Ошибка

Mortal Kombat 11 запретили на Украине [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Альметьевск

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 01-Май-2019 12:02 [-]0[+]

[Цитировать] 

украина уничтожена вся

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ivyl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

СССР
Рейтинг

post 01-Май-2019 12:44 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

ivyl писал(а):

не только на русском.
И не только в русском.
НА русском. Потому что "на русском языке", а предложение неполное (опущено подлежащее).
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 12:54 (спустя 2 дня) [-]-17[+]

[Цитировать] 

wierd1982 писал(а):

Поправьте заголовок и текст новости на "в Украине", вместо "на Украине". "на Франции, на Великобритании" или "на России" не пишут нигде, глаза режет это сельское словосочетание. 21 век вроде как.
Почему же это, я всегда говорю и пишу "на росии". На самом деле есть четкое разделение, если человек признает Украину как отдельное и независимое государство - он говорит "в", если же он имперец и поклоняется своему царю - тогда "на". Я лично не против, так даже лучше.

Цитата:

я украинец, живу на украине, у нас на русском языке в быту все говорят на украине, я не парюсь по этому поводу, никто из тех, кто использует оборот на украине, и те, кто слышит этот оборот, не парятся абсолютно по этому поводу, лично я, как человек образованный, как человек с лингвистическим образованием, работающий переводчиком, прекрасно понимаю, что во всех языках сущесвтуют исключения, а как человек с большим кругозором, грамотный и вменяемый, я понять не могу, как можно обижаться на предлог, это какие-то уопроты наши нацики поднимают эти срачи, большинство вообще нормально к этому относиться, а упоротым белорусам, которые стараются всех поправлять, не белоруссия, а белорусь, предлагаю англию называть ингленд, германию - дойчлянд, а, например, испанию - эспанья, больные вы такие, но забавные уроды
Не украинец, а совок, это твоя национальность. Говеное у тебя образование, ибо "Беларусь".

Цитата:

украина уничтожена вся
Ужасно, что же делать, нужно срочно переезжать на росию в читу.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Май-2019 13:53 (спустя 59 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Я просто в шоке, насколько же нужно быть ущербным и не иметь собственного достоинства чтобы придираться к тому, как пишут или какие предлоги употребляют на другом языке с названием твоей страны. Например по-белорусски будет "Расія" и "Масква", но мне в голову никогда не придёт на это оскорбиться или начать поправлять что надо писать через "О", а название страны ещё и с двумя "С" потому что это глупо и явно показывает наличие комплекса неполноценности у оскорбляющегося.

Iorveth писал(а):

Почему же это, я всегда говорю и пишу "на росии". На самом деле есть четкое разделение, если человек признает Украину как отдельное и независимое государство - он говорит "в", если же он имперец и поклоняется своему царю - тогда "на". Я лично не против, так даже лучше.
Ну а на убогих на Руси никогда не обижались. Ты, кстати, никогда не задумывался что, возможно, те, кто говорят "на Украине" наоборот высказывают уважение и признают Украину наследницей Руси, с которой традиционно употребляют тот же предлог? ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2019 15:38 (спустя 1 час 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл
Поставь уже через дробь "в/на Украине", может этого добиваются.

добавлено спустя 44 секунды:

Iorveth писал(а):

Ужасно, что же делать, нужно срочно переезжать на росию в читу.
Не доедешь, туда без мозгов не добраться.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Май-2019 15:39 (спустя 51 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock не, потакать сумасшедшим нельзя ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 17:19 (спустя 1 час 40 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не доедешь, туда без мозгов не добраться.
Видимо, ты уже пытался?

Цитата:

Я просто в шоке, насколько же нужно быть ущербным и не иметь собственного достоинства чтобы придираться к тому, как пишут или какие предлоги употребляют на другом языке с названием твоей страны. Например по-белорусски будет "Расія" и "Масква", но мне в голову никогда не придёт на это оскорбиться или начать поправлять что надо писать через "О", а название страны ещё и с двумя "С" потому что это глупо и явно показывает наличие комплекса неполноценности у оскорбляющегося.
Я подозревал что ты ущербный, хорошо что ты так самокритичен, на росии такое нечасто встретишь.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 22:03 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ivyl писал(а):

Потому что "на русском языке", а предложение неполное (опущено подлежащее).
Опущенное подлежащее не изменяет предлога дополнения.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 22:35 (спустя 32 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Сразу видно кто публикует новость) Ну, типа, такое, имперское.
Смешно.

И, сразу видно как это подаётся - заголовок не соответствует содержанию. Если что-где там в Украине запретили?
А нет же ж. Никто не запрещал.

Ну, и понятно, что клоун и сотоварищи, как всегда тут начинают понтоваться "исконно русским языком", где, внезапно весь их "русский" сводится к тому, как они привыкли.
У них и братская Беларусь называется Белоруссией, несмотря на свои же законы.
Им пофиг. Голимые имперцы.
Не как правильно, а как им, сука, удобно.
ЛІЛ)
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2019 22:37 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Какой же рак в комментах. Молодцы kolob_182
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 22:48 (спустя 10 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Silver Soul
Так вопрос к тому, кто новость опубликовал. На самом деле устаревшую и не соответствует даже заголовку.
У него горит постоянно, как у всяких киселёвых, и оно пытается это на всех тут распространить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 03-Май-2019 22:50 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Silver Soul
Так вопрос к тому, кто новость опубликовал ни о чём.
Ага, и комменты достойные - надо же искупаться в этом дерьме, всё обмусолить. Как не зайдёшь - постоянно одно и тоже от одних и тех же людей. Который год уже. Вот честно, просто мерзко и убого. Поэтому и не захожу сюда почти.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Май-2019 23:01 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Silver Soul
Вот. Я тоже перестал заходить.
Вот как-то стало очень некомфортно из-за этих людей. Испоганили крутой ресурс.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 04-Май-2019 06:10 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Не как правильно, а как им, сука, удобно.
ЛІЛ)
А как правильно по-русски на Украине или в Украине?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Май-2019 07:09 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Давай, еще чуток выгади сюда своей помойки, чтоб тебя еще на пару неделек закрыли )
Мне на тебя никогда не лень жалобу отослать =)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Май-2019 05:33 (спустя 5 дней) [-]-8[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А как правильно по-русски на Украине или в Украине?
В Украине. Никак иначе.
Всё ж просто. Если не знаешь как - добавляешь проверочное слово.

На [территории называемой] Украине
В [государстве] Украине
Попробуй это проговорить. Логично же, что не получится сказать иначе, чем - В государстве Украина.

Вот тут и лезет имперство. Как-то у многих до сих пор зависло в мозгах про территории, но не про государства.

Приблизительно так же с Беларусью.
Нет такого государства - Белоруссия. Есть Беларусь. Это официальное название на русском(!) языке.
Но, почему-то многие россияне, рос.СМИ и т.п. упёрто называют Беларусь - Белоруссией. Потому что ассоциируется с территорией, а не с суверенным государством.

Iras писал(а):

Давай, еще чуток выгади сюда своей помойки, чтоб тебя еще на пару неделек закрыли )
Мне на тебя никогда не лень жалобу отослать =)
Боюсь-боюсь kolob_166
У тебя что диды писали да охраняли?) Или в кого ты такой? Не позорься.

Кстати, как тебе такая идея: если ты пишешь жалобу, но она лживая, то ты сам получаешь рид-онли на несколько недель?
Ну, вот реально - ты оклеветал человека - логично, что ты должен сам какое-то наказание (условное) тут получить. За клевету. Я считаю, что логично.

Поддержишь такую идею, а? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2019 06:27 (спустя 54 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

В Украине. Никак иначе.
1. Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…
Тара́с Григо́рьевич Шевче́нко, украинский поэт и писатель.

2. Правила русского языка прекрасно приводит всем известный Артемий Лебедев
«По-русски правильно писать Таллин (а не Таллинн), Алма-Ата (а не Алматы), Белоруссия (Беларусь — это трактор), поехать на Украину (а не в Украину), независимо от того, что думают по этому поводу жители указанных мест»

3. «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...»
а) это закон Украины
б) "признать варианты"

4. Правила языка устанавливаются страной, к которой этот язык принадлежит. Как одна страна может вмешиваться в язык другой и требовать его изменений? Этож совсем накуренными надо быть. Претензия выглядит дико. "Они там говорят "на Украине"!!! Ай-ай-ай!". А говорят они в другой стране и на другом языке.

PS
В деревне у соседа была собака. Постоянно из двора пыталась сбежать, то кур подавит, то огород перекопает, а как вырвется за забор, набегается, начинает оттуда тявкать, толи пусти ее, толи покорми. Достала всю улицу. Пристрелили...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 10-Май-2019 11:31 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock да всё он это прекрасно знает, просто ему по телевизору сказали что если говорят "на" унижают его достоинство и достоинство Украины, а так как у него этого самого достоинства (которое в том числе в том, что тебе пофигу кто и что о тебе говорит если ты знаешь себе цену) нету он, как и другие любители телевизора, агрится Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Май-2019 14:21 (спустя 2 часа 50 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

SaShock
Ты ото выше спросил, что б сам себе ответить текстами из методичек) ЛіЛ. Предсказуемо.
Логика? Не, зачем.

Чтоб вы понимали - я не агрюсь и не пытаюсь что либо доказать. Не на кого и некому.
Уже всем и всё давно понятно про "братушек" из-за поребрика.
Только вы не обижайтесь, на то, как к вам начали относится даже те, кто ранее вас считал близкими.

P.S.

SaShock писал(а):

всем известный Артемий Лебедев
Всем известный совок с имперскими замашками, который за ваши бабки рисует дорогущие дизайны за откаты) и в свое время ныл, что ему запретили въезд в Украину)
Осторожно: нецензурная лексика, разжигание)
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2019 17:23 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Да легко, но учитывая что каждый твой пост можно подвести под "разжигание ненависти" и "оскорбление по расовому или национальному признаку" - в результате в молчанке то ты с моей подачи регулярно оказываешься =) И поверь, я не испытываю ни малейших угрызений совести очищая форум от твоей политоты на пару недель )
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 10-Май-2019 20:47 (спустя 3 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Да легко, но учитывая что каждый твой пост можно подвести под "разжигание ненависти" и "оскорбление по расовому или национальному признаку"
Докажи. Врёшь же. И по себе судишь.

Вот я об этом и говорю - если ты опять будешь писать на меня, или других нормальных людей лживые доносы - ты готов сам получать за это наказание?
Ты так и не ответил kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2019 11:49 (спустя 15 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

SaShock что б сам себе ответить текстами из методичек)
И ты мне приводишь в качестве ответа видео с ублюдком-Вольновым? Которого, по идее, за некоторые выходки свой же народ и должен был прибить. Видимо ты такой же.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2019 21:49 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Друдл
Ребят, спокойно, понятно же чего это "личность" в комментах появилась и сейчас изо всех сил начнет раздувать срач, чтобы их закрыли, а еще лучше - тему удалили, как он всегда и поступает ) Самый лучший вариант - игнорировать его потуги, а как черту перейдет - захлопнуть и забыть )
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Май-2019 23:30 (спустя 3 дня) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ирас
Та не. Мне не интересно закрывать темы.
Я просто задаю вам вопросы, на которые вы не в состояние ответить.

А если тема изначально лживая, или как-то так, так логично, что её закроют. Как это происходит с темами Друдла про Украину.
Так старается, так старается) Но - нет.

Iras писал(а):

Да легко, но учитывая что каждый твой пост можно подвести под "разжигание ненависти" и "оскорбление по расовому или национальному признаку"
Ты так и не ответил за своё враньё)
Что ж такое, а?
Как же мерзко вы выглядите.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3171

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 15-Май-2019 00:51 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это очень плохо и мне жаль украинских фанатов Мортала, надеюсь, им вернут возможность купить и сыграть в МК11
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 13:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы