Ошибка

Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Сен-2018 00:47 [-]0[+]

[Цитировать] 

Чиновники получили реальные сроки за нереальные результаты ЕГЭ








В Кабардино-Балкарии по делу о взятках на школьных экзаменах главу республиканского центра ЕГЭ Фатиму Сижажеву и сотрудницу министерства образования Оксану Шорманову приговорили к 8,5 и 8 годам колонии соответственно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, обвиняемые получали от родственников выпускников взятки от 30 тысяч до 80 тысяч рублей за выставление необходимых баллов в мае 2013 года. Общая сумма взяток превысила 1,2 миллиона рублей.

По информации портала «Кавказский Узел», ранее по делу был осужден сотрудник Минобрнауки республики Эдуард Самогов. Он дал показания, по которым Сижажеву признали организатором преступной группы: чиновница афишировала результаты ЕГЭ, чтобы ее подельники могли исправить неправильные ответы или переписать работы учеников.

В июне этого года ученицу школы в Татарстане, пришедшую на экзамен по химии, охранники заставили снять бюстгальтер, потому что металлоискатель среагировал на металлические косточки в белье. После этого власти республики направили в школу проверку.




info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Сен-2018 01:56 (спустя 1 час 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Этот Егэ в жизни не пригодится, проверено. У меня не один работодатель не спросил оценки школьные.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Сен-2018 03:46 (спустя 1 час 49 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Этот Егэ в жизни не пригодится, проверено. У меня не один работодатель не спросил оценки школьные.
Попробуй в ВУЗ хороший попасть с дерьмовым ЕГЭ
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Сен-2018 06:22 (спустя 2 часа 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

по делу о взятках на школьных экзаменах главу республиканского центра ЕГЭ
Давно надо было начать разгребать этот гадюшник

Цитата:

В июне этого года ученицу школы в Татарстане..
А это тут каким боком в теме о взятках?. Лента в очередной раз пробивает дно

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Сен-2018 06:26 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Попробуй в ВУЗ хороший попасть с дерьмовым ЕГЭ
А зачем в ВУЗ попадать если у ребёнка низкая предрасположенность к наукам? Низкие балла при выпуске из школы не говорят что человек плохой или тупой, это просто показатель одного из двух параметров, либо человек склонен к интеллектуальному труду, либо к физическому. Не понимаю тех, кто зачем то подделывает ответы по экзамену после школы. Нужно самому с собой честным быть, ну раз не тянешь ты, то выбери что то полегче, училище например. Мне помню одна девушка заявила "я программист, училась пять лет, вот работу ищу". Я у неё спросил "Какими языками программирования владеешь и сможешь ли написать программу?". Она ответила что не знает как писать программы, она ищет работу в офисе, просто печатать что то или типа того. У меня на всё лицо фейспалм был... Хотел бы я взглянуть на менеджера по персоналу к примеру в Юбисофт, который бы принимал такого человека на работу. В ВУЗах должны учиться именно у кого рвение к наукам есть, то есть человек и до ВУЗа дома сидел и эксперименты проводил, научные труды писал итд. Меня бесит что орды тупых людей идут и пытаются мучить себя наукой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Бонза

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Сомали
Рейтинг

post 23-Сен-2018 10:51 (спустя 4 часа) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Низкие балла при выпуске из школы не говорят что человек плохой или тупой
Увы, но в моей учебной практике были люди закончившие школу с медалью и ВУЗ с красным дипломом по ИТ специальности, не знающие, что находится внутри системного блока и даже не умеющие переустановить винду. Сейчас у вас в голове мысль, что тогда это купленные оценки, но нет они просто бездумно всё выучивали и сдавали без малейшего понимания.

_________________
Раздаю днём.
info [Профиль]  [ЛС] 

Axsiel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 23-Сен-2018 10:59 (спустя 7 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А потом орды тупых людей идут и пытаются мучить они появляются здесь и начинают ныть, какая зарплата маленькая и жизнь несчастная и в этом кто то виноват kolob_166
Справедливости ради, стоить отметить что все профессии нужны. Давайте станем все программистами, или другими офисными работниками. Вы просто не представляете ситуацию в полном масштабе. Чтобы программировать, надо уметь это делать, чтобы работать за станком, вы не представляете, надо тоже уметь это делать. Я веду к тому, что человек работая, не должен беспокоиться где взять деньги на жизнь, он ведь работает, он учился. Скажите мне, что программисты нужны сильнее уборщиков, и уборщики это ооочень плохая профессия и ненужная. Не будет их, мы сами же погрязнем в собственном говне, да, это не престижная работа, но нужная. И как раз из за того, что приходиться возиться в грязи, масле и вообще нечеловеческих условий труда, я думаю их зарплата должна быть соразмерна средним. Да и не только их, любая профессия. Я смотрю на это как, кто то приносит пользу сидя в чистом теплом офисе белой одежде, а кто-то трудится в шахтах и в робе. Но вторые нужны не меньше первых. Это мое имхо.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Сен-2018 20:26 (спустя 9 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Бонза писал(а):

Сейчас у вас в голове мысль, что тогда это купленные оценки, но нет они просто бездумно всё выучивали и сдавали без малейшего понимания.
Если эти люди действительно смогли просто зазубрить всё, то это уже говорит о предрасположенности определённой, об усидчивости как минимум. То есть, они конечно не гении, но с кое какой работой смогут справляться отлично, например монотонная работа, отчёты различные итд. Они фанатично будут сидеть и перепроверять всё, сравнивать, большие объёмы информации анализировать.

Nejasit писал(а):

они появляются здесь и начинают ныть, какая зарплата маленькая и жизнь несчастная и в этом кто то виноват
Я считаю что в современном обществе если люди чувствуют низкий уровень жизни, то они должны реагировать не словом, а делом, то есть не протесты устраивать по любому поводу, а не давать государству самое ценное (я не о налогах говорю, налоги нужно платить в любом случае). Что для государство самое дорогое? Это налогоплательщики, то есть сами люди. Можно даже сделать шкалу соответствия, чем больше государство даёт мне, тем больше я даю государству.

Школа взаимоотношения государства и общества:
1. Высокий уровень жизни - люди заводят как минимум три ребёнка.
2. Уровень жизни выше среднего - люди в среднем заводят по двое детей.
3. Средней уровень жизни - в семье один ребёнок.
4. Уровень жизни ниже среднего - люди заключают браки, но не заводят детей.
5. Низкий уровень жизни - не заключаются браки.
6. Нищенское существование - не заключаются браки, идёт эмиграция из страны.

Уровни жизни в России (а так же Украина, Казахстан, Белоруссия, Прибалтика, Кавказ, Монголия):
1. Высокий уровень жизни - доход семьи 200.000р, комфортная городская среда, быдла нет.
2. Уровень жизни выше среднего - доход семьи 100.000р, город соответствует современным стандартам, наличие быдла минимальное.
3. Средней уровень жизни - доход семьи 50.000р, город ухоженный с небольшими изъянами, присутствует быдло.
4. Уровень жизни ниже среднего - доход семьи 30.000р, город без удобств с плохими дорогами, быдло часто можно заметить на улице.
5. Низкий уровень жизни - доход человека 10.000р, город грязный, дороги не ремонтируются, низкое качество социального обеспечения.
6. Нищенское существование - доход человека 5000р, высокая криминогенная обстановка, нет социального обеспечения, обшарканные здания, дороги без асфальтного покрытия.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Янв-2019 18:55 (спустя 4 месяца 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы