Ошибка

Глава Apple пересмотрит цены на iPhone [В мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2019 16:17 [-]2[+]

[Цитировать] 

 
Глава Apple пересмотрит цены на iPhone
 
 
 
Несмотря на громкий осенний релиз новых смартфонов, первый же финансовый отчёт в текущем году оказался для Apple неутешительным. На фоне падения продаж iPhone на ощутимые 15% глава корпорации Тим Кук заявил о том, что компания переосмыслит розничную цену «яблочных» гаджетов. 

 
По словам Кука, причиной падения продаж новых iPhone стала нестабильная экономика некоторых регионов. Из-за колебания курсов доллара и евро флагманские аппараты оказались неконкурентоспособными, и теперь вендор намеревается изменить свой подход к ценообразованию на иностранных рынках.

«В январе мы оценили макроэкономические условия некоторых из этих рынков, и решили вернуться к более соразмерным локальным ценам в надежде улучшить продажи в этих регионах», — заявил глава Apple в интервью изданию Reuters.

Список стран, в которых будет произведена обещанная ценовая корректировка, Кук не озвучил. Предположительно, речь в первую очередь идёт об Индии и Бразилии. Ранее корпорация уже начала снижать цены для китайских ритейлеров. Не исключено, что одним из участников «распродажи» станет и Россия.

Сроки окончательного пересмотра ценовой политики Apple в отношении iPhone неизвестны.


 
info [Профиль]  [ЛС] 

tinar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2019 11:14 (спустя 18 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Им шо, пришло в голову всё таки что цены у них слегка большие? х_Х
я прям диву даюсь их ценам когда новый флагман вижу, всего-то какие-то жалкие 90к начальной цены 8) При том что через год два по сути в кирпич превращается.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2019 11:18 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

При том что через год два по сути в кирпич превращается.
И как обладатели 5-ых айфонов сейчас живут...неужто с кирпичами?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2019 11:35 (спустя 17 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

При том что через год два по сути в кирпич превращается.
И как обладатели 5-ых айфонов сейчас живут...неужто с кирпичами?
Не очень живут, 5-ка ппц тормозила что у жены, что у брата её
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2019 12:43 (спустя 1 час 7 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

При том что через год два по сути в кирпич превращается.
И как обладатели 5-ых айфонов сейчас живут...неужто с кирпичами?
Не очень живут, 5-ка ппц тормозила что у жены, что у брата её
Ну это явно не кирпич. Хотя бы потому, что кирпич не может тормозить, что-то показывать или банально звонить. Он просто лежит, мертвым грузом.

P.S> Если тормозит, то возможно захламлена система. Если сброс не делался давно (или вообще не делался), то проблему тормозов, по крайней мере частично, устранит.
Плюс версия iOS смотря какая...
info [Профиль]  [ЛС] 

liq182

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2019 13:59 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

При том что через год два по сути в кирпич превращается.
И как обладатели 5-ых айфонов сейчас живут...неужто с кирпичами?
Не очень живут, 5-ка ппц тормозила что у жены, что у брата её
За пятерку не скажу но 5S при своей достаточной старости на нынешних версиях оси функционирует нормально, да - туповатый отпечаток, да - немного тяжеловато ему работать с кучей вкладок в браузере, но в остальном он вполне себе хорошо работает, если ваш обычный рацион - вк\инстаграч\ютубка итд, да и даже игровые дела вполне тащит (если в наше время еще конечно можно играть на таких экранчиках во что то тяжелее казуалок kolob_111 ). Сам сижу на 6S уже два года, не ощущаю никаких неудобств, никаких тормозов\лагов и прочего (сетовал на слабовастую батарею, которая чуть подсдохла за два года, но тем не менее на сутки-двое вполне хватает), а отец, например, только в этом году обновился со своей нормально работающей 4S на восьмерку потому что устал от мелкого экрана, ну и от отсутствия некоторых нынешних плюшек. Так что я бы не стал утверждать что айфоны прям деградируют за год-два, если вам спокойно спится при выходе новых моделей ежегодно, то эти аппараты могут служить верой и правдой долгие годы. Косяков и у других телефонов хватает, просто так уж вышло что айфон заработал себе славу "вечно насосанных" мобил, вот и хают его с удовольствием за каждую мелочь, которую прощают дроидам
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2019 15:43 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

liq182 писал(а):

Косяков и у других телефонов хватает, просто так уж вышло что айфон заработал себе славу "вечно насосанных" мобил, вот и хают его с удовольствием за каждую мелочь, которую прощают дроидам
Думаю, дроидам прощают косяки потому, что на них не вешают конские ценники. Жену я пересадил на самсунг s8, брат её с s7 ходит. Оба очень довольны.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2019 15:46 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Думаю, дроидам прощают косяки потому, что на них не вешают конские ценники.
Ну теперь ценники и на Гуглофоны вешают...)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2019 16:24 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Думаю, дроидам прощают косяки потому, что на них не вешают конские ценники.
Ну теперь ценники и на Гуглофоны вешают...)))
Самсунг s9 стоит 50к, новый самсунг будет стоить под 65-70к думаю. Айфон Xs стоит 90к (цены взяты с оцифиального сайта).
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Янв-2019 17:36 (спустя 1 час 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Самсунг s9 стоит 50к
В мае того года стоил под 60.
Но он этих денег стоит. Аппарат отличный, а теперь еще с новым Андройдом и оболочкой kolob_111

Цитата:

новый самсунг будет стоить под 65-70к думаю.
Где-то в сети слили цены на новые Галактики (инсайд, но все же к размышлению).

Самый дешевый в линейке S10 (Lite, или как там его правильно) - 900 долларов.
Топовый S10+...чуть ли не с террабайтом памяти внутри - 1800 долларов.

Ну и можно посмотреть, как цены в принципе растут, даже на примере китайцев.
Я сомневаюсь, что еще пару лет назад можно было представить, что Хуавэй будет стоить как Galaxy S9 (привет P20 Pro), а Mate 20 Pro чуть не дороже Galaxy S9+.
Ценник P30, с такими темпами, вплотную подойдет к огрызку.

Сейчас вон Meizu какую-то кракозябру мутит, вообще без отверстий и кнопок...1300 долларов.

Sony давно уже в цене прыгнула выше того же Samsung'а.
Топовые LG не за две копейки продают...

А это все гуглофоны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 31-Янв-2019 22:50 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Никогда не покупал телефоны дороже 10-12k, что в 2003-2005, что в 2018. Раньше были действительно новые фичи для того времени, сейчас все едино. Вообще не вижу ни одной разумной причины платить дороже.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 01-Фев-2019 01:21 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Никогда не покупал телефоны дороже 10-12k, что в 2003-2005, что в 2018. Раньше были действительно новые фичи для того времени, сейчас все едино. Вообще не вижу ни одной разумной причины платить дороже.
А разумной причины и нет. Прикол в том что просто хочется пользоваться новой техникой, это приятно. В целом приятно пользоваться новыми вещами, а за удовольствие надо платить. Но если это все не интересует - куча мобил не дорогих которые живут долгими годами и все с ними норм.
И вот опять же, в плане живучести - возьми айфон 5с вышедший в 2014 году и топовый смарт самсунг, скажем или htc того времени. Айфон до сих пор обновляется до последней версии иос и работает вполне достойно. Самсунг топовый той же поры я сомневаюсь что получил обновление даже до 5 андроида.
info [Профиль]  [ЛС] 

lewile

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Колумбия
Рейтинг

post 01-Фев-2019 07:23 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Не знаю как там тормоза у кого-то на 5, у жены был 5S не жаловалась, два года назад подарил 7 и тоже как то никаких тормозов не наблюдалось, на этот новый год подарил X довольна, не жалуется. Хотя сам пользуюсь андроидофоном за 7килорублей, личное мнение за яблоко переплачивют в разы, ну любит у меня жена попонтоваться перед подружками почему бы и нет, да и фоткаться тоже любит а камера на Х очень продвинулась в качестве по сравнению с предидущими.

А вот ценовая политика Apple начиная с Iphone 7 строится по принципу "новый гаджет должен стоить дороже прошлогоднего!". На презентации в прошлом году Кук или кто там выступал, как мне кажется хвалился тем что несмотря на то что цены мы загибаем продажи растут, а оказалось что предел имеется даже у самых ярых фанатов Apple...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2019 12:36 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Причина падения продаж стало появление большего кол-ва нормальных людей. Кому нужен этот золотой кал, мажорам?
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2019 15:51 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Был Meizu MX3. Прекрасен. Теперь Meizu PRO6. Вообще великолепен. Смотрю на юзверей с девайсами за 50к+ рублей, как на идиотов. Особенно, с гнусмаС'ами, которые при этом ещё и осуждают владельцев еблофонов, но от них ничем не отличаются. Смеюсь

И да, по-моему, нам врали. Джобс умер не от рака, а от СПИД'а, как и Меркьюри. Тогда становится понятно, почему нынешний глава Apple тоже пидорас. xD

P.S. Тим Кук знает свою аудиторию, для которой делает. Ведь он один из них. А они и минусуют. ;D
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Фев-2019 23:03 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Мне иногда предъявляют претензию, мол почему я пользуюсь пендосовским Айфоном, ведь я гоню на США итд? А я отвечаю, какое отношение имеет Эпл к США? Эпл это не государственная компания, она не принадлежит правительству США. Меня спрашивают, а вот если сейчас США заставил Эпл прекратить продавать Айфоны в России, то что, куда побежишь? Я отвечал, что никуда не побегу, Айфон у меня уже есть, а если сломается, то на Авито куплю, а если и на Авито не будет, то есть Хуавэй и прочие партийно преданные коммунистические бренды из союзного Китая. Либералы прозападные такие странные, они реально думают что есть связь между продуктом и государством в котором этот продукт производится и этому гнет замены. Наивные. А самое смешное знаете что? Они говорят: "Тогда выброси свой Айфон". Где логика? Зачем его выбрасывать?) И самое от чего у них разрывает пукан, это когда говоришь что у меня в доме нет ни одной вещи с ярлыком "Сделано в США"))
info [Профиль]  [ЛС] 

meteorist

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 02-Фев-2019 02:29 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Еще можно добавить, что покупать айфон сегодня - неприлично или даже вульгарно. Когда покупаешь девушке - первая мысль у тех кто увидит ее с айфоном - не подарили, а ... ну вы поняли.

Когда себе покупаешь - по сути зарабатываешь деньги тому, кто поставил такой ценник. Потом узнаешь что за эту цену зарядка 1 ампер, а потом еще шнурок от зарядки перетрется.

Насчет обновлений - какой в них смысл для предыдущих моделей - все равно новые прошивки их тормозят специально, это уже доказано.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Фев-2019 06:37 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

есть Хуавэй и прочие партийно преданные коммунистические бренды из союзного Китая.
На которых внезапно стоит американская ОС Android и без которой они работать не могут.

meteorist писал(а):

новые прошивки их тормозят специально, это уже доказано.
Слышал звон...

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 02-Фев-2019 10:43 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster внезапно андроид ось с открытым кодом на основе линукса и к америке имеет еще меньше отношения чем апле сделаный и собраный в китае.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Фев-2019 12:17 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

внезапно андроид ось с открытым кодом на основе линукса и к америке имеет еще меньше отношения чем апле сделаный и собраный в китае
Во-первых, она не совсем открыта и потому требует лицензирования. Во-вторых, всеми правами на неё владеет внезапно американская компания Google, и без её разрешения ни одна компания не имеет права устанавливать ОС Android на свои устройства. Именно Google будет разрешать или не разрешать китайским компаниям ставить Android на свои смарфоны, что автоматически означает, что Android - американская ОС.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2019 17:03 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я не отрицаю того, что я быть может в данном вопросе деревня, но я серьезно не понимаю одержимости айфонами этой. Как по мне - они крайне неудобны во всех отношениях, начиная с цены и заканчивая необходимостью диких плясок с бубном и риска брикнуть аппарат если решишь установить стороннее приложение не за конскую цену из их стора.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Фев-2019 20:11 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

На которых внезапно стоит американская ОС Android и без которой они работать не могут.
Да фигня, если нужно, то свою сделаем, делов то... В космос запустили человека, а операционку не сделаем что ли... Да и вообще, коммунистическая идеологи отрицает такое понятие как авторское право. Всё что сделано умом любого человека это достояние всех людей. Так что Китай просто проявляет уважение к чужому укладу жизни, а если какой кипишь, то всем пофик будет кому что принадлежит.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 02-Фев-2019 20:22 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster для людей не понимающих сути с первого раза повторяю ось с открытым кодом, не они ее писали не они ею распоряжаются. Гугл может запретить использовать свои сервисы это да, возможно какие то уникальные решения сделаные под их гуглофоны и связаные с аппаратной лицензией, но запретить ставить андроид на какие либо устройства они не могут ни кому.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 02-Фев-2019 21:38 (спустя 1 час 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

не они ее писали не они ею распоряжаются.
Они её писали, пишут и ею распоряжаются.

setriy писал(а):

Да фигня, если нужно, то свою сделаем, делов то
В будущем. Возможно. Но это не точно.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 02-Фев-2019 21:57 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster не страйся ворота крепче твоего лба https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободное_и_открытое_программное_обеспечение
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 22:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы