Ошибка

Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии [В Мире/Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2020 01:01 [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt заявил, что существует риск войны между Россией и Белоруссией. Пристайко связал это с возможной борьбой белорусов за независимость.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4af23f9a7947581b6f70ff

f.d.s. писал(а):

Смешные российские клоуны продолжают смешить
Ещё раз, для вас. Официальное название на русском языке - Республика Беларусь. Сокращённо - Беларусь.
Вот так.
Вот для тебя официальное заявление Украинского клоуна. Это Вы, Украинцы так называете Белоруссию. Еще раз тебе говорю, напиши в СВОЙ МИД с жалобой, что ты не так белорусов называешь.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2020 01:30 (спустя 29 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Вот для тебя официальное заявление Украинского клоуна. Это Вы, Украинцы так называете Белоруссию. Еще раз тебе говорю, напиши в СВОЙ МИД с жалобой, что ты не так белорусов называешь.)
Давай официальный оригинал на украинском, а не трактовку российского издания со ссылками на иностранное.
Тогда я напишу) Хотя мне и так Пристайко не нравится.

Но!
Это не отменяет того, что российские клоуны называют Беларусь - Белоруссией.
Ты можешь объяснить - почему так у россиян происходит?
Почему, россиянам так взападло называть Беларусь?
Белоруссия. Ага, Так братике же вроде. И у вас же официально написано, что Беларусь.
Почему так? Потому, что воспринимаете не как суверенное государство, а как территорию? Не?

Ну, давай будем Россию называть Рашкой или Московией? Нормально будет? Не?
Как вы любите другие страны обзывать kolob_113
Почему?
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 21-Фев-2020 04:00 (спустя 2 часа 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

И у вас же официально написано, что Беларусь.
Это официальное название используемое в РФ для подписания международных договоров и других документов, где следует при необходимости учитывать пожелания другой стороны по написанию упомянутого названия, то есть писать Республика Беларусь или просто Беларусь, вместо Белоруссия или Республика Белоруссия, если того потребует другая сторона подписант.

f.d.s. писал(а):

Ты можешь объяснить - почему так у россиян происходит?
Почему, россиянам так взападло называть Беларусь?
В России могут использоваться ОБА ВАРИАНТА, ОБА, как Беларусь, так и Белоруссия, но чаще всего используется более традиционный и привычный вариант написания для России - Белоруссия, ну или Республика Белоруссия, а какие-то там лингвисты считают и более правильным.

f.d.s. писал(а):

Ну, давай будем Россию называть Рашкой или Московией? Нормально будет? Не?
Как вы любите другие страны обзывать
С этими и прочими странами что делать будешь? Тоже сейчас побежишь и будешь им доказывать, что им правильно писать "БЕЛАРУСЬ!" на иноязычных их торрентах?
Вот тебе, пример, в Италии Беларусь пишется как Bielorussia, пойди и растолкуй им, что такой страны Bielorussia нет, а в их стране и на их языке им правильно писать Беларусь.
Вот ещё, к примеру, почему страна Deutschland (Дойчланд) у вас это какая-то Німеччина (Нимечина)? Вы на манер "Рашки" и "Московии" так оскорбительно обзываете их страну "Німеччина"?

f.d.s. писал(а):

российские клоуны
У тебя вся страна блядский цирк, а президент в ней клоун играющий х*ем на рояле. А ты вообще дебилом растёшь, или уже вырос таким.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 21-Фев-2020 04:04 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

DartX
что за бред ты несёшь?
Вот вернешься в свою незалежную на работу и пмж, перестанешь быть беглецом. Сам же писал, живешь в Москве, и совершенно не хочешь думаю, вертаться на свою Родину)

Блин, хоть им ссы в глаза, все божья роса.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2020 09:30 (спустя 5 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Одному рад, что таких как ты не большинство на Украине.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 21-Фев-2020 18:02 (спустя 8 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN
&
karlmenni

Нахрен вы вообще с ним общаетесь? Это ж Тролль жырностью 4,2%
Он в каждой форумной ветке всех троллит и потом сидит нетерпеливо и возбуждённо сжимая потные кулачки в ожидании ваших ответов, затраллитесь вы или нет.
.
А вы ведётесь. Забейте Йонг на него и не кормите Тролля 😎 😈
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Фев-2020 03:45 (спустя 9 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

karlmenni
Итак, ты слилось.

Tony Jaa
Итак, ты слилось.

DaRkSiLVaN

DaRkSiLVaN писал(а):

В России могут использоваться ОБА ВАРИАНТА, ОБА, как Беларусь, так и Белоруссия
Не могут. Есть единственное правильное название - Республика Беларусь.
Т.к. на России есть официальный "Общероссийский классификатор стран мира".

А то, что типа "удобно, патамушта мы тут так привыкли, гы-гы" - это проявление российского шовинизма в отношении соседней страны... Которую вы называете братской.
И, самое важное - россияне это понимают. Но продолжают продолжать.
Как вам не стыдно? А?

И таки я не понял - Россию можно называть Рашкой или Московией или нет?
Ну, как бы - а почему бы и нет? Вдруг соседям так удобно и привыкли, как россияне Беларусь называть Белоруссией.
Логично. Не? Согласен?
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 22-Фев-2020 06:24 (спустя 2 часа 39 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Раз уж ты решило пойти по второму кругу своей тупости, я тебе ещё раз напишу: Общероссийский классификатор стран мира (ОКСМ) - предназначен для идентификации стран мира и используется при решении МЕЖДУНАРОДНЫХ задач.

Ну, так а что там с Беларусью, которая пишется в Италии как Bielorussia, и прочими странами?
И почему страна Deutschland (Дойчланд) у вас превратилась в Німеччину (Нимечину)? Как вам не стыдно? А?

З.Ы. Хотя до тебя всё равно нихера не дойдёт, обезьяна бы и то уже поняла.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 15:12 (спустя 8 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN писал(а):

до тебя всё равно нихера не дойдёт, обезьяна бы и то уже поняла.


info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 22-Фев-2020 16:44 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот продолжение к этой новости:

В Минске оценили слова Пристайко о "войне" между Россией и Белоруссией:
МИНСК, 18 февраля — Председатель комиссии нижней палаты парламента Белоруссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Геннадий Давыдько назвал «не очень обдуманными» слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Москву и Минск якобы ожидает война.
«Им (Украине. — Прим. ред.) заявления такие делать легко, потому что им уже терять нечего во взаимоотношениях с Российской Федерацией. У нас отношения (с Россией. — Прим. ред.) — они, естественно, непростые, как у любых государств, но до войны не то что далеко, это просто немыслимо, это невероятно, этого никогда не может быть.» — сказал Давыдько.
Депутат отметил, что белорусы и россияне — братские народы и «за это надо держаться».
«Тем более у нас есть пример Украины. Вот именно потому, что у нас есть пример Украины и у нас немножко другой характер, вообще ментальность другая белорусов, и отношения с Россией абсолютно другие, на гораздо более высоком уровне.» — считает Давыдько.
По словам Давыдько, мелкие конфликты Москвы и Минска экономического характера «не должны перерасти в политические конфликты, тем более — в какой-то военный».
«Поэтому я бы на его (Пристайко. — Прим. ред.) месте воздержался от таких заявлений, но, видимо, ему нужен какой-то определенный пиар. И конечно, есть много сил, желающих неприятностей и России, и Беларуси.» — заключил депутат.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 17:06 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN писал(а):

но до войны не то что далеко, это просто немыслимо, это невероятно, этого никогда не может быть

DaRkSiLVaN писал(а):

Вот именно потому, что у нас есть пример Украины и у нас немножко другой характер, вообще ментальность другая белорусов, и отношения с Россией абсолютно другие, на гораздо более высоком уровне
Сильное заявление. Что-то такое конечно ожидалось, но брать переменные как постоянные - это принцип веры.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 17:14 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

заявления такие делать легко, потому что им уже терять нечего во взаимоотношениях с Российской Федерацией.
домандайнились, став самой нищей страной Евпропы по оценкам Блумберга давно имеющую с 16-ого года уровень инвестий B - - (*Би два минуса, ниже рейтинга нет), которые имеют Гонолулу, Вьетнам, Лаос и прости хасспади, Гондурас


А главное, если включить любой американской спутниковый канал и прислушаться к дикторам, то комментаторы CNN, NBS и прочих в Америке крупных каналов, последние 3-4 года называют украину ► The Ukraine, в то время как Россию называют просто Russia, а Америку иль там Францию просто USA, France. В особенностях английского есть такая фича что "THE" ставят перед просто территорией (*куском земли) которая государством не считается.

Домандайнились наглухо и ещё чего то сидят гонят на братскую Белоруссию, указывая со своей печи как нам её надо называть.
И которую по-братски, как мы хотим, так и будем называть, не ваше окраинское дело 😎
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Фев-2020 21:55 (спустя 4 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN
Ты совсем тупишь?
Есть официальное название государства Беларусь на русском языке на России.
И, это - Республика Беларусь, а не Белоруссия.

А ты и тебе подобные, переводите стрелки, что мол, в других странах всё как-то иначе.
Ты в адеквате? Походу - нет.
При чём тут другие страны, вообще?

Ну шо, хлопцы - вы так и не ответили - Россию можно Рашкой называть, или Московией?
А граждан Российской Федерации - россиянскими федерастами?

Давайте для вас устроим такой эксперимент?
Тут в новостях будет написано, типа - "Рашка, что-то там сделала для россиянских федерастов?"
Я посмотрю на вашу реакцию kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 22:23 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s., а можно тебя кексик-сахарок называть? kolob_166
Для одних это оскорбительно, для других нет. Так же имеет значение вкладываешь оскорбительный подтекст или нет. Так что тут нужно спрашивать белорусов.
Лично мне Рашка/Московия по ушам не режет, но за большинство сказать не могу. А вот "россиянские федерасты" имеет оскорбительный подтекст в самом значении слов.
Олсо, сама ситуация из той же сферы, что и "гордыня чистокровностью своей". Агрится на разницу в звучании в разных странах без какого-либо подтекста - это надо потерять связь с реальностью.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2020 22:35 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN
Зачем ты бедное животное таким сравнением оскорбляешь...
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2020 01:31 (спустя 2 часа 55 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Так что тут нужно спрашивать белорусов.
Так вообще-то Беларусь к России и обратилась. Союзное государство, все дела.
И Россия потом официально в том самом реестре стран вписала Беларусь, как Беларусь, а не Белоруссию.

Но, по факту, как видим - россияне почему-то это принимать не хотят.

Кстати, на счёт "спрашивать у беларусов", можешь глянуть историю статьи в русскоязычной Википедии, там эпик.
И, всё свелось к тому, что будет "Белоруссия", т.к. россияне так привыкли. Тупо. Всё.

Shredinger писал(а):

А вот "россиянские федерасты" имеет оскорбительный подтекст в самом значении слов.
А что тут оскорбительного?
Россия, Российская Федерация, так? Значит граждане - россиянские федерасты? Производная от названия, так сказать. Логично же? Не?

Это, я просто привожу пример на уровне того, как россияне коверкают название Беларуси.

Значит, для вас, название соседнего, дружественного, союзного, братского государства коверкать - нормально. Но, производную от названия своего государства - уже обидно и даже оскорбительно?

Не лицемерие ли это? А?
Задумайтесь.

Shredinger писал(а):

а можно тебя кексик-сахарок называть?
Нельзя.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2020 03:21 (спустя 1 час 50 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s., это уже даже не софистика, это "сову на глобус", лол.
Энивэй, пойдёт хоть сколько-нибудь массовое возмущение белорусов - появится и причина изменить. А вот ради твоей ненависти этого делать не выгодно. Олсо, ты говоришь об уважении к соседям, но не думаешь об уважении к собеседникам.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nirvana

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Белоруссия
Рейтинг

post 23-Фев-2020 03:41 (спустя 19 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Никогда Беларусь с Россией воевать не будет — это факт. Белорусы крайне миролюбивые люди по своей натуре и у нас в стране очень хорошее отношение к россиянам.
То что там Лукашенко резко высказываться в адрес РФ, ну, так хоть кто немного следит за его выступлениями, тот сразу заметит, что у него тактика такая: то туда, то сюда. А вообще, есть пословица хорошая такая: собака лает, караван идёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2020 05:47 (спустя 2 часа 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger
А чёт так? Таки не нравится?
Давайте тут опыт проведём: журналисты будут постить новости про Россию с заголовками типа "Рашка" или "россиянские федерасты".
В чём принципиальная разница между коверканьем названий?
Рашка - это ж так же нормально, как и Белоруссия. Почему нет?
Но. Посмотрим на реакцию)

Повторюсь - был запрос от Беларуси. Россия внесла изменения в реестр стран. Был многостраничный срач в русскоязычной Википедии.
Какое, по твоему, нужно "массовое возмущение"? Как говорится - а судьи кто?

У меня нет ненависти в данном случае. Я просто указываю россиянам на очевидные вещи.
И, к сожалению, вижу лишь непонимание, как минимум. И великодержавный шовинизм, по сути.
Это надо признать.

И, к каким-таким собеседникам у меня должно быть уважение? К тем, кто не способен на нормальное общение?
Которые оскорбляют соседние страны? Которые оправдывают преступления, как ты любишь говорить исходящие от паразитов, потому что сами такие или в душе хотят ими стать? Которые вон выше про меня гадости пишут? Ну, это ладно - прощаю)
За что я их должен уважать?

С адекватными людьми - всё нормально. Нормальное общение.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2020 06:31 (спустя 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

С адекватными людьми - всё нормально. Нормальное общение.
А вот и нет. Ты даже не стараешься завуалировать своё единственное намерение, и это не поиск истины в споре, а причинить боль, удовлетворив свою ненависть. И Совершенно не важно, есть за что уважать или нет, если ты прибегаешь к силе слова. Либо не уважаешь, либо сила слова.
Как уже было сказано, возмущения белорусов не видно, так же как не видно и причин возмущаться, ввиду отсутствия состава преступления контекста. Срачь - это не поднятая тема. Какой-нибудь /b/ содержит мегатонны срача, а для темы обсуждения требуется зерно истины для основания.
Великодержавный шовинизм имеется и в самых скромных "державах", и это безусловно серьёзная проблема. Однако тут ты его приплетаешь именно в стиле "совы на глобус". Тупо неудачный пример. Да и выше я дал понять, что тут идёт противостояние лично тебе, а не другим народам. То есть неприязнь к тебе лично ты называешь неприязнью к другим народам.

Надо заметить, я могу понять твою ненависть, ведь тоже жажду расплаты, так сказать. Однако я давно понял, что деструктивным путём её не добиться. Сначала нужно "создать оружие".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2020 23:11 (спустя 16 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ой, чувак, не ври.
Ты вот сейчас, как и выше люди - тупо виляете пятой точкой)

Возмущение баларусов было. Напрягись. Зайди в обсуждение статьи "Белоруссия" в русскоязычной Википедии.
И на многих других ресурсах.

И, внезапно - тут на Тапочках этот вопрос поднимался неоднократно.

При чём, что интересно, может это субъективно. Но.
Есть такая тема - из-за того, что тут стало больше ватников и они начали более активно проявлять себя - адекватных людей стало меньше. Просто уходят, либо перестают тут общаться. И ещё система "репутации".
Это минус ресурсу.

А на самом деле, всего-то - что?
Правильно россиянам всего-то нужно называть Беларусь правильно - Беларусью.
Но, нет. Почему-то не хотят.

Эх...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 00:30 (спустя 1 час 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s., если лично меня беларус поправит - использую в беседе с ним Беларусь, потому что мне ВСЁ РАВНО. И я не вижу почему не всё равно большинству россиян. Проблема тут в тебе и возможных других хейтерах/провокаторах, появляющихся тут и там. Haters gonna hate.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2885

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 02:00 (спустя 1 час 30 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Россия будет рУссийа, как у нас тут в европе называют)))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Фев-2020 03:35 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

если лично меня беларус поправит - использую в беседе с ним Беларусь, потому что мне ВСЁ РАВНО.
Та не - тебе не всё равно) Не лукавь.

А, ну я тебя понял. Классная мысль, логичная.
Давай россиян будешь называть "москалями" или "россиянскими федерастами". А Россию - "Рашкой" или "Московией". Или ещё как-то.
По-умолчанию.
Ну вот так - видишь что-то про Россию - говори "Рашка". Видишь что-то про россиян - говори "москаль" или "федераст" kolob_166

Тебе же ВСЁ РАВНО. Не?

И вот только тогда, когда эти москали и федерасты россияне будут поправлять - тогда уж, так и быть, с барского плеча - назовёшь их россиянами)

Не похоже? Паралель не паралельна? kolob_166
А? Не лукавь.

Shredinger писал(а):

Проблема тут в тебе и возможных других хейтерах/провокаторах, появляющихся тут и там.
Вот в том и дело, что проблема не во мне.

Даже в этой теме всё просто и понятно - у россиян пригорело, что им просто сказали, что по их же документам - братское им союзное государство называется Беларусь, а не так, как они привыкли.

И вот, казалось бы, очевидные вещи мы тут обсуждаем. Но. Понеслись какие-то оскорбления, все дела kolob_166

Кто же хейтеры? А?
Можешь не отвечать kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 24-Фев-2020 11:02 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

При чём тут другие страны, вообще?
Да при том, что в тех странах большинство их населения названия-то такого "Беларусь" никогда не слышали и не видели как оно пишется, многие и не знают, что там существует какая-то Беларусь. Для них Беларусь это Λευκορωσία, ביילורוסיה, Valko-Venäjä, Hviterussland, Vitryssland, WeiBrussland, Beyaz Rusya, Baltkrievija, Bielorussia, Byelorussia, Bělorusko ну и т.д, но вы такие невмендосы почему-то докапываетесь только до России.

Я так понимаю, что ты так и не ответишь, почему страна Deutschland у вас это какая-то Німеччина?

f.d.s. писал(а):

Даже в этой теме всё просто и понятно - у россиян пригорело, что им просто сказали, что по их же документам - братское им союзное государство называется Беларусь, а не так, как они привыкли.
По каким документам? Что там написано? Содержание документов? На что направлены?

Вот тебе документ от Администрации Президента Российской Федерации: Вот тебе документ от Президента Российской Федерации с соблюдением выше изложенного документа "О написании названий государств - бывших республик СССР и их столиц": Вот тебе Президент Республики Белоруссия на официальной встрече в Российской Федерации:




В Белоруссии два государственных языка, белорусский язык и русский язык.
Вот тебе Посольство Российской Федерации в Республике Белоруссия:





Наведи курсор мыши на флажок под аватаркой Господина Nirvana https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2659612#2659612, и ты тоже там увидишь надпись Белоруссия потому, что ты сейчас это читаешь по-русски на русскоязычном торрент-трекере.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 19:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы