Ошибка

(Score) DOOM Music (DOOM 1 & 2) (by Bobby Prince) - 1997 г., MP3 (tracks) CBR 320 kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Hobbit38

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1127

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2019 00:59 [-]0[+]

[Цитировать] 


DOOM Music
Официальный диск с саундтреками Doom 1 и 2
Жанр: Score
Год выпуска: 1997
Композитор: Bobby Prince
Страна-производитель диска: USA
Издатель (лейбл): Robert Prince - Bobby Prince Music, BMI
№ Каталога: N/A vgmdb
Аудио кодек: MP3 (.mp3)
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: CBR 320 kbps
Полиграфия: Отсутствует
Продолжительность: 01:11:34
01. The Healer Stalks (3:17)
02. At Doom's Gate (1:47)
03. Intermission from Doom (2:53)
04. On the Hunt (1:36)
05. The Demons from Adrian's Pen (3:21)
06. Suspense (2:50)
07. Running from Evil (4:10)
08. Waiting for Romero To Play (3:51)
09. Into Sandy's City (4:49)
10. Shawn's Got the Shotgun (4:27)
11. Sinister (3:05)
12. The End of Doom (2:59)
13. Kitchen Ace (And Taking Names) (3:53)
14. Opening to Hell (4:43)
15. They're Going to Get You (4:25)
16. The Demon's Dead (3:31)
17. Dark Halls (4:41)
18. Demons on the Prey (2:40)
19. Doom (4:25)
20. Donna to the Rescue (3:46)
Роберт Принс, также известный как Бобби Принс, композитор и саунд-дизайнер, работавший в качестве независимого эксперта для нескольких компаний, в первую очередь Id Software и Apogee/3D Realms. Создал музыку и звуковые эффекты для следующих игр: Wolfenstein 3D, Doom, Doom II, Duke Nukem II and Duke Nukem 3D и др.

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Принс,_Роберт[/url]
http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Prince_%28video_game_composer%29
Композитором игры был Бобби Принс, ранее работавший над Commander Keen и Wolfenstein 3D. Изначально Ромеро дал Принсу несколько записей в стиле heavy metal и попросил сделать что-то подобное. Также они решили, что этот стиль подходит не для всех уровней, и Принс сделал несколько треков в стиле «эмбиент».
Озвучка была смикширована частично из звуков животных, частично из записанных Ромеро и Принсом звуков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Doom#.D0.97.D0.B2.D1.83.D0.BA
Музыка в стиле Doom. В чем секрет саундтрека легендарной игры.

Как Alice in Chains, Slayer и Metallica помогли создать музыку к одной из важнейших игр на планете.


На выставке Quake Con, которая пройдет с 17 по 20 июля, состоится премьера перезапуска Doom. Было бы лукавством сказать, что мы почти ничего не знаем о грядущей игре - это же Doom. Судя по аббревиатуре UAC на оружии показанного в трейлере чудовища, мы снова окажемся на Марсе, наводненном демонами. Еще одна тонкая деталь: звук открывающейся двери в ролике - такой же, как в Doom и Doom 2. Этих двух моментов оказалось достаточно для того, чтобы зарядить нас желанием рассказать вам о Doom чуть больше, чем "это игра про коридоры, демонов и дробовик".
https://www.youtube.com/watch?v=cYjR5UzhcZA

Одна из лучших вещей, которые есть в первых двух частях Doom - это саундтрек. С момента выпуска оригинальной игры прошло двадцать лет, а поклонники по-прежнему записывают каверы на композиции, сочиненные Бобби Принсом, и не планируют останавливаться. Минутку... сочиненные? Здесь и начинаются интересные открытия.

Американский композитор Роберт "Бобби" Принс знаменит своей работой над Doom, Doom 2 и Duke Nukem 3D. Принс долгое время сотрундичал с id Software, начав с самой первой Commander Keen, но всегда был внештатным работником. Офису он предпочитал домоседство и изоляцию. Ввиду достаточно долгой истории партнерства, работники id не возражали против такой схемы.

Когда была написана Doom Bible, Том Холл, один из основателей компании, заглянул к Принсу и вручил ему экземпляр. В "Библии", как называли в id этот дизайн-документ, достаточно подробно расписано устройство игры, действующие лица и происходящее в эпизодах. И хоть от многого описанного Холлом в Doom Bible id в итоге отказались по массе причин, Принсу было достаточно данных для вдохновения.

Направить Принса взялся Джон Ромеро. В различных источниках указывается, что однажды он занес композитору кассету с Black Sabbath эпохи Тони Мартина.

Согласно другим данным, кассет было несколько, и на них был записан различный актуальный металл. Сам Принс вспоминает тот эпизод так: "Id хотели, чтобы музыка в Doom была преимущественно тяжелой". Как бы то ни было, в процессе работы Принс совершенно точно слушал не только Black Sabbath, а уж разработчики подкинули ему пару правильных альбомов, или он сам поинтересовался - не имеет никакого значения.

Вот несколько примеров:

Вот несколько примеров.
Doom - E1M1 - Metallica
Пожалуй, самая знаменитая композиция из Doom, которая и открывает игру. Часто указывается, что эту мелодию Принс подрезал из песни "No Remorse" группы Metallica. Сам принцип риффа использовался в металле второй половине восьмидесятых достаточно часто.

Doom - E2M1 - AC/DC
Основу композиции, которая звучит на первом уровне второго эпизода "Shores of Hell", Принс позаимствовал у автралийской группы AC/DC. Песня Big Gun, о которой идет речь, стала заглавной композицией фильма "Последний киногерой" (Last Action Hero) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. На эту песню также был снят самый стыдный в мире клип.
https://www.youtube.com/watch?v=nLsXJitaiVo

Doom - E3M1 - Pantera
Рифф, звучащий на протяжении всей темы первого уровня третьего эпизода Doom "Inferno", украден у американской группы Pantera. Речь идет о песне"Mouth for War" с альбома Vulgar Display of Power.

Doom - E3M3 - Slayer
Действие третьего уровня третьего эпизода разворачивается под дословную цитату песни "Behind the Crooked Cross" группы Slayer.

Doom 2 - Dead Simple - Slayer
Седьмой и последний в первом эпизоде Doom 2 уровень Dead Simple - и снова Slayer, песня "South of Heaven"

Doom 2 - Refueling Base - Black Sabbath
В основу одной из самых мрачных композиций всего саундтрека легла песня "After All (The Dead)" группы Black Sabbath с альбома Dehumanizer 1992 года.

Doom 2 - The Courtyard - Pantera
Здесь Принс снова обратился к Pantera. Песня "This Love".

Doom 2 - Barrels o' Fun - Alice in Chains
В этом треке Принс вдохновился творчеством сиэтлской гранж-команды Alice in Chains. Речь идет о песне "Them Bones" с альбома Dirt - пожалуй, самой тяжелой (и популярной) пластинки группы.

Doom 2 - Bloodfalls - Alice in Chains
Снова Alice in Chains и альбом Dirt, но на этот раз - депрессивный боевик (кажется, так умели только AiC) "Angry Chair".

В интернете принято ругать Принса за плагиат. Здесь важно знать о нескольких вещах. Во-первых, в любом прикладном творчестве - будь то иллюстрации, концепт-арты или саундтреки - есть такое понятие как "референс". Это произведение, которое выдается артисту для ориентира: сделай, как вот тут, но по-другому. Собственно, с этой задачей Принс справился. Интересно, что композитор до старта карьеры музыканта был адвокатом, и доподлинно знал, сколько и как можно украсть, чтобы потом не получить от правообладателей иск.

С учетом того, что все использованные песни были актуальны в конце восьмидесятых - начале девяностых, Принс сделал саундтрек еще и конъюнктурным. А вся хорошая музыка, как известно, на что-то похожа. Если бы в 1993 году мне было достаточно много лет, чтобы сыграть в Doom и узнать в саундтреке мелодии любимых групп, я был бы счастлив.

Сейчас, когда мы играем на устройствах с усредненными техническими возможностями, слово "мультиплатформа" для нас означает лишь то, что кроме пользователей Xbox 360 в Titanfall играют еще и владельцы PC и Xbox One. В девяностых все обстояло иначе, и на разных платформах игры выглядели и звучали подчас совсем по-разному. Doom из их числа.

Петр Сальников 14 июля 2014 14:11

info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Окт-2019 10:54 (спустя 19 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Саундтреки к играм (mp3) в форум Архив (Саундтреки)

The Buzzhorn
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы