Ошибка

МЧС ответило на предложение США помочь в ликвидации ЧП в Норильске [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 07-Июн-2020 19:57 [-]3[+]

[Цитировать] 

МЧС ответило на предложение США помочь в ликвидации ЧП в Норильске


В министерстве поблагодарили Вашингтон за готовность помочь, однако окончательное решение по этому вопросу оставили за руководством страны.

Россия благодарна всем, кто предложил помощь в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Норильске, включая США, однако сил и средств у российской стороны хватает. Об этом заявил первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян, сообщает ТАСС.

«Спасибо всем странам, которые хотят нам оказать помощь. <...> Но в настоящее время сил и средств достаточно для оперативной и эффективной ликвидации ЧС», — сказал он. По словам Чуприяна, окончательное решение о необходимости воспользоваться помощью зарубежных коллег должно принять руководство страны.

Как отметил замглавы МЧС, перед сотрудникам ведомства поставлена задача завершить основную работу по ликвидации утечки топлива в течение двух недель. «Но мы же понимаем, сколько из резервуара утекло. Поэтому нам надо собрать больше различных смесей, как в грунте, так и на воде», — уточнил Чуприян, добавив, что только после этого можно будет считать, что «группировка свою задачу выполнила».

За последние сутки 2 тыс. кв. м территории обработано сорбентами для нейтрализации загрязнения. На месте разлива топлива извлечено и вывезено на утилизацию 11,5 тыс. кубометров загрязненного грунта, а также собрано 853 кубометра водонефтяной смеси. Общий объем собранной загрязненной нефтепродуктами воды составил 1,7 тыс. кубометров, сообщил Чуприян.

Проведению работ, как рассказал он, мешает сильный северный ветер, из-за которого происходит миграция топливных пятен на воде. «И поэтому сегодня здесь разбили [лагерь], завтра там. И все время нужно перемещать, а перемещается не только человек, но и техника, оборудование, емкости. Емкость 250 кубов весит почти 1,5 тонны», — уточнил замглавы МЧС.

Авария на ТЭЦ-3 в Норильске произошла 29 мая. Есть несколько версий о ее причинах: МЧС утверждала, что в резервуар, где хранилось более 21 тыс. т дизельного топлива, врезался автомобиль, а Норильско-Таймырская энергетическая компания НТЭК («дочка» «Норникеля», которой принадлежит ТЭЦ) позднее заявила, что причиной разлива стали просевшие из-за таяния вечной мерзлоты сваи.

По данным Росприроднадзора, 6 тыс. т попало в грунт, а остальные 15 тыс. т — в водоемы. Загрязнены оказались реки Амбарная и Далдыкан, а также почти все их притоки. Общая площадь загрязнения составила 180 тыс. кв. м. По данному факту Следственный комитет возбудил четыре уголовных дела. Суд арестовал начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Вячеслава Старостина.

6 июня госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США готовы помочь Москве в ликвидации разлива топлива в Норильске. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила благодарность американской стороне. «Мы фиксируем еще один жест доброй воли, который показывает, что можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество», — сказала дипломат.

Автор: Михаил Юшков

info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 07-Июн-2020 22:48 (спустя 2 часа 51 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мы фиксируем еще один жест доброй воли, который показывает, что можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество.
И правда. Никогда бы не подумал.
info [Профиль]  [ЛС] 

sk4mE3lapc6T

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 65

Рейтинг

post 07-Июн-2020 23:59 (спустя 1 час 11 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

так-то, государство ничего нам не должно..
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2020 16:35 (спустя 16 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

sk4mE3lapc6T писал(а):

так-то, государство ничего нам не должно..
Не ну ты то пока у мамки денюшку из кошелька таскаешь, а вот когда начнешь работать, тогда посмотрим как будешь говорить.
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 08-Июн-2020 17:29 (спустя 54 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

sk4mE3lapc6T писал(а):

так-то, государство ничего нам не должно..
а давай ка калькулятор в руки возьмём. Не знаю, как в России, но, думаю, с налогами ситуация похожая как в Украине: совокупный налог с зарплаты около 40% + ты идёшь с остатком и что-то покупаешь - это ещё около 20%. Итого 60% налог.
Если ты предприниматель на упрощёнке: в пенсионный отдашь около 10% своего дохода(кто больше кто меньше) + аренда\зарплата работнику около 30% + опять таки идёшь в магазин - это ещё 20%. Итого 60% ты отдаёшь(тут налога меньше немного).
И это десятилетиями!
Кто кому должен!?
Да пусть государство не даёт ничего, только бы НЕ ЛЕЗЛО В МОЙ КАРМАН! Я сам могу вылечиться, научить ребёнка и дорогу поремонтировать - вопрос денег, которые забирают. Не могу найти...было исследование оптимального налога, так вот, вывели максимальный налог ,чтобы не задавить человека - 33% У нас 60. Это как назвать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Vaduha

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 292

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2020 23:43 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

sk4mE3lapc6T писал(а):

так-то, государство ничего нам не должно..
Ну значит и мы ему ничего не должны.

_________________
PC: MSI RTX 3060 Dual OC 12GB, I7 8700, msi h310m pro-vd plus, 32GB RAM a-data xpg gaming D10 2666, HDD 1TB, SSD 480GB WD Green
PS4 FAT 6.72
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2020 23:51 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ybelov писал(а):

Кто кому должен!?
Да пусть государство не даёт ничего, только бы НЕ ЛЕЗЛО В МОЙ КАРМАН! Я сам могу вылечиться, научить ребёнка и дорогу поремонтировать
Ну, смотря сколько ты зарабатываешь... Ты можешь лечиться в частных клиниках, учить детей в частных школах, строить свою инфраструктуру в своем городе, если это конечно возможно... Напишешь свои налоги, и стоимость данных услуг? Сравним?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2020 13:57 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Чем принять чужую помощь наши лучше из бюджета денег выделят. Ничего что компания вроде бы частная, у которой этот разлив произошёл? И по логике полностью за её счёт должно всё исправляться. Но нет, скорее всего даже толком не оштрафуют, посадят каких-нибудь "начальников цеха №3", а не директоров, и кучу денег из бюджета выделят, часть из которых попилят.
Не так давно президент с милой грустной мордашкой просил всех "отнестись к этому с пониманием", говоря о тяжёлой ситуации в стране и о том что без повышения пенсионного возраста никак. Так если всё хреново, может стоит засунуть гордость в одно место и с благодарностью принять помощь других государств, если предлагают? Или мы так и будем играть в самую великую страну на костях русского народа?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2021 17:54 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы