Ошибка

Microsoft поставит Пентагону гарнитуры смешанной реальности HoloLens [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 30-Ноя-2018 05:05 [-]0[+]

[Цитировать] 


Microsoft поставит Пентагону гарнитуры смешанной реальности HoloLens


Microsoft выиграла тендер на получение контракта на поставку армии США прототипа систем смешанной реальности HoloLens на сумму $480 млн для использования в боевых миссиях и тренингах, как указано в реестре Администрации общих служб США.

По данным ресурса Bloomberg, условия контракта включают поставку Пентагону более 100 тыс. гарнитур HoloLens в рамках программы, нацеленной на «увеличение эффективности действия оружия благодаря повышению способности к обнаружению, принятию решений и противодействию врагу».

Сообщается, что на получение контракта Пентагона также претендовал производитель гарнитур дополненной реальности Magic Leap.

«Технология дополненной реальности предоставит войскам более качественную информацию для принятия решений, — отметил представитель Microsoft в заявлении. — Эта новая сделка расширяет наши давние, надёжные отношения с Министерством обороны в этой новой области».

Сделка Microsoft заключена в тот момент, когда сотрудничество крупных технологических компаний с военными стало вызывать вопросы среди их сотрудников по поводу этичности поставок технологий, которые будут использоваться в боевых операциях.

В октябре Google отказалась от участия в крупном проекте Министерства обороны из-за возражений со стороны сотрудников, узнавших об её сотрудничестве с Пентагоном в рамках проекта Project Maven и посчитавших, что это может не соответствовать этическим принципам Google, взявшей на себя обязательство не использовать свои разработки в области искусственного интеллекта для усовершенствования вооружений.
Автор - Владимир Мироненко


info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:28 (спустя 4 месяца 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 21:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы