Ошибка

Джеймс Кэмерон рассказал о сиквеле «Аватара» [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 02:11 [-]10[+]

[Цитировать] 

Джеймс Кэмерон рассказал о сиквеле «Аватара»

 
 
В беседе с Empire Джеймс Кэмерон раскрыл несколько подробностей о продолжении «Аватара». По его словам, действие второго фильма развернется спустя несколько лет после событий оригинала. Джейк (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) по-прежнему вместе, и у них есть восьмилетняя дочь. Кэмерон отметил, что одна из важнейших сцен сиквела — ссора между героями, показанная глазами ребенка.

«Там есть сцена спора между Джейком и Нейтири на три страницы, супружеская ссора, очень-очень важная для сюжета, — говорит Кэмерон. — В итоге я все снял с точки зрения восьмилетней девочки, спрятавшейся и подглядывающей из-за укрытия. Поработав с Сэмом над „Аватаром“, я понял, как дальше писать Джейка, которому будет непросто в следующих четырех фильмах. Тяжело ему будет. Он снялся в двух фильмах одновременно, потому что мы параллельно снимали вторую и третью части. Ему пришлось немало постараться».

Кэмерон также уточнил, что работа над сиквелами в самом разгаре. Графика осталась важной составляющей франшизы, но в скором времени ему предстоит приступить к съемкам игровых элементов, на которые, по словам режиссера, потребуется еще пять месяцев.

Вспоминая о работе над первым фильмом, Кэмерон рассказал, что, прежде чем остановить свой выбор на Уортингтоне, он рассматривал несколько других кандидатур — Криса Эванса и Ченнинга Татума.

«Крис Эванс, Сэм и Ченнинг Татум — таков был мой выбор, — говорит режиссер. — Мне очень понравилась харизма Ченнинга. Понравилась харизма Криса. Они оба отличные ребята. Но у Сэма было определенное качество в голосе, интересная энергетика».

В конечном итоге получить роль в фильме Уортингтону помогла речь Джейка, которую герой произносит в финале картины.

«Они сыграли практически одинаково все сцены из сценария, кроме финальной речи, где он встал и произнес: „Это наша земля. Вперед, летите на крыльях ветра“, — продолжает Кэмерон. — Целиком. Я бы пошел за ним в бой. За другими парнями бы не пошел».

Кэмерон уверен, что поступил правильно, выбрав Уортингтона: «С тех пор они построили себе фантастические карьеры, но Сэм был готов. Он был готов».

«Аватар 2» с возможным подзаголовком «Путь воды» появится в кинотеатрах 17 декабря 2020 года. Премьера третьего фильма («Носитель семени») состоится 17 декабря 2021-го. Кроме этого, в разработке по-прежнему находятся еще два продолжения.
 

info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 17:09 (спустя 14 часов) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Нужен ли он теперь кому то этот аватар то? Во времена первой части он был конечно красивым, но вот сюжетец (сами знаете откуда) был не очень. А что будет сейчас и подумать боюсь, раз бытовушная сцена это "так важно для сюжета".
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 20-Фев-2019 17:58 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

По правилу написания сценария три страницы - это три минуты хронометража (да, 1 страница = 1 минута). Либо у Кэмерона получается весьма коротенькая ссора, либо он пишет иначе, хех.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 20-Фев-2019 18:13 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

источник же Empire, у вас в тексте это написано. а не кинопоиск, лол...
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 20-Фев-2019 23:52 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Аватар конечно хорошо,главное что бы не забыл про Аэлиту в виде второго фильма.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Фев-2019 00:53 (спустя 1 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

Пффф.... В сети уже давно сценарий есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

ruby666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 101

Украина
Рейтинг

post 22-Фев-2019 16:04 (спустя 1 день 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Пффф.... В сети уже давно сценарий есть.
Аватар скорее калька с долины папоротников чем с покахонтас.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2019 02:41 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ruby666 писал(а):

Аватар скорее калька с долины папоротников чем с покахонтас.
Единственное чем Аватар похож на Долину папоротников, так это "и там и там про деревья".
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 23-Фев-2019 19:19 (спустя 16 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

да бросьте, ну не путайте сюжет с фабулой. Фабульно аватар это технодемка аймакса, это факт. Сюжетно... в первом аватаре хорошо показан переход из мира в мир - сначала мир людей воспринимается как нечто родное, а мир наави - чуждое и опасное. А ближе к концу наоборот - железный жестокий мир людей и пронизанный нитями вечности мир наави. Ну и тысяча мелочей мира наави...
Конечно это попса, никто это в раздел классики и артхауса здесь не кладет, но теперь сравните с попсой, вышедшей в 18... 17....16...

хотя этот прием Кэмерон и в терминаторе и в титанике использовал, не уверен что в 10й раз на этом прокатиться получится
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 23-Фев-2019 21:56 (спустя 2 часа 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

nv0001 писал(а):

да бросьте, ну не путайте сюжет с фабулой. Сюжетно... в первом аватаре хорошо показан переход из мира в мир - сначала мир людей воспринимается как нечто родное, а мир наави - чуждое и опасное. А ближе к концу наоборот - железный жестокий мир людей и пронизанный нитями вечности мир наави. Ну и тысяча мелочей мира наави...

хотя этот прием Кэмерон и в Терминаторе
Согласен, но как мне кажется, что Терминатор, что Аватар это про одно и тоже но по разному. Т.е. принцип, идея одна, некая аллегория и предупреждение (в Терминаторе предупреждение), что человек идет не тем путем. Считаю попса это типа 1+1 или от Заката до рассвета. А у Кэмерона можно капнуть и по глубже.

Цитата:

«Там есть сцена спора между Джейком и Нейтири на три страницы, супружеская ссора, очень-очень важная для сюжета, — говорит Кэмерон. — В итоге я все снял с точки зрения восьмилетней девочки, спрятавшейся и подглядывающей из-за укрытия. Поработав с Сэмом над „Аватаром“, я понял, как дальше писать Джейка, которому будет непросто в следующих четырех фильмах. Тяжело ему будет. Он снялся в двух фильмах одновременно, потому что мы параллельно снимали вторую и третью части. Ему пришлось немало постараться»
Попахивает конвейером, рубкой бабла на хомячках и если три страницы диалога то норм сцена.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 27-Фев-2019 10:14 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

ruby666 писал(а):

Аватар скорее калька с долины папоротников
Не надо равнять сие жалкое поделие с великолепным мультфильмом моего детства. Да, есть сходства, НО "Долину папоротников" я пересматривал раз 10 и не надоело, а этот "шедевр" кинематографии даже до конца досмотреть не смог за один раз - проблевался!
info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 09-Мар-2019 23:22 (спустя 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

прочитав новость, я почувствовал ,как песок посыпался их попы...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Сен-2019 22:08 (спустя 5 месяцев 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 00:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы