Ошибка

Преступники отмывали деньги через Fortnite [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2019 13:48 [-]4[+]

[Цитировать] 


Преступники приобретали игровую валюту Fortnite с помощью краденых кредитных карт, а затем перепродавали другим пользователям по меньшей стоимости.

Британская компания, специализирующаяся в сфере кибербезопасности, Sixgill выяснила, что игровую валюту (V—Баксы) можно приобрести в даркнете значительно дешевле, чем у издателя игры Fortnite. Рекламу этих услуг можно встретить в социальных сетях, сообщает издание The Independent.

Еще одна компания в этой сфере — ZeroFOX, обнаружила более 50 тысяч случаев мошенничества в Fortnite только за сентябрь прошедшего года. Игроки, покупают валюту на сторонних ресурсах, несмотря на риск попасть в бан. Издатель игры Epic Games никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию, но аналитики из обеих компаний считают, что компания недостаточно хорошо следит за нелегальными действиями в игре.



info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2019 19:52 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот сижу я на лавочке, торгую семечками и какое мне дело до краденых карточек и где мои семечки потом дешевле продадут))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Янв-2019 20:18 (спустя 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

sansanka владельцам украденных кошельков, на деньги из которых купили твои семечки, есть дело, мне кажется Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2019 23:36 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

sansanka владельцам украденных кошельков, на деньги из которых купили твои семечки, есть дело, мне кажется Улыбаюсь
Им то как раз пофиг, их деньги вернет банк, отменив транзакции, а вот не повезет любителям халявы, когда у них на счете вдруг образуется минус.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zedus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 17-Янв-2019 13:33 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

x8632s писал(а):

Друдл писал(а):

sansanka владельцам украденных кошельков, на деньги из которых купили твои семечки, есть дело, мне кажется Улыбаюсь
Им то как раз пофиг, их деньги вернет банк, отменив транзакции, а вот не повезет любителям халявы, когда у них на счете вдруг образуется минус.
и часто вы видели, чтоб отменяли успешные (читай прошедшие) транзакции?

_________________
I'm HAPPY )))
info [Профиль]  [ЛС] 

MicBor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2019 14:18 (спустя 45 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Zedus легко. Видимо вы еще не сталкивались с этим
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Янв-2019 14:32 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Отменить можно, но это в любом случае полиция, нервы, время.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 17-Янв-2019 14:58 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MicBor писал(а):

Zedus легко. Видимо вы еще не сталкивались с этим
Вот перевёл ты мне 100 долларов. Я снял их в банкомате, положил в карман и ушёл. После этого ты понял, что ошибся, и деньги нужно было перевести на другой счёт. Как ты будешь отменять эту транзакцию?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Zedus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 17-Янв-2019 15:43 (спустя 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MicBor писал(а):

Zedus легко. Видимо вы еще не сталкивались с этим
если деньги были угнаны с использованием пин, цвв - то это халатность юзверя, никто ничего возвращать не будет. отменить транзакцию могут лишь в некоторых случаях, к сабжу не имеющих отношения (2 трензакции за 1 товар там, возврат товара в магаз и т.д.)

Код:

Но нужно понимать, что операции с вводом ПИН-кода априори считаются правомерными и доказать вашу непричастность к ним будет практически невозможно. Ведь вы нарушали Правила пользования картой и рекомендации банка, в результате чего мошенники смогли украсть деньги с карты.

Друдл писал(а):

Отменить можно, но это в любом случае полиция, нервы, время.
хрен там был бывал. компенсировать(отменять транзакцию) в данном случае будет не банк, а воришка, если того найдут, докажут, посадят. тогда в судебном порядке можно будет с него требовать компенсации. банк тут каким боком?

_________________
I'm HAPPY )))
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6555

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2019 16:04 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

хрен там был бывал. компенсировать(отменять транзакцию) в данном случае будет не банк, а воришка, если того найдут, докажут, посадят. тогда в судебном порядке можно будет с него требовать компенсации. банк тут каким боком?
Представь. Живешь ты в Испании, я ворую у тебя кредитку, сливаю ее через даркнет, там находится еще один предприимчивый товарищ, который покупает дофига (или нет) V-Баксов и продает их Друдлу, который живет в России. Каким образом можно вернуть украденные средства? А это ведь схема с минимальным количеством участников.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Zedus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 170

Украина
Рейтинг

post 17-Янв-2019 16:23 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Цитата:

хрен там был бывал. компенсировать(отменять транзакцию) в данном случае будет не банк, а воришка, если того найдут, докажут, посадят. тогда в судебном порядке можно будет с него требовать компенсации. банк тут каким боком?
Представь. Живешь ты в Испании, я ворую у тебя кредитку, сливаю ее через даркнет, там находится еще один предприимчивый товарищ, который покупает дофига (или нет) V-Баксов и продает их Друдлу, который живет в России. Каким образом можно вернуть украденные средства? А это ведь схема с минимальным количеством участников.
никак Подмигиваю c'est la vie (пусть будет Франция, испанского аналого не знаю )))
еще из поржать от заголовка: почему отмываЛИ, если отмываЮТ?

_________________
I'm HAPPY )))
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Янв-2019 17:09 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zedus писал(а):

хрен там был бывал. компенсировать(отменять транзакцию) в данном случае будет не банк, а воришка, если того найдут, докажут, посадят. тогда в судебном порядке можно будет с него требовать компенсации. банк тут каким боком?
Не знаю как у вас, но у нас дело после введения закона о национальной платёжной системе обстоит примерно так -

Цитата:

"Закон устанавливает презумпцию невиновности клиентов. Закрепленные им правила предусматривают обязанность банка возместить суммы, перечисленные со счета клиента в результате не санкционированной им операции, если только не будет доказано нарушение клиентом-физическим лицом порядка использования электронного средства платежа"
На деле ты обращаешься в полицию, если будет установлено что деньги у тебя с карты украли банк должен тебе их возместить. Если установят что ты дал кому-то карту или добровольно перевёл мошенникам средства сам, например, никто тебе ничего не вернёт, естественно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Edwin Redfield

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 17-Янв-2019 23:53 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Красавы

_________________
NINTENDO one love
Game boy - stolen
Game boy Colour - given away
Game boy advanced - stolen
New Nintendo 3DS XL
info [Профиль]  [ЛС] 

sansanka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 326

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2019 08:24 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Короче, если ты потерял карту или украли-блокируй, иначе твои проблемы, если у тебя украли данные по карте и начали списываться средства-блокируй и беги в банк писать заявление о краже (имея карточку на руках и размахивая руками, что никому её не передавал, даже не показывал))) деньги Вам вернут.

P.S.
Из личного опыта, сам нарывался на такое)))) Удачи.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 417

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2019 13:59 (спустя 2 дня 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как по мне, им особо то и не выгодно следить, начнут дыры закрывать, начнет онлайн падать, а оно им надо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 20-Янв-2019 16:39 (спустя 2 часа 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Genial
лол что? им выгодно продавать свою сраную виртуальную валюту самостоятельно, неужели ты не разу не видел что такое игровая валюта в ммо?
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 417

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2019 17:57 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Decay писал(а):

Genial
лол что? им выгодно продавать свою сраную виртуальную валюту самостоятельно, неужели ты не разу не видел что такое игровая валюта в ммо?
"но аналитики из обеих компаний считают, что компания недостаточно хорошо следит за нелегальными действиями в игре."

Я про данный текст, а не про валюту игровую.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2019 22:28 (спустя 5 месяцев 13 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы