Ошибка

Sony рассказала о PlayStation 5 [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 20-Апр-2019 17:20 [-]2[+]

[Цитировать] 

JACKIE писал(а):

зря раскрыли карты мощности, ... бокс может быть мощнее
Xbox one мощность не помогла. Wii была тем ещё ведром по мощности, но отлично продавалась. В консолях всё решают игры.

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 700 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

kok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Япония
Рейтинг

post 20-Апр-2019 19:26 (спустя 2 часа 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

На старте традиционно не буду брать, подожду слимку)а до тех пор пс4 вполне хватит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2019 19:46 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эта малышка потянет стабильные 60 fps при 1920х1080 ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Апр-2019 23:05 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Поэтому я сравнивал по цене самые дешёвые варианты нормального объёма, вне зависимости от того, 3.5 он или 2.5.
Сравнивать можно только устройства одинакового формфактора, иначе сравнение не имеет смысла.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Апр-2019 23:35 (спустя 29 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Даже если взять оптовую цену, уверен, что всё равно SSD будет в разы дороже, чем HDD того же объёма.
А если и будет, то что?
Ну будет стоить PS5, условно, не 18000, а 30000...и?
PS4 Pro вполне себе покупается, хотя стоит вдвое дороже стандартной или Slim-версии.

На дворе не 2012 год...цены выросли на все.
Кто мог еще 5 лет назад подумать, что тот же айфон будет стоить под 100 тысяч и что его будут покупать?
Да все у виска крутили бы палец, дружно.

А сейчас покупают, пусть и не все считают это нормой.
И следующее поколение приставок будут покупать.
Главное - правильно преподнести это в массы. А дальше хоть 50 тысяч ставь стоимость, очередь в магазин все равно выстроится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 21-Апр-2019 00:52 (спустя 1 час 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Даже если взять оптовую цену, уверен, что всё равно SSD будет в разы дороже, чем HDD того же объёма.
А если и будет, то что?
Ну будет стоить PS5, условно, не 18000, а 30000...и?
PS4 Pro вполне себе покупается, хотя стоит вдвое дороже стандартной или Slim-версии.

На дворе не 2012 год...цены выросли на все.
Кто мог еще 5 лет назад подумать, что тот же айфон будет стоить под 100 тысяч и что его будут покупать?
Да все у виска крутили бы палец, дружно.

А сейчас покупают, пусть и не все считают это нормой.
И следующее поколение приставок будут покупать.
Главное - правильно преподнести это в массы. А дальше хоть 50 тысяч ставь стоимость, очередь в магазин все равно выстроится.
За 30000 покупать конечно будут, ps4 pro сейчас примерно столько и стоит, и в ней крошечный hdd на 1 терабайт. И за 50000 будут, думаю, она и будет столько стоить. Вот только ssd нормального объёма там точно не будет, т.к. это увеличит цену далеко за 50000. А значит будут проблемы с объёмом накопителя. Как я упоминал ранее, когда я покупал ps4, вместе с ней пришлось покупать hdd на 8 терабайт как хранилище игр, а т.к. такой hdd к консоли подключить не удалось, игры для ps4 я храню на пк. Причём стоимость этого hdd была сравнима с ценой самой консоли. Я клоню к тому, что в консоли должна быть возможность подключения внутреннего hdd размера 3.5 для установки игр. Мне неизвестны случаи, когда выпускали консоли с двумя слотами под накопители. Возможность подключения HDD по usb ранее на старте продаж отсутствовала, а когда появлялась, то всё это работало криво. Выигрыш скорости загрузок не так уж и значителен, по сравнению со стоимостью или неудобством хранения игр. Так что, на мой взгляд, заменять hdd на ssd в консолях ещё рано, лучше бы поставили hdd нормального объёма, или сделали бы RAID массив, если нужно увеличить скорость работы.
Впрочем, я не отрицаю, что я слишком многого хочу от консоли. kolob_107

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 700 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 21-Апр-2019 14:21 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Даже если взять оптовую цену, уверен, что всё равно SSD будет в разы дороже, чем HDD того же объёма.
А если и будет, то что?
Ну будет стоить PS5, условно, не 18000, а 30000...и?
PS4 Pro вполне себе покупается, хотя стоит вдвое дороже стандартной или Slim-версии.

На дворе не 2012 год...цены выросли на все.
Кто мог еще 5 лет назад подумать, что тот же айфон будет стоить под 100 тысяч и что его будут покупать?
Да все у виска крутили бы палец, дружно.

А сейчас покупают, пусть и не все считают это нормой.
И следующее поколение приставок будут покупать.
Главное - правильно преподнести это в массы. А дальше хоть 50 тысяч ставь стоимость, очередь в магазин все равно выстроится.
За 30000 покупать конечно будут, ps4 pro сейчас примерно столько и стоит, и в ней крошечный hdd на 1 терабайт. И за 50000 будут, думаю, она и будет столько стоить. Вот только ssd нормального объёма там точно не будет, т.к. это увеличит цену далеко за 50000. А значит будут проблемы с объёмом накопителя. Как я упоминал ранее, когда я покупал ps4, вместе с ней пришлось покупать hdd на 8 терабайт как хранилище игр, а т.к. такой hdd к консоли подключить не удалось, игры для ps4 я храню на пк. Причём стоимость этого hdd была сравнима с ценой самой консоли. Я клоню к тому, что в консоли должна быть возможность подключения внутреннего hdd размера 3.5 для установки игр. Мне неизвестны случаи, когда выпускали консоли с двумя слотами под накопители. Возможность подключения HDD по usb ранее на старте продаж отсутствовала, а когда появлялась, то всё это работало криво. Выигрыш скорости загрузок не так уж и значителен, по сравнению со стоимостью или неудобством хранения игр. Так что, на мой взгляд, заменять hdd на ssd в консолях ещё рано, лучше бы поставили hdd нормального объёма, или сделали бы RAID массив, если нужно увеличить скорость работы.
Впрочем, я не отрицаю, что я слишком многого хочу от консоли. kolob_107
Цена будет около 30-35 т.р. Сони уже обожглась с высокой ценой при запуске ПС3 и повторять свои ошибки не будет!
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2019 17:08 (спустя 2 часа 46 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Думаю всё же политика продаж будет "дешевая консоль\очень дорогие игры" Как вариант сделают как с боксом - отсутствие сидирома и чисто цифровая дистрибуция, дабы не терять деньги на людях обменивающихся дисками
info [Профиль]  [ЛС] 

Алексо

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 596

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2019 20:28 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Если Death Stranding пойдет на 4ю, то смысл брать 5ю?
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2019 21:31 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Алексо
А вдруг не пойдёт и игру сделают эксклюзивом пятой и выпустят её на старте продаж консоли? А что, отличный план, консоли как горячие пирожки разлетятся))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 21-Апр-2019 22:18 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok
Ты еще саму игру то не видел, или видел?
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2019 09:17 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

PS5 работает на архитектуре PS4
Потому что это и есть всё та же PS4, а создана будет чисто для того, чтобы оправдать аЦЦЦки
возросшие цены на игры!

P.S. Как же я научился всё раскусывать Смеюсь Везде вижу "доильню", а ведь так оно и есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bucha876

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2019 09:24 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Капец, аж на трех страницах обсуждают слухи. Все что ясно из интервью, только то что она будет. Все. Что ту обсуждать?
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2019 13:20 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MatreshkaNew писал(а):

CblPok
Ты еще саму игру то не видел, или видел?
Конечно видел. Мало того, я в неё на каждых выходных с Кодзимычем играю, помогаю с полировкой геймплея и сюжета.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 22-Апр-2019 17:30 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok писал(а):

Конечно видел. Мало того, я в неё на каждых выходных с Кодзимычем играю, помогаю с полировкой геймплея и сюжета
Ну значит нет, откуда тогда знаешь, что если будет экзом то ради этой игры люди побегут в магазин за PS5?
Показатели продаж MGS не в счет. Разные игры, может людям не зайдет. После Е3 рассуждай, если игру покажут.
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2019 19:25 (спустя 1 час 54 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MatreshkaNew
Естественно я этого не знаю. Это было обычное предположение в шуточной форме. Мне что, действительно нужно подобное объяснять? Блин...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 22-Апр-2019 20:26 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok писал(а):

Естественно я этого не знаю. Это было обычное предположение в шуточной форме. Мне что, действительно нужно подобное объяснять? Блин...
Я тоже шучу)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Апр-2019 17:40 (спустя 1 день 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

А если у меня не 4К телик, то освободившаяся мощность пойдёт на прибавку фпс или как? Мне вот нафик не нужен 4К, а вот 60 фпс очень нужен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2019 18:05 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Ну на пс4 про в некоторых играх у тебя есть выбор между 4к и быстродействием. Например если не ошибаюсь в ласт оф ас такая опция присутствует. Так что думаю такие настройки будут.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 24-Апр-2019 18:07 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну на пс4 про в некоторых играх у тебя есть выбор между 4к и быстродействием. Например если не ошибаюсь в ласт оф ас такая опция присутствует.
Многие игры предлагают выбор между разрешением и фреймрейтом. Как эксклюзивы Sony, так и мультиплатформы.
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 08-Май-2019 23:10 (спустя 14 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А мы все гадали какой SSD поставят в Playstation 5 и насколько изменится стоимость.

К концу года 512-Гбайт SSD подешевеют до $50
Подразделение DRAMeXchange компании TrendForce поделилось очередным наблюдением. Компания TrendForce представляет собой торговую площадку для заключения контрактов на поставку памяти NAND и продуктов на её основе. Группа DRAMeXchange на основе этих данных и с учётом анонимности обеспечивает довольно точный прогноз поведения цен в краткосрочный период и даже на сравнительно длинные промежутки времени. Свежие данные и учёт рыночной ситуации, а также производственных планов Samsung, SK Hynix, Intel и Micron, дают аналитикам DRAMeXchange основание сделать любопытный вывод. До конца текущего года, сообщают специалисты, цена за каждый гигабайт SSD ёмкостью 512 Гбайт и 1 Тбайт опустится до 10 американских центов и даже ниже. Это станет историческим минимумом для цен на SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 09-Май-2019 02:30 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

MatreshkaNew писал(а):

А мы все гадали какой SSD поставят в Playstation 5 и насколько изменится стоимость.

К концу года 512-Гбайт SSD подешевеют до $50
Ага, и туда уместятся целых 3 игры (ПК игры уже сейчас весят по 150 ГБ, а тут речь про нэкст-ген), а ещё и система отожрёт себе часть диска... Накопитель в консоли, на который умещаются 2 игры - это сильно.

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 700 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

Audiovector

Стаж: 12 лет

Сообщений: 450

Предупреждений: 1

Кокосовые острова
Рейтинг

post 09-Май-2019 05:09 (спустя 2 часа 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Развод для лохов, ПК бояре смеются над инновациями ввиде SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 09-Май-2019 20:15 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Ага, и туда уместятся целых 3 игры (ПК игры уже сейчас весят по 150 ГБ, а тут речь про нэкст-ген), а ещё и система отожрёт себе часть диска... Накопитель в консоли, на который умещаются 2 игры - это сильно.
Там еще и про 1Тб пишут. Весь вес в основном составляют видеоролики, аудиофайлы и текстуры. Как бы мало игр весит по 150Гб (GTA V с dlc уже столько весит?). Научатся ужимать файлы без потери качества и будет отлично, плюс графика не шагнет на новый уровень (лишь немного улучшится). Сделают большее разрешение картинки стандартом (например 2К и 4К), и собственно как раз впритык к мощностям подойдут, добавят трассировку лучей и все, далее не шагнуть, а то 60fps или 30fps не получим. Новые движки пока никто не разработал. Что сейчас тащит ПК в 4К на GTX 1080 или GTX 2080 - вот такой уровень будет у нового поколения (плюс к моменту выхода железо немного устареет на годик). Не исключен вариант с 2Тб памяти еще. Да и на консолях мало у кого установлено допустим более 10-ти игр (в которые человек всегда играет). Раньше конечно ставили по 20 игр на прошлое поколение, но там размер был невелик, но и стандартом были 320-500Гб. Для онлайн люди оставляют несколько игр, а оффлайн проходят и удаляют (продают диск, меняют или просто место освобождают).
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 09-Май-2019 20:46 (спустя 30 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MatreshkaNew писал(а):

Там еще и про 1Тб пишут. Весь вес в основном составляют видеоролики, аудиофайлы и текстуры. Как бы мало игр весит по 150Гб (GTA V с dlc уже столько весит?).
Ну ты вспомнил GTA 5, которая в 2013 вышла на xbox 360 и ps3) Final Fantasy 15 у меня сейчас установлена на ПК, занимает 149 ГБ. Gears of War 4, судя по сис. требованиям, занимает 120 ГБ. ARK: Survival Evolved, судя по сис. требованиям, занимает 166 ГБ. Конечно не все игры занимают столько места, но время идёт - размер стабильно растёт.

MatreshkaNew писал(а):

Раньше конечно ставили по 20 игр
А что сейчас изменилось? Вырос размер игр - должен вырасти размер накопителя. У меня xbox 360 есть, и к нему я покупал внешний HDD на 2 ТБ. 2 терабайта к консоли 2005 года. 2 ТБ в 2020 (или когда там выйдет ps5) - это несерьёзно.

MatreshkaNew писал(а):

Для онлайн люди оставляют несколько игр, а оффлайн проходят и удаляют
В онлайн игры не играю, а вот оффлайн игры люблю повторно проходить.

MatreshkaNew писал(а):

Научатся ужимать файлы без потери качества и будет отлично, плюс графика не шагнет на новый уровень (лишь немного улучшится)
Skyrim на xbox 360 занимает 5 ГБ, на PS4 - 30 ГБ. Пока что они научились увеличивать размер игр почти без прибавки качества.

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 700 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 17:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы