Ошибка

Mortal Kombat 11 запретили на Украине [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 24-Апр-2019 22:09 [-]-10[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Да пишите просто в\на и всё. Делов то.
Без проблем. В\на России.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2019 22:26 (спустя 17 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

bsoft
Тогда уж "В России" или "на Руси" =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 24-Апр-2019 22:54 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»

Тарас Шевченко послал тебя на... kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 24-Апр-2019 23:00 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Park52
Так КНР то тоже коммунистическим строем считались. Не прокатит.
Вообще эта борьба с ветряными мельницами всё больше напоминает дурдом в котором каждая палата пытается переплюнуть по неадекватности соседей. Не удивлюсь, если вскоре в европе начнут запрещать игры если там больше половины персонажей традиционной ориентации, а у нас - если с перепоя увидят там намек на несогласие с политикой партии.
Одно слово - идиотизм.

Мне больше интересно - что делать тем, кто брал предзаказ себе.
В этом вся хохма, атрибутика Китая под запрет не попадает. kolob_124

~~~~~~~~~~~~~~~
Ух народ как всегда безсмысленый срач развел, НА или В, какая разница, я часто даже от ярых патриотов слышу "НА Украине", а в интернетах прямо честь страны защищают. kolob_148
info [Профиль]  [ЛС] 

ivyl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

СССР
Рейтинг

post 25-Апр-2019 15:01 (спустя 16 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

запретили на Украине
Ах, там. Не удивляет.

ofrank0 писал(а):

Я вот что скажу по поводу "в/на".
Литературные формы: na Ukrainie (польский), na Ukrajině (чешский), die Ukraine (немецкий), na Ukrânia (португальский), the Ukraine (англ), на Украине (русский). Все. Говорить можешь что хочешь, вот только как было "на", так и есть, причем (см выше), не только на русском.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2019 15:06 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

а что плохого в атрибутике советского союза? это не только история стран входивших в союз, это мировая история. Что мировую историю запретить? Совсем идиоты?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2019 15:41 (спустя 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ozirisss, запрещать и переписывать мировую историю - с давних пор одно из любимых занятий человечества. Я бы даже сказал, это такая же часть спорта, поскольку источник у них один: конкуренция. Типа есть война, и есть более щадящая форма конфликта - спорт. А у цивилизаций почти всегда стоял вопрос: как бы сделать так, чтоб была война, но не убивать друг друга? Воооот, можно переписывать/запрещать историю, например.
А насчёт подразумевания под спортом здоровья.. ну это вопрос терминологии и желания, а не сути вещей. Захотите отличить значения - отличите.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 25-Апр-2019 15:57 (спустя 16 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

bsoft
Тогда уж "В России" или "на Руси" =)
Россия имеет такое же отношение к Руси, как морская свинка к морю или свиньям.

Но в виде исключения могу "на России" говорить, так уж и быть...

добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Nejasit писал(а):

ofrank0

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»

Тарас Шевченко послал тебя на... kolob_166
Если уж меряться стихотворными оборотами, то целое ваше фсе послало тебя:
А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну"

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 25-Апр-2019 17:40 (спустя 1 час 42 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ivyl писал(а):

не только на русском.
И не только в русском.

Ozirisss писал(а):

а что плохого в атрибутике советского союза? это не только история стран входивших в союз, это мировая история. Что мировую историю запретить? Совсем идиоты?
Новость о запрете игры и его причинах выдумана журнашлюхами, ибо для запрета нужно официальное постановление властей государства. Игра свободно продаётся на дисках во многих украинских магазинах. Решение о нераспространении игры на территории Украины приняла компания Warner Bros самостоятельно.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 25-Апр-2019 19:16 (спустя 1 час 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

bsoft писал(а):

Если уж меряться стихотворными оборотами, то целое ваше фсе послало тебя:
А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну
"Он шел на древнюю Москву"
И чё? kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 25-Апр-2019 21:12 (спустя 1 час 56 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

bsoft писал(а):

Если уж меряться стихотворными оборотами, то целое ваше фсе послало тебя:
А.С.Пушкин."Полтава": "И перенес войну в Украйну
"Он шел на древнюю Москву"
И чё? kolob_166
И все. В эту игру умеють играть все. Лучше не начинать, если не уверен в победе.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 25-Апр-2019 23:53 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

bsoft

Цитата:

И все. В эту игру умеють играть все. Лучше не начинать, если не уверен в победе.
И Чё? kolob_166
Игруля, Пушкин и Шевченко и другие более умные и достойные чем неуч ofranko, положили в твою уверенность и на твою победу в своих стихах и рассказах. kolob_166
Тем более Пушкин подданный Российской империи и волен был писать, как хочет т.к. россиянин и упоминание его в контексте лингвистического украинского бреда россиянина ofranko неуместно, как какие нибудь вши вна твоей голове kolob_166
Надеюсь ты понял смысл и намёк и перестанешь писать всякую бессмыслицу

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 26-Апр-2019 00:31 (спустя 37 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

bsoft

Цитата:

И все. В эту игру умеють играть все. Лучше не начинать, если не уверен в победе.
И Чё? kolob_166
Игруля, Пушкин и Шевченко и другие умные и достойные, положили на твою уверенность и в твою победу в своих стихах и рассказах. Так же как вна ofranko, который заявляет, что он неуч и тут же учит всех kolob_166
Надеюсь ты наконец понял смысл и намёк и перестанешь писать всякую бессмыслицу
Как только ты выучишь русский язык и перестанешь сыпать запятые как попало. И начнешь ставить их там, где нужно. А пока твои смыслы и намеки такие же мутные, как и твои претензии на значительность.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 26-Апр-2019 01:39 (спустя 1 час 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

bsoft

Я расставил их там где нужно и со всей своей претензией на значимость пытаюсь завуалированно намекнуть тебе что ты бестолковая игруля ищущая победы в интернете. Которая выглядит ещё мутнее со своими значительными претензиями к знакам препинания чем все мои три насыпанные запятые
а по теме всё написал. Если не понял это твои проблемы и места откуда ты сюда пришёл kolob_166
Учительница первая моя запятые расставишь сама тем более мне этого хватило что бы сказать что ты тупой kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 26-Апр-2019 02:06 (спустя 26 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

bsoft

Я расставил их там где нужно и со всей своей претензией на значимость пытаюсь завуалированно намекнуть тебе что ты бестолковая игруля ищущая победы в интернете. Которая выглядит ещё мутнее со своими значительными претензиями к знакам препинания чем все мои три насыпанные запятые
а по теме всё написал. Если не понял это твои проблемы и места откуда ты сюда пришёл kolob_166
Учительница первая моя запятые расставишь сама тем более мне этого хватило что бы сказать что ты тупой kolob_166
Ну что сказать...Признаю свое поражение ибо продолжать дискуссию в быдлостиле не считаю возможным.

Но вот тут, как мне кажется, расставили все точки над i: http://yakov.works/4/texts/02_b/Bessmertniy_2018.htm?fbclid=IwAR3xld8j56kwA7-xkFTIxKymrgnKZsGDrcg7vNYARmMoiwcF139AbrVHQo0

Своего оппонента читать не приглашаю, ибо "многабукав". Может оказаться непосильным трудом.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 26-Апр-2019 04:27 (спустя 2 часа 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

bsoft

Цитата:

Ну что сказать...Признаю свое поражение ибо продолжать дискуссию в быдлостиле не считаю возможным.
Сам начал. Тем более ничего толкового вообще не сказал, кроме запятых и иди учи русский kolob_166

Цитата:

Но вот тут, как мне кажется, расставили все точки над i
Скажи ты специально искал текст написанный столь сумбурно и на таком фоне, что глаза вытекают уже через пару предложений?. И если автор сего "многабукв" в самом начале ещё как то редактировал своё творение, то уже с середины устал и тупо стал копипастить всё подряд со всего интернета в один трудночитаемый абзац
Так что господин мазохист сам расставляй свои точки над i, т.к на лицо злостное желание причинить своему оппоненту серьёзный вред его здоровью kolob_166
Ну вот например..
В русском языке Таллин пишется с одним н, хотя по правилам эстонского языка(да и вообще международного названия) должен писаться Таллинн (linn по эстонски город), но в РФ на это накласть, как в принципе и на другие желания стран и народов. Ну а что?. Суверенная независимая страна, со своим языком и ценностями.
Я вот это к чему?. Если бы появился какой то национальный эстонский герой, который с упорством писал на Украине тьфу Таллин с одной н это было бы стрёмно, а вот если бы это написал Пушкин, то всем было бы насрать, так как он далеко не украинец тьфу эстонец и ему вообще плевать на влажные фантазии bsoft других народов. Розумiэш? kolob_166
Да и приведённый тобой текст является по большей части фуфлом и если ты отменишь свою капитуляцию и вернёшся из прекрасного далёка, я тебе обьясню почему kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SuspectSerpent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 61

Рейтинг

post 26-Апр-2019 04:46 (спустя 19 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis
Для тебя "на Украине" и "в Украине" - пишется по-разному, но произносятся одинаково значит? Ну ок, гуляй. Если не смог увидеть в этом предложении смысл, как и раньше, я тебе ничем не могу помочь. Устал что-то объяснять людям, которые даже не имеют собственной позиции, не говоря про умение читать.
Лелуш
Какой подкол, такой и смех) Говорить в 2к19 про любую игру "я в такое говно не играю, поэтому не знаю" такой себе аргумент. А про Гитлера знаешь? Ты что, нацист? А про сомалийских пиратов знаешь? Ты что, нищеброд с ржавым АКа?
Ты из какой деревни вылез? Из под Донбасса бомбой выход из долины открылся?? Я тоже украинец, но у меня хватает ума понять, что есть исключение в РУССКОМ ЯЗЫКЕ, на которым ТЫ сейчас пишешь. Т.е. это сочетание "На Украине", так как идут гласные. Звучание "В Украине" абсолютно тупое и не имеет никакого отношения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ. Такой же пример и со штатом Аляска. "Поехать на Аляску". Селяни ебанные.
info [Профиль]  [ЛС] 

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 726

Рейтинг

post 26-Апр-2019 11:18 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Во срач то развели. Не стыдно вам?
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1778

Испания
Рейтинг

post 26-Апр-2019 18:46 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Почти внимательно прочитал три страницы букаф, а так и не догнал из-за какого скина весь сыр-бор? У Шао-Кана что ли на шлёме серп и молот нарисован был? Или у Лю Кэнга ремень на советскую армейскую бляху застёгнут?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

KSpace

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 11

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2019 22:53 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Про символику бред какой то..Фильм Рокки 4 тогда тоже запретили б..
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 29-Апр-2019 10:59 (спустя 2 дня 12 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

я украинец, живу на украине, у нас на русском языке в быту все говорят на украине, я не парюсь по этому поводу, никто из тех, кто использует оборот на украине, и те, кто слышит этот оборот, не парятся абсолютно по этому поводу, лично я, как человек образованный, как человек с лингвистическим образованием, работающий переводчиком, прекрасно понимаю, что во всех языках сущесвтуют исключения, а как человек с большим кругозором, грамотный и вменяемый, я понять не могу, как можно обижаться на предлог, это какие-то уопроты наши нацики поднимают эти срачи, большинство вообще нормально к этому относиться, а упоротым белорусам, которые стараются всех поправлять, не белоруссия, а белорусь, предлагаю англию называть ингленд, германию - дойчлянд, а, например, испанию - эспанья, больные вы такие, но забавные уроды
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 984

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Апр-2019 21:57 (спустя 1 день 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

На москву, на Берлин, на Украину можно писать на табличке в поезде так как это обозначение означает исключительно направление. Запретили на Украине это для окружающих стран чистое невежество(внутри убогого разума это наверно считается как что-то показательное, точно также много дибилов сознательно коверкает слова, чтобы как будто показать пренебрежение, таких можно слать как на так и в)...
info [Профиль]  [ЛС] 

olegd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 61

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Апр-2019 23:24 (спустя 1 час 26 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

А тапки все больше и больше деградируют.
Неужели так трудно написать правильно ? Сколько надо долбить???
неуважение как минимум. Жаль модерратори и администрация мудаки, иначе б хоть немного достоинства имели.

добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

john_detonator писал(а):

как человек образованный, ..

john_detonator писал(а):

...наши нацики...
"вумной" человек такой ахинеи не написал би. kolob_124

добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

SuspectSerpent писал(а):

Я тоже украинец,
разве что хохол
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 01-Май-2019 05:52 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

olegd писал(а):

А тапки все больше и больше деградируют.
Тут никто никого не держит

Цитата:

Неужели так трудно написать правильно ? Сколько надо долбить???
Исправили уже и люд честной решил обсудить эту тему. Долбить? Долбите себя сами.

Цитата:

неуважение как минимум
Максимум - ошибка

Цитата:

Жаль модерратори и администрация мудаки
А вот это неуважение и оскорбление (и незнание русского языка, но это уже ваша проблема), являющиеся признаками незрелости, а еще нарушает правила форума (п2.1 и 2.2).

Да и вообще почему из-за предлога развели такой спор, уже до неуважения к нации добрались. Спроси у издателя игры, почему они ввели в игру символику запрещенную в вашей стране? Почему для них Россия, Белорусь и Украина являются одной страной с одной культурой и законами? Этого вопроса у вас не возникло? Почему нельзя убрать один костюм из игры для одной страны и спокойно ее продавать? Или плевали они на Украину? Но нет! Ошибочный предлог в заголовке стал главной темой обсуждения.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Zenthas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 155

Украина
Рейтинг

post 01-Май-2019 11:20 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Цитата:

литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
На России

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы