Ошибка

Клишас объяснил «поправку Терешковой» необходимостью отвлечь чиновников [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 22-Июн-2020 14:09 [-]2[+]

[Цитировать] 

Клишас объяснил «поправку Терешковой» необходимостью отвлечь чиновников


Поправка в Конституцию, позволяющая Владимиру Путину снова баллотироваться в президенты, призвана отвлечь внимание чиновников

от темы трансфера власти, считает сопредседатель рабочей группы по поправкам Андрей Клишас.

Появление так называемой поправки Терешковой, которая позволяет действующему президенту баллотироваться снова, связано с необходимостью стабилизировать политическую систему. Об этом в интервью РБК заявил сопредседатель рабочей группы по изменению Конституции, глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас.


Цитата:

«Чтобы система заработала, люди, в первую очередь, некий политический класс, чиновники, парламентарии, крупные наши политики, члены правительства, должны перестать думать о трансфере,
пояснил он. —
Они должны перестать рассуждать о том, кто там будет преемником, когда это произойдет и так далее».


По словам Клишаса, чиновники и политики

Цитата:

«в некотором смысле должны свыкнуться с мыслью о том, что потом будет все то же, что президент может избираться снова, если люди поддержат эти поправки в Конституцию».


Власть в России остается излишне персонифицированной, и это проблема, сказал в интервью сенатор.

По его мнению, многие россияне считают, что можно

Цитата:

«принимать любые законы, даже Конституцию поправить, но, если [Владимир] Путин уйдет, все будет переделано».
Это делает Путина
«в некотором смысле основным гарантом для большинства граждан».
Чтобы бороться с персонификацией власти, решено было внести поправки в Основной закон, увеличивающий полномочия конституционных органов власти.
«Таким образом президент делает политическую систему более устойчивой. Система не должна так сильно зависеть от того, кто в данном конкретном случае является
президентом
»,
— уточнил Клишас.


В интервью РБК сопредседатель рабочей группы также рассказал о поправках в Конституцию, связанных с Богом, исторической правдой и браком, а также оценил работу Совета Федерации.

В марте в ходе обсуждения изменений в Конституции в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила внести поправку о президентских сроках. Согласно ей, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках

Цитата:

«не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента»

после вступления изменений в Основном законе в силу.



Автор: Евгения Кузнецова
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2881

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 22-Июн-2020 15:08 (спустя 59 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 


_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2020 18:34 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Поправка к Конституции, которая позволяет действующему президенту снова баллотироваться, необходима для стабилизации политической системы, заявил сопредседатель рабочей группы, истинно русский человек, радеющий за интересы России, глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас.
А сейчас политическая система не стабильна ?
Российский лидер отметил, что если они не будут приняты, то на многих уровнях власти вместо стабильной работы начнётся «рысканье глазами» в поисках вероятных преемников.
Угадать вероятного приемника - необходимое качество чиновника, угадал, показал себя незаменимым, тёплая и сытая должность обеспечена и думать об этом они никода не прекратят...
Здоровье всё время не бывает "железным", но зато потом скажут:"Сгорел на работе, как Л.И. Брежнев, так и не успел попутешествовать без охраны"

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2020 21:13 (спустя 2 часа 39 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

На деле не преемник нужен, а всех их и их родственников посадить, отобрать имущество. Этого они опасаются, и поэтому потерять "стабильность" для них страшнее всего. Обидно то что за века общество по крайней мере в нашей стране ни капли не изменилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 22-Июн-2020 21:13 (спустя 6 секунд) [-]5[+]

[Цитировать] 

Почему в голосовании за изменения конституции, прямо не закрепили Императорскую власть? Наверное потому что, при самодержавии цари умирают намного чаще от рук хорошо подготовленных и обученных профессиональных заговорщиков... отобрать власть у бесхребетного "Народа" намного проще и безопаснее.
info [Профиль]  [ЛС] 

sergiomerridian

Стаж: 11 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 23-Июн-2020 00:21 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

А что ещё мог сказать представитель единой россии. Единоросы все стадо близоруких поросят.

Полностью согласен про лапшу на уши.

Практически все поправки уже есть в законодательстве и смысла дублировать их ещё раз нету, от этого исполняемость законов не повысится. Они добавлены только для скрытия Терешковской поправки для обнуления власти
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 23-Июн-2020 02:25 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

sergiomerridian
AndrewRich2

А ведь в России есть довольно известный политик, который в прошлом много раз публично высказывался категорически против каких-либо изменений в Конституцию РФ:
2003 год: «Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором»;
2004 год: «Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны, не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения»;
2005 год: «Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется»;
2007 год: «Изменение Конституции под конкретного человека, даже если я ему безусловно доверяю, я считаю некорректным».
Впрочем, судя по его же нынешним высказываниям, этот же политик сейчас изменил свою "принципиальную позицию" в этом вопросе ровно на 180 градусов...
kolob_127

Россияне, ваши предки - отцы, матери, деды, прадеды, воевали на фронтах Второй мировой войны за совсем другие моральные ценности и идеалы, чем в чести у нынешней правящей Власти в России. Если вы действительно чтите память этих предков, то хотя бы ради уважения к ней скажите поправкам в конституцию РФ "НЕТ"!
kolob_108

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 23-Июн-2020 05:49 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

pasha74_74
А у меня есть выбор? Работодатель уже сообщил, что явка строго обязательна, по-окончании голосования от-Telegramm'ится непосредственному начальнику, или показать приказ о принудительной самоизоляции (Единственная уважительная причина).

P.S. Это всё конечно-же выдумки, я живу в прекрасной правовой стране, где само понятие того, что кого-то могут заставить сходить на совершенно добровольное мероприятие это моветон!
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 26-Июн-2020 09:18 (спустя 3 дня) [-]-6[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
будь выше жтого, тебя же работодатель кормит, меня тоже попросили, мне не сложно сходить

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

CriDel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 52

Россия
Рейтинг

post 26-Июн-2020 21:17 (спустя 11 часов) [-]9[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

А у меня есть выбор?
у вас ошибка в слове "рабовладелец".

_________________
Все можно, не все полезно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 27-Июн-2020 06:28 (спустя 9 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

CriDel
лучше быть тупым бомжом со школьной скамьи как ты ,чем обычным,скорее всего бюджетником работягой?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Июн-2020 09:36 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee, лучше сэндвич с дерьмом или гигантская клизма?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 27-Июн-2020 09:58 (спустя 21 минута) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Shredinger
не вижу аналогии,псевдооппозиционные вскукареки и копротивления меня не интересуют, пусть чё хочет делает со своей конституцией, она и до этого мало кому помогала

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Июн-2020 11:14 (спустя 1 час 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee, странно, что нужно это пояснять, но речь не о конституции, а о том, что бюджетником работягой у нас быть не лучше.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 27-Июн-2020 15:04 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shredinger
меня все устраивает, могу иной день хоть в игрушки целый день играть,главное по мелочи кое что мониторить
Не нравится вперед туда где лучше

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Июн-2020 19:37 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

меня все устраивает
Ну да, ну да, живи как все и не отсвечивай. Где родился, там и пригодился. Не жили бохато - нечего и начинать. Тебя устраивает и всех должно устраивать, да ещё и гордиться тем, что работяги, угу.
Ты ведь и сам уже понял, что транслировал тот же трюк с манипуляцией при выборах. Или ещё нет? Или ЭТО ДРУГОЕ?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 28-Июн-2020 15:14 (спустя 19 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger
по русски пиши, как понять последний абзац ?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2020 00:01 (спустя 8 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee, отсылка к эпизоду Саус Парка "Клизма и дерьмо". Демонстрация превосходства одного выбора над другим при отсутствии альтернативы. На проверку оно может так и есть, а может и нет, но такой приём заставляет с этим молча согласиться. Впрочем, проблема тут не в приёме, а в нехватке самодостаточности мышления. Самый отстой в том, что обладай ты достаточным авторитетом, сам приём было бы гораздо труднее заметить. Вот она работа биологии поведения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Авг-2021 11:13 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы