Ошибка

Silent Hill исполнилось 20 лет [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2019 19:34 [-]4[+]

[Цитировать] 

 
Silent Hill исполнилось 20 лет
 
 
 
Культовая хоррор-франшиза Silent Hill отметила на этой неделе 20-летний юбилей. Два десятка лет назад на прилавки магазинов поступила первая часть серии от тогда еще никому не известной команды Team Silent, работавшей под крылом Konami. Игровая линейка быстро стала культовой.

С момента своего появления серия обзавелась несколькими продолжениями, двумя разной степени качества экранизациями и внесла бесценный вклад в жанр хорроров. В отличие от других представителей этого сегмента, оригинальный Silent Hill от Konami пугал в первую очередь своей тягучей атмосферой, недосказанностью происходящего и уникальными для своего времени психологическими приемами.

На протяжении прохождения пользователям приходилось не только давать отпор кошмарным обитателям "Тихого Холма", но и решать интересные и местами сложные загадки, а также совершать определенные действия и принимать решения, приводящие к разным вариантам финала истории.
 
          


Телевизионный рекламный ролик игры:
 
          
 
Не все знают, но ставший практически визитной карточкой Silent Hill туман появился в игре из-за технических ограничений тогдашнего железа, поэтому у создателей возникла замечательная идея покрыть все окружение густым туманом, оставляя видимым игроку только то, что было впереди. Эффект не только помог скрыть ограничения технологий тех лет, но и неожиданно добавил напряженности в игровой процесс.

В контексте "Тихого Холма" также сложно не упомянуть о блестящем использовании звука. Помимо прекрасного саундтрека, автором которого выступил талантливый японский музыкант, композитор и по совместительству звукорежиссер проекта Акира Ямаока, еще одним важным источником звука в игре является портативный радиоприемник. С ним главный герой Гарри не расстается на протяжении всего путешествия. Всякий раз, когда что-то сверхъестественное находится поблизости, радиоприемник издает предупреждающие об опасности звуки.
 
Архивное видео о создании игры:
 
          
 
Что же касается будущего франшизы, то после громкой отмены проекта Silent Hills, над которым работал Хидео Кодзима, дальнейшее будущее серии выглядит весьма туманно. Похоже, компания Konami не заинтересована в том, чтобы подарить поклонникам полноценное возвращение в "Тихий Холм". 

info [Профиль]  [ЛС] 

pyntyarusmax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 03-Фев-2019 20:02 (спустя 27 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Конами может посмотреть на успех ремейка второго Resident Evil и тоже сделать свой перезапуск. Думаю, выстрелит не хуже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2019 22:08 (спустя 2 часа 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

pyntyarusmax
У капком и ремейк первой части выстрелил и зиро тоже удался, а у конами даже метал гир загнулся. Думаю не стоит им пока что трогать классику, может когда нибудь потом. Да и это не перезапуск, а ремейк.
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 03-Фев-2019 23:08 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

У капком и ремейк первой части выстрелил
У Капком был отличный план перевыпустить всю серию в ХД и клепать новые части. А Конами нет смысла трогать ремейк, так как серию они просрали, как и просрали ХД версии 2/3 части.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikolas1985

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 271

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2019 00:27 (спустя 1 час 18 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Тут мои воспоминания об этой замечательной серии игр.
Да, славные были времена. Первая часть заставила отложить кирпичей. Помню, играл в нее на первой соньке у брата. У меня компа не было (dendy была). Долго в нее не получалось поиграть и так как не было карты памяти, приходилось каждый раз начинать по новой. Еще дело осложнялось вечно бухим папашкой братана, который приходил домой с работы и устраивал маме скандалы. Поэтому часто у него не получалось позависать. На тот момент свой комп (или приставка) для меня были несбыточной мечтой.
Но прошло время и в 19-20 лет мне удалось заработать на свой первый ПК. Я облазил все рынки в поисках первой части на ПК, но, естественно, ее не было. Как же я был расстроен, когда узнал, что на ПК она не выходила. Но мне продали какой то сборник, где была вторая и третья части. Они были до жути обрезанные, в них не было половины звуковых файлов и вырезаны очень многие ролики. Перевод - та еще gta3))
"Похоже танк для горючего пуст" или "похоже этот свитч включен/выключен" и все в таком духе.
Помню, был вступительный ролик к третьей части. Я искал из него музыку. Был диалап модем, я покупал карточку на час интернета и искал этот трэк. Те еще мучения. Но я его нашел.
Далее была эра дивиди дисков. И в каком-то магазинчике я нашел версию третьей части на двух дивиди. Боже, это была совершенно другая игра, в ней были звуки, музыка, ролики, все концовки. Я проходил ее снова и снова.
Потом была эра ADSL, анлим (траффик и ftp-обменники опустим). Вот тогда товарищ поведал мне, что такое торрент трекер и что на нем можно скачать все все, что твоей душе угодно. И я скачал полные версии второй и третьей части и прошел их вдоль и поперек. Я скачал весь саунд трек и заслушал его до дыр. А потом я скачал эмулятор и первую часть с русским текстом и тоже ее прошел. И не один раз. И пофиг было на старую графику.

Ну, что можно сказать, С Днем Рождения, Silent Hill! С тобой я провел замечательные времена. Не часто такие игры выходят.
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 04-Фев-2019 03:57 (спустя 3 часа) [-]-9[+]

[Цитировать] 

делать ремейк такой попсятины как RE это одно , а ремейк сайлент хил это дело не простое во первых и во вторых и не нужное . Основные части это игры эпохи ps2 и сильные стороны игры с той графикой выглядят до сих пор достойно . Олдфаги не примут , новички просто не поймут и не оценят .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2019 08:38 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У Капком был отличный план
Понятное дело, таких чудищ придумать без него тяжеловато. Дело то не в хд переиздании, а в общем в ремейке, ну да помню вроде разок они попробовали переделать оригинал, но увы и ах.
info [Профиль]  [ЛС] 

BlackHorror

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 826

Рейтинг

post 04-Фев-2019 18:43 (спустя 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

pyntyarusmax писал(а):

Конами может посмотреть на успех ремейка второго Resident Evil и тоже сделать свой перезапуск...
на игровых автоматах пачинко :kappa:

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 05-Фев-2019 00:52 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

ну да помню вроде разок они попробовали переделать оригинал, но увы и ах
SМ получился очень даже ничего, но это было просто пальцем в небо. После "Зе Комнаты" развития вселенной не было, проекты выпускали левые студии, даже ост скатился.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zulner

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 05-Фев-2019 16:55 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AvgustoS
Это да, Climax group делала хорошие игры(хоть и были они только на psp) Original был неплох в сюжетном плане. И сохранил, по моему мнению, дух оригинальных СХ. Хвалят еще многие Downpour, но это уже далеко не то пальто
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Фев-2019 00:31 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zulner писал(а):

Climax group делала хорошие игры(хоть и были они только на psp) Original был неплох в сюжетном плане.
Silent Hill Origins был нормальным СХ как для портативки. Сам прошёл её дважды. Игра не провалилась лишь из-за того, что Климах не добавили ничего нового, а просто использовали старые приёмы и локации. Но если запустить первую часть на psp - к Origins возвращаться нет желания.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2019 22:28 (спустя 4 месяца 25 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы