут орать. Им нужно чтобы про них совсем не забыли.
info [Профиль]  [ЛС] 

krek

Стаж: 15 лет

Сообщений: 900

Рейтинг

post 06-Июл-2020 07:49 (спустя 17 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Что то у всех какие то странные предположения, все направленные на жалкие амбиции личности. Надо мыслить глобально, а не исходя из желания одного человека, крым стратегическое место, выход к морю, не зря ранее за него и до этого войны были, нам выход к морю не отрезан, это хорошо, вы начинайте мыслить исходя из нужд страны, а не меркантильных интересов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2020 08:12 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

krek писал(а):

Что то у всех какие то странные предположения, все направленные на жалкие амбиции личности. Надо мыслить глобально, а не исходя из желания одного человека, крым стратегическое место, выход к морю, не зря ранее за него и до этого войны были, нам выход к морю не отрезан, это хорошо, вы начинайте мыслить исходя из нужд страны, а не меркантильных интересов.
они на это не способны...
они могут лишь ушат дерьма выливать на вентилятор

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2020 11:54 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне кажется тут какой-то хитрый план за всем этим. Возможно Донбасс сохраняли как карту, которую в нужный момент удобно разыграть, достигнув взаимной выгоды между верхушками. Население при этом, ессесно, окажется жертвой.. продолжающей спорить что важнее для страны.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 06-Июл-2020 12:54 (спустя 59 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

judikator писал(а):

Присоединят к России, скорее всего, в ближайшие пару лет, тем же способом что и Крым.
Россия получит новый пакет санкций, не менее жестких чем по Крыму, что еще больше ее изолирует от цивилизованного мира и еще больше биполяризирует мировую политику.
Какие последствия для Украины? Особо никаких, так как де-юре территория останется ее, а де-факто она и так не ее, разве что меньше людей будет гибнуть на этой войне. Отпадет необходимость вливать деньги в восстановление региона после войны, - его восстановит Россия за счет беднеющих безвольных терпил граждан.
То что ситуация не решилась за 6 лет говорит лишь о том, что международное право - импотентно, бесполезно, и ни на что по факту не влияет, бесполезные разговоры, ибо все друг от друга зависят в большей или меньшей степени. Закон силы государств все еще стоит выше любых договоренностей. Поэтому мировые политики и не могу решит эту проблему никаким способом.
ты главное сам в это верь
никому тут добасс этот не усался в составе России. и других проблем хватает

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 06-Июл-2020 20:57 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне кажется, вся эта ситуация создана, что бы поскорее пропихнуть псевдо-республики в Украину, а тут эта клоунада будет играть роль пятой колоны как ПМР у Молдовы. Ну или Украина не купится на это и Донбасс действительно присоединится к России, тогда россияне получат еще партию "камней с неба".
P.S В конце концов, Пушлин раньше продвигал политическую партию от МММ, так что разводить сброд ему не в первой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 09-Июл-2020 14:26 (спустя 2 дня 17 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Мне больше кажется, что с Добассом теперь тупо не знают, что делать и те, и другие. В состав Украины вернуть его - фантастика. Тут гривну то не видели уже лет пять, да и на кой хрен Украине этот регион-заноза в заднице? В состав России - а на кой ляд он там кому-то сдался?
По итогу это просто будет еще одна "Вечно непризнанная Республика". Блин, у абхазов хоть море и горы есть, а тут одна степь и дебилоиды...
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 834

Эстония
Рейтинг

post 11-Июл-2020 14:00 (спустя 1 день 23 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Amalackesh
т.е. для тебя люди, живущие в ДНР/ЛНР дебилоиды? Мне жаль, что ты вот так можешь раскидываться диагнозами. Там живут обычные люди. У меня есть знакомые от туда. И им вся эта война уже на столько надоела, что ппц. А раз древнем украм не нужны эти регионы, так может пора выводить от туда АТО? ДНР/ЛНР дальше не пойдут. Они просто защищают свою родину. Просто всё закончится и всё. Тут всё серьёзней, и выше.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 11-Июл-2020 16:56 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
И какое России дело до донбасса? Там что-то ценное есть? Да вроде как нету... весь легкоизвлекаемый уголь оттуда ещё при союзе увезли, а трудно извлекаемые месторождения - нерентабельны.
Если донбасс взять в Российскую Федерацию - то будет лишь на ещё один дотационный регион больше.

И им вся эта война уже на столько надоела, что ппц.

Так какого чёрта они всё терпят если надоело? Уже как 3 года назад надо было выбирать - или в РФ или в Украину - тут вам не Беларусь что-бы на двух стульях сидеть.
Я более чем уверен - что в случае горячей партизанской поддержки со стороны местных ВС Украины уже давно-бы закончили эту войну... ну или РФ в случае обратного.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 11-Июл-2020 17:30 (спустя 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Украине нужна там война, на этом неплохие деньги отмывают. Плюс политический аспект, вот они враги, смотрите....

Вероятнее всего при начале заварушки, ДНР и ЛНР рассчитывали на быстрое вхождение в состав РФ, как было с Крымом. Но России ДНР и ЛНР в составе оказались не особо нужны. Украине тоже,но отдавать нельзя, забирать тоже. Активную войну Украине не потянет, поэтому и идет вялотекущея война для отмыва денег.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 11-Июл-2020 18:45 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Вот и я говорю, что реального "Народного ополчения" - того, которое заинтересованно именно в донбассе и его жителях - там нету, и никогда не было. Одни наёмники различных ЧВК.

А у местных жителей либо оружия нет в принципе - отобрано насильно ЧВКшниками, либо у них нет яиц, что-бы этих самых ЧВКшников с казаками - поубивать к ядрене матери.

Либо и яиц и пушек сразу.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 11-Июл-2020 19:02 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Да есть оружие. Понятно,что есть там влияние России. Если там массово были граждане России, их бы давно нашли.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Amalackesh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 397

Украина
Рейтинг

post 11-Июл-2020 21:08 (спустя 2 часа 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls

Я сам живу в ЛДНР. Не смеши. При "кровавом режиме" "древних укров" у нас функционировала промышленность, работали ВУЗы, вода была каждый день и электричество на двое суток раз в шесть месяцев не выключали. Родину защитили, молодцы. От здравого смысла, разве что. Зато основали Совет Атаманов при Администрации.
Дебилы. Дебилы тут кругом. Не надо мне говорить о том, чего ты не видел и не понимаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Слепая гадалка баба НИНА

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 82

Украина
Рейтинг

post 12-Июл-2020 14:53 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

НАКОНЕЦ ТО, ДАВНО ПОРА!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

EMUFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 364

Украина
Рейтинг

post 01-Авг-2020 02:14 (спустя 19 дней) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

AndrewRich2
Да есть оружие. Понятно,что есть там влияние России. Если там массово были граждане России, их бы давно нашли.
Так если жена трупа ,боясь утраты "компенсаций", заявляет на камеру ,что Ваня не умер а просто вышел покурить? Находят,того кого ищут,,а если как жил так и умер,,,ну какой тут учет,,

добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Amalackesh
"Неправильный" ты украинец,,,сейчас тебе жители запоребрика обьяснят как все было,,Если серьезно ,то держитесь,..Донбасс нужен Украине ,как и Украина Донбассу,,как и Крым,,

добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Alastor писал(а):

Великий лидер, имперские амбиции. Вот только за то что он войдёт в историю платить буду я, и другие простые и не богатые люди моей страны.
Вот и я постоянно про это,анексии и интервенции кроме убытков ничего не приносят

добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

krek писал(а):

Что то у всех какие то странные предположения, все направленные на жалкие амбиции личности. Надо мыслить глобально, а не исходя из желания одного человека, крым стратегическое место, выход к морю, не зря ранее за него и до этого войны были, нам выход к морю не отрезан, это хорошо, вы начинайте мыслить исходя из нужд страны, а не меркантильных интересов.
Стране может понадобиться миллион рабочих рук,,но денег у нее нет,готов быть в этих рядах, на стройках веках, искупить трудом свои преступления (УК книжка пухлая,на каждого статейка найдеться)?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2021 05:51 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 14:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы