Ошибка

СМИ узнали о непригодности украинских самоходных минометов [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 21-Июн-2020 10:05 [-]3[+]

[Цитировать] 

СМИ узнали о непригодности украинских самоходных минометов


Министерство обороны Украины отказалось принять у концерна «Укроборонпром» партию самоходных минометов «Барс-8ММК»,

поступивших на вооружение, так как данные орудия оказались непригодными для эксплуатации. Об этом сообщает издание Defence Express.

ВСУ Украины получили партию минометов еще осенью прошлого года в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Однако, как утверждает издание, 120-миллиметровые минометы были поставлены с некондиционными стволами и не имели таблиц стрельбы.

Вместо десантно-штурмовых бригад орудия были отправлены на базу хранения в поселке Оржев, и теперь ВСУ ищут другие минометы.

Ситуацию спасает то, что бронеавтомобили могут использовать различные минометы, без привязки к конкретному производителю. Поэтому в качестве альтернативного решения Минобороны Украины решило использовать для «Барс-8 ММК» новый миномет, разработанный частной компанией «Украинская бронетехника», отмечает издание. Сейчас этот миномет проходит государственные испытания.

Со ствола 120-миллиметрового миномета планируется в общей сложности испытать 5 тыс. мин. На сегодняшний день осуществлено около 3 тыс. выстрелов. Эта работа осуществляется в максимально возможном темпе, говорится в публикации.

В октябре 2018 года об испытании мобильного минометного комплекса «Барс-8 ММК» сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. Он отмечал, что данный комплекс может быстро передвигаться к необходимой точке ведения огня, его компьютерная система позволяет позиционироваться на местности, а подготовка к стрельбе из походного положения занимает всего одну минуту. Экипаж машины состоит из трех человек, в боекомплекте у комплекса есть 60 мин. Турчинов заявлял, что «Барс-8 ММК» может покинуть свою огневую позицию за 20 секунд, чтобы уйти от ответных выстрелов.

info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 833

Эстония
Рейтинг

post 21-Июн-2020 14:13 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это зрада, или перемога?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 21-Июн-2020 14:48 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, интересно. Правда очень нишевая новость, но тем не менее.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Июн-2020 16:38 (спустя 1 час 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Таким странам как Украина не имеет вообще смысл содержание армии. Это колония США и все дела решают из Вашингтона, и в случае чего направят свою армию туда. Я бы на месте Украинского правительства сделал следующее для поднятия престижа: расформировать армию, отменить военный призыв, а на сэкономленные деньги выплачивать всем гражданам Украины пособия, а так же остановить агрессию против Новороссии, очертить новые границы без Крыма и Новороссии и заниматься проблемами оставшейся территории, сделать русский язык вторым официальным. Украина тут же поднимется в глазах людей, и жить станет лучше.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 21-Июн-2020 17:07 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Таким странам как Украина не имеет вообще смысл содержание армии. Это колония США и все дела решают из Вашингтона, и в случае чего направят свою армию туда. Я бы на месте Украинского правительства сделал следующее для поднятия престижа: расформировать армию, отменить военный призыв, а на сэкономленные деньги выплачивать всем гражданам Украины пособия, а так же остановить агрессию против Новороссии, очертить новые границы без Крыма и Новороссии и заниматься проблемами оставшейся территории, сделать русский язык вторым официальным. Украина тут же поднимется в глазах людей, и жить станет лучше.
Ну соглашусь со всем кроме одного... ни Америка, ни кто либо другой в Украину, за Украину, никого присылать не собирается. Разве что сброд типа блеквотера который не жалко, вот только если станет действительно жарко блеквотеры сюда не поедут. За деньги нелюдь только убивать готова, а не умирать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2020 18:11 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно как много зайдет с Украины почитать новость?
У нас систематически поднимают тарифы , все облагается налогами , недавно объявили что созданы 2 "некие" организации с помощью правительства и будут облагать уже обложенные налогом товары на более чем 5% , ГЕНИАЛЬНО!

Лечение от Коронавируса стоит от 1000 грн в сутки (в среднем 20000 грн в неделю) , и это при том что говорят о бесплатном лечении.

Можно книгу написать о всем что происходит за 1 год , начиная от "нового" президента который пожимает руку и кланяется старому президенту который "автоматически" должен сесть и должны ВЕСЬ бизнес конфисковать и трансформировать/вернуть ворованное в страну , страна где "свастика" и "сидявые" применяются на избиении недовольных , у нас просто забыли про 90-2000 годы когда депутаты "боялись" народ...

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 21-Июн-2020 19:36 (спустя 1 час 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Жаль что не приняли, ибо снижение кол-ва бандеровцев, особенно их же оружием, дело годное.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Июн-2020 19:49 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно, если бы я жил с рождения в Украине, то у меня бы другое мировоззрение было? Я вот задумался, как появляется чувство причастности к государству. По сути то, разницы нет, все регионы бывшего СССР это одно и тоже. Не поймите меня не правильно, оскорбить не хочу, но я думаю если родился в постсоветском обществе человек, то всяко лучше будет в центральной стране жить, то есть в России. Другие страны это просто как Россия только больше недостатков. Я бы в Россию переехал мне кажется. Ну а что, там продал дом, тут купил, всё тоже самое, но бонусов больше. Украинцы, давайте в Россию к нам. Это просто тупо выгоднее. Главное не в Москву, любой другой регион выбирайте. Ну а что, смотрите: газ дешевле, да и в целом все коммунальные платежи дешевле, возможностей больше, ситуация стабильнее, авторитет у России на мировой арене высокий, экономика сильнее чем в других странах бывшего СССР, населения гораздо больше, есть няшный анимэ тянки (типа якутки итд).
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Июн-2020 20:19 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

чьи СМИ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 22-Июн-2020 00:33 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

чьи СМИ?
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРусские СМИ , конечно только они , а в Украине все по честному и без зомбирования )

PS: кто не понял это был сарказм )

В Украине довольны только- правительство , бизнесмены (мамкины тоже учитывать) , госработники высокого звена , гопники и воры ( не те воры что раньше , другие ) - ВСЕ! обычный класс даже средний еле тянет , пенсионеры на мусорках у нас лазят , это ли не показатель ?

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 22-Июн-2020 02:24 (спустя 1 час 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

(Просьба не обижаться) ah

Анекдот про двух бандеровцев. kolob_137 kolob_184 kolob_187
Встречаются как то два бандеровца, один другому и говорит
- А я москалям гадость сделал!
- Какую?
- А я им на красной площади насрал!
- И шо они тебе ничего не сделали ?
- Так я по тихому, в штаны...


Майдан
— Абрам, шо ты скажешь за майдан?
— Таки парадокс! Демократы победили, а демократии как не было, так и нет.



Пирожки
Сидит мужик, торгует пирожками. Подходит хохол:
- Почем пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 руб., а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с говном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с говном продавать???!!!
- А они не для продажи, они - бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом.. и 4 с говном!



В украинской маршрутке
Украина. Маршрутка. В салоне играет радио, по радио передача-викторина с вопросами. Ведущий задаёт вопрос:
- Назовите название украинского города, которое состоит из двух частей. Первая – это то без чего не может жить ни один человек, а вторая приносит спокойствие. Звонок одного из слушателей, ответ: ЖИТОМИР. Ведущий: - Правильно!
Блондинка, сидящая в салоне маршрутки:
- А я думала это Херсон…



Ситуация на Украине
Звонок в ЖЭК.
- Алло, слава Украине, это ЖЭК?
- Героям слава, да, это ЖЭК.
- У нас в доме очень-очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
- Летом! Героям слава.



При пересечении границы
Поезд пересекает российско-украинскую границу. По вагону идёт таможенник незалежной и громко объявляет:
— Валюта, иконы, наркотики, оружие!..
С верхней полки еврей отвечает:
— Таки ничего не надо, два стакана чая и пожалуй всё.



Всё устраивает
— А меня вполне всё устраивает, и коронавирус и новая конституция.
— Ты случаем не заболел???
— Устраивает, потому что все наконец-то забыли про эту Украину!

kolob_118 kolob_117 kolob_129 kolob_141

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2020 04:26 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Грустно все это... Я видел, что делает 120 мина. Страна расколота, люди, у которых еще 20 лет назад друг к другу вообще никаких серьезных претензий не было, сейчас пропитаны гневом, ненавистью и болью... А те, кто спровацировал войну, спокойно сидят в своих кабинетах и чувствуют удовлетворение от хорошо выполненной работы. Все идет по их плану... И их работа еще не законченна.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Авг-2021 11:13 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 02:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы