Ошибка

Письма мертвого человека (Константин Лопушанский) [1986 г., Драма / Антиутопия, DVDRip]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Jackfy

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2009 03:15 0[+]

[Цитировать] 

ПИСЬМА МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА

Год выпуска: 1986
Страна: СССР
Жанр: Драма / Антиутопия
Продолжительность: 01:23:27
Режиссер: Константин Лопушанский
В ролях: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Виктор Михайлов, Александр Сабинин, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова, Николай Алканов, Вадим Лобанов
Описание: Мир после ядерной войны (начавшейся из-за того, что оператор ракетной базы поперхнулся кофе и не успел отменить запуск). Выжившие готовятся к переселению в подземные бункеры.

Каждый выживает как может. Для главного героя — учёного — спасением становятся письма, которые он пишет в уме своему сыну Эрику, очевидно, пропавшему без вести.

Учёный не может вынести мысль о человечестве, закопавшемся в землю. Он возвращается к группе детдомовцев, для которых не нашлось места в бункере, и помогает им пережить трагедию, оставляя надежду, что жизнь на поверхности не прекратится.

Релиз:

Нэл Окфилд писал(а):

Я был просто потрясён, когда посмотрел этот фильм. Удивительно, что я никогда не слышал о нём раньше, жалею об этом, и счастлив, что смог посмотреть его сейчас.
Настолько жёсткая, трагическая атмосфера погибшего мира передана с невероятной реалистичностью. Наверно, так снять фильм могли только в России: изнеженные режиссёры Голливуда, при всём их профессионализме и избыточном финансировании не могут изобразить тотальное разрушение и обнищание настолько актуально и достоверно. Часто их "тотальное разрушение" напоминает нашу обыденную глубинку, вполне себе живую. В большинстве фильмов жанра постапокалиптической антиутопии мир изображён довольно символично, образно, абстрактно; с позволения сказать, гротескно. И такой образ постапокалипсиса сейчас стал шаблонным. Достоверное же изображение, такое, как в этом фильме, сейчас в остром дефиците.
В этом кино показано истинное лицо Конца Света: в нём нет ничего "крутого", "прикольного", он не "жжот". Это просто огромное несчастье и горе для всех и каждого, не имеющее смысла и идеи. Это не зачаровывающий шарм выжженных пустынь и опустевших городов - это холодящий душу могильный ветер. Это не сцены преображения человеческой личности, подвергнувшейся какой-то метафорической насильной перемене - это сама перемена, к которой не нужны комментарии, так как её последствия и без того видны очень ясно и чётко. Никто не злорадствует, никто пафосно не ужасается - лишь боль, тихая боль утраты, безмолвное отчаяние, безнадёжней которого ничего нет.
Неоднозначный финал фильма задуман символичным - однако, и он не стал пафосным, а остался таким же достоверным, как и весь фильм. Он передал то, что был должен, при этом не навязывая идею, но заставляя проникнуться ею.
Таких фильмов в этом жанре я до этого не видел, и теперь этот фильм для меня является эталоном, по которому я буду отныне мерить другие фильмы такого жанра; идеалом, превзойти который другим фильмам - сложная задача.

Качество: DVDRip | Формат: AVI | Видео кодек: XviD | Аудио кодек: AC3
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, ~2143 kbps, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, 2 ch, ~192 kbps

19.04.09 - Торрент перезалит.

© Оформление by Aphex
info [Профиль]  [ЛС] 

NikO5

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:52 (спустя 10 месяцев 13 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Спасибо автор! Искал фильм, только напподай скорости)

Sedmin

Стаж: 7 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2010 01:16 (спустя 6 месяцев 27 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за фильм,согласен с мнением,что для запада,то что у нас в глубинке сейчас это конец света,в фильме копнули глубже,причем не сколько в декорациях,сколько на моральном уровне.в общем есть над чем задуматься.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryomitsu

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Рейтинг

post 05-Янв-2012 13:06 (спустя 1 год 3 месяца) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Спасибо за релиз, будьте добры немного скорости если возможно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 11-Дек 10:08

Часовой пояс: GMT + 4