Ошибка

Разработчики эмулятора PS3 поделились успехами [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 08:23 [-]4[+]

[Цитировать] 


Разработчики эмулятора RPCS3, который позволяет запускать многие игры с PS3 на PC, давно не рассказывали о выпущенных обновлениях. Именно поэтому на youtube-канале BSoD Gaming появился подробный разбор самых больших улучшений, которых разработчики RPCS3 добились за последнее время.
          

В первую очередь, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots теперь запускается и даже показывает изображение из главного меню игры (хоть и «замерзшее»). Поиграть в неё пока нельзя, однако раньше после запуска не происходило вообще ничего, так что изменения для тех, кто следит за эмулятором, большое.

Первая часть Kingdom Hearts теперь работает в 60 FPS и без каких либо графических багов. Её можно пройти от начала и до конца.

В случае с God of War 3, разработчики эмулятора смогли исправить ошибку с производительностью на операционных системах Linux: раньше на этой ОС игра работала с большими просадками производительности.

Также в видео выше показаны изменения в работе Motorstorm: Pacific Rift, Motorstorm: Apocalypse и Demon's Souls.



info [Профиль]  [ЛС] 
Ozirisss

post 13-Май-2019 10:36 (спустя 2 часа 13 минут) -47      заценить

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 12:46 (спустя 2 часа 10 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Эмуляция это хорошо, т.к. позволяет играть в игры от консолей, физически которые очень сложно в будущем купить,а игры на носителях еще сложнее. Эмуляция не вредит продажам консолей и игр к ним. Допустим эмулятор ПС3 до сих пор в активном развитии,а скоро выйдет уже пс5, и эмулятор пс3 ни как не повлияет на продажи ПС5 и ПС4.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Май-2019 12:55 (спустя 8 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
А как же облачный сервис Sony? Туда вроде как хиты из прошлого потихоньку попадают.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 13:19 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Облако рано или поздно закроется. Не все игры. Не все платформы. Повторяю пока эмулятор пс3 станет играбельным достаточно хорошо, выйдет пс6... У меня самого ПС4 (лицензия, подписка пс плюс, ни каких троек и взломов),и в России нельзя поиграть в некоторые хиты с ПС3. Поэтому думая с ебей ломанную на CFW заказать ПС3 и поиграть в хиты прошлого.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

klarnetolog

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 13:35 (спустя 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
О каких хитах идёт речь? На ПС4 перевыпустили Uncharted, Heavy Rain, Beyond, GOW3 и проч. Last of us наконец. Есть RDR2.
Ах да, гта 4 нет

_________________
С нами Бог!
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 14:06 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я бы в моторшторм поиграл через эмуль, да и так можно найти парочку интересный экзов, есть конечно PS Now, где все эти игры доступны нахаляву, но вот пинг в моем регионе, делает их неиграбельными от слова совсем, через этот сервис только джорни смог пройти.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 14:15 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

klarnetolog
ДемонСоулс, God of War: Ascension,Killzone 2, Killzone 3 и еще парочку подзабыл.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Май-2019 14:23 (спустя 7 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ДемонСоулс
Но если не врут, то вроде поговаривают о переиздании для текущих консолей.

Цитата:

Облако рано или поздно закроется.
Ну если им не пользуются, предпочитая эмуляторы от Васи Пупкина...само собой закроется.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Май-2019 15:24 (спустя 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А как же облачный сервис Sony? Туда вроде как хиты из прошлого потихоньку попадают.
Какое к черту облако? Эксклюзивы - да, наверное могут. Проблема в том, что игры имеют лицензии. Я никак не могу дождаться (и не дождусь) реслинга с ПС2. Потому что лицензия на некоторые имена и композиции уже истекли. Но ладно, это более персонализированный пример.
Вот общий, который даже не касается ПС. Вот серия фаллаут. А конкретнее фаллаут 3 и NV. Так вот, официально нельзя из 3 в NV перекидывать модельки, хотя один движок, один издатель. Но модельки ФЛ 3 принадлежат одним, а NV другим. Только на разных полулегальных сайтах, типа gunnetwork (моддерский) люди выкладывают.
Сони не принадлежат права на все игры. Многих компаний уже даже не существует. Их права на собственность либо принадлежат владельцам, которые отошли от дел, либо владельцам, которые перекупили и не особо торопятся ничего переиздавать, потому что нафиг надо. Да и то, обычно на название у одних права, на ресурсы у других.

Так что и облако, и переиздания - это мокрые сны. Серия Skate была мега популярной среди определенных слоев. Но EA не хочет ни переиздавать, ни новую часть выпускать. И вот как в нее поиграть? Либо покупать ПИРАТСКУЮ ПС или Бокс360 с полезными фичами, типа возможностью скачивать напрямую игры и "покупать" за бесплатно контент благодаря современным прошивкам, и надеяться, что твоя приставка еще проживет больше года, что ее смогут починить, что есть детали для нее. Либо воспользоваться эмулятором.

В любом случае, развитие эмулятора развивает и эмулирование в целом, разрабы все больше понимают, как устроенна система и как лучше расходовать и перераспределять ресурсы. Возможно, возможно, когда-нибудь будут эмулировать консоли также, как "эмулируют" стим, например. А уж от того, чтобы поиграть в эмулятор как в официальный порт на ПК, думаю, никто не откажется.

Да и вообще, что за тупой спор?Ozirisss написал, кому это нужно? Да, а кому нужны были вариации тетриса? Ну есть же идеальная игра, зачем что-то придумывать, верно? Больше - всегда лучше, чем меньше. И я совсем не понимаю людей, которые спорят с этой точкой зрения. Продайте квартиру и переселитесь в пещеру, плиз.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 15:36 (спустя 12 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
Да вот тоже не знаю. Всё более менее стоящее уже перевели на ПК давно, а оставшееся мыльное кино только сонибои и могли хавать.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Май-2019 16:40 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
У меня например не было сони 2. Тогда тока ПК и сега мегадрайв. Даже не СНЕС.
И третьей не было, я купил бокс 360, о чем ни раз жалел, потому что Сони на тот момент и прикольные игры делали, и сервис улучшали, а мелкософт занимался фигней и напрягал Банджи и Эпик делать единственные эксклюзивы, которые продавали целую консоль.

Как уже сказал выше, я бы действительно задумался бы над покупкой и бокса 360, и ПС 3 с прошивками, но меня больше всего волнует "техническая поддержка". Все таки консоли уже, вроде, перестали выпускать. Не думаю, что какая-нибудь подпольная китайская компания сможет сделать точную копию или хотя бы детали (из-за отсутствия спроса).
Поэтому для меня самый лучший вариант ждать успехов в области эмулирования. Кроме плюшек очевидных, опять же, как сказал, есть плюшки "на вырост".
Кстати, вот вам история. Вам же понравился Резик 2, верно? Вот вам история создания. Пацаны решили замутить резик 2, как раз примерно такой, каким его мы увидели в этом году. Пацаны-энтузиасты, которые с нуля создавали модельки. А потом пришел капком и по рукам надавал. Зато увидел интерес к проекту и, воспользовавшись ситуацией, сделал ремейк. Они же ведь могли сделать второй резик как первый, с этой олдскульной камерой, но не сделали. Благодаря энтузиастам, которые в свое время решились заняться такой полулегальной штукой. Уверен, тогда тоже говорили, кому это надо.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 16:46 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
А какая поддержка нужна? Если по электронике, то если сгорел чип то да, либо донор либо в помойку,а остальное по электроники починят в сервисе обычном, по прошивке, там уже все отточено на много рядов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 13-Май-2019 17:24 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Со старыми консолями начнутся проблемы уже с момента покупки. Их с производства сняли, так что новую найти проблема. Если брать б/у, то это лотерея, учитывая, как многие люди относятся к электронике (например запихивают в узкую дырку без вентиляции), есть высокая вероятность что после покупки такая консоль быстро накроется. А если сгорит чип - ты сам сказал, что только донор. Да и при аккуратном уходе техника не вечная - моя PS1 одной из ранних ревизий японской сборки игры не всегда запускает, иногда зависает, хз почему.
Ты ещё забыл сказать, что у эмуляторов есть большое преимущество в качестве графики 3D игр. Достаточно запустить одинаковую игру на эмуляторе и (например) PS1, разница будет огромная чисто из-за разрешения изображения.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Май-2019 19:21 (спустя 1 час 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Да, я именно про это писал. Естественно не про звонок в сони говорилось. Вот есть у тебя кадиллак 1960 года. Машина - шикарная, конфетка. Я бы катался целыми днями на такой. Проблема в том, что если что-то сломается, то все, конец. Максимум, что можно сделать, особенно в России, это довести машину до гаража/дома/на свалку, где она и будет стоять.
Без прошивки вообще не имеет смысла покупать. Дело как раз во внутренностях. Вы уже и не помните, но первая партия боксов 360 горела то ли за полгода, то ли за год. Бракованная была. Кстати, забавно, у всех моих друзей погорели, а моя коробка, купленная буквально месяцем позже, продержалась года 3-4, наверное. Но это так, история. Я к чему. Тогда я впервые столкнулся с ремонтом техники. И все подряд говорили, что при трех красных огоньках смерти (если не ошибаюсь) чинить смысла нет, полгода поработает и опять умрет. С технической стороны я хз, потому что тогда был слишком мал, чтобы разбираться, а теперь нет смысла. Но я в целом в голове держу мысль, что консоль можно возродить всего несколько раз, и то не на долго. Прямо как Пальцы Розарии.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kamikadze129

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 547

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 19:21 (спустя 23 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

на кой оно надо?
Чтобы ты спросил
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 13-Май-2019 20:04 (спустя 42 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Вообще эмуляция штука нужная и полезная. Ну т.е. у меня давно уже нет сеги и денди, например, однако в игры с них я прекрасно могу поиграть и это замечательно kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Serjg2106

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 55

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 22:14 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

да причем тут игры-эксклюзивы? сейчас шитую консоль можно за 5-6к купить и играть, а под данный эмуль комп требуется бешеный
info [Профиль]  [ЛС] 

Demon3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 13-Май-2019 23:00 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Serjg2106 писал(а):

сейчас
Через несколько лет будет достать уже сложно в нормальном состоянии, как и PS1 и PS2, а дисков и подавно. Эмулятор к тому времени доделают..

_________________
read-only
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 14-Май-2019 00:37 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хотя я имею шитую PS3, но обеими руками за разработку эмулятора, на PS3 есть много хороших не перевыпущеных игр, та же MGS4 которой нет нигде кроме PS3.
К слову, уже вроде как полноценно взломали все ревизии PS3, кому интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dead Squallit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 424

Рейтинг

post 15-Май-2019 09:08 (спустя 1 день 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

На кой надо, в PSN есть, прочее прочее.
А если мне хочется допустим Persona 3 в 4к поиграться, это куда обращаться?
Или лет через 20 Persona 5 в 16к?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6656

Россия
Рейтинг

post 15-Май-2019 09:40 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dead Squallit писал(а):

А если мне хочется допустим Persona 3 в 4к поиграться, это куда обращаться?
Можно погибнуть от смеха или обильного кровотечения из глаз.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

lewile

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Колумбия
Рейтинг

post 16-Май-2019 02:15 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Хотя я имею шитую PS3, но обеими руками за разработку эмулятора, на PS3 есть много хороших не перевыпущеных игр, та же MGS4 которой нет нигде кроме PS3.
К слову, уже вроде как полноценно взломали все ревизии PS3, кому интересно.
Ну не совсем полностью взломали, ибо есть пара ограничений. Но все основные хиты PS3 запускаются и консоль даже не банят... Но к сожалению кроме старых хитов играть больше не во что...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pomani4

Стаж: 11 лет

Сообщений: 136

Рейтинг

post 16-Май-2019 21:52 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

эмулятор пс 3 круто, но лучше бы сделали что-то полезное для пс 1, ибо ни шейдеров ни сам эмулятор вменяемым не назовешь, плюс дубовый интерфейс времен 95 годов с плагинами под первобытные системы...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Май-2019 22:59 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pomani4
EPSX - на данный момент лучший эмуль для первой соньки. Работает даже на андройде. Ну а графику - ты хоть сальто через колено сделай - лучше того, что ты получал с оригинального диска - тебе эмуль не выдаст никогда.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 20:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы