Ошибка

Останется человек 100, которые будут иметь право общаться через интернет [В России]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 12-Фев-2019 23:22 [-]3[+]

[Цитировать] 

«Останется человек 100, которые будут иметь право общаться через интернет».

Как в Госдуме обсуждали изоляцию российского сегмента Сети


В Госдуме 12 февраля обсудили законопроект об изоляции российского сегмента интернета. Одними из самых ярких были выступления депутатов от ЛДПР, которые законопроект не поддержали, несмотря на то, что их коллега по фракции Андрей Луговой — один из авторов документа. После обсуждения законопроект был принят в первом чтении, против проголосовали лишь 47 человек.
          

info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 12-Фев-2019 23:55 (спустя 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Когда во время блокировок Телеграма "случайно" блокировали половину интернета, я говорил, что скоро в росси будет свой интернет, как в северной корее.
info [Профиль]  [ЛС] 
john_detonator

post 13-Фев-2019 00:41 (спустя 46 минут) -44      заценить

Iras

post 13-Фев-2019 00:57 (спустя 15 минут) -40      заценить

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2019 01:48 (спустя 51 минута) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Каждый год одно и то же.
Сейчас прибегут паникующие дети вопящие, что вот прям завтра интернет отключат.
обрати внимание на плюсы и минусы под комментариями, чувак просто сказал, что он думает, что в россии будет свой инет по типу северной кореи, и его заплюсовали, а мы с тобой засомневались, я вообще по фактам поверхностно прошелся, заминусовали, это все, что нужно знать про здешнюю аудиторию Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2019 02:12 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как я понял из краткого описания законопроекта, будет проведён ряд мероприятий направленных на устойчивость российского сегмента интернета в случае каких-либо проблем. Ну это как если район города внезапно останется без подключения к к общей сети электроснабжения, то сможет дальше работать на энергии от собственной электростанции. Про изоляцию речь, вроде, не шла
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 13-Фев-2019 02:25 (спустя 12 минут) [-]43[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Как я понял из краткого описания законопроекта, будет проведён ряд мероприятий направленных на устойчивость российского сегмента интернета в случае каких-либо проблем. Ну это как если район города внезапно останется без подключения к к общей сети электроснабжения, то сможет дальше работать на энергии от собственной электростанции. Про изоляцию речь, вроде, не шла
Не совсем так. Под контроль возьмут точки обмена трафиком, которые находятся у магистральных провайдеров и ведут за рубеж, провайдеров обяжут такие точки "декларировать", при необходимости государство будет ими управлять в ручном режиме. Плюс будет создана система корневых серверов ДНС в России. По сути это довольно эффективный метод контроля за трафиком, который идёт за рубеж и из-за рубежа. Ну и да, это обеспечит работоспособность рунета если нас захотят выключить в том числе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 13-Фев-2019 03:50 (спустя 1 час 25 минут) [-]31[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

Cheesus писал(а):

Когда во время блокировок Телеграма "случайно" блокировали половину интернета, я говорил, что скоро в росси будет свой интернет, как в северной корее.
ты понятия не имеешь, о чем ты говоришть, ты не читал законопроект и даже не знаешь, в чем его суть, клоуны из лдпр, которые всегда были знамениты тем, что воздух сотрясали и хайп ловили, не читали законопроект и просто создают шум, а мне хочется спросить, у кого быстрее будет закрытый интернет, может в белоруссии, где оппозиционеров сажают, или на украине, где сажают за любую критику власти, где тебя просто в сепаратисты посвятят, если скажешь что-то неудобное, где из политиков критиковать власть осмеливаются два с половиной человека, где даже миттинг, которые либералы так обожают, нельзя устроить, или в россии, где оппозиционеры и либералы прямо даже на путина гонят, а навальный со своими шавками устраивает многотысячные миттинги, вы недооцениваете уровень свобод и свободы слова в россии, и в переоцениваете свободу и свободу слова в белоруссии и на украине
Прекращай смотреть телевизор про Украину. Митинг - это нормальное выражение воли людей и либералы тут ни при чём совершенно. Стал замечать интересную тенденцию: если у человека под аватркой флаг СССР, то это в большинстве случаев "ватный" клоун, который несёт полную дичь. Не на первом трэкера такое читаю, про Путина, Украину, могущество России и её обалденные законы. Просто напомню, что по закону о экстремизме сажали за картинки ВК. Я не говорю о дебильном законе об оскорблении чувств верующих, через который можно упечь любого неугодного. Так что не надо нам говорить, что это принимают нам во благо. Знаем, проходили
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 05:59 (спустя 2 часа 8 минут) [-]-27[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

если у человека под аватркой флаг СССР, то это в большинстве случаев "ватный" клоун, который несёт полную дичь.
Большинству из вас и флага под аватаркой не надо. О вас и так всё ясно, да понятно, из какой клоаки вы выползли да верещите. Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

swansong

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 509

Рейтинг

post 13-Фев-2019 07:35 (спустя 1 час 36 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Как я понял из краткого описания законопроекта, будет проведён ряд мероприятий направленных на устойчивость российского сегмента интернета в случае каких-либо проблем.
Ну пока никого принудительно извне не отключали от всемирной сети, а вот случаев когда страна сама себя "отключает" (условно говоря, в основном существенно ограничивает) не мало. Стоит обращать в первую очередь всегда не на возможность, а на вероятность...
info [Профиль]  [ЛС] 

Oddity

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 09:17 (спустя 1 час 42 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сейчас понабегут диванные эксперты, которые растолкуют "какие там наверху все идиоты".
для чего выстраивается система "МИР" и межбанковские финансовые переводы в обход/дублирование системы "SWIFT" ? Чтобы нам её не отрубили (как угрожали отрубить (а Иран уже и отключили, по желанию левой пятки пиндосского презика))
То же самое и с инетом. Если будут свои сервера для раздачи DNS адресов, если будут локализованы на наших серверах данные пользователей РФ. То, если отрубят инет у нас не рухнет всё и вся.
Ни денежные переводы между организациями, ни сайты РЖД/Почты/Налоговой/Пенсионного фонда/Госуслуги/почтовики, в конце концов. Не станут наглухо грузоперевозки у дальнобойщиков (они на 80% сейчас идут через инет заказы АТI, TRANSPOREON и т.п). В магазине вы оплатите услуги с банковской карты (а платежи идут ВНЕЗАПНО через инет) помимо системы свифт/мастер кард/виза или наш "МИР" этот платёж идёт через ИНЕТ.
А сообщение между аэропортами идёт по вашему по телетайпу или голубиной почтой? Без наших серверов авиатранспорт станет. даже управление светофорами в крупных городах налажено через WEB, и если не обеспечить отвязку от глобального инета, чтобы вся инфраструктура была у нас внутри (а не через сервак в Голландии) то у нас даже светофоры отрубятся нахрен в городах миллионниках.
И чтобы в один прекрасный момент нам просто не перекрыли не то, что доступ к "черному волокну" в рамках глобального интернета, а тупо ограничили доступ к серверам (как УЖЕ ДЕЛАЛИ для наших граждан в Крыму!!!) делают локализацию данных.
Это, пожалуй, единственный за последний год толковый шаг нашей шизанутой госдумы.
Автор : Exemperis

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Фев-2019 09:42 (спустя 24 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

А вот эти систематические вспышки в видео - обрезки?
Медуза опять преподнесла так, как ей нужно, а не как сказал выступающий?

Цитата:

Когда во время блокировок Телеграма "случайно" блокировали половину интернета
Да похоже что как раз для этого цирк с "Телеграм" и устроили...чтобы понять, что и насколько зависит от рубильника дядюшки Сэма, и как этому можно противодействовать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jesus_OMG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 10:02 (спустя 20 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Вот интересно, даже если и отрубят/отключат/изолируют, ну чисто теоретически, что изменится в жизни 90% людей? Сериалы не посмотрят? Торренты не скачают?

_________________
Ничто не вечно под луной,
И кров, что был дарован вами.
Спасибо, что вы здесь, со мной,
И жаль, что в путь иду не с вами.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 13-Фев-2019 10:04 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

john_detonator писал(а):

Cheesus писал(а):

Когда во время блокировок Телеграма "случайно" блокировали половину интернета, я говорил, что скоро в росси будет свой интернет, как в северной корее.
ты понятия не имеешь, о чем ты говоришть, ты не читал законопроект и даже не знаешь, в чем его суть, клоуны из лдпр, которые всегда были знамениты тем, что воздух сотрясали и хайп ловили, не читали законопроект и просто создают шум, а мне хочется спросить, у кого быстрее будет закрытый интернет, может в белоруссии, где оппозиционеров сажают, или на украине, где сажают за любую критику власти, где тебя просто в сепаратисты посвятят, если скажешь что-то неудобное, где из политиков критиковать власть осмеливаются два с половиной человека, где даже миттинг, которые либералы так обожают, нельзя устроить, или в россии, где оппозиционеры и либералы прямо даже на путина гонят, а навальный со своими шавками устраивает многотысячные миттинги, вы недооцениваете уровень свобод и свободы слова в россии, и в переоцениваете свободу и свободу слова в белоруссии и на украине
Прекращай смотреть телевизор про Украину. Митинг - это нормальное выражение воли людей и либералы тут ни при чём совершенно. Стал замечать интересную тенденцию: если у человека под аватркой флаг СССР, то это в большинстве случаев "ватный" клоун, который несёт полную дичь. Не на первом трэкера такое читаю, про Путина, Украину, могущество России и её обалденные законы. Просто напомню, что по закону о экстремизме сажали за картинки ВК. Я не говорю о дебильном законе об оскорблении чувств верующих, через который можно упечь любого неугодного. Так что не надо нам говорить, что это принимают нам во благо. Знаем, проходили
Не знаю про ваши Российские законы, но про Украину он абсолютно прав. А за картинки и у нас сидят люди...так что, вот так вот
info [Профиль]  [ЛС] 

swansong

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 509

Рейтинг

post 13-Фев-2019 10:35 (спустя 31 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вот интересно, даже если и отрубят/отключат/изолируют, ну чисто теоретически, что изменится в жизни 90% людей? Сериалы не посмотрят? Торренты не скачают?
Кушать будет нечего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 11:32 (спустя 56 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Jesus_OMG писал(а):

Вот интересно, даже если и отрубят/отключат/изолируют, ну чисто теоретически, что изменится в жизни 90% людей? Сериалы не посмотрят? Торренты не скачают?
Уже сейчас проблемы с сериалами и торрентами и при этом ничего альтернативного не предложили, а то что есть имеет такие ценны и условия, что при нынешней ЗП оно не нужно. А вообще отключить такую страну как Россия не навредив другим гос-вам на данный момент не возможно и в ближайшее время такая возможность не появится. Бывает где то в Германии какой-то сервер отвалится, так пол Европы уже не доступно.
И как бы может и пофиг на этот закон, вот только на его реализацию будут брать деньги у нас с нашей ЗП под видом налогов или повышения цен на интернет, у меня уже подняли цены и один из предлогов реализация закона Яровой .

Как только в стране станет нормальным уровень жизнь сразу недовольные исчезнут почти все, а так же отпадет нужна в торрентах ибо Стим показал, что адекватный сервис с адекватными ценами вполне себе может перетянуть на светлую сторону.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jesus_OMG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 11:49 (спустя 17 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

swansong
Кому?

Aleksandr073
Альтернатива чему? Торрентам? Сериалам? Ютьюбу? Вам эти сервисы жизнено необходимы?
Меня например больше смущает цена на книги и отсутствие магазинов с лицензионной музыкой, но что-то мало это кого-то заботит. Я может и говорю как старый пердун, но когда интернет был....кхм...слабенький и узкий было намного интереснее и приятнее, как бы это не звучало. И его расширение и доступность не сделали ничего хорошего.
А про то что деньги на реализацию данного проекта сдерут с народа, это да, это плохо.

_________________
Ничто не вечно под луной,
И кров, что был дарован вами.
Спасибо, что вы здесь, со мной,
И жаль, что в путь иду не с вами.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Фев-2019 11:53 (спустя 3 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вот интересно, даже если и отрубят/отключат/изолируют, ну чисто теоретически, что изменится в жизни 90% людей?
Может делом наконец займутся...и от телефонов отлипнут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Malloh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 635

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 12:01 (спустя 8 минут) [-]32[+]

[Цитировать] 

Меня больше пугают слова тех, кто говорит: "Ну отключат вам всемирный интернет, и что такого"? На это очень страшно смотреть. И я понимаю что пока в головах такие мысли, то страна будут сидеть в той луже дерьма, что сидит сейчас вечно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 12:07 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Jesus_OMG писал(а):

swansong
Кому?

Aleksandr073
Альтернатива чему? Торрентам? Сериалам? Ютьюбу? Вам эти сервисы жизнено необходимы?
Меня например больше смущает цена на книги и отсутствие магазинов с лицензионной музыкой, но что-то мало это кого-то заботит. Я может и говорю как старый пердун, но когда интернет был....кхм...слабенький и узкий было намного интереснее и приятнее, как бы это не звучало. И его расширение и доступность не сделали ничего хорошего.
А про то что деньги на реализацию данного проекта сдерут с народа, это да, это плохо.
Жизненно может и нет, но вот я наверно не так выразился под словом альтернатива торрентам. Как вы написали смущает цена на книги, но и цена на кино/сериалы тоже неадекватная такая же проблема с магазинами музыки. Так же помимо отсутствия самих магазинов, много контента в нашу страну вообще не приходит, либо контент старый и его никак не купить и тут спасают как раз такие сайты как Рутрекер где можно найти оцифровки винила или очень старых фильмов.

2Malloh На трекерах как раз и сидят ибо нет возможности купить лицензию. Либо данного контента нет вообще в продаже либо он стоит до 1/4 ЗП среднестатистического россиянина. Еще есть вариант унылого перевода либо цензуры и тут опять трекер приходит на помощь ибо всегда есть альтернатива официальному переводу.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jesus_OMG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 13:07 (спустя 1 час) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Malloh писал(а):

Меня больше пугают слова тех, кто говорит: "Ну отключат вам всемирный интернет, и что такого"? На это очень страшно смотреть. И я понимаю что пока в головах такие мысли, то страна будут сидеть в той луже дерьма, что сидит сейчас вечно.
На что страшно смотреть? Что вам дает всемирный великий интернет, кроме развлечения? Без сериалов люди не проживут? Без игрушек? В дерьме люди сидят потому что задницу свою поднять никто не хочет, это вам не лайки/дизлайки ставить, за пределами интернета можно огрести. И еще, люди в дерьме потому что "человек человеку волк" и "моя хата с краю", интернет тут не причем. Зачем говорить о чем то глобальном, если люди в своих подъездах убирать не хотят, не уважают друг друга и не поддерживают. Причем тут вообще интернет?
Aleksandr073
Интернет дает только то, что вы можете пожирать всё что выходить в неограниченных количествах. Все сериалы, фильмы. В кино я иду только на то что нравится, а не все подряд, так же и с книгами. Просто читаю я их больше чем могу купить, для коллекции. Меня не цена беспокоит, а то что никто на эту тему не возмущается. Магазины музыки и кино как раз таки убил интернет.
По-поводу старого контента согласен, его трудно найти, но p2p сети никто не отменял, ну и рутрекер это отдельный столп олдфагов.
И опять таки возвращаемся к тому, зачем качать/покупать все подряд? У меня вот на работе выдалась свободная неделя, было скучно и я искал игру "под свое настроение" итого: 12 скаченных и 3 в очереди. Вопрос: зачем? Это тупое, бездумное "чревоугодие".

_________________
Ничто не вечно под луной,
И кров, что был дарован вами.
Спасибо, что вы здесь, со мной,
И жаль, что в путь иду не с вами.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 13-Фев-2019 13:11 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл но и без того у всех крупных провайдеров есть уже свои днс сервера, не буду утверждать что они всеобъемлющи но их точно достаточно что бы ру-сегмент продолжал функционировать без проблем. Смотрел прямую трансляцию с госдумы не на медузе и озвученые выше слова там были сказаны. Более того у законопроекта куча отрицательных отзывов, он внезапно стал требовать финансирование из бюджета (без точного указания источника финансирования, что по ряду других законов являлось поводом их отклонения) хотя изначально было заявлено о том что закон не требует финансирования. И еще много претензий к этой тупости было высказано самими же депутатами, а ЛДПР собирается вставить Луговому люлей. И не смотря на все вышеперечисленые огрехи закон принят едросневым большенством.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 13-Фев-2019 14:23 (спустя 1 час 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

graykori обычные ДНС сервера обращаются за информацией к корневым, без них работа будет проблематична. А так то обычный днс сервер может кто угодно поднять, не проблема.
Я не оспариваю идеи что это в первую очередь нужно для контроля, как бы, но и варианта что, в случае конфликта, США не колеблясь положат нам интернет, если смогут, нельзя исключать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 14:30 (спустя 7 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Законопроект крайне мутный.
Если Власть отрежет интернет - в этой стране останутся одни алкаши и пенсионеры. А через 20 лет будет пустыня.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Фев-2019 14:43 (спустя 12 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Никто не говорит об изоляции российского интернета с подачи самой России. Речь идёт о работоспособности информационной инфраструктуры в случае отключения России от серверов США с подачи компаний из самой США. Интернет это не только мемасы, а ещё и сервера компаний. Представьте что будет, если компании Россию обнаружат что их системы не работают? Заводы и фермы встанут, плюс базы данных правительства будет заблокированы, и это только малая часть проблем. Основная задача законопроекта это создание корпоративных серверов внутри России, которые и будут использовать компании и государство, это обеспечит автономную работу в случае если США отключит нас от своих серверов. Если такое произойдёт, то естественно нужно позаботиться не только о компаниях, но и об обычных гражданах, обеспечив им удобные сервисы для общения и потребления контента. Это всё обеспечит информационный суверенитет России и ЕАС. Кстати, США не захочет отключать Россию от своих серверов, если увидит что у нас есть автономная система имеется. То есть, этот закон работает как-раз нам на благо. Когда у тебя есть система противовоздушной обороны, то это снизит риск применения ракет потенциальным врагом.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 11:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы