Ошибка

Голосование по Конституции предложили провести на открытом воздухе [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 29-Май-2020 14:00 [-]2[+]

[Цитировать] 

Голосование по Конституции предложили провести на открытом воздухе

Роспотребнадзор и ЦИК порекомендовали провести голосование под тентами или навесами возле зданий,

где обычно располагаются избирательные участки. Чтобы избежать очередей, его предлагается растянуть на несколько дней

Для успешного проведения голосования по поправкам в Конституцию во время пандемии коронавируса могут быть использованы площадки на открытом воздухе. Об этом говорится в рекомендациях, утвержденных руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой и согласованных главой Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой (документ есть у РБК).
В частности, в документе сказано, что для проведения голосования перед зданием, где обычно располагается избирательный участок, необходимо оборудовать площадку на открытом воздухе. Она может представлять собой несколько веранд, навесов или тентов. «Вблизи каждой площадки для голосования должна быть санитарная комната с водоснабжением, оборудованная мыльными принадлежностями и одноразовыми полотенцами или электросушилками, для обеспечения возможности мытья рук членами комиссии и участниками голосования», — отмечается в рекомендациях.

Кроме того, указывается на необходимость организовать температурный контроль граждан на подходе к месту голосования. В случае выявления повышенной температуры голосующего обязаны направить в отдельное дополнительное помещение, где должна быть установлена урна для голосования.

Цитата:

В документе также отмечается, что необходимо заранее проработать и утвердить схему передвижения граждан в месте для голосования, чтобы исключить массовое скопление людей и очереди. «Для организации раздельных потоков участников голосования по возможности предусмотреть отдельно вход на территорию к месту голосования и выход с нее»,
— говорится в рекомендациях.

Для разделения маршрутов граждан, прибывающих с целью проголосовать и уже сделавших это, должны быть нанесены специальные линии (указатели) движения, за которые участнику не рекомендуется заходить при нахождении на следующей линии другого голосующего. Расстояние между такими линиями для соблюдения дистанции должно быть не менее 1,5–2 м.

«Кабины для тайного голосования должны использоваться без передней шторки. <...> Перед проходом к месту голосования должен быть оборудован пункт применения антисептических средств для дезинфекции рук участников голосования и выдачи им одноразовых масок и перчаток», — говорится в документе.

Как отмечается в инструкции, голосование может быть растянуто на несколько дней. Это требуется во избежание случаев массового скопления людей на избирательных участках. «Необходимо разъяснять участникам голосования, что, в случае если по какой-либо причине они не могут проголосовать в тот день, когда рекомендовано комиссией, то они имеют право прийти в место для голосования в любой из дней, когда оно проводится», — говорится в рекомендациях.

Избирателям также посоветуют приходить на участки с собственными ручками и в масках, которые нужно будет ненадолго снять при предъявлении документов. Паспорта рекомендуется не давать в руки членам комиссии, а показывать бесконтактным способом.

Помимо этого избирательные комиссии должны будут заранее получить данные тех, кто находится на карантине в связи с коронавирусом. Эти граждане должны быть отмечены в списках, после чего их отправят в специальное место для голосования. Пациенты с подтвержденным коронавирусом смогут проголосовать после того, как будут занесены в специальный реестр. Члены избиркомов в костюмах химзащиты посетят их, не входя при этом в квартиру или дом. «Например, на лестничной площадке (придомовой территории) путем передачи участнику голосования бланка заявления о голосовании вне помещения и бюллетеня, а затем получения от него бланка и бюллетеня. Опускание бюллетеня в переносной ящик для голосования в этом случае может производиться с разрешения участника голосования одним из членов комиссии», — говорится в документе.

Цитата:

О том, что голосование по поправкам в Конституцию может пройти на открытом воздухе, 27 мая сообщало издание «Тайга.инфо» со ссылкой на источники в избирательных комиссиях регионов Сибири. Позднее об этом писали «Ведомости». Один из собеседников «Тайга.инфо» заявил, что некоторые участки для голосования могут разместить на улицах. «Все должно быть открыто, то есть у избирательных участков не будет никаких стенок, просто жерди и натяжная крыша»,
— говорил он.

Собеседник также утверждал, что выездные голосования на дому планируется провести в «походном» формате. «Либо во дворе ставят палатки, либо на площадку в подъезде приносят столик и выдают жителю бюллетень в запечатанном пакете, с которым тот голосует в квартире и возвращает бланк на столик», — отмечалось в публикации.

Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию намечено на лето 2020 года. Все поправки, по решению рабочей группы, будут вынесены на голосование единым пакетом.
Авторы: Евгения Кузнецова, Михаил Юшков
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2020 16:23 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Все поправки, по решению рабочей группы, будут вынесены на голосование единым пакетом
Кусок говна и вишенка с верху? Не спасибо, кушайте сами!

Выборы новой конституции, выборы президента путина, могли бы уже не стеснятся и так все знают чем кончится.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

decals

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2020 16:32 (спустя 9 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Смысл этого голосования, когда Памфилова уже говорила что поправки приняты и мнение народа не важно.

_________________
Dctulf tcnm ds[jl
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2020 20:45 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ага, вече

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2020 21:13 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

На свежем воздухе оно конечно...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 09:22 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Столько мурни написано, а главного нет - чё за поправки-то? за чё голосовать?
P.s. Судя по отсутствующим первым буквам в предложении и точкам в конце текст тупо скопипастили и очень неумело.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rutkit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1099

СССР
Рейтинг

post 30-Май-2020 10:10 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Там очень много поправок, чтобы прикрыть самую главную поправку.

Цитата:

Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 10:53 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rutkit
Во, спасибо, дружище! То есть, проще говоря, весь накопившийся срок президентства аннулируется и всё начинается как бы заново. Это ж "гениально" - и срок не растянули, и всё по-новой началось! Кто бы сомневался kolob_183 А поправки, запрещающей вносить изменения об аннулировании, естественно, НЕТ и не будет, таким образом, подобные коррективы можно вносить до бесконечности!
info [Профиль]  [ЛС] 

sergiomerridian

Стаж: 11 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 13:55 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Столько мурни написано, а главного нет - чё за поправки-то? за чё голосовать?
Как за что? За вечное правление Пути В.В., а остальное всё для отвода глаз. Практически все эти поправки есть в законодательстве только их как раньше не соблюдали так и далее соблюдать не собираются.
Мало того они уже все приняты и подписаны а всё это голосование пыль в глаза. Как раньше думают будет минимальная явка и они всё с блеском фальсифицируют.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 30-Май-2020 15:25 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rutkit
Я честно говоря про поправки не читал, хотя по ящику и говорят о части из них "типа всегда платить МРОТ и не меньше", но не думаю что это будет выполняться на деле и после поправок. Почему-то все думают о том что Он будет переизбираться по новой. Но были слухи про какой-то "совет" в который могут пожизненно входить бывшие президенты. И на мой взгляд это куда страшнее чем просто возможность стать президентом. Будучи эдаким советником, он ни за что не будет отвечать, но на деле может продолжать до конца дней насаждать только свои интересы. Вроде в Казахстане или ещё какой-то соседней стране как раз что-то подобное. Бывший президент остаётся сильно влиять даже после ухода. И на мой взгляд это куда страшнее чем просто возможность "переизбраться".
info [Профиль]  [ЛС] 

lightrevan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 174

СССР
Рейтинг

post 30-Май-2020 22:46 (спустя 7 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

decals писал(а):

Смысл этого голосования, когда Памфилова уже говорила что поправки приняты и мнение народа не важно.
Легитимазция, легитимизация
ЛЕ-ГИ-МИ-ТИ-ЦА-ЦИ-Я МО-ЯЯЯ
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 01-Июн-2020 01:35 (спустя 1 день 2 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

ПОЗОР НАМ!!! даже старики, теперь знают!!! А мы дома сидим, пока нашу Свободу , настоящее и Будущее-Крадут!!! kolob_102 kolob_103 kolob_108 на фото: Поправкам Конституции-НЕТ! kolob_108 ПУТИН 2024-2036 - НЕТ! Одиночный Пикет против Обнуления президентских сроков для В. В. ПУТИНА. Народ-Все на Голосования идём и голосуем ПРАВИЛЬНО для НАРОДА простого.Рабству-НЕТ! kolob_103




_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2020 02:11 (спустя 35 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

ПОЗОР НАМ!!!
Да! Позор тебе!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 09:30 (спустя 7 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

ПОЗОР НАМ!!! нашу Свободу , настоящее и Будущее-Крадут!!! ! Поправкам Конституции-НЕТ!
Рабству-НЕТ
Хасспади, заполни форму и бегом к дяде психиатру в районную Поликлинику 😎
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 21:17 (спустя 11 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Вообще должен быть один четкий вопрос: хотите обнуленыша посмертно или нет? Но обоссался, похоже. Тут и боги, и пенсии, и гражданства, и международное право, и завтраки, и кони. Если голосуешь за одно, то автоматически голосуешь за все.
Более дикого подхода сложно представить. А вирус владыка переиграл уже, что на 1 июля? Киданул через бедро.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 23:02 (спустя 1 час 44 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Интересно, сколько человек из тех, кто орёт "За поправки!!!" и "против поправок!!!" эти поправки читали ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 00:26 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

эти поправки читали ?
Никто. Они только горазды орать на форумах. Я хоть 16 страниц начал, прочитал, и устал. Они - не одной вообще, тока визжат на всех формах страны после крепкой Охоты.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июн-2020 00:47 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras
От прочтения не поменяется главный посыл всей затеи, оставить царя у власти. Там может быть сколько угодно хороший предложений, но нормальному человеку отчетливо ясно что и для чего делается иначе бы голосование не напоминало тарифы мобильных операторов, когда хочешь одну услугу, а тебе подключают пакет.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 01:48 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Любопытно, к чему такая спешка? "Выборы" еще через 4 года, а вирус сейчас и вакцины нет. Особая духовность. В высокой явке они явно не заинтересованы. Там же помимо легитимизации авторитаризма есть прекрасная поправка о положении болта на международное право, что крайне положительно скажется на инвестициях/бизнесе/экономике. Чем российскому гражданину так угрожает международное право, которое давало шанс добиться справедливости, если не удалось в путинских судах?
Решаются свои личные проблемы. Не эти ли? https://youtu.be/V7I4D6lZrxw?t=138
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 16:02 (спустя 14 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Aesthete
А тем, что так называемые "международные суды" за последние годы очень сильно себя дискредетировали тем, что их решения в большей части случаев носят не справедливый, а политический характер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2020 20:45 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Aesthete
А тем, что так называемые "международные суды" за последние годы очень сильно себя дискредетировали тем, что их решения в большей части случаев носят не справедливый, а политический характер.
Это когда Юкос с пацанчиками распилили, акционеров кинули, а международные суды должны этому аплодировать. По понятиям ведь разрулили, чё не так то? Такая дискредитация? Может, сами себя дискредитируют регулярно? Наверное, не найдется западного бизнесмена, который бы не слышал о деле Ходорковского. При этом никто не считает это дело политическим, мечтает вести крупный бизнес и судиться в России. Если лично владыке какие-то решения неудобны, то надо отрубить канал всем. Он же и есть Россия. На кой черт вступали в ВТО? Надо железный занавес из грязи поднять, ржавчину стрехнуть и плевать там вообще на какое-то общечеловеческое право. У нас особый мутантский путь. Наши суды то просто образец независимости, когда вся ярость Фемиды обрушивается на тех, кто пошел против вошьдя, а если отлизываешь, то можно все. Учитесь, бездуховные. Дело в том, что эта кгбшная мафия не имеет никаких ограничений и тормозов, делают все, что захотят и всякие там конституционные суды только берут под козырек... Отсюда и конфликт с цивилизованным миром, где подобное неприемлемо. Решили и последним оставшимся ограничением себя не обременять, чтоб уж быть неприкасаемыми на максималках.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2021 10:40 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы