Ошибка

Поклонники Metro начали бомбить прошлые части серии в Steam негативными обзорами [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Chicken Attack

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Рейтинг

post 29-Янв-2019 18:46 [-]1[+]

[Цитировать] 

 
Из-за переезда Metro Exodus в Epic Games Store поклонники Metro начали бомбить прошлые части серии в Steam негативными обзорами
 
 
Поклонники Metro, разочарованные вчерашней новостью о переезде ПК-версии Metro: Exodus в Epic Games Store, начали атаковать страницы с прошлыми частями серии негативными отзывами. Так они пытаются занизить общий рейтинг игр и показать тем самым свое искреннее недовольство издателю.

На момент написания данной новостной заметки только за сегодняшний день на странице Metro 2033 Redux появилось уже 130 негативных рецензий. В разделе Metro: Last Light Redux разгромных отзывов успели оставить 116.

Многие пользователи в грубой форме выражаются в адрес Epic Games и называют действия Deep Silver по отношению к фанатам "свинскими".
 
 
 
Решение об уходе из Steam, вероятно, было принято компанией Deep Silver буквально несколько дней назад - далеко не все ветки издательства и разработчики были о нем осведомлены.

Несмотря на то, что Deep Silver (вместе с Koch Media) технически является частью THQ Nordic, принимать решения по своим играм она имеет право самостоятельно.

Сегодня THQ Nordic написала, что не будет комментировать случившееся и подчеркнула, что не имеет к нему никакого отношения - сделку с Epic Games заключала другая сторона.

Премьера Metro: Exodus состоится уже 15 февраля.


info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Янв-2019 18:57 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Казалось бы...где тут связь?
Занизив рейтинги вышедшим играм ничего не изменится.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 29-Янв-2019 19:02 (спустя 4 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Интересная ситуация. Злость берет, а выплеснуть некуда.
Хотя нет, есть - на стим это выплескивать надо. Единственная важная фича Epic - это сниженный процент с продаж. Зная это, стим спокойно мог со своих 30% (если не ошибаюсь) снизить до 15%, например, или придумать динамичную шкалу.
Но нет, Габе, которому жопу целуют и *цензура* сосут тупые/слепые фанаты, и игры не делает, и сервис не развивает. Только дерут баснословные деньги с турниров по доке 2.

Вот кто действительно не виноват - издатель. Metro - это сильная линейка, но не такая популярная, чтобы рисковать из-за нее. Им Epic предложил более выгодные условия - они согласились. А то, что игроки ТАК выражают свое недовольство.. ну, не удивительно, что у нас такая проблема с лутбоксами и p2w механиками.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJeX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 19:13 (спустя 11 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Казалось бы...где тут связь?
Занизив рейтинги вышедшим играм ничего не изменится.
ну это же очевидно, нужно выплеснуть негатив и дать понять разработчикам/издателям свое мнение

Я как конечный пользователь, который платит денежку не хочу устанавливать очередной лаунчер, очередного игрового центра. Издатель/разработчик дали понять, что прибыль важнее игроков.
И да, в РУ не завезли скидку, разницы в покупке в Steam или Epic Games Store нет, но разработчик получает больше. Для меня выбор будет очевиден: дождаться взлома и torrent эдишн, через год куплю по скидке в стиме.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 29-Янв-2019 19:28 (спустя 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Мне всё равно, и так не собирался покупать Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

NightH0ST

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 12

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 19:40 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Взрыв людей понятен, им не хочется скачивать ещё 1 лаунчер и регистрироваться ещё где-то там. Но разрабов тоже понять можно, меньший процент и вероятно эпики платят.

_________________
Любитель халявы number one
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 29-Янв-2019 20:08 (спустя 27 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Это не совсем уход, это временная эксклюзивность. До 2020 года. Как раз в стиме выйдет сразу с 70% скидкой ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Oddity

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 20:44 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вот кто действительно не виноват - издатель. Metro - это сильная линейка, но не такая популярная, чтобы рисковать из-за нее. Им Epic предложил более выгодные условия - они согласились. А то, что игроки ТАК выражают свое недовольство.. ну, не удивительно, что у нас такая проблема с лутбоксами и p2w механиками.
Я несколько раз перечитал, но так и не смог понять как одно вяжется с другим и что всё вместе это означает.

Самый простой вариант не покупать игру в Epic Store, а потом не покупать её и в Steam!е, а не снижать оценку уже вышедшим играм.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 29-Янв-2019 20:50 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Люди хотят низкие цены, но при этом не хотят, чтобы издатель платил меньше комиссию.
Л - логика.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Pray

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1434

Украина
Рейтинг

post 29-Янв-2019 21:11 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Успел вчера в Steam взять игру. Случайно увидел новость об эксклюзивности в Epic Store и т.д.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2019 21:32 (спустя 20 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Судя по ласт геймплейным видео это уже не метро, это фаллаут от 4A Games, да и интересность сомнительна пока что.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Янв-2019 21:40 (спустя 8 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

нужно выплеснуть негатив и дать понять разработчикам/издателям свое мнение
Ну да....раньше было хоть немного цивилизованности, через петиции и более менее нормальный словарный запас.
Местами даже помогало.

Теперь дожили до уровня приматов...забрасывая ненавистное известно чем. Верной дорогой идете, товарищи. kolob_105

Цитата:

который платит денежку не хочу устанавливать очередной лаунчер
Ой, вот проблема какая...
Если не хочется охапку лаунчеров, добро пожаловать на приставки.

Цитата:

Издатель/разработчик дали понять, что прибыль важнее игроков.
Вот так новость!!!! Капиталист, вкладывающий деньги, мечтает их вернуть! Чем больше, тем лучше.
Ну кто бы мог подумать...?! kolob_107

Цитата:

Самый простой вариант не покупать игру в Epic Store, а потом не покупать её и в Steam!е
Не качать с торрентов, не обсуждать...сделать максимальную видимость того, что этого товара не существует.
Если и показывать игроделу (или издателю) свое фи, то до конца.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zloydey

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 23

Рейтинг

post 29-Янв-2019 23:39 (спустя 1 час 59 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

За такое я бы на месте издателя вообще бы в стиме выход отменил даже через год и обломал тех кто уже купил.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 564

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 29-Янв-2019 23:49 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SkyJeX писал(а):

AlexFormula писал(а):

Казалось бы...где тут связь?
Занизив рейтинги вышедшим играм ничего не изменится.
ну это же очевидно, нужно выплеснуть негатив и дать понять разработчикам/издателям свое мнение

Я как конечный пользователь, который платит денежку не хочу устанавливать очередной лаунчер, очередного игрового центра. Издатель/разработчик дали понять, что прибыль важнее игроков.
И да, в РУ не завезли скидку, разницы в покупке в Steam или Epic Games Store нет, но разработчик получает больше. Для меня выбор будет очевиден: дождаться взлома и torrent эдишн, через год куплю по скидке в стиме.
та же причина, люблю, когда мои игры на одной платформе, ни разу ни одной игры не купил ни в ориджине, ни в юплей
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 29-Янв-2019 23:57 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zloydey писал(а):

За такое я бы на месте издателя вообще бы в стиме выход отменил даже через год и обломал тех кто уже купил.
Отмена выхода в Стиме примерно как серпом по собственным яйцам. Упущенная прибыль.

Облом тех, кто уже купил - привет судебным тяжбам. За границей уж точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartHause

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 5

Рейтинг

post 30-Янв-2019 00:51 (спустя 53 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Странная херня с вами детишки, хотите платить копейки но издатель должен только на угодной вам платформе сидеть, но в то же время и стим как то начинал, но вы его видимо застали когда доку 2 завезли. На деле епики не дерут цену как зажравшийся габен и по сему цена стала на 10 баксов ниже на старте. Зная как эпики хорошо работают можно не сомневаться что с текущим состоянием дел то есть ленивой жопой габена, он потеряет половину топовых издателей ведь они все смотрят друг на друга и все умеют считать деньги и знают что где топовые конторы там трафик с деньгами, а габен уже тот.

добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Метроха же по предзаказу стоит 50 баксов, а не 60 как у габена. Заводите акки господа накапливайте игры топовые издатели уже присматривают места у эпиков.
info [Профиль]  [ЛС] 

tyht

Стаж: 14 лет

Сообщений: 339

Норфолк
Рейтинг

post 30-Янв-2019 01:52 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

да большая часть игроков просто не будут её покупать, вот и всё.
А Габену действительно надо уже действовать. Магазин итак уже на 90% состоит из говна и палок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 30-Янв-2019 02:21 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как было раньше хорошо! Ни Стимов, ни Уплеев, ни Обрыгинов... Тупо воткнул диск (исключение - диски со СтарВонью и СекуРомами всякими, да и тут можно было скачать NoCD), установил игру и поехали... А сейчас уже комп опух от этих долбаных лаунчеров, задолбало!
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 30-Янв-2019 02:45 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Да не будет он прогибаться под издателя. Снизит одним - захотят другие, в итоге потеряет много халявной прибыли. Ну и снизит один раз, далее издателя не устроит и такой процент, снижай еще да.
Любой издатель не хочет платить большие проценты торговым площадкам и по этому создает свои.
Уговорите Гейба всем интернетом на 5% и тогда исчезнут все сторонние магазины)
info [Профиль]  [ЛС] 

Senty

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 57

Япония
Рейтинг

post 30-Янв-2019 07:38 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спорить о том почему и зачем я не буду, просто выскажу своё мнение по поводу Epic. В целом, в последнее время я разочаровываюсь в политике Valve (бомбящий фанат HL и Portal, которого злит, что компания забила болт на по-настоящему творческие проекты), но объективно говоря, Epic Launcher пока что очень далёк от стима по функциональности и релизить там столько крупные проекты - рановато.

_________________
╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚
info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 568

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2019 00:21 (спустя 16 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

никогда не понимал бомбёжки по поводу лаунчеров... Мне абсолютно насрать откуда запускать игру, т.к. конечная цель - игра! Так трудно установить лаунчер 100 мегабайт???
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 31-Янв-2019 00:35 (спустя 14 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Stylus писал(а):

никогда не понимал бомбёжки по поводу лаунчеров... Мне абсолютно насрать откуда запускать игру, т.к. конечная цель - игра! Так трудно установить лаунчер 100 мегабайт???
Трудно.

Вот лично мне не нравится держать хренову гору нафиг МНЕ не нужного софта, который мне тупо навязывают. И тут да, мне важна игра, а не тонна лаунчеров, которые еще дополнительно надо дрессировать, чтобы они мне рекламу не впаривали. Давайте вообще к каждой игре по лаунчеру дополнительно мутить, чтоб память и трей ими забивать. Сам Стим мне, каюсь, нравится, т.к. как по мне, он почти идеально допилен, и там есть все что нужно для социума геймеров. В Обрыгине же например, кроме рекламы, убогого функционала и глюков ничего нет, про уплей вообще молчу в заплатанную тряпочку! Остальное не котируется, ибо тупо реальный спам, а из полезного функционала там только то, что, блин, игру запустить оттуда можно!

info [Профиль]  [ЛС] 

ДОБРЫЙ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 87

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2019 07:36 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что я могу сказать... Через пару месяцев куплю стимовскую версию со скидкой на каком нибудь steambuy и не буду париться. Чего и вам желаю.

_________________
...
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 31-Янв-2019 08:09 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

тонна лаунчеров
Назови хотя бы десяток.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

CJloHuK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 992

Таиланд
Рейтинг

post 31-Янв-2019 08:41 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ДОБРЫЙ писал(а):

Что я могу сказать... Через пару месяцев куплю стимовскую версию со скидкой на каком нибудь steambuy и не буду париться. Чего и вам желаю.
Стимовских версий уже давно не осталось, на стимбай можно купить лишь ключик, активирущийся в эпик стор
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 04:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы