Ошибка

Net Applications: Windows 10 обошла Windows 7 по популярности [Софт]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Янв-2019 12:17 [-]0[+]

[Цитировать] 

Net Applications: Windows 10 обошла Windows 7 по популярности








Спустя три с половиной года Windows 10 превзошла Windows 7 по популярности, вышедшую 10 лет назад. Об этом сообщила аналитическая компания Net Applications. Согласно статистике, доля рынка настольных ОС Windows 10 составила 39.22%, а "семёрки" — 36,9%.

В 2015 году Microsoft планировала, что Windows 10 будет установлена на 1 миллиарде устройств. Но компании пришлось изменить свои планы. Тогда большие надежды возлагались на Windows Mobile, но впоследствии стало ясно, что это не поможет достигнуть намеченных результатов. Тогда Microsoft стала продвигать Windows 10, как бесплатное обновление.

Расширенная поддержка Windows 7 прекратится 14 января 2020 года. По мнению The Verge, Microsoft придётся уговорить пользователей данной ОС переходить на более новую. Сейчас Windows 10 работает на более чем 700 миллионов устройств.




info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 12:56 (спустя 38 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Пф... Если б они не начали принудительно устанавливать 10-ку, было бы на 10-15% меньше.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 04-Янв-2019 12:56 (спустя 14 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ещё миллиард копий семёрки пиратские, поэтому не шлют никакой статистики на сервера мелкомягких. Так что до реального обгона далеко.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Янв-2019 13:52 (спустя 55 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Ещё миллиард копий семёрки пиратские, поэтому не шлют никакой статистики на сервера мелкомягких. Так что до реального обгона далеко.
Твоя система отслеживается отнюдь не только тем, что видят МС в своих отчётах, информацию собирает каждый, кому не лень. Сайты, софт и т.п. Например Net Applications собирают данные из браузеров посетителей различных сайтов, а не получают от МС.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 04-Янв-2019 14:47 (спустя 55 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Ещё миллиард копий семёрки пиратские
Десятки тоже.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shepard238

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 32

Украина
Рейтинг

post 04-Янв-2019 14:48 (спустя 45 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

Угу,потому что драйвера на новое железо выпускают только на 10ку
info [Профиль]  [ЛС] 

Maximus324

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 14:57 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

eugenek13 писал(а):

Ещё миллиард копий семёрки пиратские, поэтому не шлют никакой статистики на сервера мелкомягких. Так что до реального обгона далеко.
Твоя система отслеживается отнюдь не только тем, что видят МС в своих отчётах, информацию собирает каждый, кому не лень. Сайты, софт и т.п. Например Net Applications собирают данные из браузеров посетителей различных сайтов, а не получают от МС.
Не слать статистику на сервера МС это дело сложное и трудоемкое, МС тебя не спрашивает хочешь ты слать или нет, хочешь ты обновлять ОС или нет, МС это просто делает не спрашивая. В 10 безумное кол-во телеметрии и даже если ты "Все" отключишь, через некоторое время(недели-месяцы) отрабатывает скрытый механизм и основать часть телеметрии и обновления включаются. Есть не малое кол-во ПО по отключению телеметрии и обновлений ОС но ни одна в полной мере не может побороть этот недуг... Так-что твое выражение мягко говоря не совсем верно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Димон2025

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 15:19 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shepard238 писал(а):

Угу,потому что драйвера на новое железо выпускают только на 10ку
На старые видеокарты также новые дрова только под 10-ку. Т.е. хочешь чтобы игра работала, нужна 10 версия. Хороший маркетинг, либо поставь новую ось, либо и играть не сможешь Улыбаюсь))
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Янв-2019 15:23 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Maximus324 моё как раз более чем верно, перечитай.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 16:23 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как я понимаю, выше представлена борьба реальности и рационализаций "почему я до сих пор на вин 7"?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Янв-2019 19:50 (спустя 3 часа) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Пользуюсь самой первой релизной версией Вин8 и мне норм. Перешёл на неё с ВинХР, так как Вин7 это отгламуренная ХР, а Вин10 это франкенштеин из Вин8 и Вин7. Меню Пуск это архаизм и Вин8 это самая правильная винда без этого позорного "Пуска" для ламеров. Сказать смешное? Я использовал ВинХР когда у меня было уже 16 Гб озу (системник апгрейдил). Перешёл я на Ви8 в 2012 году из-за игры «Икс ком Эминем унковн». Я ждал эту игру, и до последнего не верил что на ВинХР не пойдёт, я искал патчи и пытался какие то ухищрения сделать для запуска на ВинХР, но не помогло, потом я установил дэмку на Пс3, пошпилил немного, понял что кайф, и взяв волю в кулак установил на комп новую систему. Вот так, до сих пор с 2012 года сижу на этой системе, не разу не переустанавливал, хотя уже и ССД прикупил, но устанавливать и настраивать лень. Главное у знакомых не лень это делать если попросят, а у себя лень. Ну а что, если систему не корёжить, то глючить она не будет. Кстати, у меня диктатура, поэтому у всех знакомых тоже Вин8, хотя они просили Вин7 или Вин10, но я непреклонен. Ничего не знаю, либо так, либо никак. И ещё в файле Хостс все ссылки Яндекс сервисов перенаправляются на Гугл поиск. Я считаю что Яндекс хуже вируса, если установит какой то свой говносервис, то фиг выковыришь потом. Вообщем, не предам Вин8 и партию!
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 04-Янв-2019 20:05 (спустя 14 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Пользуюсь cамой первой релизной версией Вин8 и мне норм. Перешёл на неё с ВинХР, так как Вин7 это отгламуренная ХР, а Вин10 это франкенштеин из Вин8 и Вин7. Меню Пуск это архаизм и Вин8 это самая правильная винда без этого позорного "Пуска" для ламеров. Сказать смешное? Я использовал ВинХР когда у меня было уже 16 Гб озу (системник апгрейдил). Перешёл я на Ви8 в 2012 году из-за игры «Икс ком Эминем унковн». Я ждал эту игру, и до последнего не верил что на ВинХР не пойдёт, я искал патчи и пытался какие то ухищрения сделать для запуска на ВинХР, но не помогло, потом я установил дэмку на Пс3, пошпилил немного, понял что кайф, и взяв волю в кулак установил на комп новую систему. Вот так, до сих пор с 2012 года сижу на этой системе, не разу не переустанавливал, хотя уже и ССД прикупил, но устанавливать и настраивать лень. Главное у знакомых не лень это делать если попросят, а у себя лень. Ну а что, если систему не корёжить, то глючить она не будет. Кстати, у меня диктатура, поэтому у всех знакомых тоже Вин8, хотя они просили Вин7 или Вин10, но я непреклонен. Ничего не знаю, либо так, либо никак. И ещё в файле Хостс все ссылки Яндекс сервисов перенаправляются на Гугл поиск. Я считаю что Яндекс хуже вируса, если установит какой то свой говносервис, то фиг выковыришь потом. Вообщем, не предам Вин8 и партию!
Я хотел пошутить известной фразой - закусывать надо, но тут дело не в этом. Тут другое. Тут и врач вряд-ли поможет.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 04-Янв-2019 20:14 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Ничего не знаю, либо так, либо никак.
Был бы я твоим знакомым, я бы послал тебя туда, где ты ещё ни разу не был.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2019 20:53 (спустя 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

Я хотел пошутить известной фразой - закусывать надо, но тут дело не в этом. Тут другое. Тут и врач вряд-ли поможет.
Тут дело в другом.

setriy писал(а):

Сказать смешное? Я использовал ВинХР когда у меня было уже 16 Гб озу (системник апгрейдил). Перешёл я на Ви8 в 2012 году из-за игры «Икс ком Эминем унковн». Я ждал эту игру, и до последнего не верил что на ВинХР не пойдёт, я искал патчи и пытался какие то ухищрения сделать для запуска на ВинХР
Старпёры такие смешные. Самому 46 стукнуло на неделе, но не позволяю себе такое хрени позорной, настолько бояться перемен и сопротивляться новшествам.

добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Пс. мне можете не отвечать, если я правильно помню, вы большой поклонник Задорнова, так что нам разговаривать бессмысленно, а выше я писал для других людей.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Янв-2019 00:56 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Zig_dn писал(а):

Я хотел пошутить известной фразой - закусывать надо, но тут дело не в этом. Тут другое. Тут и врач вряд-ли поможет.
Претензия не принимается. Конкретизируй...

MoreMaster писал(а):

Был бы я твоим знакомым, я бы послал тебя туда, где ты ещё ни разу не был.
Так диктатура она другой и не бывает, я же сразу написал, поэтому претензия отклоняется.

Zivers писал(а):

Старпёры такие смешные. Самому 46 стукнуло на неделе
С чего ты взял что я старпёр? Мне намного меньше лет чем тебе. Просто я консервативный человек, с детства таким был. Я не гонюсь за хайповыми трендами, а беру исключительно то, что мне требуется. Меня ВинХР полностью устраивала, а перешёл исключительно из-за того что она перестала отвечать требованием современных игр. Или вот пример. У меня есть топовая видяха, но устаревшая. Так вот, когда я её купил, то по умолчанию выставил вертикальную синхронизацию на 60 кадров, потому что мне больше не нужно, и у видяхи был запас производительности. Сейчас все игры тоже запускаются в 60 фпс, но на низких настройках. Мне этого достаточно. Мне было нужно 60 фпс и 1080р, я получил, остальное мне не важно. Когда видяха на минималках не будет тянуть 60 фпс, тогда я куплю топовую последнего поколения и тоже выставлю фиксацию в 60 фпс и 1080р и пусть она работает на 30% от своей мощности, будет запас на будущее. Мне не разрешение больше не нужно, не фпс. У меня полный иммунитет на тренды, мне впарить ничего не получится. Поэтому мне и не нужен Вин10, в нём нет ничего что мне требовалось бы сейчас. И да, я поклонник творчества Михаила Задорнова и Дмитрия Пучкова. Несмотря на то, что я консервативный, у меня чувство юмора намного лучше развито чем у вас нытиков. Надули тут щёки от важности, сидят осуждают. Прописываю вам фильмы со смешным переводом Гоблина.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2019 02:27 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy
Мне облом расписывать, почему возраст тут не при чём совсем, будь вам хоть 27, и с чего я взял что вы старпёр (мозгами)
и почему написанное выше полностью это подтверждает. Замечу только, что вы со своим этим "иммунитетом к трендам" хорошо вписываетесь в картину, которую я вижу каждый день,
есть знакомые дедки, начавшие ходить в горы ии бегать марафоны в 55-60. И в тренажёрке у нас таких парочка.
И есть которые под окнами целыми днями сидят бубнят про плохую власть, про "всё разворовали" и бухают на лавочках. У них тоже наверняка "иммунитет к трендам" был в своё время.
И брали они "только то, что им нужно". И бегать или лезть в горы нафига, это ж вредно вообще, им и так норм.

Сам я сидел 11 лет на ХР, и поначалу тоже всячески цеплялся за неё и было оооооооооочень тяжело отказываться от годами нажитого.
Тем более что у меня была куча приблуд для молниеносного пользования системой, некоторые из которых сейчас уже из коробки с ОС идут. И 10 лет не шутка.
А потом в 2011 пересел сразу на Вин 7 и был в восторге от неё. Просидел на ней года 3-4.
И даже НИ РАЗУ не переустанавливал! Хотя ХР ставил минимум раз в 2-3 месяца (начинала тупить, засираться мусором, глючить и пр.)

А потом кое-что важное понял в жизни. И после /ленивой/ покупки нового железа СРАЗУ же установил Вин 10 и на данный момент я уже и забыл, что вин 7 вообще существовала.
Тем более, что она новыми процессорами с большим скрипом и костылями поддерживается и вообще снята с поддержки и обслуживания.
Но можно продолжать гордо носить флажок ссср, совкодрочить, радостно юзать устаревшие системы вчерашнего дня, погонять мёртвую лошадь и пр., никто ж не запрещает.
info [Профиль]  [ЛС] 

veh

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 21

Рейтинг

post 05-Янв-2019 12:23 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

а можно майндить свой бизнес на досе, шиндоз, линуксе или ассемблере без ремарок о собственном превосходстве
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 05-Янв-2019 12:25 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Просто я консервативный человек, с детства таким был.
Старпёр с детства - это неизлечимо.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2019 21:07 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Гнать не надо! Думаете, статистика - это ВСЁ? Среди меня - "десятка" тащится за "семёрочкой" как хромая лошадь. Нисколько не рад, что пересел на "десятку" - БСОДов раз в 10 больше стало! Замаскированный защитник винды в службе центра безопасности - еле нашёл, чтоб отрубить к чертям, - только это и спасает от БСОДов. Бесит!!! А как иначе? Все винты перепроверены на десятки раз на наличие ошибок (не поленился - разными средствами). А кряков - да МНОГО! Но эта тварь видимо из-за них бычит. На кой этой дряни сканить мой комп, если есть каспер, который настроен обходить проверками нужные места? Защитник виндоуз - ЗЛО!!! Одно, что поддержка dx12, - если бы не он, ни за что бы не обновлялся!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 05-Янв-2019 22:15 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh БСОДы? Они ведь отнюдь не только из-за хардов бывают, в компе масса запчастей, да и БСОДы бывают софтварные даже чаще хардварных. Если смущает встроенный антивирус самый простой вариант поставить сторонний, тогда защитник автоматически отключится. Но я с ним проблем не испытываю, перешёл на десятку почти с момента выхода.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2019 23:16 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

БСОДы бывают софтварные даже чаще хардварных.
Я бы сказал, что чаще всего они от драйверов, затем идут программы (конфликты прог и\или их лишние библиотеки). Обе проблемы софтверные, да.
От умирающего железа думаю реже всего, по той простой причине, что если от него БСОД, то скорее всего оно уже скоро навернётся.

Ну а если человег думает, что БСОДы у него от кряков, хранящихся на винте, то тут тогда только рукалицо.
Да и в логе пишется подробно причина бсода, чаще всего это конфликт железа или дров.
info [Профиль]  [ЛС] 

AustraliaMP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 69

Австралия
Рейтинг

post 06-Янв-2019 01:54 (спустя 2 часа 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

10-ка отличная шиндовс, главное вовремя отключить центр обновлений.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2019 01:57 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AustraliaMP писал(а):

главное вовремя отключить центр обновлений.
Зачем?
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 08-Янв-2019 01:31 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shepard238 писал(а):

Угу,потому что драйвера на новое железо выпускают только на 10ку
это на какое интересно ? на 2070 и 2080 дравера есть на 7 kolob_117

добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Димон2025 писал(а):

Shepard238 писал(а):

Угу,потому что драйвера на новое железо выпускают только на 10ку
На старые видеокарты также новые дрова только под 10-ку. Т.е. хочешь чтобы игра работала, нужна 10 версия. Хороший маркетинг, либо поставь новую ось, либо и играть не сможешь Улыбаюсь))
батюшки мои ! а это то что за видюхи такие ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2019 02:10 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ухх, setriy толстый недотролль)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 19:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы