Ошибка

«Помню времена, когда геймеры не были полными засранцами»: ведущий разработчик Apex Legends о критике монетизации игры [Игры]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Авг-2019 13:30 [-]4[+]

[Цитировать] 

«Помню времена, когда геймеры не были полными засранцами»: ведущий разработчик Apex Legends о критике монетизации игры








17 августа Respawn внесла изменения в условия монетизации события «Железная корона» в Apex Legends, вынеся несколько предметов из лутбоксов в магазин, чтобы игроки могли купить их напрямую.

Изменение было принято положительно, однако недовольные всё же остались. В результате между ними и разработчиками началась дискуссия в комментариях на Reddit, позже перейдя в открытый спор с оскорблениями.

Больше всех от лица Respawn в разговоре участвовал ведущий разработчик проекта Дрю МакКой. Он решил ответить игрокам, почему авторы не отреагировали на критику сразу, а выждали правильный момент.

Дрю МакКой ведущий разработчик писал(а):

Мы уже говорили это ранее — мы не собираемся вести диалог с истеричными людьми, и любые личные нападки на разработчиков неприемлемы. На этой неделе мы посмотрели в зеркало и решили, что нарушили обещание, и поэтому внесли изменения.

Я был в этой индустрии достаточно долго, чтобы помнить времена, когда геймеры не были полными засранцами по отношению к разработчикам. С тех пор у меня сформировалось много отношений. Было бы здорово туда вернуться, чтобы не общаться с токсичными людьми и не спрашивать «Как высоко?», когда толпа кричит тебе «Прыгай».
За этот ответ игроки раскритиковали МакКоя — в общей сумме его комментарий получил свыше 3,5 тысяч минусов. Фанаты посчитали, что таким отношением к геймерам он позорит Respawn.

Некоторые игроки также подметили, что в те времена, о которых говорит разработчик, и монетизация была другой.

SweelFor писал(а):

Это вы случайно не о тех временах, когда косметика в играх не стоила 200 долларов?
Последующее за этим сообщение МакКоя и вовсе набрало свыше пяти тысяч минусов — в нём разработчик высказался максимально открыто в сторону игрока, раскритиковавшего Respawn за жадность.

Дрю МакКой ведущий разработчик писал(а):

Смотрите, я нашёл того хера, о котором говорил. Угадай что? Я даже не читал твой комментарий за исключением первого и последнего предложения. Подобный мусор не стоит ответа, однако к счастью для тебя я уже дал его чуть ранее, иди и отыщи его.
Далее МакКой не стал извиняться и остался при своём.

Дрю МакКой ведущий разработчик писал(а):

Я работал над Titanfall 2 не покладая рук, включая поддержку после релиза с кучей бесплатного (и да, платного тоже) контента, и хейтеры там тоже были. Я не пытаюсь сгрести всех в кучу, лишь подчёркиваю тот факт, что в наше время будучи разработчиком куда проще нигде ничего не писать — меньше стресса.
Ведущий разработчик подчеркнул, что «Железная корона» — успешное событие со всех сторон, однако даже с учётом этого процент игроков, покупающих предметы в магазине Apex Legends, чрезвычайно мал.

Дрю МакКой ведущий разработчик писал(а):

Реальность в том, что всегда, когда в игре появляется что-то за деньги, будут негативные отзывы. Люди просто хотят всё бесплатно. Мы знали, что так будет.
Есть множество доступных данных о том, как работает монетизация в бесплатных играх, и мы сами проводили тесты, выставляя скины в магазине со скидкой. Количество людей, тратящих деньги, чрезвычайно малое. Большинство из вас халявщики. Нам это нравится, но изменения цен ничего не меняют.
Многие игроки после высказываний МакКоя выступили за то, чтобы Respawn уволила разработчика, однако поскольку он занимает ведущую должность, часть фанатов усомнилась в возможности такого исхода.

На момент написания заметки никаких публичных извинений от Дрю МакКоя и Respawn не было, и неизвестно, будут ли.




info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Авг-2019 13:47 (спустя 16 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Цитата:

дискуссия в комментариях на Reddit
Скоро это словосочетание будет синонимом клинического диагноза.

Цитата:

Многие игроки после высказываний МакКоя выступили за то, чтобы Respawn уволила разработчика
А это вообще прекрасно.
Не пойми кто и откуда решает, стоит ли работать человеку или нет.

И не имеет значение, насколько человек хорошо выполняет свои обязанности и какую ценность представляет.
Написал не то, что хотят "фанаты" - пошел вон.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 172

Рейтинг

post 19-Авг-2019 13:53 (спустя 5 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

Ах какие игроки засранцы! Не хотят покупать игровой предмет за 170 баксов в условно бесплатной игре

добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

AlexFormula писал(а):

Не пойми кто и откуда решает
Не решает, а выступает. И не пойми кто, а ЦА продукта. Кто эти разработчики без этих "не пойми кого".

AlexFormula писал(а):

И не имеет значение, насколько человек хорошо выполняет свои обязанности и какую ценность представляет.
Он как бы прямо оскорбил прилюдно за аргументированную критику. За такое не только уволить можно, но и в суд подать. При том что по его словам он даже не читал пост толком.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Авг-2019 14:30 (спустя 37 минут) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не хотят покупать игровой предмет за 170 баксов в условно бесплатной игре
Да, зато покупают в играх платных.
FIFA не даст соврать.

Цитата:

И не пойми кто, а ЦА продукта.
Сколько из тамошних минусующих хотя бы играли в Apex, а сколько туда прибежало просто так, создать массовку или поучаствовать в движухе?

Цитата:

Он как бы прямо оскорбил прилюдно за аргументированную критику.
Ну критиканы рассказали хоть, как еще (выпуская f2p игру без доната) при капитализме разработчик должен зарабатывать?

Цитата:

За такое не только уволить можно, но и в суд подать.
С большим интересом почитал бы коллективный иск от пользователей интернета. С именами, фамилиями, возрастом, родом деятельности... kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 19-Авг-2019 14:32 (спустя 1 минута) [-]34[+]

[Цитировать] 

"«Помню времена, когда издатели не были полными засранцами»: старый геймер о критике монетизации современных ААА игр"

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

doronkin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 93

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2019 14:43 (спустя 11 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

А я помню те времена, когда большинство засранцев боялось показать свою суть. А теперь они по ту сторону учат нас жизни, издеваются над нами, нередко получая с этого выгоду((((( А еще нынешняя политика этим пользуется...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 14:56 (спустя 12 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

DaeMan61
Так потому игра и условно-бесплатная. Хочешь выпендриться - плати бабло. Хочешь играть просто ? - да пожалуйста! Весь функционал без ограничений к твоим услугам.
Игроки последнее время и правда охренели малость. Им дали игру бесплатно. И косметику которая вообще ни на что не влияет, чисто понт. И они недовольны.

В том же Планетсайде 2 в который я играю чаще всего сейчас практически каждый игрок бегает увешавшись скинами как новогодняя елка. Я же бегаю со стоковыми и не чувствую себя обделенно, потому что процессу эти скины вообще не мешают никаким образом. Плюс - своего скина я даже не вижу никогда. А если захочу выпендриться перед другими - ну, у нас мир так устроен - хочешь понтоваться, тогда плати. В этом вся суть понтов в играх - скинов, жетончиков и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2019 15:07 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Как только Формула появляется в обсуждении, монитор начинает обтекать жЫром. По выходе я поиграл лично в Apex, шняга редкостная (сейчас говорят, вроде удобоваримо стало, но пробовать что-то не тянет), на любителя всяких Фортнайтов и прочего фритуплейного (ну сами знаете чего). О вкусах, может, и не спорят, но вот в сортах гуано как-то разбираться не очень хочется. Ну вот я не гурман, и всё тут.

Тут дело даже не в f2p, в платных игрушках тоже выкручивают яйки, как бы не круче. Также такую фишку как "pay-to-win" никто не отменял. Где бы она не появилась, чтоб ее убрали, нужен нехилый такой общественный резонанс. А потом издатели невинно так хлопают глазками и обзывают целевую аудиторию на чем свет стоит. Но вот профита они добиваются, ибо "любителей" насилия над собой полным полно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 15:35 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Помню когда такого небыло и мы все гуляли во дворе стреляя из палок. И при этом кто-то качал через 54к модем л2 что бы записать друзьям на болванку. А сейчас это все хайп и белые розы в глаза.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Авг-2019 15:52 (спустя 17 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Тут дело даже не в f2p, в платных игрушках тоже выкручивают яйки, как бы не круче.
А причем тут бесплатный Apex?

Цитата:

Также такую фишку как "pay-to-win" никто не отменял.
А где ее найти хоть можно? Примеры конкретные есть?

Хотя один пример, очень точно отражающий смысл сочетания "pay-to-win" я знаю. Только, о ужас, это не фишка издателя, а совершенно сторонняя услуга. kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2019 15:59 (спустя 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А причем тут бесплатный Apex?

AlexFormula писал(а):

А где ее найти хоть можно? Примеры конкретные есть?
Есть.

AlexFormula писал(а):

Хотя один пример, очень точно отражающий смысл сочетания "pay-to-win" я знаю. Только, о ужас, это не фишка издателя, а совершенно сторонняя услуга.
А еще, надеюсь, тупорылый гринд ради ничего не относится к таким услугам? Уж очень услужливо нам предлагают во многом уменьшить его, со всеми прилагающимися...

Riljis
Помню городки, прятки с лазанием по деревьям в огромном деревенском саду. А самое главное, никто никого не пытался обуть и нагреть. Золотые времена, которые не вернуть.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Авг-2019 16:03 (спустя 4 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Есть.
Какие? Разработчик, издатель, название...что это за звери?

P.S. Я один даже выше уже написал.
занести придется сильно больше, чем игра стоит, ну это ладно, не так важно.
А помимо?
info [Профиль]  [ЛС] 

Xardas95

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 11

Украина
Рейтинг

post 19-Авг-2019 16:40 (спустя 36 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

«Помню времена, когда геймеры не были полными засранцами»: ведущий разработчик Apex Legends о критике монетизации игры [Игры]
Помню времена, когда игры делались с душой: имели интересный сюжет, наполненый мир, проработаных персонажей, разнообразие линий прохождений с отыгриванием разных класов персонажей. Небыло такого как в данный момент: выходит игра, ты её купил, потом купи к ней отдельно кучу дополнений по цене отдельных игр которые по факту должны быть уже в игре. Небыло монетизации. Небыло DRM Denuvo, который жрет производительность ЦП, требует поддержки процессором инструкций без которых игра не запустится хотя игра и без них может работать

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

monteki92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 444

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Авг-2019 17:34 (спустя 53 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Xardas95 писал(а):

Небыло DRM Denuvo, который жрет производительность ЦП, требует поддержки процессором инструкций без которых игра не запустится [irony]хотя игра и без них может работать
ну тут уж пользователи торрентов внесли намного большую лепту, чем разработчики)

_________________
Если школьницам не продают бухло и сигареты,
Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям.
Пейте, леди, пока не видят мама и папа,
И где же был Тесак, пока я их лапал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 18:29 (спустя 55 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

monteki92, скорее жадность разработчиков и издателей внесла большую лепту.
Кое-кто понял что это бизнес из воздуха. Клепай игры конвеером и получай бабло, ни нефти, ни золота тратить не надо. А бабла всем всегда мало.
Именно поэтому сейчас импотенция в жанрах игр, за исключением редких студий, которые не боятся что-то пробовать. Да и то с оглядкой. Тот же первый ведьмак был уникальным, второй уже очень оконсоленный, и совсем другой. Игры делаются с заточкой на аудиторию, на консоли, на ещё что-то. Боятся вложить душу, боятся ошибиться, боятся пробовать, творить. Сколько игр с перекатами и укрытиями нынче? Не счесть. Сколько клонов чего-либо...
Это не торренты внесли лепту, до торрентов были пиратские диски. Просто игры стали популярны, и жадные люди поняли что могут срубить бабла. А действительно творческие люди ушли, или всё также редко появляются как и раньше. Раньше ведь тоже не каждая игра шедевром была.
Но что касается таких онлайн игр - игроки сами избаловали издателей. Много тех кто донатит, покупает длц и т.д. Видят что проглатывают такое отношение, и готовы платить, то продолжают дальше и придумывают ещё более мерзкие идеи. Поворчат в своих реддитах, но задонатят снова.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 172

Рейтинг

post 19-Авг-2019 18:38 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Да, зато покупают в играх платных.
FIFA не даст соврать.
Это как связано с данной проблемой?

AlexFormula писал(а):

а сколько туда прибежало просто так, создать массовку или поучаствовать в движухе?
А это как связано с проблемой?

AlexFormula писал(а):

как еще при капитализме разработчик должен зарабатывать?
Опять же, о чём ты? Как это связано с отношением разработчика к игрокам? Или он оскорбляет что бы донаты посыпались? Я тебе не понимаю. Говоришь он относится к людям как к мусору и не скрывает этого, а ты говоришь про заработок. Разработчик зарабатывает путём зарплаты. Да капитализм, да ЦА это просто денежный мешок, но зачем прямо так оскорблять. Какой реакции он ждал? В любом случае называть игроков которые не донатят в лицо засранцами это за гранью капитализма. Так же за гранью капитализма оскорблять фразой

Друдл писал(а):

я нашёл того хера
прямо за претензию по оверпрайсу, да ещё таким словом, которые мне проще процитировать, что бы не словить бан.

AlexFormula писал(а):

С большим интересом почитал бы коллективный иск от пользователей интернета.
Уверяю тебя, в США и не такое бывало.

Если тебя всё устраивает, то ради Бога. Посмотрим что будет дальше.

добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Iras писал(а):

Хочешь играть просто ? - да пожалуйста!
Да пожалуйста! Только учти что за это тебя разработчик считает засранцем. А если ты ещё и скажешь что чем недоволен, например ценой на предмет, тебе прямо скажут что ты мусор и не стоишь ответа. Приятной игры!

добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Iras писал(а):

Я же бегаю со стоковыми и не чувствую себя обделенно, потому что процессу эти скины вообще не мешают никаким образом.
Понимаю. Сам не разу не донатил не в одной игре. Но ты же понимаешь что есть разные люди. Некоторые чувствуют себя не полноценными если у всех есть топор за 170 долларов, а у него нет. При этом возможно человек отдаст последние деньги. Или это сделает ребенок нерадивого родителя. Да этот человек или родитель ненормален, но игра прямо поощряет такое поведение и издателю плевать откуда приходят деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Авг-2019 18:56 (спустя 18 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это как связано с данной проблемой?
Да, пусть и косвенно.

Цитата:

А это как связано с проблемой
Напрямую.
Подозреваю, что будь минусов сильно меньше, никто бы из этого новость делать не стал.

Цитата:

Разработчик зарабатывает путём зарплаты.
Ага, примерно как у нас менеджеры по продажам.

Цитата:

Уверяю тебя, в США и не такое бывало.
Ну да...там воплей в твиттере порой хватает, чтобы жизнь человека сломать под корень.

Цитата:

Если тебя всё устраивает
Косметический донат в free2play игре? Мне он не мешает.

Цитата:

Кое-кто понял что это бизнес из воздуха.
kolob_143 kolob_143 kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Dirtyharrold

Стаж: 14 лет

Сообщений: 229

Рейтинг

post 19-Авг-2019 19:14 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Игра сейчас более или менее играбельна, хоть и не без вылетов, геймбрейкинг багов, дисконектов и лагающих серверов. Что касается щитшторма — он на ровном месте в данном конкретном случае.
Скины и прочие украшательства действительно влияют только на внешний вид персонажа. Так что пусть они стоят 10к или 100 рублей — лично для меня никакой разницы нет. Хотя бы даже потому, что 95% скинов выглядят отвратительно. Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 172

Рейтинг

post 19-Авг-2019 19:37 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Подозреваю, что будь минусов сильно меньше, никто бы из этого новость делать не стал
Возможно. Сама только так ли это важно? Ситуация от этого разве стала мягче? Наоборот резонанс и вот даже мы обсуждаем это. В следующий разработчик подумает как вести себя.

AlexFormula писал(а):

Житель штатов на проводе?
Нет. Просто наслышан. Думаю и ты тоже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 20:26 (спустя 48 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

DaeMan61
Вообще то разработчик обращался не "ко мне" или игрокам в моем лице, а исключительно к недовольным нытикам, которые на полном серьезе считают, что разраб должен на дошираке сидеть, зарплату сотрудникам не платить, офис не арендовать, а делать всё чисто по доброте душевной. Потому что как это так - у кого то есть вещь которой у меня нет.

А на счет "всё должно быть достижимо" мне сразу вспоминается как ввели LFR в WoW.... Как там прорвало дерьмоотстойники у элитистов в стиле "как это эти пейзаны посмеют получить такой же шмот как у нас ?!", так что и тут будет та же самая история. Те кто готов платить в таких играх платят именно за то, чтобы на них смотрели и завидовали, мол "вы - пыль у моих ног! поклоняйтесь мне!". так что все эти скинчики за 200$ и т.д. - Обычная демонстрация своего ЧСВ. Ну а если человек готов последнее спустить ради такого... Значит человеку надо обращаться к специалисту, желательно побыстрее. И разработчика винить в этом всё равно, что фирму-производителя кухонных ножей, когда их продукцией кого нить зарежут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Starl1ght

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 248

Швейцария
Рейтинг

post 19-Авг-2019 21:59 (спустя 1 час 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

DaeMan61
Вообще то разработчик обращался не "ко мне" или игрокам в моем лице, а исключительно к недовольным нытикам, которые на полном серьезе считают, что разраб должен на дошираке сидеть, зарплату сотрудникам не платить, офис не арендовать, а делать всё чисто по доброте душевной. Потому что как это так - у кого то есть вещь которой у меня нет.

А на счет "всё должно быть достижимо" мне сразу вспоминается как ввели LFR в WoW.... Как там прорвало дерьмоотстойники у элитистов в стиле "как это эти пейзаны посмеют получить такой же шмот как у нас ?!", так что и тут будет та же самая история. Те кто готов платить в таких играх платят именно за то, чтобы на них смотрели и завидовали, мол "вы - пыль у моих ног! поклоняйтесь мне!". так что все эти скинчики за 200$ и т.д. - Обычная демонстрация своего ЧСВ. Ну а если человек готов последнее спустить ради такого... Значит человеку надо обращаться к специалисту, желательно побыстрее. И разработчика винить в этом всё равно, что фирму-производителя кухонных ножей, когда их продукцией кого нить зарежут.
Учитывая, что ЛФР это был один из столпов смерти вова, читать сие особенно смешно
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Авг-2019 22:27 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Starl1ght писал(а):

Учитывая, что ЛФР это был один из столпов смерти вова, читать сие особенно смешно
Ага, смерти. Единственная живая ММОРПГ с подпиской.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Starl1ght

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 248

Швейцария
Рейтинг

post 19-Авг-2019 22:32 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Starl1ght писал(а):

Учитывая, что ЛФР это был один из столпов смерти вова, читать сие особенно смешно
Ага, смерти. Единственная живая ММОРПГ с подпиской.
Ты хотел сказать сессионный theme park с подпиской? От ММОРПГ там ничего не осталось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 19-Авг-2019 22:37 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Т.е какие-то индивидуумы додумались критиковать разработчиков за платную косметику не влияющую на баланс игры? Сдается мне, что разработчики наткнулись на засланного казачка, который пытается поднять волну, действительно им не стоило на него реагировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 23:02 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

за платную косметику не влияющую на баланс игры
Вертел я эти игры с косметикой. Крайне деструктивное явление, в том числе потому, что сразу не видно угрозы.
Высказывание разработчика относится к токсичному поведению комьюнити, а не к критике подхода издателей. Таким образом токсичные наносят удар по интересам всего комьюнити, агрясь из-за этого ещё больше. В общем, методы влиять на издателей есть, но токсичность не один из них.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 14:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы