Ошибка

Рублю предрекли застой [Экономика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2019 13:24 [-]1[+]

[Цитировать] 

Рублю предрекли застой
Российской валюте не стоит ожидать укрепления в 2019 году — для этого просто нет предпосылок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор Альфа-банка и опрошенных аналитиков.
Курс рубля в 2019 году будет зависеть в основном от внешних факторов: в первую очередь от риска новых санкций, повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также интереса иностранных инвесторов к развивающимся рынкам, к которым относится и Россия.
Эксперты отмечают, что иностранные инвесторы в принципе разочаровались в российском рынке и даже не обращают внимания на позитивные и рекордные показатели, как, например, рост профицита текущего счета по итогам 2018-го до рекордного с 2006 года уровня. Не укрепит российскую валюту и резкий рост цен на нефть.

При этом у российских властей практически не осталось способов повлиять на курс рубля, уверены аналитики. Монетарная политика Банка России в 2019-м не будет иметь такого же эффекта, как в 2017-2018 годах. Минимальное влияние на курс ожидается и в результате возобновления Минфином покупки валюты, что с августа по декабрь 2018 года не делалось.

Аналитики Альфа-банка уверены, что доллар, скорее всего, в течение всего 2019 года будет колебаться в диапазоне от 65 до 70 рублей за единицу американской валюты. Причем предпосылок к снижению у российской валюты значительно больше, чем к укреплению.

Данные предположения сбылись еще в четверг, 14 февраля, — риски новых санкций обвалили российскую валюту. За торговый день доллар и евро подорожали более чем на рубль.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Фев-2019 15:46 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Лал. Я вот помню, как в 2013 или 14 кто-то сказал не бежать менять рубли на доллары, скоро рубль окрепнет. Прошло два месяца, доллар стал стоить 80.
Если вам близки мои взгляды - бегите менять. Но если вы мой противник - пожалуйста-пожалуйста, оставляйте свои рубли и побольше в сбер вкладывайте)

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 15-Фев-2019 16:03 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

          
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2019 16:39 (спустя 36 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
фигню пишешь опять - ведь все давным давно знают что самая актуальная валюта это Тушенка
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 15-Фев-2019 17:06 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Текзо Ви не мешай малышу пытаться показаться умным Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Фев-2019 18:03 (спустя 57 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Когда говорят про экспертов, вспоминаю картинки вроде этой

Цитата:

позитивные и рекордные показатели, как, например, рост профицита текущего счета по итогам 2018-го до рекордного с 2006 года уровня
Это всё враки, такого не может быть
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Фев-2019 20:13 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Курс рубля будет зависеть от повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США
А меня прозападные либералы с пеной у рта уверяли что ФРС никакого отношения не имеет к банкам России и рублю и то что банки России и рубль это государственные элементы и они не управляются из США. А тут такая подстава... Выходит что я был прав, для укрепления рубля нужно что бы рубль был государственной валютой России вместе с банком России. Я считаю что нужно бороться не с последствиями кризиса, а с причиной. Причина кризиса в России это статус экономической колонии США. Нужно избавиться от этого статуса, а потом уже укреплять экономику. То есть, курс рубля в данный момент никак не отображает потенциал российской экономики, он управляется путём выставления курса по прихоти олигархов США (девять крупнейших семей олигархов). То есть, курс сегодня может быть 10р за доллар, а завтра 1000р за доллар. При том никаких изменений в экономике не будет. В доказательство своих слов приведу 2014 год. В России ничего не изменилось практически с 2013 года, но по какой то причине рубль упал с 30р до 60р, мгновенно. Если бы курс рубля отображал реальную экономику, то выходит что за мгновение в России закрылись 50% предприятий и фирм. Но это не так.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Фев-2019 01:23 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

setriy формально и на бумаге ты не прав, рублем и прочими банками рулит центробанк который не должен подчинятся никому и действовать в рамках законов. На деле люди которые руководят центробанком на короткой ноге с руководителями мвф и даже фрс, в общем вся действующая власть заинтересована в слабом рубле и обогащается на разнице долларового и рублевого эквивалента в экспорте, а так же на прямых махинациях с курсом валюты. Кстати буквально несколько часов назад цетробанк поднял ключевую ставку, немного вроде на пол процентных пункта с мотивацией - инфляционные ожидания повысились. А повысились они потому что подняли акцизы, налоги и толкнули +2% к ндс. Но все довольны, кроме обычных людей которым в большенстве своем придется больше платить по кредитам (особенно ипотечным) и производителям для которых кредиты при такой ставке за уровнем рентабельности (они и раньше были за ним, но повышение убивает всякую надежду). Орешкин (вроде) на сочинском форуме заявил что мол красная цена доллару 50 рублей, но почему то он ощутимо выше и прогноз по нему от банков не оптимистичный, хотя опять таки после повышения ставки рубль укрепился на 90 с хвостиком копеек.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Фев-2019 02:05 (спустя 41 минута) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Россияне должны банкам и коллекторам более 16 триллионов(!) рублей.
В долларах это более 240 миллиардов. При чём, 40 миллиардов набрали где-то за квартал.
Ещё интересно, что долги по ЖКХ, что-то около 1,2 триллиона рублей.

Что ещё интересней - официально работающих что-то около 75 миллионов, а вот эти данные по долгам по 90 миллионов граждан РФ.
Т.е. всё трудоспособное население РФ закредитовано. И большинство этих кредитов на пожрать и погашение предыдущих кредитов. И, получается, закредитованы не только работающие, но и пенсионеры. Потому что их детям и внукам уже не дают.

С чего бы рублю укрепляться в такой ситуации?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Фев-2019 02:41 (спустя 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Ещё интересно, что долги по ЖКХ, что-то около 1,2 триллиона рублей.
Как то вывесили список должников ЖКХ по дому, так одна квартира должна была около 800к рублей
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Фев-2019 03:18 (спустя 36 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Короче, при СССР банк был государственным, и при таком раскладе никто не был вогнан к кредитную кабалу, все за всё могли платить. Кстати, мне тут в голову гениальная идея пришла... Зачем вообще нужен рубль? Ну если все так любят доллар и доллар никогда никуда не падает, то просто нужно всем миром отказаться от местной валюту и перейти на доллар в расчётах в магазинах и государственных учреждениях. И всё, проблема будет решена. Больше не будет падать рубль никуда, а если упадёт доллар куда то, то он автоматически как в России упадёт, так и в США. Короче у пендосов не будет при таком раскладе рычагов давления. Блин, пойду в Кремль письмо напишу, фигли они не додумались до такого гениального решения.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Фев-2019 03:58 (спустя 39 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Как то вывесили список должников ЖКХ по дому, так одна квартира должна была около 800к рублей
Интересно, сколько эта квартира стоит.
Не помню данные, но к тому идёт, что за вот такое уже квартиры забирают. Вроде, что-то под миллион человек, но могу ошибаться.

Честно говоря, сам удивился, что на России население в таких долгах. Не думал, что всё настолько печально, а тут вот такие данные)

И по зарплатам тоже прикольно. Все ж кричат, что богатые. Зачем врут? Не понятно.
А на самом деле почти 60% россиян получают менее 27.000 рублей. Каждый пятый менее 15.000. Больше 100.000 рублей - всего 4,5%
И это при выше озвученных нереальных долгах.

Вот реально, зачем вы врёте?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Фев-2019 04:02 (спустя 3 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Все ж кричат, что богатые. Зачем врут? Не понятно.
Вот реально, зачем вы врёте?
Знать бы ещё кто кричит, кто врёт и у кого ты вообще спрашиваешь
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Фев-2019 04:05 (спустя 3 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Знать бы ещё кто кричит, кто врёт и у кого ты вообще спрашиваешь
У граждан РФ)

добавлено спустя 1 минута 12 секунд:

Так сколько та квартира стоит? Не знаешь, вдруг?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Фев-2019 04:49 (спустя 43 минуты) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Я рад, что вы меня не слушаете)
Хотя уверен, что именно вы первые и поменяли рубли на доллары. Peace

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

krek

Стаж: 15 лет

Сообщений: 900

Рейтинг

post 16-Фев-2019 07:49 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Narkolis писал(а):

Как то вывесили список должников ЖКХ по дому, так одна квартира должна была около 800к рублей
Интересно, сколько эта квартира стоит.
Не помню данные, но к тому идёт, что за вот такое уже квартиры забирают. Вроде, что-то под миллион человек, но могу ошибаться.

Честно говоря, сам удивился, что на России население в таких долгах. Не думал, что всё настолько печально, а тут вот такие данные)

И по зарплатам тоже прикольно. Все ж кричат, что богатые. Зачем врут? Не понятно.
А на самом деле почти 60% россиян получают менее 27.000 рублей. Каждый пятый менее 15.000. Больше 100.000 рублей - всего 4,5%
И это при выше озвученных нереальных долгах.

Вот реально, зачем вы врёте?
Гдето года 3 назад чтоли был в Москве, проезд в метро стоил 40р вроде, там было объявление 90тыс водителю метро электрички.
Тут надо смотреть кто где работает и в каком регионе.
Статистикой о долгах не владею, писать можно что угодно, но то что есть должники спорить не буду, в пятиэтажке живет пара алкашей, раньше у них вроде как и машина была, но забрали, счета за коммуналку пол ляма у них чтоли было, пока не выселили, значит погашают ))))))))))))))
Наоборот все кричат что бедные, но куда не плюнь у каждого второго машина, везде дворы ими забиты, орут бенз дорожает, но меньше ездить от этого не стали, пробки как были так и есть Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

pyntyarusmax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 16-Фев-2019 11:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy

Цитата:

(девять крупнейших семей олигархов)
На самом деле их 12, а над ними стоят 9 семей массонов, над этими массонами стоят 6 семей евреев, а над евреемяи 3 рептилоида. Ну а на самой верхушке возвышается око Саурона. Эдакая пирамида власти выходит, вот она и контролирует все события в мире начиная от воин и заканчивая тем, что Васе Пупкину из села Малые залупки понизили зарплату.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Фев-2019 13:10 (спустя 1 час 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy да они бы и рады, но народ плохой не поймет если ему прямо показать что страна стала колонией сша. Не важно кому принадлежит банк важно в какой мере денежная эммисия в государстве находится в руках государства, а у нас напомню энное количество рублей можно напечатать только после приобретения определеного количества долларов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Текзо Ви

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 16-Фев-2019 17:07 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
тут в другом дело, если ты из России то лично я не понимаю как можно настолько ненавидеть свою страну, да я тоже вижу весь тот ад что твориться на моих глазах - но от подобных новостей мне становится очень грустно
А если ты не из России то тут уже не понятно почему тебя НАСТОЛЬКО волнуют новости об этой стране
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 17-Фев-2019 02:05 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ценность денег в России определяет не государство а частная компания преследующая свои интересы. По этому пытаться прогнозировать рост или падение рубля можно только зная что руководству этой компании нужно на данный момент или понадобится в ближайшем будущем.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Xavier Teodonius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2019 13:18 (спустя 3 дня) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Цитата:

Курс рубля будет зависеть от повышения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США
А меня прозападные либералы с пеной у рта уверяли что ФРС никакого отношения не имеет к банкам России и рублю и то что банки России и рубль это государственные элементы и они не управляются из США. А тут такая подстава... Выходит что я был прав, для укрепления рубля нужно что бы рубль был государственной валютой России вместе с банком России. Я считаю что нужно бороться не с последствиями кризиса, а с причиной. Причина кризиса в России это статус экономической колонии США. Нужно избавиться от этого статуса, а потом уже укреплять экономику. То есть, курс рубля в данный момент никак не отображает потенциал российской экономики, он управляется путём выставления курса по прихоти олигархов США (девять крупнейших семей олигархов). То есть, курс сегодня может быть 10р за доллар, а завтра 1000р за доллар. При том никаких изменений в экономике не будет. В доказательство своих слов приведу 2014 год. В России ничего не изменилось практически с 2013 года, но по какой то причине рубль упал с 30р до 60р, мгновенно. Если бы курс рубля отображал реальную экономику, то выходит что за мгновение в России закрылись 50% предприятий и фирм. Но это не так.
Извини, но ты просто не понимаешь от чего зависит курс рубля. И вообще курс чего бы то ни было. В случае с Россией он зависит от нефти и от "настроений" западных инвесторов на тему перспектив развития России. Экономики в России как таковой почти нет, мы производим крохи. Это страна купи-продай. Блин это долго объяснять, я не учитель, но для простоты представь что экономики вообще нет. Есть экспорт ресурсов + "настроение" инвесторов. США говорит что введет санкции - настроение падает, деньги выводят, рубль падает. Нефть растет - рубль растет. Грубо говоря вот эти 2 ползунка и опеределяют курс рубля.

Плюс печатаются рубли в огромном количестве.

Чтобы было еще понятнее. Вот есть фирма Tesla. Она пока балансирует на гране безубыточности, то в плюс то в минус. Что будет с Теслой через 5 лет не знает никто. Это очень спекулятивная акция. И ее курс во многом зависит от казалось бы чудных факторов - Илон Маск ляпнул грубость в твиттер и курс летит на много процентов вниз. Они что автомобили стали хуже делать после этого твитта? Нет, не стали. Надеюсь пример понятен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Oddity

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2019 17:35 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Извини, но ты просто не понимаешь от чего зависит курс рубля...представь что экономики вообще нет. Есть экспорт ресурсов + "настроение" инвесторов...
Тут возникает вопрос, если нет экономики откуда взялись инвесторы?

Цитата:

Плюс печатаются рубли в огромном количестве.
Это не так, рубли нельзя напечатать просто так в отличии от долларов или евро.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Фев-2019 23:47 (спустя 6 часов) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Меня так прикалывает, что мой "фан-клуб" опять набежал и минуса ставит)
Смешно.

На самом деле не мне минуса нужно ставить, а что-то менять у вас. Политику, например. Или руководителя.
Но - нет.

Цитата:

Приведу некоторою статистику, как на сегодняшний день лапти, опираясь на балалайку, встают с колен.

9 регионов гипер-дефолтные - долги более 50% доходов, лидер - Мордовия, долг на 90% превышает доходы.
47 регионов дефолтные - долги 50% от доходов.
Суммарный долг регионов - 3 трлн. руб.
Дефицит бюджета в 15 регионах.
Снижение доходов населения в 61 регионах из 85.

“Роснефть” вступила в 2019 год с рекордным долгом 8,076 трлн. руб. Её долг больше годовой выручки 8,076 трлн руб и в 2 раза превышает её рыночную капитализацию – 4,514 трлн. руб.

В 2019 году в РФ будет ликвидировано еще минимум 50 банков.
За время санкций РФ потеряла 457 банков. 50% банков с начала агрессии против Украины - как не бывало!

Дефицит Пенсионного фонда в 2018 году составил 3,2 трлн. руб.

Сокращения в 2018 году:
- медицина - сокращение 35% персонала;
- научные сотрудники - уволено 10,29%;
- работники культуры - 8,4%;
- сотрудники ВУЗов - 6,6%;
- УДО - 6,8%.

Министерство труда прогнозирует: в течение первых 3-х месяцев 2019 года без работы в РФ останутся 230 тыс. чел.

С 2014 года РФ потеряла более $210 млрд прямых иностранных инвестиций в свою экономику. Эти $210 млрд. стоит прибавить к общему числу тех потерь, что понесла РФ в результате своего вторжения в Украину.
Но, да - вы мне там что-то говорите да минуса ставьте. Смешно, реально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Oddity

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2019 01:49 (спустя 2 часа 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Меня так прикалывает, что мой "фан-клуб" опять набежал и минуса ставит)
Смешно.
На самом деле не мне минуса нужно ставить, а что-то менять у вас. Политику, например. Или руководителя.
Но - нет.
Но, да - вы мне там что-то говорите да минуса ставьте. Смешно, реально.
Нужно было автора указать и полностью текст выложить, чтобы все поржали=)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2019 05:32 (спустя 3 часа) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Oddity
Намекаешь на Росстат и Владимира Владимировича? kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы