Ошибка

ЦРУ рассекретило доклад об "агенте Гитлера" Степане Бандере [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2020 05:25 [-]10[+]

[Цитировать] 


Центральное разведывательное управление (ЦРУ) выложило в открытый доступ рассекреченные архивные документы о Второй мировой войне, в том числе о Степане Бандере. С докладом о лидере ОУН*-УПА* ознакомились журналисты телеканала "Звезда".

Речь идет о четырехстраничном документе американской разведки, датированном 1951 годом. Его название "Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году". В докладе Бандеру называют "агентом Гитлера".

Цитата:

30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина
сообщается в документе


Отмечается, что за пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков. При этом оставленная под документом подпись гласит, что он рассекречен согласно "Закону о разоблачении нацистских военных преступников".

Степан Бандера был лидером Организации украинских националистов* и Украинской повстанческой армии*, на счету которых множество преступлений, в том числе Волынская резня – массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году.

Зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами. Кроме того, бандеровцы принимали участие в боях против СССР.

*Запрещенная в России экстремистская организация.


info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 984

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Янв-2020 05:47 (спустя 22 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

https://www.bbc.com/russian/news-38661326
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 363

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2020 07:00 (спустя 1 час 13 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

А это разве был секрет? Всегда было известно, кто он и чем занимался.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

Алексо

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 594

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2020 09:28 (спустя 2 часа 28 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Xaron66 писал(а):

А это разве был секрет? Всегда было известно, кто он и чем занимался.
Для украинцев видимо был секрет. Даже обожаемые украми. американцы и тот факт подтвердили!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Янв-2020 09:45 (спустя 16 минут) [-]22[+]

[Цитировать] 

Сам документ, если кому интересно

Алексо писал(а):

Для украинцев видимо был секрет. Даже обожаемые украми. американцы и тот факт подтвердили!
Ну какой же секрет? Думаю его за это и почитают те, кто почитают.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
ofrank0

post 24-Янв-2020 12:41 (спустя 2 часа 55 минут) -44      заценить

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 24-Янв-2020 13:05 (спустя 24 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Открою секрет, если бы совки не печатали в своих газетах, какой Гитлер клевый парень, Второй мировой вообще не было бы.
Это как?
Давай будем про него писать, что он "козёл и чмо" и он испугается и не нападет? kolob_166

Цитата:

совки
Это ты про своих родителей? kolob_166

Цитата:

рассекретили документы по пакту Молотова-Риббентроп, сразу защищать стали, еще подтвердить документы надо
Как ты их хочешь подтверждать?

Цитата:

Вот бы наше правительство рассекретило документы тех времен.
Зачем?. Что бы такие как ты ещё сильнее орали?
И так понятно, что там было много чего неприятного для патриотов и любителей Сталина и тем более потеря имиджа для РФ, как для полноценного правоприемника. Американцы, что то не спешат раскрывать документы даже по вторжению в Ирак, не говоря уже про Вьетнам и другие глобальные события в их истории

Цитата:

то хоть опровергните.
Опровергать твои хотелки?. А так ты ни одного вопроса не задал, ни одного утверждения не обосновал. Просто опять куча букв на тему "сам дурак"
Ты бы хоть про Бандеру что то сказал или правда не вписывается в твоё мировоззрение?
Жаль что он не русский да? kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Янв-2020 13:08 (спустя 3 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Открою секрет, если бы совки не печатали в своих газетах, какой Гитлер клевый парень, Второй мировой вообще не было бы. Но это мелочи всё, верно?
Прям в десна.
П.С. Если уж минусуете, то хоть опровергните. Или яиц нет?
А зачем деревенскому дурачку рассказывать, что Земля не плоская и небо не твёрдое? Ты ж не можешь пойти, загуглить и узнать, что Англия заключала договора с нацистской Германий, Франция, Польша и другие. А воспринимать всерьёз все эти слова о дружбе и прочем в политике... Ты серьезно?
И что не так с пактом Молотова-Риббентропа? Разделили Европу на сферы влияния? Ути-пути, никогда такого не было и тут вдруг.
А уж обвинять свою страну в развязывании Второй мировой... Мда.

В общем, как обычно, зашёл офранко, встал посреди комнаты и обосрался при всём честном народе. Перфоманс, ёпта.
info [Профиль]  [ЛС] 
ofrank0

post 24-Янв-2020 14:43 (спустя 1 час 35 минут) -40      заценить

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Янв-2020 14:56 (спустя 12 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мои в партии не состояли, так то.
При чём тут партия? Были гражданами Советского союза, а значит, по твоему утверждению, совками. Необразованные дети такие необразованные.

ofrank0 писал(а):

Ты только билетики готовь в Сомали, изменения грядут скоро.
Свежо предание, благо вы только болтать умеете. Впрочем конкретно ты и этого не умеешь Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
ofrank0

post 24-Янв-2020 15:20 (спустя 23 минуты) -32      заценить

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Янв-2020 15:39 (спустя 19 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Не-е, разница есть, разница большая. Те, кто в партии состояли, аки едросы, ну, тебе ли не знать, обладали коллективным разумом, что начальник скажет - то и будет. Если не состояли, не значит, что все хорошие, но это как минимум первый шаг, чтобы не быть насекомым.
Прости, но это заявления уровня малолетнего дебила. Ты считаешь что если человек состоял в партии он автоматически становился болванчиком без ума и собственного мнения? Ну так ты совсем не прав. Если человек не состоял в партии это, в том числе, могло быть клеймом, могли не взять потому что человек был говно.

ofrank0 писал(а):

Кстати, который пост уже накатали, а никаких опровержений о связи Гитлера и Сталина я не услышал. Где же они, если всё так очевидно?
А какие могут быть опровержения? Контакты между главами государств это нормально, то, что кто-то с кем-то воюет, в принципе, тоже. Как будут развиваться события едва ли кто-то мог предположить. Договоры и соглашения у Германии были с половиной мира, те же Франция и Великобритания в тридцатые года активно с Германией взаимодействовали, каждый стремился к достижению своих целей. Что это меняет? То, что Германия начала войну? Может Польша тут хорошая которая не постеснялась поучаствовать в раздербанивании Чехословакии? Эти глупые аргументы про пакт Молотова-Риббентропа уже утомили, при этом приводящие их забывают про аналогичный договор с той же Францией, которую убедили что их не тронут, экспансия будет на восток, в сторону Венгии и Чехословакии, а не на запад и воевать будут в итоге с СССР. Мировая политика чуток посложнее чем ты её себе представляешь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Янв-2020 15:39 (спустя 26 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Есть совок, а есть советский человек. Мои родители были советскими людьми. Что, видимо, не сказать про твоих родителей, если они не научили тебя думать своей головой.
Ооо, наезд на родителей. А после обижается, что его школьником считают. Признавайся, небось в дотке всем рассказываешь про любовные похождения с мамами других игроков?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 24-Янв-2020 15:57 (спустя 17 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Это уникумы говорят, что документы надо подтвердить, их подделали, Сталин никогда не был в сговоре с Гитлером.
Ну пример таких "уникумов" приведи, а то опять всё только с твоих слов

Цитата:

Нет, давай радоваться Гитлеру, уверять людей,
Так мой вопрос к твоему "секрету", который получается сводится к "если бы..". Так себе секрет, если ты всё сводишь к тому, что надо было его ругать и после этого он возможно задумался бы над своим поведением. Это же чушь, сам не находишь? kolob_166

Цитата:

Опровергать твои хотелки?
Nejasit писал(а):
И так понятно
Так всем понятно или мои хотелки? Определись.
У тебя с пониманием проблемы?
У тебя хотелки в рассекречевании, о чём я и спросил, а не в том что в них находится. Тень на плетень не наводи.

Цитата:

Я сделал утверждение - опровергните, если не согласны. Но вот что-то не вижу желающих
Вот я и ответил, почему как я думаю не рассекретили до сих пор, о чём ты потом и написал про Ирак, что то типа "времени не так много прошло", а про Вьетнам вообще не в тему. Разговор не об признании и кто когда закончил и что поспособствовало этому, а об людях и принятыми ими решениях, зачем и почему и немаловажно знать как и кто в этом виноват. Вотт эти вопросы как раз и засекречивают.

Цитата:

американцы давно признали, что это была ошибка.
Вот опять болтовня, не подкреплённая ни чем
Крупные поражения в Южном Вьетнаме, провал "воздушной войны" вынудили правительство США в мае 1968 года начать переговоры о мирном урегулировании вьетнамской проблемы и согласиться на прекращение бомбардировок и обстрелов территории РЮВ.
Вот что вынудили штаты фактически капитулировать и искать пути дипломатического урегулирования, а не твои обкуренные грязные бомжи, на которых политики плевали с высокой колокольни, так как по словам этих же бомжей они презирали политику и не ходили на выборы, а просто делали новостной шум. Кстати что то знакомое kolob_166
добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

ofrank0 писал(а):

Есть совок, а есть советский человек.
А вот теперь обьясни, как в твоей голове эти два понятия, корень перого который производный от второго, у тебя разделились в два разных понятия? kolob_166
Это как "гея", назвать на букву "п", а потом ещё утверждать, что это два разных человека, один по рождению, а второй по поведению kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Янв-2020 15:57 (спустя 22 секунды) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Прости, но это заявления уровня малолетнего дебила
Нормально разъяснил. Тебе стоит попробовать себя в педагогике. Как всегда никаких аргументов.

Друдл писал(а):

Ты считаешь
Не я считаю, историки рассказывают. ДА и сама история. Что-то я не помню споров в партии. Зато помню, как все, кто терял доверие, отправляли на каторгу. Или убивали. Но это, конечно же, всё враки.

Друдл писал(а):

Если человек не состоял в партии это, в том числе, могло быть клеймом, могли не взять потому что человек был говно.
А вот ты и подтверждаешь мои слова. Коллективный разум отторгает всё непонятное. Если человек не в партии, то можно и на работу не взять. А еще можно кляузу накатать. Вот она, партия.

Друдл писал(а):

Договоры и соглашения у Германии были с половиной мира, те же Франция и Великобритания в тридцатые года активно с Германией взаимодействовали
Да, но вот беда. Понимаешь, другие страны честно говорят об этом и осуждают своих предков. А вот мы считаем, что никаких договоров не было. Вот

Друдл писал(а):

Что это меняет

Друдл писал(а):

Может Польша тут хорошая которая не постеснялась поучаствовать в раздербанивании Чехословакии?
А, поэтому поляки с одной стороны бежали от немцев, а с другой от русских? Ну да, это многое объясняет.

Друдл писал(а):

Францией
Ну ка, расскажи мне, пожалуйста, про секретный протокол между Францией и Германией, где они бы карту поделили. Ну пожалуйста.
Нет ничего плохого в ненападении. Плохо, когда появляются секретные протоколы о порабощении народов. Еще хуже, когда МИД, а заодно и такие, как ты, начинают рассказывать, что #StalinDidNothingWrong.
Narkolis
Лол, когда я на родителей наехал? А когда вы начали школьником, малышом и прочее писать? У тебя как там, в голове всё в порядке? Ничего не перемешалось? Тем более, что я нигде не ошибся и слова плохого не сказал. Или ты считаешь, что если его родители в коммунистической партии состояли, то это плохо? Ай-я-яй, смотри, Путин тебе рот пообещал закрыть.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Янв-2020 16:13 (спустя 15 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

я нигде не ошибся и слова плохого не сказал. Или ты считаешь, что если его родители в коммунистической партии состояли, то это плохо?

ofrank0 писал(а):

Те, кто в партии состояли обладали коллективным разумом, что начальник скажет - то и будет. Если не состояли, это первый шаг, чтобы не быть насекомым.
Есть совок, а есть советский человек.
Вот это типичное поведение мрази. Назвать совком (устройством для сбора мусора), насекомым, человек с отсутствующим собственным разумом, а после юлить и говорить что ничего плохого не говорил.

ofrank0 писал(а):

А, поэтому поляки с одной стороны бежали от немцев, а с другой от русских? Ну да, это многое объясняет.
Либо необучаемый деревенский дурачок, либо жирный тролль. Тебе уже писали в чём роль Польши была во всём этом, но ты либо не стал запоминать и у тебя память золотой рыбки, либо сознательно лицемеришь. Поляки получили от Германии по той причине, что стали вести себя нагло, вызывающе и отказали Германии в просьбе о доступе к морю, до того момента они были союзниками с подписанными договорами.
От русских поляки бежали с территорий Украины и Белоруссии, которые до этого захватили в тот переходный момент, когда СССР был ещё слаб.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Янв-2020 16:38 (спустя 25 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Ну пример таких "уникумов" приведи
Почитай Захарову, Лаврова. Путина.

Nejasit писал(а):

что надо было его ругать
Слепой или читать не научили? Русским людям навязали, что Гитлер и Германия - хорошие. А Гитлер, будучи спокойным за восток, спокойно продолжил экспансию на запад.

Nejasit писал(а):

У тебя с пониманием проблемы?
Кажется у тебя проблемы с пониманием, если не доходит, зачем я хочу рассекречивание. Туго? Объясняю, я хо-чу, что-бы рас-се-кре-ти-ли до-ку-мен-ты, для то-го, что-бы ме-ня зат-кнуть и-ли вас.
Капиш?

Nejasit писал(а):

Вот я и ответил
Ты точно не умеешь читать. Что ты ответил? Мы с тобой одинаково думаем, что не рассекречивают потому, что там много темных секретов, которые представят в плохом свете Россию. И мне было бы всё равно, если бы правительство не рассказывало, что мы святые. Разница между Ираком и ВОВ в том, что по Ираку еще не продлевали засекречивание, а по ВОВ Путин продлил.

Nejasit писал(а):

а об людях и принятыми ими решениях, зачем и почему и немаловажно знать как и кто в этом виноват
Всё известно, алё. Для этого даже не надо в документы лезть. Документы нужны для того, чтобы добиться правды. А по Вьетнаму нет двух мнений, все в США, во всяком случае абсолютное большинство, признает, что это была ошибка. Кто виновато? Правительство того времени. По моему мнению, больше всего "спасибо" надо сказать Никсону и Джонсону. Эйзенхауер начал. Кеннеди, как лучший президент США, больше занимался либерализацией режима. Что интересно, когда диктатор Минь убил Зьема, Кеннеди застрелили в тот же год.
Так что Россия мало чем отличается от США, кроме того, что в США есть работающие институты и США тупо успешнее. Но это так, к слову.
Короче, все знают своих героев. И там нет споров. В отличии от рашки, где Сталин красавчик и молодец, договорился сначала с диктатором, а потом расстреливал своих же людей. Красота.
Зачем и почему? Зависит от президента. Я не настолько хорошо знаком с историей США, чтобы точно ответить, но споров по этому вопросу нет.

Nejasit писал(а):

Вот опять болтовня, не подкреплённая ни чем
Лол, напиши, кто спорит. Кто говорит, что Вьетнам не был ошибкой, ну побраццки. Болтовня, неподкрепленная ничем, у вас, когда я буквально основываясь на новости привожу примеры коррупции, о которой прекрасно всем известно, включая наше правительство, которое даже по телевизору об этом говорит, а вы всё сопротивляетесь. Даже сейчас, когда я привел документы по дружбе Сталина и Гитлера, начались безосновательные нападки, как раз таки не подкрепленные НИ ОДНИМ ДОКУМЕНТОМ.

Nejasit писал(а):

Крупные поражения в Южном Вьетнаме
Опять же лол. Они могли дальше воевать. Но бурления внутри США и приближающиеся выборы заставили вывести войска, иначе тупо выиграл любой, пообещавший вывести войска.

Nejasit писал(а):

прекращение бомбардировок и обстрелов территории РЮВ.
Как это связано? Самолетов не осталось? Снарядов? Могли бы жечь и бомбить столько, сколько надо. Но солдаты, возвращающиеся домой, и ожидавшие, что их будут встречать как героев, попадали на ненависть от собственного народа. Достаточно почитать и посмотреть воспоминания бывших солдат. Вот что остановило войну. Сначала парни с большим воодушевлением шли воевать, потому что верили в отстаивание демократии. А потом поняли, что не знают, ради чего там воюют. Их ненавидят местные жители, их ненавидят дома. А не тот бред, что ты написал.
добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Narkolis

Narkolis писал(а):

Вот это типичное поведение мрази
Отлично, что ты назвал хорошее слово для себя. Я от своих слов не отказываюсь. Я считаю, что совки в партии плохие. Но ты же споришь со мной, Друдл спорит со мной. Значит вы не считаете это плохим. Так какие же претензии. Значит ты согласен со мной? Значит тоже считаешь, что партийные насекомые - плохие. Иначе бы ты не считал принадлежность кого либо к совкам плохим.
Ой, неловко получилось, правда?
Когда все голосуют "ЗА!" на любое предложение - это насекомые. Хотя нет, знаешь, я с тобой соглашусь. И вправду, почему насекомые? Насекомые трудятся, строят свое будущее. Муравьи, например. Выстраивают свой монархический муравейник. Я ошибся. Нет, люди, состоявшие в коммунистической партии, намного хуже насекомых. Они молчали, когда их соседей забирали, они молчали, когда расстреливали их сограждан, они сами писали кляузы, чтобы завладеть женой соперника или имуществом. Да, те люди были намного хуже насекомых. Настолько плохие, что даже не верили в собственные слова. Каждый понимал, зачем и для чего там. КПСС стал притоном уродов с первым политическим заключенным, на которого не нашлось ни одного защитника внутри партии. И если посмотреть на сегодняшний день, то одни кпссовцы сразу же скинули свой партбилет, облачившись в кожанку и малиновый пиджак, а те, что не выкинули, теперь сидят на подсосе у государства, даже не пытаясь бороться за власть и изменения в стране.

Narkolis писал(а):

Либо необучаемый деревенский дурачок, либо жирный тролль.
"Польский поход Красной армии (17 сентября — 5 октября 1939 года), в советской историографии освободительный поход РККА, в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края). Тем самым осуществился фактический (иногда называемый «четвертым») раздел Польши между СССР и Германией, который соответствовал Секретному протоколу к Договору о ненападении между Германией и СССР. Операция началась через 16 дней после начала немецкого вторжения в Польшу и не сопровождалась формальным объявлением войны Польше со стороны СССР."
"Формальное основание ввода советских войск в Польшу было изложено в ноте, зачитанной польскому послу в Москве В. Гжибовскому. Фактически СССР выступал в рамках секретной договорённости с Германией о границах сфер взаимных интересов."

Хоть википедию прочитай, неуч.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Янв-2020 17:04 (спустя 26 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Либо необучаемый деревенский дурачок, либо жирный тролль.
"Польский поход Красной армии (17 сентября — 5 октября 1939 года), в советской историографии освободительный поход РККА, в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края). Тем самым осуществился фактический (иногда называемый «четвертым») раздел Польши между СССР и Германией, который соответствовал Секретному протоколу к Договору о ненападении между Германией и СССР. Операция началась через 16 дней после начала немецкого вторжения в Польшу и не сопровождалась формальным объявлением войны Польше со стороны СССР."
"Формальное основание ввода советских войск в Польшу было изложено в ноте, зачитанной польскому послу в Москве В. Гжибовскому. Фактически СССР выступал в рамках секретной договорённости с Германией о границах сфер взаимных интересов."

Хоть википедию прочитай, неуч.
— Почему, офранко, почему? Во имя чего? Что ты делаешь? Зачем, зачем этот перфоманс? Зачем продолжаешь срать посреди помещения? Неужели ты веришь в какую-то миссию? (с)

Ты почитай за 1920 год, почитай за вторжение Польши на территорию Белоруссии и желание Польши установить свои границы в пределах бывшей Речи Посполитой. Кстати, это можно сделать в той же википедии.
info [Профиль]  [ЛС] 

barabun

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 36

Япония
Рейтинг

post 24-Янв-2020 17:25 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Это перевод обзора прессы за 1951г.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Янв-2020 17:29 (спустя 3 минуты) [-]-16[+]

[Цитировать] 

barabun
Верно. Только Захарова официальный представитель МИД. Не нарколис, который может трепать своим языком, не формула, не друдл. Она официальное лицо и директор Департамента информации и печати.
Narkolis
Ноль новой информации, так ничего и не сказал. И ничего НЕ ОПРОВЕРГ.
20 год? А давай лучше ты прочитаешь про 882 год, дятел. Что там написано? А, точно, столица Руси Киев. Эй, украинцы, хотите захватить Россию? У вас на то право есть, судя по логике нарколиса, вашего бывшего брата, который кинул Украину в минуту слабости, и теперь защищает Россию, Путина и путинское ворье за деревянные.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Янв-2020 17:37 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

20 год? А давай лучше ты прочитаешь про 882 год
Ну то есть Польше можно было захватить территории Белоруссии, Украины и Литвы в 1920-х, а СССР обратно их вернуть в 1930-х было нельзя. Ясно-понятно, "патриот".

ofrank0 писал(а):

кинул Украину в минуту слабости
"Чемодан-вокзал-Россия" и дом профсоюзов 2 мая мне ясно намекнули, что меня ждёт на Украине.
info [Профиль]  [ЛС] 

_StrangeR_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 330

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2020 17:38 (спустя 55 секунд) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Если уж минусуете, то хоть опровергните. Или яиц нет?
У тебя зато они есть,вместо гланд висят.

ofrank0 писал(а):

Но ты же споришь со мной, Друдл спорит со мной. Значит вы не считаете это плохим.
Бесполезно спорить с чуваком,который спорит ради спора,т.к.для него это зарядка для яиц.)))

_________________
С окружающими должно поступать так, как поступают с вами сами они. И если сотворяют они зло с вами, или иное горе учиняют вам, должно отвечать недругам тем же. ©
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Янв-2020 18:00 (спустя 22 минуты) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Narkolis
С того момента власть поменялась. Это не путинская рашка, где по 20 лет сидят.
Это другая власть. Не что самое здоровское, так это причина. Даже официальная причина, деревня, была не "справедливость" в отношении "захваченных" народов, а якобы Германия, которая напала на Польшу, а правительство бежало. Ой, забыл, ты же читать не умею. Окей, объясню дальше. Правительство бежало, а советская власть сказала, что в отсутствии правительства, надо кому то защищать население (от кого?), поэтому ввело войска, и удачно поделили с Германией Польшу пополам. Парам-парам-пам! Это официально. А на самом деле они делили Европу. И всем было срать на "людей, которые остались без защиты" или что там говорили.

Narkolis писал(а):

"Чемодан-вокзал-Россия" и дом профсоюзов
Да? И что же? Ты бы стал "распятым мальчиком"? Жаль не остался и жаль не стал, тогда бы наш телевизор впервые бы сказал правду.
Эй, украинцы, как вы там русских режете? Успешно? Сколько перебили? Миллион? Пять миллионов? Вы уж извините, что к вам обращаюсь, но чет наши СМИ, после того, как обильно обосрались, перестали рассказывать о ваших "успехах". Тут вот человек волнуется, вы его напугали сильно. Так сильно, что родину продал.
К слову, ваш бывший брат так ничего и не опроверг. Вы повлияйте на него, пожалуйста. Я украинский не знаю, может хоть на украинском поймет.
Да, кстати, Narkolis, что там сделали с русским языком? Уже начали жечь всех русскоговорящих или чего-то ждут?
добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

_StrangeR_ писал(а):

Бесполезно спорить с чуваком,который спорит ради спора,т.к.для него это зарядка для яиц.))
Окей, не буду с ними спорить. Я, право, устал уже. В первом же посте разместил документики, а меня так никто и не поправил. Никто ничто не разместил, никаких доводов не услышал. Друдл попытался, к его чести, вбросить что-то, только по сути он согласился с документами и рассказал, что это, оказывается, хорошо.

_StrangeR_ писал(а):

У тебя зато они есть,вместо гланд висят.
Да, есть. А если ты не знаешь, каково строение человека - ну извини, брат, тебе в школу надо, там рассказывают. Можешь прогуглить.
А вот куда ваши яйца делись - не знаю. Видать за обещания продали.
добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Короче, подведу итоги. Я написал в 12:41 первый раз. Сейчас 17:58. Было 5 часа 17 минут.
С момента моего поста пришло 10 риплаев.
Итого, за 5 часов и 17 минут на 10 риплаев, ни нашлось ни одного документика или факта, опровергающего приведенные мною документы. Я делаю вывод, что информация о том, что Сталин договорился с Гитлером, как и все, но имел еще секретный документик о разделении Европы между собой - подтвержденной.
Для большей ясности отмечу, что за это время не поступило ни одного сообщения, что это не относится к новости, следовательно все риплаи были обращены к моему первому посту.
Также отмечу, что я не сказал ни слова о том, что Бандеру подставили, он хороший человек. Прошу внести в протокол.
Отдельно отмечу, что участники данного дискурса, имея численное преимущество, вместо опровержения информации, сфокусировались на моей скромной персоне и уводе вопроса в сторону.
Считаю вопрос закрытым.
Кто собрался посмотреть на очередной бой Давида с Голиафами, собирайтесь через две недели. Если уникумы не побегут быстро тереть свои сообщения, то по правилам нам всем прилетит мут недели на две за оскорбления. Возможно на месяц. Мне скрывать нечего, за каждое слово отвечаю.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 24-Янв-2020 18:28 (спустя 27 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Документы нужны для того, чтобы добиться правды. А по Вьетнаму нет двух мнений, все в США, во всяком случае абсолютное большинство, признает, что это была ошибка. Кто виновато? Правительство того времени.
Ну и? . Тогда что тебя конкретно в ВОВ не устраивает?

Цитата:

Кажется у тебя проблемы с пониманием
Давай поменьше гонора, я всё тебе ответил. Твоя хотелка рассекретить, что бы ты ещё больше на говно исходил, а засекретили потому что бы такие как ты ещё больше на говно не исходили и не портили имидж страны. Это и так понятно. О чём я и сказал.
По Вьетнаму до сих пор правительство и Пентагон в частности не признаёт никаких ошибок. Даже находят какие то заслуги и выигрыши в частности.
А засекретили они как всегда применение запрещённых боеприпасов и массовые расстрелы, под документами о приказах которых стоят конкретные фамилии. Кстати и в Ираке с Афганистаном то же самое и пр бен ладена никакие документы они не рассекретили, хотя они их создали фактически, как возможно и Гитлера сделали таким каким его все знают, не сам же он из тюрьмы вышел и решил сделаться фурером и спасителем нации

Цитата:

А не тот бред, что ты написал
Это не я написал, а твоё любимое правительство США, так что не надо мне это приписывать kolob_166

Цитата:

И там нет споров. В отличии от рашки, где Сталин красавчик и молодец, договорился сначала с диктатором, а потом расстреливал своих же людей. Красота.
В отличии от как ты сказал "рашки" там за такие слова к тебе уже бы пришло ФБР и ты бы уже сидел в обезьяннике требуя государственного адвоката. Примеров куча. Практически искать не надо
Вот кстати действия твоего любимого США относительно того же времени со Сталиным
https://zen.yandex.ru/media/id/5acf50eb0422b42f3bf55c04/konclageria-dlia-iaponcev-v-ssha-vo-vremia-vtoroi-mirovoi-voiny-5c5c5bd3dc026500aca141e7
https://inosmi.ru/social/20171124/240838947.html
А то как они поступали с теми же бомжами на демонстрациях, думаю никому обьяснять не надо, достаточно вбить в ютубе и это несмотря на все твои институты kolob_166

Цитата:

Как это связано? Самолетов не осталось? Снарядов? Могли бы жечь и бомбить столько, сколько надо. Но солдаты, возвращающиеся домой, и ожидавшие, что их будут встречать как героев, попадали на ненависть от собственного народа. Достаточно почитать и посмотреть воспоминания бывших солдат.
Да да. 10 лет они ждали, смотрели и под конец расплакались всем пентагоном от рассказов. Если уж ненависть собственного народа была, то в правительстве тем более плевать хотели на бурление "говн" в обществе, а вот ужасающие потери, разложение армии и миллиардные траты и абсолютный ноль результата и вынудил президента прикрывая руками достоинство пойти на мировую. И война быстренько закончилась обьединением Вьетнама

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Янв-2020 18:36 (спустя 7 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Хлопцы, я не читал, но заскринил kolob_103

Прикололо, какое отношение у россиян. Ну, и одного типа эстонца)

Если ЦРУ говорят, что Россия ведёт войну или вмешивается в выборы других стран - россияне кукарекают, что это враньё.
А тут - опа. Внезапно - Бандера. Все за)
Как так-то?
Россияне, как у вас там с головой? А?
Вы или верите ЦРУ или как? По ситуации? Или да, или нет)
Определитесь kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы