Ошибка

В Москве запустят отечественный беспилотный трамвай [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Chicken Attack

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Рейтинг

post 12-Фев-2019 21:54 [-]0[+]

[Цитировать] 

 
В Москве запустят отечественный беспилотный трамвай
 
 
 
В ближайшие месяцы жители Москвы смогут лично увидеть в работе первый отечественный беспилотный трамвай. Умный транспорт начнёт в тестовом режиме курсировать улицами города для оценки эффективности работы интеллектуальной системы управления. Также стали известны предварительные сроки коммерческого запуска в эксплуатацию самоуправляемого трамвая. 

 
Умный трамвай был создан на базе модели «Витязь-М» производства «ПК Транспортные системы». Разработчиком интеллектуальной технологии управления выступает российская компания Cognitive Technologies. Сообщается, что транспорт имеет до 20 видеокамер и до 10 радаров. Сейчас его испытывают на площадке депо им. Баумана.

В ближайшие месяц-два самоуправляемый трамвай начнёт в тестовом режиме курсировать по маршруту №17 (Останкино — Медведково). В первое время он будет перемещаться без пассажиров и с водителем в кабине, управляющим транспортом. Сам же трамвай сможет автоматически тормозить при обнаружении на пути преграды и снизить скорость на опасном участке дороги или при плохих погодных условиях.

Если тестирование пройдёт без проблем, то уже в 2021 году беспилотный трамвай начнёт перевозить пассажиров на регулярной основе.
 

info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2019 22:05 (спустя 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Сенсоры и камеры из баллончиков закрасят или побьют просто из принципа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 12-Фев-2019 22:21 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Сенсоры и камеры из баллончиков закрасят или побьют просто из принципа.
Дикари kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Sharper13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2019 22:45 (спустя 24 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Если камеры будут в кабине, то им точно хана. А так, шанс, что произойдет авария, по моему скромному мнению, значительно выше.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Фев-2019 09:44 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если камеры будут в кабине, то им точно хана.
Сейчас камерами обвешаны даже старые трамваи, пусть и слегка с другой функцией. Массового битья как-то не видно.

Цитата:

А так, шанс, что произойдет авария, по моему скромному мнению
С нашим менталитетом - безусловно.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Фев-2019 15:21 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Сенсоры и камеры из баллончиков закрасят или побьют просто из принципа.
У меня никогда не было позывов побить окна итд. Я даже когда мелким был, то мне и в голову не приходило разрушить что-либо или навредить. Помню с одним знакомым разговаривал, он говорит "мне нравится игра СимСити", я обрадовался, начал ему рассказывать как я строю город, экономику налаживаю итд, а он отвечает "не, мне это не интересно, я через Артмане взламываю на деньги, строю по быстрому, а потом разрушаю всё катастрофами или гигантским роботом". Я на него смотрю как на примитивное создание из низшей касты. Какой смысл рушить? Мне кажется что если у человека есть позывы к разрушению, то это ошибка природы, именно они и тормозят развитие страны. Что будет если такой человек получит власть? Он будет разрушать завод, компанию, страну. Борис Ельцин и Анатолий Чубайс это яркий представитель таких дефективных людей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 17:29 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
Я сам не понимаю логику действий вандалов. У нас вон сделали набережную в городе - прекрасное место. Так в течении недели почти все плафоны фонарей раздолбали. Пару даже погнули. Вопрос - "нахрена" остается открытым.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Фев-2019 17:48 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras, Скорее всего это психологическая настройка. Сделали бы так, создали прибор, который бы идентифицировал эту психологическую настройку у ребёнка сразу при рождении и вся семья с ребёнком отправлялась бы в специальные города закрытого типа. То есть, сделать в России резервации для людей с жаждой разрушения и всех подобных людей свозить туда. В этих бы городах не тратились деньги на архитектуру, только стояли бы заводы и дома-муравейники. Зачем им красоту наводить, если они её не любят. А в нормальных городах бы процветала культура, всё было бы красиво. Эх, вот прибор бы изобрёл бы кто-нибудь только, который определял бы склонность к разрушению. Мне кажется эти люди это основная проблема России. Я сам видел таких не мало, они вроде бы подстраиваются под нормальных, но их бесит всё что красиво: архитектура, хорошо одетые люди, культурное общение итд. Им нравится обшарканные здания из которых торчат ржавые трубы, нравится завод где все бухают и матерятся. Можно кстати проще сделать, создать новый город в России, и туда могут прописаться только те, кто прошёл всяческие тесты на адекватность. Все бы нормальные люди свалили туда и норм.
info [Профиль]  [ЛС] 

Smokee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 88

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2019 21:36 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Iras, Скорее всего это психологическая настройка. Сделали бы так, создали прибор, который бы идентифицировал эту психологическую настройку у ребёнка сразу при рождении и вся семья с ребёнком отправлялась бы в специальные города закрытого типа. То есть, сделать в России резервации для людей с жаждой разрушения и всех подобных людей свозить туда. В этих бы городах не тратились деньги на архитектуру, только стояли бы заводы и дома-муравейники. Зачем им красоту наводить, если они её не любят. А в нормальных городах бы процветала культура, всё было бы красиво. Эх, вот прибор бы изобрёл бы кто-нибудь только, который определял бы склонность к разрушению. Мне кажется эти люди это основная проблема России. Я сам видел таких не мало, они вроде бы подстраиваются под нормальных, но их бесит всё что красиво: архитектура, хорошо одетые люди, культурное общение итд. Им нравится обшарканные здания из которых торчат ржавые трубы, нравится завод где все бухают и матерятся. Можно кстати проще сделать, создать новый город в России, и туда могут прописаться только те, кто прошёл всяческие тесты на адекватность. Все бы нормальные люди свалили туда и норм.
крутая анимеха психопаспорт
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 297

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2019 00:05 (спустя 1 день 2 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

А кто будет выбегать с ломиком и стрелку в ручную переключать?)))

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Июл-2019 22:32 (спустя 4 месяца 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы