Ошибка

В правительстве согласились приравнять IQOS к сигаретам [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 31-Мар-2019 16:57 [-]3[+]

[Цитировать] 

В правительстве согласились приравнять IQOS к сигаретам








Комиссия по профилактике правонарушений при правительстве России поддержала инициативу Минздрава о едином регулировании всех табачных изделий, в том числе IQOS (система нагревания табака) и glo (устройство для нагревания табака). Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию протокола заседания комиссии, состоявшегося 22 марта, а также собеседника, близкого к правительственной комиссии.

Предложение, в котором говорится о регулировании не только продукции, содержащей никотин, но и предназначенных для его потребления устройств, включая так называемые электронные системы доставки никотина, содержится в новой антитабачной концепции Минздрава. О необходимости его принятия было заявлено в докладе замглавы Минздрава Олег Салагая, замглавы Роспотребнадзора Михаила Орлова, главы одного из департаментов Минпромторга Никиты Кузнецова и замглавы МЧС Алексея Серко.

Правительственная комиссия поддержала предложение и рекомендовала Минздраву совместно с Роспотребнадзором, Минсельхозом, ФАС и другими ведомствами до 1 июня подготовить внесение изменений в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака».

Кроме того, в течение трех месяцев в КоАП будут внесены изменения, устанавливающие ответственность за нарушение законодательства, а также расширяющие круг должностных лиц, которые уполномочены составлять протоколы в сфере незаконного производства и оборота табачной продукции.

Также на табачных изделиях планируется разместить дополнительные надписи и изображения, предупреждающие об опасности и последствиях пожаров, возникших из-за неосторожности при курении. Соответствующие предложения до 1 сентября должны подготовить МЧС, Минздрав и Минсельхоз.

Правительственная комиссия поручила также региональным управлениям МВД, территориальным органам Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Ространснадзора привлечь межведомственные группы, занимающиеся выявлением и пресечением оборота «санкционной» продукции.

В июне 2018 года сообщалось, что вейпы и системы нагревания табака в России попадут под действие единого антитабачного закона, и отдельных правил для них не будет.




info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 31-Мар-2019 17:35 (спустя 38 минут) -44      заценить

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 18:25 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я тоже согласен. Сам человек курящий сигареты, но когда кто то курит рядом айкос запах не нравится. Лучше уж пусть обычные сигареты курят. Многие даже не курящие люди тоже согласны с этим. Запах обычного табака воспринимается многими нормально, но не айкос. Лучше пусть рядом со мной сигарету покурят.

добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

setriy писал(а):

Вот говорят что в России все нищие, а деньги на всякую ерунду могут тратить. Я например живу нормально, но у меня нет лишних денег на то что бы покупать алкоголь и сигареты. То есть, в плане необходимости эти товары не являются важными для человека. Выходит что если люди покупают это, то значит у них есть уже шикарный дом, автомобиль роскошный, все блага цивилизации и прислуга личная. Вот после этого можно уже тратить на алкоголь и сигареты деньги, хотя эти товары никакого смысла не несут. Я никогда не понимал зачем люди тратят деньги на алкоголь и сигареты. Тупо какая то жидкость от которой спать хочешь, и тупо палочки которые дымят и ты кашляешь. Зачем? С таким же успехом можно выпить подсолнечное масло или бензин, схавать опилок, погрызть щебень итд. Не разу в жизни не покупал алкоголь.
При чем тут Россия и нищие опять? Зачем ты лезешь в чужой кошелек? Каждый зарабатывает и тратит деньги на то, что хочет. Вот ты приводишь в пример что нужно сначала купить роскошный дом, машину, и прочее, а есть люди, которые тебе скажут: а зачем тебе это? Лучше слетай отдохни куда нибудь, посмотри мир, зачем тебе машина за 3 миллиона, если можно полмира обьездить за эти деньги? И с ними ты уже не поспоришь. Кто то покупает комп за миллион, кто то на эти деньги сделает себе губы и сиськи. Каждый выбирает сам куда тратить свои деньги.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ashotic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Ирландия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 19:18 (спустя 53 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

setriy
Доедьте до окраины своего города и скажите это любой компании алкашей, сидящих во дворе на лавочке.

Ну и судя по вашему рейтингу, вы либо троль, либо оторваны от реальной жизни и живёте в мире успешных людей, которые не курят, не пьют, живут в шикарном доме, ездят на роскошном автомобиле и имеют личную прислугу. Ну и покупают только что, что имеет смысл.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 20:14 (спустя 56 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

karlmenni
запах любого табака вызывает отвращение, из за вас курильщиков приходится часто в стирку одежду закидывать и идти в душ, ибо вами воняют

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 20:24 (спустя 10 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

куряги должны страдать!
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1092

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2019 20:29 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

karlmenni
запах любого табака вызывает отвращение, из за вас курильщиков приходится часто в стирку одежду закидывать и идти в душ, ибо вами воняют
подписываюсь под каждым словом. ненавижу курильщиков.
info [Профиль]  [ЛС] 

ANTOXABEST

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет

Сообщений: 48

Предупреждений: 1

Казахстан
Рейтинг

post 31-Мар-2019 20:49 (спустя 20 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Запах обычного табака воспринимается многими нормально
Воспринимался бы нормально, если бы там в сигаретах был бы табак, а не жалкое его подобие. То бишь: непонятно что. Больше похоже на пропитанную нарезанную бумагу
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 21:13 (спустя 24 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

андреус писал(а):

куряги должны страдать!
Но не страдают. Хоть закон и приняли, но продолжают курить в парках, возле школ, больниц, на остановках... еще и заходя в автобус выдыхают дым от последней затяжки.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 31-Мар-2019 21:29 (спустя 15 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

запах любого табака вызывает отвращение, из за вас курильщиков приходится часто в стирку одежду закидывать и идти в душ, ибо вами воняют
Ну хоть повод в душ сходить есть, а то бы вообще никогда не мылся.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 21:38 (спустя 8 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

karlmenni
запах любого табака вызывает отвращение, из за вас курильщиков приходится часто в стирку одежду закидывать и идти в душ, ибо вами воняют
Чаще чем ты потеешь? При чем тут стирка и курение? Обычная одежда стирается раз в 3-4 дня, деловая в идеале каждый день свежая, особенно рубашки. Что ты чаще закидываешь? ))

андреус писал(а):

куряги должны страдать!
kolob_148 Как скажете.

В принципе налицо типичный эгоизм - вот я не делаю, и не хочу что бы другие делали)

Дело не том, что кто то должен страдать. Дело в том, что мой пост написан в тему, что курить ввели ограничения в определенных местах, например кафе, а на айкос не ввели. Я и написал, что это равнозначно, и даже я, как курящий человек не переношу этот айкос. Тут же набежали великие "некуряки"... пфф...

А на тему курящих людей, я например всегда курю в стороне от людей, откуда столько ненависти? Или вам попался какой то курильщик, который вам в лицо дымил? Так подошел и сказал бы ему об этом? Нет? Не можете? Только тихая ненависть к курильщикам? )) Ну и на тапочках минусов наставить можете))))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2019 21:57 (спустя 19 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

а у курильщиков на лицо полный дебилизм! мало того засирают бычками все вокруг....так ребятишки глядя на поехавших тоже пытаются стать взрослыми. не скрою-приятно видеть как куряги клянчат папироску....ведь на кону вопрос жизни и смерти kolob_138 . каждый сам решает становиться рабом пагубной привычки-или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 31-Мар-2019 23:38 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

setriy, алкоголь опьяняет, помогает разрядить обстановку, расслабится. Если от алкоголя хочется только спать, то это плохой алкоголь.
Сигареты вводят в легкое чувство эйфории, помогают в социальных взаимосвязях, на перекурах люди часто находят общий язык. Тем боле алкоголь и сигареты стоят куда дешевле чем дом и роскошный автомобиль, да и на что ты купишь последнее перечисленное? На сэкономленные деньги с алкоголя и сигарет? Вряд-ли.
info [Профиль]  [ЛС] 

krizz999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Острова Кука
Рейтинг

post 01-Апр-2019 00:04 (спустя 26 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

setriy, алкоголь опьяняет, помогает разрядить обстановку, расслабится. Если от алкоголя хочется только спать, то это плохой алкоголь.
Сигареты вводят в легкое чувство эйфории, помогают в социальных взаимосвязях, на перекурах люди часто находят общий язык. Тем боле алкоголь и сигареты стоят куда дешевле чем дом и роскошный автомобиль, да и на что ты купишь последнее перечисленное? На сэкономленные деньги с алкоголя и сигарет? Вряд-ли.
Вообще не понимаю как можно ещё и защищать табак и алкоголь , ну слабый ты человек , не можешь без этого вообще обходиться, ну заткнись ты и сиди в сторонке бухай и кури .
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 00:21 (спустя 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Сам не курю, но против запаха хорошего трубочного табака не имею абсолютно никаких возражений. Другое дело, если какое нибудь мурло "вейпит" в маршрутке.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Апр-2019 01:05 (спустя 43 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Сам не курю, но против запаха хорошего трубочного табака не имею абсолютно никаких возражений.
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мне легкий запах хорошего табака не мешает, но хороший табак стоит денег, а многие привыкли курить говно в бумаге. Так что курить люди должны там, где не будут мешать другим. И это не зависит от сигареты/трубка/вейп или другая хрень, которую люди суют себе в рот.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2019 04:38 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Я сам парю, но не табак. Что заметил - мне нравится просто набирать дым, необычное чувство, заодно и думаю о всяком. Как в окошко смотреть. Ну или как обычную сигарету курить (но только для тех, кто это делает дома, типа на балконе, а не в компании затягивается, это просто курение).
Так вот, заметил, что когда я парю, запаха не чувствую, но когда брат, то прямо приятный аромат. Конечно, от жижки зависит, но в целом неплохо. Вот, а еще заметил, что табак никто толком не курят (я однажды покупал типа с ароматом дуба - вроде и нормально, а вроде не то).

А касательно мысли, изложенной setriy - полная тупость. Есть такая зарплата в нашей стране, я называю ее болотом. Это от 30 до 50 (может 60 еще) - когда тебе хватает на еду, коммуналку и приблуды, но ты в жизни не накопишь ни на квартиру, ни на машину. Нормальную, в смысле, а не парашу всякую. Вот с зарплатой в этой области и покупают всякие телефоны, вейпы и прочие предметы "роскоши" (по нынешним меркам). Люди, которые получают меньше 30 - им еле хватает денег одновременно на еду, одежду, оплату услуг и прочие предметы первой необходимости, чтобы даже вейп купить тысячи за 3. Ну а люди, которые получают больше 50-60 не жалуются на бедность. Так что setriy живет ничем не подкрепленными стереотипами.

добавлено спустя 1 час 22 минуты 25 секунд:

AvgustoS писал(а):

многие привыкли курить говно в бумаге
Вот, именно. Это касается всего. Кроме поганого табака бывает и поганый одеколон, а еще поганый освежитель для воздуха, или ароматизатор в машине. Но всего этого не запретишь.. хотя поспешил, мы то можем запретить.

Пусть запретов - это путь в никуда. Вон, недавно митинги запрещали, вы тут радовались, получайте, либералы, а на днях закон о "фейковых" новостях вышел (и конечно же фейковость будет только в одини ворота доказываться, как обычно) и цензуре в интернете. И дальше будет хуже.
Нужно не запрещать, нужно просвещать. Вы знаете, что ЛСД, трава и МДМА легче, безопаснее и вызывают меньше привыкание, чем табак или алкоголь? И я не буду говорить, что раз то запрещено, то запрещайте и бухло с куревом. Нет, нужно просвещать. Нужно давать откровенные данные, нужно рассказывать людям, что такое табак и алкоголь, как он влияет на пользователя и людей вокруг. Не добавлять всякую кринджовую молодежную парашу, типа рекламы с девкой, которая смотрит в телефон на парня, симпотный, все дела, но у него сига, и она такая "фу". И без этих страшилок типа "сегодня ты попробовал сигарету - завтра будешь давать в *цензура*". Из-за всеобщего осуждения, люди, которые пьют, курят, принимают наркотики, имеют беспорядочные связи и другие изъяны, меньше думают о том, хотят ли они прекратить, и начинают думать, что это остальным надо, а не им.
В отличии от запрета наркотиков, где четко видна рука владельцев водяры и беломора, которые не хотят лишней конкуренции (равно как и кавказцы, которым удобнее нелегально и дорого продавать товар, чем работать на открытом рынке в условиях всё той же конкуренции), запрет на курение (да, я понимаю, что частично противоречу себе, но посмотрим правде в глаза, сигареты не исчезнут из магазинов или с прилавков, запрет наоборот разожгет желание попробовать, а если вспомнить сухой закон..) вызван тупорылостью законотворцев. Часть имеет финансовый интерес, а другая часть, которая заботится о здоровье населения, делает всё через жопу, потому что гумманитарные вузы же для идиотов, верно? Их не надо заканчивать, верно? Там же не рассказывают про природу и психологию человека, верно?
Короче, я к чему. Проблема курения есть. Даже вейпинг. Я уже рассказывал про то, что парю, и не могу перестать, хотя уже пофигу и на вкус, и на наличие никотина. Дело в привычке, в желание выпустить густой комок пара, постоять у окна, дунуть и подумать, что сделать на ужин, например, или какую мелодию намутить в FL.
Нужно просвещать, нужно не давить, нужно поставить себя на место человека, который чем-то страдает, и финальный, самый важный шаг - занять его. А запретом можно только с сигареты пересадить на бухло или всякие страйки и прочую шнягу с таурином, а для молодежи - и то, и другое. Нужно найти другое занятие... жаль только, что в нашей социальной стране, которая ни разу не прогнивший запад с их прогнившим капитализмом, у нас не везде спортивную площадку можно найти, даже в Москве, не говоря про регионы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3536

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 05:09 (спустя 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Так что setriy живет ничем не подкрепленными стереотипами.
Это же было не заметно по другим его постам, да?
info [Профиль]  [ЛС] 

mdanet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 413

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 10:16 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Курю махорку, когда своя заканчивается, покупаю. Она и без химии, и акцизом не облагается, нормалёк. Бросить привычку, увы, не получается...
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 11:47 (спустя 1 час 31 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ANTOXABEST писал(а):

karlmenni писал(а):

Запах обычного табака воспринимается многими нормально
Воспринимался бы нормально, если бы там в сигаретах был бы табак, а не жалкое его подобие. То бишь: непонятно что. Больше похоже на пропитанную нарезанную бумагу
Я так понимаю что "качественный" табак исключительно приносит пользу и здоровье, в отличии от некачественного который в десятки раз увеличивает шанс стать обладателем ракообразного. Видимо и окружающие некурящие тоже не против присоединится. Интересно почитать статьи и научные эксперименты где о качественном табаке и его благотворном влиянии. Больше всего раздражают курильщики, которые рано утром идут впереди тебя, и пока его не обгонишь, приходится вместе с ним курить его гавно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ANTOXABEST

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет

Сообщений: 48

Предупреждений: 1

Казахстан
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:00 (спустя 13 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Bredor писал(а):

ANTOXABEST писал(а):

karlmenni писал(а):

Запах обычного табака воспринимается многими нормально
Воспринимался бы нормально, если бы там в сигаретах был бы табак, а не жалкое его подобие. То бишь: непонятно что. Больше похоже на пропитанную нарезанную бумагу
Я так понимаю что "качественный" табак исключительно приносит пользу и здоровье, в отличии от некачественного который в десятки раз увеличивает шанс стать обладателем ракообразного. Видимо и окружающие некурящие тоже не против присоединится. Интересно почитать статьи и научные эксперименты где о качественном табаке и его благотворном влиянии. Больше всего раздражают курильщики, которые рано утром идут впереди тебя, и пока его не обгонишь, приходится вместе с ним курить его гавно.
Я не писал что качественный табак благоприятно влияет на организм в отличии от некачественного. Имелось ввиду, что хороший табак при курении приятно пахнет. Вот и все. И речь о пользе и вреде здоровью я не вел
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:32 (спустя 31 минута) [-]-13[+]

[Цитировать] 

ANTOXABEST писал(а):

Bredor писал(а):

ANTOXABEST писал(а):

karlmenni писал(а):

Запах обычного табака воспринимается многими нормально
Воспринимался бы нормально, если бы там в сигаретах был бы табак, а не жалкое его подобие. То бишь: непонятно что. Больше похоже на пропитанную нарезанную бумагу
Я так понимаю что "качественный" табак исключительно приносит пользу и здоровье, в отличии от некачественного который в десятки раз увеличивает шанс стать обладателем ракообразного. Видимо и окружающие некурящие тоже не против присоединится. Интересно почитать статьи и научные эксперименты где о качественном табаке и его благотворном влиянии. Больше всего раздражают курильщики, которые рано утром идут впереди тебя, и пока его не обгонишь, приходится вместе с ним курить его гавно.
Я не писал что качественный табак благоприятно влияет на организм в отличии от некачественного. Имелось ввиду, что хороший табак при курении приятно пахнет. Вот и все. И речь о пользе и вреде здоровью я не вел
А ну тогда ладно, убедил, раз вкусно пахнет, буду теперь полной грудью вдыхать да рак наживать))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:37 (спустя 5 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Bredor
Жаловаться на проблемы со здоровьем из за курильщиков живя в городе - это звучит забавно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 01-Апр-2019 12:50 (спустя 12 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Bredor
Жаловаться на проблемы со здоровьем из за курильщиков живя в городе - это звучит забавно.
Угу, а теперь цитату приведи где были мои жалобы на здоровье. Да ты еще и ванга, каким -то чудом определил что я в городе живу. Без шуток, давай. То что мне неприятно табачный дым вдыхать это еще не означает что у меня есть проблемы со здоровьем. Так для справки.
info [Профиль]  [ЛС] 

ANTOXABEST

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет

Сообщений: 48

Предупреждений: 1

Казахстан
Рейтинг

post 01-Апр-2019 14:28 (спустя 1 час 38 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Bredor писал(а):

ANTOXABEST писал(а):

Bredor писал(а):

ANTOXABEST писал(а):

karlmenni писал(а):

Запах обычного табака воспринимается многими нормально
Воспринимался бы нормально, если бы там в сигаретах был бы табак, а не жалкое его подобие. То бишь: непонятно что. Больше похоже на пропитанную нарезанную бумагу
Я так понимаю что "качественный" табак исключительно приносит пользу и здоровье, в отличии от некачественного который в десятки раз увеличивает шанс стать обладателем ракообразного. Видимо и окружающие некурящие тоже не против присоединится. Интересно почитать статьи и научные эксперименты где о качественном табаке и его благотворном влиянии. Больше всего раздражают курильщики, которые рано утром идут впереди тебя, и пока его не обгонишь, приходится вместе с ним курить его гавно.
Я не писал что качественный табак благоприятно влияет на организм в отличии от некачественного. Имелось ввиду, что хороший табак при курении приятно пахнет. Вот и все. И речь о пользе и вреде здоровью я не вел
А ну тогда ладно, убедил, раз вкусно пахнет, буду теперь полной грудью вдыхать да рак наживать))))
Как действительно писали: Вы забавный! Вот я живу в Усть-Каменогорске к примеру. Да у нас экология эт нонсенс! Тут и пром предприятия добавляют и транспорт! Так что! Что там грешить на курение?
Вы полной грудью вдыхая от авто больше вреда своим легким наживете..

Bredor писал(а):

Угу, а теперь цитату приведи где были мои жалобы на здоровье. Да ты еще и ванга, каким -то чудом определил что я в городе живу. Без шуток, давай. То что мне неприятно табачный дым вдыхать это еще не означает что у меня есть проблемы со здоровьем. Так для справки.
А чего воще! В тему влезли то! То, что не курите? Молодца! Я рад! То, что дым вас раздражает. Тож мне! спортик нашёлся ! Ваши проблемы
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы