Ошибка

Сапковский все же получит компенсацию от разработчиков «Ведьмака» [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 07-Фев-2019 18:08 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Энивей, ни одного внятного аргумента в сторону сего закона не увидел
А какие тебе аргументы нужны?
Все в законе написано.
Понятно, что борьба или пресечение террора современным и продвинутым ни разу не аргумент.

В ответ мне сейчас про контроль и тоталитаризм рассказывать начнут.

Цитата:

и вторая для интернетов - без поправок в жизни не заработает.
Ну посмотрим, заработает или нет.
По крайней никто ФЗ не отменил, а телефония, как ты сам выше написал, работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 07-Фев-2019 18:19 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А какие тебе аргументы нужны?
Все в законе написано.
Понятно, что борьба или пресечение террора современным и продвинутым ни разу не аргумент.
В ответ мне сейчас про контроль и тоталитаризм рассказывать начнут.
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)

AlexFormula писал(а):

Ну посмотрим, заработает или нет.
По крайней никто ФЗ не отменил, а телефония, как ты сам выше написал, работает.
Вот смотрим уже два года, да чёт не видим ничего. Сколько ещё нужно смотреть?
JFYI: трафик телефонии в современных сетях - примерно 0.002%.

Ну и ещё вопрос. Допустим, мы каким-то чудесным образом создали инфраструктуру и вписали её в существующие процессы, и теперь все данные, проходящие к и от пользователей у нас где-то хранятся. Что делать с эксабайтами сохраненных данных? Как среди всего этого мусора отбирать что-то связанное с терроризмом, учитывая то, что оно ещё и шифрованное?
Да даже с той же телефонией - кто будет слушать эти миллионы часов разговоров каждый месяц?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 08-Фев-2019 09:29 (спустя 15 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что делать с эксабайтами сохраненных данных? Как среди всего этого мусора отбирать что-то связанное с терроризмом, учитывая то, что оно ещё и шифрованное?
Да даже с той же телефонией - кто будет слушать эти миллионы часов разговоров каждый месяц?
А это уже не твоего и не моего ума дела.

Цитата:

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)
А чем лично тебя ограничивает закон? Тем, что нельзя пойти и что-то (кого-то) взорвать или кого-то убить?
Поздравляю, тогда тебе место в друдоме или на кладбище.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 08-Фев-2019 14:47 (спустя 5 часов) [-]9[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А это уже не твоего и не моего ума дела.
Говори за себя.
Мне вот не совсем нравится, например, что мои налоги идут на всякую бесполезную дичь, вроде поддержания бизнесов Дерипаски, Сечина, строительство керчинских мостов и баклан арен.
Теперь туда добавляется ещё несколько триллионов рублей на хранение эксабайт шифрованных данных, с которыми ничего не сделать. А снег на дорогах по прежнему лежит слоем в 30см, потому что убирать некому и нечем. Понимаешь, да?

AlexFormula писал(а):

А чем лично тебя ограничивает закон? Тем, что нельзя пойти и что-то (кого-то) взорвать или кого-то убить?
Поздравляю, тогда тебе место в друдоме или на кладбище.
Как говорится, я не делаю ничего противозаконного, но что именно я делаю - не ваше собачье дело. Конституция, защищающая мои права, слышали?

Самая жесть это отсутствие контроля за доступом к любым данным - и большая часть из них, как раз, утекает через силовиков. Все эти базы с номерами, отслеживание геолокации симки у операторов, финансовые операции по банковским картам.
Стану я, например, завтра CEO какой-нибудь конторы, а через пару месяцев меня начнут шантажировать сведениями, допустим, о покупке дилдаков с алиэкспресса с моей банковской карты, ну или тем, что я ездил к любовнице в Орехово-Зуево. Оно мне надо?
info [Профиль]  [ЛС] 

dasilva

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 107

Предупреждений: 1

Киргизия
Рейтинг

post 08-Фев-2019 20:12 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Послушай дядя,а чего ты тут страшилки пендосские нам впихиваешь? Если ты такой правильный, заплати издателям того что ты раздаешь - со своего кармана, и сожги свой комп, а то вдруг засекут и придут.

И да вопрос: А что собственно говоря ты тут делаешь, на этом ресурсе? Если такой радетель за благо буржуев. И судя по флагу деньги у тебя есть.

Еуропа однако.

добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

AlexFormula
А это кто такой? Гляньте на рейтинг, ничего не раздает и на качает, походу бот.

Или 2 аккаунт Nejasit
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 09-Фев-2019 19:11 (спустя 22 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мне вот не совсем нравится, например, что мои налоги идут на всякую бесполезную дичь
Ты понятия не имеешь, куда идут твои налоги и почему.
От части потому что знать этого тебе, как простому смертному не нужно. Есть вещи, которые простолюдину объяснять просто бесполезно. Он либо не понимает, либо не верит.
А с другой стороны никто не мешает изучить налоговое право, кодекс и т.д. Но зачем, правда? Куда легче пару постов какого-нибудь Варламова прочесть...и нести это в массы.

Цитата:

вроде поддержания бизнесов Дерипаски, Сечина
Ты бы ознакомился с тем, что за деятельность у того и другого. Ну, помимо казнокрадства.

Цитата:

А снег на дорогах по прежнему лежит слоем в 30см, потому что убирать некому и нечем.
Кому убирать, у нас есть. И есть чем. Вопрос организации уборки разве что открытый. Но тут от одного мэра все зависеть не может. Он просто физически не сможет пасти каждый район города, на предмет уборки или еще чего-то. Для этого нужны люди, которых с Марса к нам не завозят.
Есть честные и ответственные, а есть ленивые и немножко гниды...и те и другие есть как внизу, так и наверху.
Делай выводы.

Цитата:

Самая жесть это отсутствие контроля за доступом к любым данным - и большая часть из них, как раз, утекает через силовиков.
Доказать это не забудь. Потому что это либо очередной наброс в стиле Навального, либо вполне себе обвинение.
Для первого много ума не надо, а вот со вторым придется потрудиться.

Цитата:

я не делаю ничего противозаконного
Да неужели? А больше 1.5 петабайт отданного только здесь не иначе как дядя Сэм санкционировал?)

Цитата:

походу бот.
А то...9 лет, больше 17 тысяч постов. А еще в самом профиле много интересного можно найти (стереть удалось не все).

P.S> Где-то тут поднималась тема тупых и ленивых...
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 09-Фев-2019 23:59 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Ты понятия не имеешь, куда идут твои налоги и почему.
От части потому что знать этого тебе, как простому смертному не нужно. Есть вещи, которые простолюдину объяснять просто бесполезно. Он либо не понимает, либо не верит.
В этом и проблема. Почти половина из того, что я зарабатываю, так или иначе уходит отчислениями в казну - а я, выходит, даже не знаю, на что их тратят(трёхлетний бюджет и всё такое, естесственно, враньё целиком и полностью), и никак не могу на это влиять.

Алсо, деление людей на простых смертных и небожителей - очевидный пережиток советского прошлого и тупиковый путь. Сколько будущих небожителей выросло из простых смертных, думаю, напоминать не нужно.

AlexFormula писал(а):

А с другой стороны никто не мешает изучить налоговое право, кодекс и т.д. Но зачем, правда? Куда легче пару постов какого-нибудь Варламова прочесть...и нести это в массы.
Очень слабо знаком с тем, что вещает Варламов. Смотрел только интервью с Намазовым, не понравилось.

AlexFormula писал(а):

Кому убирать, у нас есть. И есть чем. Вопрос организации уборки разве что открытый. Но тут от одного мэра все зависеть не может. Он просто физически не сможет пасти каждый район города, на предмет уборки или еще чего-то. Для этого нужны люди, которых с Марса к нам не завозят.
Есть честные и ответственные, а есть ленивые и немножко гниды...и те и другие есть как внизу, так и наверху.
Делай выводы.
Дядь Лёша, я давно уже не маленький и прописные истины рассказывать не нужно, спасибо.
Так или иначе, снег-то лежит, уже, правда, начал подтаивать.

AlexFormula писал(а):

Доказать это не забудь. Потому что это либо очередной наброс в стиле Навального, либо вполне себе обвинение.
Для первого много ума не надо, а вот со вторым придется потрудиться.
Потружусь, конечно. Нужно целую кучу всего ещё сделать, но в планах есть.

AlexFormula писал(а):

Да неужели? А больше 1.5 петабайт отданного только здесь не иначе как дядя Сэм санкционировал?)
Не думаю, что нам уже нужны санкции для того, чтобы делать то, что и так не запрещено. На выход из дома и возможность подышать, вроде как, разрешения(пока что) не нужны.
А из тех, кто это всё качает, возможно, вырастут нормальные люди, даже не смотря на то, что окружающая обстановка к этому совсем не располагает. Вместо того, чтобы развлекаться мордобоями на улицах пусть развлекаются, играя в игры, а там, глядишь, и мысли какие появятся вслед за зайчатками разума.

Энивей, всё это дикий оффтоп, и к Сапковскому и возьмаку не имеет вообще никакого отношения. Если есть желание что-то обсуждать дальше - знаю пару десятков приличных баров в поребрик-сити и пяток в нерезиновой.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2019 22:28 (спустя 4 месяца 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы