Ошибка

В Epic Games Store началась первая распродажа [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Май-2019 19:56 [-]4[+]

[Цитировать] 

В Epic Games Store началась первая распродажа








В Epic Games Store началась первая распродажа. Присутствуют как обычные скидки, так и специальная акция — минус 650 на любую игру стоимостью от 899 рублей, включая предзаказы.

Например, оформить предзаказ на стандартное издание Vampire: The Masquarade - Bloodlines 2 можно за 435 рублей, Borderlands 3 — 1349, The Sinking City — 649, Control — 649. Тем, кто их совершил до скидок, Epic Games вернет те самые 650 рублей. Более того, она вернет разницу вообще со всех покупок, которые были совершены со 2 по 15 мая.

Обычная скидка в рамках распродажи также может аккумулироваться с 650-рублевой акцией. Например, Metro Exodus стоит 850 рублей.

Распродажа завершится 13 июня. Игры Ubisoft, включая Ghost Recon Breakpoint, в ней не участвуют "из-за бага интеграции с Uplay".




info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Май-2019 20:00 (спустя 3 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

Довольно сильный ход со стороны эпиков, не поспоришь. За свой счёт спонсируют скидки, причём даже на предзаказы. Предзаказ топовой версии (с сизон пассом) Vampire: the masquerade bloodlines 2 стоит на 600 рублей дешевле чем в стиме предзаказ базовой.
Ну т.е. ЕГС всё ещё сосёт как сервис, но маркетинг у них агрессивный и действенный. Если временная эксклюзивность многих злит то разница в цене в два раза со стимом не может не привлекать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 20:53 (спустя 53 минуты) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Довольно сильный ход со стороны эпиков, не поспоришь. За свой счёт спонсируют скидки, причём даже на предзаказы. Предзаказ топовой версии (с сизон пассом) Vampire: the masquerade bloodlines 2 стоит на 600 рублей дешевле чем в стиме предзаказ базовой.
Ну т.е. ЕГС всё ещё сосёт как сервис, но маркетинг у них агрессивный и действенный. Если временная эксклюзивность многих злит то разница в цене в два раза со стимом не может не привлекать.
Да не может не привлекать, но для нас тех кто живет в России все можно скачать с торрентов за бесплатно и поэтому все эти скидки смотрятся немного смешно. Вот если бы такой халявы в виде пиратства не было, тогда наверное да "ух ты лицензия за 600 рублей круто". Да и вообще, когда то игры стоили как раз по 600 рублей, а потом жадные зарубежные издания и всякие сервисы типа стима залупили цены в 2к и теперь прям праздник, когда игра по такой цене продается ну ну...
info [Профиль]  [ЛС] 

rexx2005

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 208

Рейтинг

post 16-Май-2019 21:15 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Эпики молодцы!
Заставили вспомнить steam в прошлом, когда 10 лет назад не было даже регионалок, но были отличные и интересные распродажи, где за usd можно было очень хорошо закупиться.
Я уж не говорю про времена, когда регионалка таки появилась - там вообще праздник жизни был (в первое время).

Т.ч. если создатели EGS cмогут подобные распродажи и дальше делать, при этом планомерно улучшая функционал и ассортимент магазина/приложения + не пустят инди-ширпотреб - я однозначно перейду на "фортнайтовскую" платформу .
info [Профиль]  [ЛС] 

Deadman1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 21:49 (спустя 34 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Согласен, ход очень сильный! Если бы сейчас у меня была возможность купить, взял бы, не раздумывая.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zemagorl

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 22:34 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bloodlines походу эпики изъяли из продажи. В магазине нет, поиск ничего не находит, а если с главной страницы приложение пролистать вниз почти до конца кликнуть по объявлению о начале предзаказов, то ......404! Страница не найдена! Вот сижу и думаю, купить "Control'' и кинцо от "Qantic dream" или ну его, этот эпик стор. Реально неудобный магазин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 16-Май-2019 22:47 (спустя 12 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Про Вампир тоже заметил, что он пропал из "ларька", а вот то что прошляпили 2-15 мая и кэшбек в виде 650 рублей, огорчает) heavy rain, detroit - почти что только из-за этих игр хотел консоль брать, остальные игры не очень заинтересовали, шутеры с джойстика - ппц для меня неудобно, пробовал), а достойных игр-кино на пк нет почти (выбор, сюжет и пр.).
Fahrenheit, игры от TTG можно "притянуть", что еще? Ведьмака сложно притянуть под кино) но прошел все 3, правда проходил очень долго.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 22:53 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фридмэн
Синглы - возможно.
А если игра заточена под мультиплеер и кооператив, как те же Бордерленды новые ? Такое с торрентов уже не скачать, ну или реиграбельность падает дико.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 488

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 23:05 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Взял Detroit, уж очень вкусная цена. Мне казалось, что стоить будет в районе 4000, читал где-то что ли. Первая покупка в EGS, до последнего думал бойкотировать сервис. Теперь чувствую себя странно, будто изменяю Steam'у. kolob_134
При том, что уже покупал и Uplay и в Origin.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 23:19 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Взял с удовольствием Satisfactory и предзаказ Phoenix Point-a (270р для такой игры - царская цена!).
А в "войнах лаунчеров" пусть сражаются альтернативно-одаренные. Я покупаю игру, и мне вообще без разницы через что её запускать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zemagorl

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2019 00:33 (спустя 1 час 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

А в "войнах лаунчеров" пусть сражаются альтернативно-одаренные. Я покупаю игру, и мне вообще без разницы через что её запускать.
Мне ,в принципе, тоже. Проблема не в очередном ярлыке на рабочем столе. Проблема в удобности сервиса. Магазину от Эпик уже пол-года, но даже облачных сохранений нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 17-Май-2019 01:19 (спустя 46 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

А смысл что то покупать в убогом магазине, когда можно бесплатно скачать с торрента? Уровень сервиса примерно одинаковый. В стим я могу купить игру ради коллекции, ачивок, френд листа и тд, а в ЕГС мне зачем игра?
Логика простая, я либо покупаю на своих условиях и в удобном мне месте - либо вообще не покупаю и качаю с торрента.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6663

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2019 07:12 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Все-таки пришлось купить Phoenix Point)) 250 рублей))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 17-Май-2019 10:07 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да, тоже занес эпикам немножко денег. Но я убежденным стимбоем никогда не был. При паритете цен - Стим, потом что сервис лучше. При таких скидах - можно и в ларек Галенкину заглянуть:-)... Тут скорее сознательно проголосовал рублем - то что они начали агрессивный демпинг не только разработчикам но и пользователям мне нравится.

Любителям торрент эдишн - мк 11 анно и рейдж ( дадада, знаю, но это раздолбайство пепезды а не хакеры) так-то держатся пока. И могут до полугода держаться. За возможность поиграть в проверенные игоры на выходе а не сидеть в ждунах 250р можно и отдать.

Тем кто мучается совестью - мы Стиму нифига не должны. Мы его кормим а не он нас. У стима многие глюки висят годами, многие направления тупо заброшены. На big picture забили, а ведь многие у кого комп к телеку подключен и работает как приставка им пользуются. В обсуждении вой стоял, сейчас уже даже он стих. Люди просто смирились и жуют как есть
На стимбокс забили, на стим ос забили . А ведь люди их железо покупали, систему меняли, тратя время на тестирование в ожидании что всё наконец- то заработает как надо. Внутриплатформенный рынок тоже не очень на пользу - все группы забиты спамом "add frnd ++++REP+++REP+++REP OLOLO!!!111" Немотивированная лояльность аудитории выгодна корпорация (БАЖЕСВЕННЫЙ АПЫЛ!! чета не работает? пофик!!!... ЭТО ЖЕ АПЫЫЫЛ!) но не выгодна пользователям.
Мы несем деньги и понесем туда где лучше сервис и вкуснее цены. За прошлые заслуги стиму мы уже с лихвой заплатили. А новых что-то не видно

А до эпиков надеюсь дойдет, что в итоге решает всё равно сервис и начнут наконец его делать.. Пока облачные сохранения не прикрутят и трансляцию не сделают. - разговаривать с ними не о чем. Family sharing - уже вот просто стандарт индустрии, эти даже не чешутся. Защита аккаунта? Неее не слышали., Так что если только не такие вот скидоны на новые (детройт 350 руб!!!) игры, всё равно стим.Но вечно цены ронять они не смогут. Такой демпинг полюбому в минус всем кроме нас. Разрабам, походу, тоже - не зря Вампиров убрали и Убейсофт отказали в аттракционе невиданной щедрости участвовать. Странные ребята. Им весь мир на всех языках об этом говорит. Нет, не слышат. Тратят бешеные мильярды на ценовую войну но наотрез отказываются заплатить толковым программистам. Их бизнес модель очевидно ущербна. Ведь без нормального сервиса и функционала большинство кто сейчас пришел в эпик с новинками, там не останутся и не будут покупать игры по фулпрайсу. Они уйдут обратно в стим, добавят там новинки в свою библиотеку, загрузят картиночку и сделают вид, что так и было. kolob_107 Благо, Стим так умеет
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Май-2019 10:36 (спустя 29 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Магазину от Эпик уже пол-года, но даже облачных сохранений нет.
А полгода это прям срок такой? Тем более для людей, которые подобных сервисов раньше не делали...

Давай Steam вспомним, образца 2005 года...и каким кривым он был. Просто для сравнения с EGS.
info [Профиль]  [ЛС] 

Beonikol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 290

Украина
Рейтинг

post 17-Май-2019 10:55 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у Епиков есть список желания? Хотел пару игр добавить в него.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Май-2019 11:37 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Beonikol у них пока даже корзины нету чтобы несколько игр сразу купить ag


_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 17-Май-2019 12:43 (спустя 1 час 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Магазину от Эпик уже пол-года, но даже облачных сохранений нет.
А полгода это прям срок такой? Тем более для людей, которые подобных сервисов раньше не делали...

Давай Steam вспомним, образца 2005 года...и каким кривым он был. Просто для сравнения с EGS.
Стим образца 2005 года был первым в истоири. Они сами не знали, что и как нужно

У ЕГС огромный открытый опыт цифровых магазинов с разными подходами и стратегиями. Проанализировать, собрать свой с блекджеом и шлю...(а хотя нет... они же за физику груди в фортните извинялись перед феминистками, так что Хиджабами), нанять бригаду, написать. У них есть мешок денег а подкуп разработчиков и пользователей. Я не понимаю, почему они не выделят мешочек денег для программистов. Я понимаю, почему они не делают облачные сохранения - это нагрузка на серваки а они стараются минимизировать затраты на обслуживание. Поэтому вот вам фронтенд магазина и лаунчер со спайвейром, и летите на йуг, дорогие потребители. На флешке сейвы перенесете. Но хоть бы через гуглоиск , или если галенкин вдруг неожиданно слился в любовном обожании с майкрософтом через вандрайв бы сделали. АПИ есть, насколько я знаю

Вы бы пришли в магазин, в котором бетонные полы, касса на шлакоблоке, вежде висит проводка... Товар не посмотреть, консльтантов нет, книга отзывов отсутствует, товары в ряд стоят как попало без категорий как в любом нормальном магазине. Спасает только то что их мало и в 10 коробочках не заблудиться. Еще и корзинок на входе нет - носи на кассу по одному. Да еще и потом никакой гарантии и претензий. И еще отнять в любой момент могут. Да еще и жучок на выходе в карман засунут. Мелочь а неприятно.

Ну вот повесили они бааааальшой и яркий как новый Рыг баннер "АЧЕШУЕННЫЕ СКИДКИ"... Ну я зашел, купил, потому что на самом деле ачешуенные. Факт. Но мнение о магазине не изменилось
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Май-2019 13:03 (спустя 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Стим образца 2005 года был первым в истории. Они сами не знали, что и как нужно
С чего уверенность, что прям не знали? Реализовать сходу не смогли (по тем или иным причинам) - это да, возможно.
Сам факт удивляет, что спустя полгода от магазина ждут прям всё и вся.

Цитата:

У ЕГС огромный открытый опыт цифровых магазинов с разными подходами и стратегиями.
Откуда там опыт? В Epic работают программисты, работавшие с тем же Steam, Origin...может еще с чем-то? Тот же Галенкин много подобных проектов сделал?

Глядя на то, как делает сосед, ты опыт не получишь. Ты получишь примерное понимание и направление.
Опыт будет, когда ты это реализуешь сам, поймешь где и что не так...что нужно исправить, как и когда.

Цитата:

Я не понимаю, почему они не выделят мешочек денег для программистов.
Потому что если программерам дать тупо денег, ничего они не сделают. Нужную сумму, кстати, еще надо получить. Потому что директор просто так деньги на дает, даже если они у него есть. Там еще совещание будет, с участием аналитиков каких-нибудь...

Помимо денег нужен проект, люди, время и железо. Даже на реализацию того, что диванному обывателю кажется плевой ерундой.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 17-Май-2019 13:05 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

[quote="AlexFormula";p="2591454"]

Цитата:

Потому что если программерам дать тупо денег, ничего они не сделают.
Помимо денег нужен проект, люди, время и железо. Даже на реализацию того, что диванному обывателю кажется плевой ерундой.
Я немного представляю, как это работает. Конечно, я имел ввиду законченную команду с проект-менеджерами, аналитиками и другими специалистами кроме кодеров :-)
В любом случае, я не понимаю, что мешает им сейчас собрать фидбэк, коего достаточно и вложить деньги не в выкуп очередного проекта, вызывая тем самым хейт и бугурт а в реализацию этого функционала.

Но тот факт что к пользователю они теперь не жопой а хотя бы боком стоят радует и обнадеживает. Глядишь, может и лицом повернутся. Еще бы соглашение переписали, добавив туда хоть какую-то свою ответственность.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Май-2019 13:15 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В любом случае, я не понимаю, что мешает им сейчас собрать фидбэк, коего достаточно и вложить деньги не в выкуп очередного проекта, вызывая тем самым хейт и бугурт а в реализацию этого функционала.
Хм, потому что деньги в первую очередь.

Организация продажи очередного эксклюзива на площадке - дальнейшая прибыль.
Правки в работу сервиса - затраты.

Дальше, как мне кажется, все образно ставится на весы. На одной чаше бабки и перспективы, от того что вложились в очередной эксклюзив...на другой тот самый фитбэк, процент жалующихся от общего числа пользователей сервиса. В общем аналитика.

И если второе терпимо, и его можно сделать позже...то оно будет сделано позже.
Пока весь этот бугурт напрямую не влияет на продажи, решать проблему, вот здесь и сейчас, никто не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2019 13:57 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Я все понимаю, но как можно делать цифровой магазин, в котором нет корзины. Это самый дебелизм...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Май-2019 14:13 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

AlexFormula
Я все понимаю, но как можно делать цифровой магазин, в котором нет корзины. Это самый дебелизм...


P.S> Не вспомню, когда в последний раз пользовался этой самой корзиной. Именно в случае покупки игр.
Нашел нужную, заказ, перейти к оплате...и в лес корзину. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2019 15:25 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Длц пачками ты не покупаешь? Я допустим часто покупаю к ЕТС2 и СитиСкайлан вышедшие дополнения пачками. Либо пару игр разом покупаю.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 17-Май-2019 15:27 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Длц пачками ты не покупаешь?
Пачками я уже давно ничего на рынке игр не покупаю...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 23:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы