Ошибка

Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии [В Мире/Политика]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 18-Фев-2020 00:53 [-]2[+]

[Цитировать] 

Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии


Глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt заявил, что существует риск войны между Россией и Белоруссией. Пристайко связал это с возможной борьбой белорусов за независимость.

По мнению Пристайко, «Белоруссия переживает трудное время».

Цитата:

«Несколько лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я официально заявил им, что если они захотят остаться независимыми, они столкнутся с той же войной, теми же трудностями и такими же страданиями, что и мы, они не поверили мне. Возможно, теперь они меньше сомневаются в этом»,
— заявил глава МИД Украины.

Пристайко выразил надежду, на то что ошибается, поскольку белорусы «спокойны и терпеливы». В то же время, отметил он, украинцы были такими же «пока они не начали убивать нас». По его мнению, у Минска осталось всего два варианта — быть «благоразумными и спокойными — и проиграть, или начать бороться прямо сейчас».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно заявлял о давлении России в попытках добиться ускоренной интеграции.

В декабре 2019 года в интервью «Эху Москвы» Лукашенко заявил, что гарантами независимости страны являются западные страны и НАТО в частности. 14 февраля он заявил, что руководство России намекало ему на необходимость отказа от независимости в обмен на единые цены на энергоносители, однако Лукашенко такой вариант отверг.

Цитата:

«Помните: ваш первый президент, которого вы когда-то избрали, никогда не станет последним. Уже после меня думайте, как жить. Но и когда я буду жить, но не буду президентом, я буду всегда бороться, чтобы наша земля оставалась суверенной и независимой»,
— говорил он.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 18-Фев-2020 02:29 (спустя 1 час 35 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Что значит независимость по-белорусски? Белоруссия полностью зависима от Лукашенко.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 18-Фев-2020 03:37 (спустя 1 час 7 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

главное, чтобы не от амеров пшеков и англосаков-вот кто враги Народов Украины,Белоруссии и России

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Фев-2020 03:44 (спустя 7 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

Ну, всё возможно. "Собиратель земель русских" остался собирателем, опыт Крыма и Донецка ничему ватанов не научил. Лука гнет свою линию, но у Путы кончается терпение и время.
Хотелось бы сказать, что "ну, танками точно не будут воевать", но тот же опыт показал, что будут, только это будут не россияне, а "сочувствующие".

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Anger_Is_Power

post 18-Фев-2020 03:57 (спустя 13 минут) -36      заценить

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 18-Фев-2020 04:44 (спустя 46 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

живу в москве
Сбежал из своей незалежной, ага) Ну вам то привычно зависимыми на 100% быть.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Фев-2020 07:03 (спустя 2 часа 19 минут) [-]-26[+]

[Цитировать] 

DartX
что за бред ты несёшь?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 18-Фев-2020 09:24 (спустя 2 часа 20 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

pasha74_74
да уж лучше они, чем руские, я живу в москве - знаю о чём говорю.
Как таких земля вообще носит...
info [Профиль]  [ЛС] 

GGriff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Рейтинг

post 18-Фев-2020 12:33 (спустя 3 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Белоруссия... что это вообще такое??
Ничего что такой страны вообще не существует!?
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2436

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2020 12:38 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Картошкой нас закидают? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

ang666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2020 14:07 (спустя 1 час 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Ага по новеньким танкам Армата...

_________________
Get a life,
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Фев-2020 14:53 (спустя 45 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ang666
Ага, армата. Осталось только, чтобы эти танки вместе с экипажем не продали, как было в Афгане и Чечне.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 18-Фев-2020 17:39 (спустя 2 часа 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Безграмотные комментаторы счет пошел)))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

azmoug

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 122

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2020 00:38 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

"Собиратель земель русских"
Как что-то плохое. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2020 01:54 (спустя 1 час 15 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Белоруссии
Нет такого государства.
Есть государство - Республика Беларусь. Сокращённо - Беларусь.
Но не "Белоруссия".

Вот даже в этом видно отношение россиян к соседям.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 19-Фев-2020 04:39 (спустя 2 часа 45 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Но не "Белоруссия".
Вот даже в этом видно отношение россиян к соседям.
Ты пипец Тролль жЫрностью 4%, главное ваш же
"..Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии..."
А отношение якобы хреновое у нас к ним из за того что именно ваш же дриЩЪ якобы неправильно назвал страну.
Ты там долбанулся наглухо что-лэ со своей любимой "Крепкой Охоты"? Или ты после ==> нехера ничего не понимаешь?
Иди уж нагнись и мыло подыми в ванной и завязывай пить Охоту в 7,8%, на, пососи лучше импортного нормального
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 19-Фев-2020 09:52 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Глава МИД Украины
Смотря на состав их правительства понимаешь, так вот где чернобыль аукнулся kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 19-Фев-2020 09:55 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

f.d.s. писал(а):

Но не "Белоруссия".
Вот даже в этом видно отношение россиян к соседям.
Ты пипец Тролль жЫрностью 4%, главное ваш же
"..Глава МИД Украины заявил о риске войны России и Белоруссии..."
А отношение якобы хреновое у нас к ним из за того что ваш дриЩЪ неправильно назвал страну.
Ты там долбанулся наглухо что-лэ со своей любимой "Крепкой Охоты"? Или ты после ==> нехера ничего не понимаешь?
Иди уж нагнись и мыло подыми в ванной и завязывай пить Охоту в 7,8%, на, пососи лучше импортного нормального
самое интересное, что названа страна правильно, в русском языке Белоруссия нормальное название, как Украина (а не Украйина), как Германия (а не Дойчлянд), как Англия (а не Ингленд), как Франция (а не Фганс), там можно продолжать до бесконечности, но упоротые не понимают простых логичных вещей, еще они не понимают, что есть в стране половина или больше населения говорит на определенном языке, такой язык становится государственным, а не запрещается, а еще их оскорбляют нейтральные предлоги, вроде "на", но для них главная идея в ненависти к России и ко всему русскому, а то, что они при этом выставляют себя идиотами в глазах образованных нормальных людей, то уже второстепенное
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 278

Рейтинг

post 19-Фев-2020 15:53 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

GGriff писал(а):

Белоруссия... что это вообще такое??
Ничего что такой страны вообще не существует!?


info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2020 20:27 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, все эти заявления звучат скорее как попытка подстрекательства, мол "не ждите пока на вас нападут, нападайте сами". Не думаю что эти слова что-то значат. Очередное заявление, как у нас когда чиновники предлагают ввести налог на воздух, или запретить игры. Надо же чиновникам делать вид что они работают, надо что-то заявлять, предлагать.Я думаю что в Украине чиновники тоже не особо уж сильно отличаются от наших. Разве что может масштабы произвола, вседозволенности и воровства поменьше. И нет, не хочу говорить плохого про Украину, но будучи реалистом думаю что у них в стране тоже не райская жизнь (как и у нас), как бы в грудь не били некоторые.Надеюсь что все эти слухи про "Интеграцию" Белоруссии всего лишь слухи. И лично мне будет скорее грустно, если что-то опять интегрируют. Белоруссия для меня как...такой островок, где ещё осталась русская культура, русские люди. Я живу в России, и лично я своими глазами вижу исчезновение русского народа, замещение арабами, азиатами. Ребят, у нас в городах кавказцы и азиаты имеют славянских, европейских девушек просто для самоудовлетворения. Коренное население вымирает, замещается, исчезает. Лично для меня это больнее всего видеть и осознавать на самом деле. Знаете, о России, какой она является сейчас, и Гоголь ещё писал, и в те царские века (к которым мы вернулись) было всё тоже самое. Чиновники, ворующие и устраивающие свою жизнь, и бедный простой народ. Но тогда хотя бы был свой народ. Да бедный, да страдающий, но у народа могло быть будущее, даже бедное. В конце-концов была и оставалась русская культура. Сейчас я вижу что завтра уже никакой русской культуры не останется. А сейчас культура...да нет её по сути. Даже по ящику единственное что могут - это снять фильм слизывая либо западное что-то, либо с советского оригинала. И лично я для себя просто понимаю что завтра России уже не будет, может быть страна останется с таким названием, но не народ. Может, конечно, мой народ заслужил такой кончины, разные мысли по этому поводу, не буду сейчас об этом. Но мне жаль что мой народ исчезнет.Насчёт Украины - не знаю, я не жил там, украинцев считаю близким народом, и мне жаль что правительства наши народы стравили.Так вот, что касается Белоруссии. Для меня эта страна такой кусочек родного, не рядом, но он есть. Там же даже почти советское правительство (хотя, конечно, подозреваю что и у них там чиновники такие же как у нас, свои проблемы в стране, несправедливость и не очень счастливый народ). И лично я просто знаю, что если туда придёт наша власть, то она всё извратит. И конечно же туда придут азиаты, арабы, и...славянского населения вообще не останется.Так что я против этой "интеграции" просто в плане того что всё хорошее что может быть есть в Белоруссии - будет изуродовано.А вторая причина банальная: если что-то ещё интегрируют, то скорее всего лично я, и вообще жители России - будут жить ещё беднее чем сейчас. За то что наш президент вписал себя в историю, "вернув" Крым, платим мы. В историю войдёт он, запомнят его, а платим за "победы" именно мы. Ну или я и моя семья платит точно. Доллар стал дороже в два раза, и лично я это ощущаю как минимум когда надо купить новый пылесос, или когда читаю про компьютерное железо, которое конечно хочется, но покупается только по нужде. Не говоря уже о том что пакет (даже не литр в пакете!) молока, которое ещё нормальное по вкусу молоко, стоит 50 рублей. Если присоединится Белоруссия, будут новые "победы" нашего правительства, вот только я бы не хотел платить за эти "победы" ещё больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2020 22:48 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Ты там долбанулся наглухо что-лэ со своей любимой "Крепкой Охоты"?
Кто о чём, а ты о своём дне kolob_166
"Крепкая охота" у вас там в теме сейчас на России? Популярно?)
А почему не боярышник, как вы раньше на России любили? Даже автоматы стояли kolob_166
Жесть kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 278

Рейтинг

post 20-Фев-2020 00:37 (спустя 1 час 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 04:40 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

Глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt заявил, что существует риск войны между Россией и Белоруссией.

GGriff писал(а):

Белоруссия... что это вообще такое??

f.d.s. писал(а):

Нет такого государства.
Есть государство - Республика Беларусь. Сокращённо - Беларусь.
Но не "Белоруссия".

Вот даже в этом видно отношение россиян к соседям.
Пишите официальный запрос в МИД Украины, это их цитата...Обвинять Россиян в каком то говне, в стиле ФДС. В теме новости, что твое государство пишет всякий маразм, ты обвиняешь Россию, ну неужели после этого ты будешь отрицать,Что ты дурачок? Специально для тебя жирный шрифт поставил)))
Ты противоречишь своему МИДу? Может ты про ПУТИНСКИЙ троль? ОХохоо... Это же опасно... Либо Ваши, либо наши пресанут)) Ты уж определись с ориентацией.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 20-Фев-2020 05:14 (спустя 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

"Крепкая охота" у вас там в теме сейчас на России? Популярно?)
А почему не боярышник, как вы раньше на России любили?
-Н-да-а.., Вспоминается фраза Клинт Иствуда в одном из вестернов
"..Ты такой тупой, что об тебя даже порезаться нельзя..."
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2020 00:48 (спустя 19 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Смешные российские клоуны продолжают смешить kolob_166
Ещё раз, для вас. Официальное название на русском языке - Республика Беларусь. Сокращённо - Беларусь.
Вот так.
Что, вам, [censored] не понятно?

p.s. Всё. Я понял. Походу, дело в том, что некоторые россияне не понимают украинский и беларуский языки. Трудности перевода.
Ну, и русский, само собой не знают kolob_166
И даже не в состоянии зайти в "Общероссийский классификатор стран мира"
kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы