Ошибка

Путин назвал причину гибели российского Ил-20 [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2018 08:38 [-]1[+]

[Цитировать] 

Путин назвал причину гибели российского Ил-20
К гибели самолета-разведчика Ил-20, который попал под огонь сирийских средств ПВО, привело несоблюдение российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов. Об этом в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
«Президент России призвал израильскую сторону не допускать впредь таких ситуаций», — сказано в публикации.

Кремль также подтвердил поступавшую ранее информацию о том, что Нетаньяху пообещал отправить в Москву командующего ВВС Израиля Амикама Норкина, который должен предоставить российской стороне подробную информацию о действиях израильской авиации в день гибели Ил-20.
Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит в ночь на 18 сентября неподалеку от побережья Средиземного моря. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты на территории провинции Латакия (в этом регионе расположена российская авиабаза Хмеймим). Как заявляют в Москве, израильские самолеты, прикрываясь Ил-20, поставили его под удар сирийских средств ПВО, в результате чего воздушное судно с 15 военнослужащими на борту было уничтожено.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу возложил всю вину за случившееся на Израиль, а израильская армия — на Сирию и действующих на ее территории иранских военных и бойцов шиитского движения «Хезболла». Российский президент в своем первом комментарии по этому инциденту назвал гибель Ил-20 «цепью трагических случайностей».
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 19-Сен-2018 09:53 (спустя 1 час 14 минут) [-]34[+]

[Цитировать] 

Он упал.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 19-Сен-2018 10:20 (спустя 26 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Поставили под удар? У Вовы совсем кукушка сьехала. Если в кране нет воды значит выпили жиды. Всегда кто то виноват только не сами. Никогда не будет порядка и успеха с таким подходом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 19-Сен-2018 11:19 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

конечно упал, но отмазку всё равно проглотят и добавки попросят.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Сен-2018 11:39 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Поставили под удар? У Вовы совсем кукушка сьехала.
А что он должен был сказать? Начать бить ботинком по столу, как Хрущев, подгоняя корабли и танки к границам Израиля?

Цитата:

Всегда кто то виноват только не сами.
Самолет-разведчик провинился в том, что шел на снижение и готовился к посадке? kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2018 11:42 (спустя 2 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Да хоть какое-то разумное действие. США/Нато/Израиль бомбят когда захотят,и что захотят. А у нас все выражаем несогласие и тп. Турция сбила наш самолет, быстро забыли про это. Сейчас Израиль подставил специально. В следующий раз ракеты полетят прям на нашу базу. Надо просто было сбить прачку Ф16 как угрожающие безопасности Войск РФ, больше рядом бы не летали рядом.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Eidos

Стаж: 11 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 19-Сен-2018 11:59 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Только задумайтесь, что делали в Латакии израильские F-16? Это даже не рядом с их границей.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Сен-2018 12:02 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Да хоть какое-то разумное действие.
А с чего уверенность, что такового не было и не будет?
Не, если кто из присутствующих на форуме лично слышал переговоры нашего президента с израильским...не вопрос, посвятите. О чем говорили, в каком тоне и к чему пришли...?
Если израильтяне на нас клали известно что, то за каким бесом их президент собрался отправлять главу своих ВВС с отчетом на ковер к Путину?

Цитата:

США/Нато/Израиль бомбят когда захотят,и что захотят.
Потому что это единое кубло, с которым никто ничего сделать не может.
А делают что хотят и когда захотят потому, что имеют для этого возможности.

Хотя есть подозрение, что Израиль в данном случае играет роль подсадной утки.

Цитата:

Турция сбила наш самолет, быстро забыли про это.
Да, сбила...турки даже выпендривались.
А после мы закрыли авиа сообщение с ними, ввели ограничение на ввоз турецких продуктов...и о чудо, спустя несколько месяцев Эрдоган бежит с извинениями.
Точно быстро забыли?

Цитата:

Надо просто было сбить прачку Ф16 как угрожающие безопасности Войск РФ
И спровоцировать конфликт, который мог бы вырасти до чего угодно?
Сбить два самолета не трудно. Войну развязать не трудно.
Трудно как раз ее избежать...особенно когда твои "соседи" и "партнеры" добиваются обратного. Всеми силами и средствами.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Сен-2018 13:17 (спустя 1 час 15 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Ребята, вы идиоты? Нет, серьезно, вы идиоты? Я специально подобрал слово идиоты, а не дураки или еще что. Вы идиоты?
Жаль xohllenok раньше не запостил новость с теми формулировками, которые были даны "народу".
Вы, если не идиоты, можете на секундочку остановиться со своей парашей уровня "да что они себе позволяют!" и вспомнить, ЧТО наши представители сказали?
Ил-20 сирийцы сбили потому, что ИЗРАИЛЬСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ЕГО ПОДСТАВИЛИ. Погодите, погодите, давайте еще раз это проговорим вслух. ИЗРАИЛЬСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ПОДСТАВИЛИ.
У меня одного куча вопросов возникает? Мне одному интересно, КАК могут истребители подставить самолет-разведчик, который размерами не многим отличается от бомбардировщика?
Второй вопрос. Каким дауном надо быть, чтобы стрелять по истребителям, которые, видимо, летали рядом с союзным разведчиком? Это всё равно, что стрелять в преступника, который в толпе бегает.
Вопрос номер три. Второй пункт справедлив в том случае, если сирийские войска знали о существовании этого разведчика. Но кто-то может сказать, что они не знали. Вот, собственно, вопрос - как мог наш разведывательный самолет летать по территории чужой страны без ее ведома?
________
А теперь хочется немножко потыкать чем-нибудь острым наших патриотов, так сказать закинуть ещё один камень в их огород. Израиль. Это довольно маленькая страна. Очень маленькая. Находится в кольце врагов. Не как РФ, которая "находится в кольце врагов", которые такими являются только у нас по телевизору, а реальные враги, которые стреляют, режут и взрываются. При этом за последние годы Израиль умудрился просто беспрецедентно обезопасить себя. Настолько, что ежегодно Израиль принимает огромное количество туристов. Сколько? Лучше сами поищите, чтобы посильнее удивление было.
И при этом они еще летают и бомбят террористов, да и в целом проводят военные операции.
И есть мы - экономика в дерьме, репутация дерьмовая, наши военные то ли есть, то ли нет, ИГИЛ то ли уничтожили в Сирии, то ли нет. Мы не смогли еще ни одну позицию по обвинениям защитить. В лучшем случае отодвинули решения, но в основном весь мир соглашается со всеми обвинениями, которые нам предъявляли последние года четыре. Все наши "достижения" оказываются ложью, причем не той ложью, которая всплывает через годы, а как правило уже через несколько месяцев.
Политика сплошь и рядом состоит из лжи. No shit. Но у нас даже врать разучились. Видимо, забывают, что наше телевидение работает только на территории России, поэтому остальным намного труднее промыть мозги, чем нашему народу.
Вот эта ситуация с разведчиком. Казалось бы, война - дело хаотичное. На войне случается много дерьма. Наши потери попали несколько лет под гостайну, да даже когда не было этой гостайны, всё равно мало кто расследовал настоящие потери и их причины. А у той же США много отчетов по ним (по своим потерям). Так называемый "дружественный огонь" во всяком случае раньше был частым явлением. Дети с автоматами, бомбы по всем углам, смертники на машинах - всё это заставляет параноить военных, что и приводило к огню по своим. Я к чему - на войне всякое случается. Если бы минобороны сказали, что возникло недопонимание, это была ошибка сирийских военных, несчастный случай - у меня бы не было вопросов. Почти.
Но нет, надо было всю вину переложить на израильских военных.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2018 13:55 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Насчет подставить легко.
1) Ракета и опознание свой чужой имеет только на старте.
2) С-200 довольно старая система и изучена НАТО очень хорошо, наш самолет более яркая цель, чем Ф-16.
3) Самолеты Израиля увидели ракету С-200, наверняка почти сразу после пуска, сделали маневр уклонения и при этом ракета нацелилась на ближайшею яркую цель, это был ИЛ-20.

AlexFormula
С Труицей надо было и дальше давить санкциями. Сейчас Турция окупировала север Сирии,и вместо разграничения умереных и боевиков нарашивеат в Идлибе регулярные войска, что бы не потерять контроль над оккупированной территорией. Не удивлюсь, если следующие ракеты союзников полетят прямиком в нашу базу в Сирии.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2018 14:37 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA, я вот заметил, что эта обезьяна, что кидается какашками выше твоего комментария, никогда не получает свой банан. Разжигает рознь, оскорбляет людей и поливает грязью целую нацию. Он кто-то особенный на этом форуме или вы просто его держите, как особый экспонат в кунсткамере? Или я ошибаюсь и когда-нибудь фонтан его дерьма всё-таки отдыхает?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Сен-2018 15:40 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мне одному интересно, КАК могут истребители подставить самолет-разведчик, который размерами не многим отличается от бомбардировщика?
Второй вопрос. Каким дауном надо быть, чтобы стрелять по истребителям, которые, видимо, летали рядом с союзным разведчиком? Это всё равно, что стрелять в преступника, который в толпе бегает.
Ору с эксперта. Видимо в представлении эксперта стреляют по истребителям прямой наводкой, как во времена ВОВ, ещё и высматривают в бинокль какие там размеры у истребителя. Так же есть мнение, что эксперт не совсем представляет скорости, на которых работает истребитель, там максимальная у ф-16 что-то около 500 метров в секунду. Например, навелась ракета на истребитель, тот засёк облучение и давай удирать, и тут, какая удача, самолёт рядом, километрах в 5, которым можно прикрыться. 10 секунд, если не меньше, и наведение перескакивает на другой самолёт. И с себя наведение снял, и Сирии подгадил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 19-Сен-2018 15:43 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ил-20 сирийцы сбили потому, что ИЗРАИЛЬСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ЕГО ПОДСТАВИЛИ. Погодите, погодите, давайте еще раз это проговорим вслух. ИЗРАИЛЬСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ПОДСТАВИЛИ.
Вообще то полёт разведчика осуществляется регулярно через день-два и по определённой траектории, так что "они" прекрасно знали где он и что делает. Ведь даже заход на посадку выполняется по одному и тому же маршруту.
По ракете странно конечно. Давно же известно, что когда осуществляется запуск С- 200 то нефиг болтаться в воздухе в радиусе 300 км. У неё довольно топорная система наведения с автоматическим переключением захвата на другие обьекты
Т.ч как видите "теоретически" такая операция могла быть спланирована, просто болтайся за более крупными обьектами.

Хотя согласен тут, странно всё это. Если только это не спланированная операция по вытеснению евреев из сирийского неба, ибо достали. Турецкие же самолёты больше не летают

TATOSHCA

Цитата:

Сейчас Турция окупировала север Сирии,и вместо разграничения умереных и боевиков нарашивеат в Идлибе
Турция до жути боится наступления правительственных войск на Идлиб и всё делает для того, что бы отсрочить этот момент, но на всякий случай выводит войска и завозит оружие для местных бармалеев

Цитата:

Ракета и опознание свой чужой имеет только на старте.
При отсутствии в течение пяти секунд сигнала от цели, который обеспечивается при подсвете от РПЦ, головка самонаведения ракеты самостоятельно включает поиск по скорости. Вначале она ищет цель в узком диапазоне, затем после пяти сканирований в узком диапазоне переходит на 30-килогерцевый широкий диапазон. Если подсвет цели радиолокатором возобновился, ГСН находит цель, происходит перезахват цели и дальнейшее наведение. Если ГСН после всех перечисленных способов поиска так и не нашла цель и не перезахватила ее, то на рули ракеты выдается команда "максимально вверх". Ракета уходит в верхние слои атмосферы, чтобы не поразить наземные объекты, и там осуществляется подрыв боевой части.
так что и да и нет, тут специалистом надо быть

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Сен-2018 15:54 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

так что и да и нет, тут специалистом надо быть
Возможно пролёт рядом с самолётом другом может перекинуть наведение от РЛС

добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

TATOSHCA писал(а):

Да хоть какое-то разумное действие.
Например завоз в Сирию дивизиона С-400, или же подгон Ирану/Палестине современного оружия, чтобы проутюжили хорошо Голанские высоты. Вариантов хватает, может и осуществят
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Сен-2018 17:34 (спустя 1 час 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Самолеты Израиля увидели ракету С-200, наверняка почти сразу после пуска, сделали маневр уклонения и при этом ракета нацелилась на ближайшею яркую цель, это был ИЛ-20.
Я может дурак и ничего не понимаю, но разве... Это не то, что сделал бы абсолютно любой на их месте? Тупо самовыживание.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Сен-2018 19:31 (спустя 1 час 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

самолет-разведчик

Цитата:

судно с 15 военнослужащими на борту было уничтожено
Претензия №1. Зачем на самолёте-разведчике находилось 15 человек? Они что там, в бинокли смотрели в разные стороны? Есть же беспилотники, ими можно управлять с земли и делать разведку таким же способом. Претензия №2. Самолёт-разведчик обычно лёгкий и манёвренный, тем более если он разведчик, то он должен был заметить другие самолёты идущие на него. Почему наш самолёт не свернул в сторону и не попытался уйти подальше видя что на него прут боевые самолёты? Пилдот должен был знать что если не самолёты его собьют, то ПВО начнёт стрелять. Тут логично же всё было. Увидел самолёт, нос вниз и пикирование к земле, далее летим ниже радаров и даём ПВО спокойно работать по целям. Кто их учил в обще? Претензия №3. Почему радары на нашей военной базе не засекли взлёт двух истребителей, у которых при этом не было продвинутой системы маскировки? Израильтяне молодцы, хорошо сработали. Это же нужно было так чётко подметить, что подлететь к нашему самолёту, стрельнуть по целям, а потом резко улететь. Получается что наши подстрелили наших, а виноваты евреи, классика) Видно что лётчики Израиля очень хорошо натренированы, такой манёвр провести это просто высший пилотаж, и главное то не придраться, сбили то не самолёты Израиля наш самолёт. Есть чему поучиться нам. Ну ничего, и такому манёвру научимся.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Сен-2018 20:21 (спустя 50 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA

TATOSHCA писал(а):

Самолеты Израиля увидели ракету С-200, наверняка почти сразу после пуска, сделали маневр уклонения и при этом ракета нацелилась на ближайшею яркую цель, это был ИЛ-20.
Так об этом я и говорю. Разве сирийские военные не знали, что там наш самолет был?
А если знали, то они не знали технические возможности своей установки?
Это рассуждения на уровне полицейского, который стрелял в толпе по преступнику, но тот "сделал маневр уклонения", из-за чего полицейский попал по гражданским.
Это же абсурд.
Более того, я теперь подумал о следующей вещи. Я не знаю, возможно Израиль и Сирия находятся в состоянии войны, но ничего об этом не слышал. Насколько я знаю, Израиль не бомбит сирийские войска, а только группировки, которые неофициально могут быть связаны с сирийскими военными, но официально нет. Так вот. Если бы сирийские силы попали в истребитель, как они и хотели, тогда что, они развязали бы войну?
Что за уровень некомпетентности? Сирия все больше превращается в Южный Вьетнам.
Narkolis
Специально для тебя, "эксперт", я задал вопрос в пустоту, сирийские войска не знали о присутствии нашего разведчика? Чего ты мне тут свою байду прописываешь, алё?
Я заметил, что местные настоящие эксперты, в отличии от меня, рассуждают о войне как о батле 4. Такое ощущение, что военные порнухи посмотрели, скучно стало, пошли пострелять. Одни решили на самолете полетать-побомбить, а другие за зениткой посидеть. Карты удачно сложились, и встретились наши горе-вояки. Потом сирийцы телек пошли смотреть, израильтяне на базу полетели мацу кушать, а наши двухсотыми отправились домой, если там осталось чему отправляться. Весело, ничего не скажешь.
Кстати, вот разница между сторонами. Когда ЧВК Вагнера тоже, видимо, от скуки решили захватить нефтевышку, американцы специально нашим позвонили узнать, не наши ли крадутся. Генералитет успешно продал "наших", и тех в кашу разбомбили. А сирийцы не позвонили (что я могу понять, истребите ли всё таки), и даже не знали, видимо, что наши там летают. Руководствуются фразой "Убивайте всех, Господь распознает своих!", очевидно.
______________________

Кстаааааааати. Информация не для идиотов. "Сирийская контрразведка арестовала в полном составе 44 батальон ПВО, чья установка и сбила российский самолет" - Эль-Мюрид.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 19-Сен-2018 23:29 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Просто напоминаю. Если на территорию Израиля со стороны Сирии залетает шальной снаряд, просто случайно даже и ни в кого не попадает, в ответ Израиль уничтожает батарею, откуда он прилетел. Если Израиль подозревает, что на территории Сирии передается оружие Хамасу или Хезболле - он бомбит это место. Я так думаю, что если сирийцы собьют израильский самолет - то ответка прилетит сразу же.

А у нас "цепь трагических случайностей". На самом деле израильтяне, видя что летят сирийские ракеты ПВО, просто спрятались за большей целью. Это натуральная подстава, конечно.

Я всё понимаю, хочется и с Асадом дружить и с Израилем не ссориться, но вот этот "гандизм" уже достал. Это по-моему не от слова "Ганди" даже, а от названия чего-то другого.

добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

f.d.s. писал(а):

Сразу вспоминается сбитый Боинг. Когда "ополченцы" заявили, что сбили украинский транспортник - все радовались.
А потом, внезапно оказалось, что это гражданский Боинг третьей страны.
И, нет, чтоб признать, что сбили - Россия выдвигает всё новые версии, как бы Украину обвинить.
Т.е. украинские транспортники для них сбивать - это нормально. Но не фартануло.
Хорошо. Давайте ДОПУСТИМ, что ВСН действительно целились в военный транспортник с десантниками, которые, заметим, ехали не на парад, а убивать людей на Донбассе, а попали в малазийский Боинг. Это не доказано, но одна из версий. ДОПУСТИТЬ же можно? Так вот, при Кучме ВСУ аналогично, целились в мишень на учениях, а сбили из того же Бука гражданский самолет, который летел в Израиль. И-и-и? И - ни хрена. Никаких трибуналов, судов, Гааг, первых полос в европейских газетах, международной следственной группы, санкций и всего прочего. Чё там Кучма промямлил? "Бывает и такое". И все нах! Даже не извинился! А в чем отличие то? И там и там попали не туда, куда целились. Только вот почему-то в одном случае это пипец какое преступление, а в другом "Ну, бывает".

Сжечь живьем почти сотню человек в Одессе? Бывает. Расстрелять сотню человек с Дома Профсоюзов в Киеве? Бывает. Расстрелять автобус с Антимайданом? Бывает. Расхерачить Донбасс? Бывает. Но, промазать мимо военной цели и случайно попасть в гражданский самолет - это, конечно, всемирное преступление, причем лично Путина! Украинские снаряды, конечно, никогда-никогда не попадают в гражданские цели.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2018 01:10 (спустя 1 час 40 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n
А вы предлагаете бомбить Израиль?
С точки зрения международного права не знаю, на чьей стороне правда. Что я могу предположить.
Почему Израиль имеет право, а мы нет. Потому что Израиль находится в кольце врагов, повторюсь. Ситуация в Израиле - это не просто "новости в мире". Это очень серьезная проблема. Раньше там практически война каждый день была. Как часто вы слышите "не находитесь в людных местах"? Думаю, уже давно такого не было. В крайнем случае есть предостережения на концертах, и то, там боятся давки.
В Израиле же, хоть и крайне сильно поработали над безопасностью, каждый израильтянин знает, что даже на остановках нужно быть осторожным, потому что ещё недавно взрывы гремели где только могли, с ножами могли мусульмане напасть. Представить, каково жить в Израиле и какая там ситуация - очень сложно. Единственная причина, по которой у меня есть представления, так это множество видео, в которых время от времени обсуждали эту тему, и подруга, которая второй год там живет. Думаю, ко второму моменту нечего дописывать, а насчет первого дополню. Нет, это не ролики типа "жизнь в Израиле" и даже не "история Израиля". Это уровень девушки-израильтянки, которая переехала с мужем-американцем в США, ведет вместе с ним подкасты и иногда не понимает американских проблем типа усталости на работе, потому что когда она жила в Израиле ее проблемами были взрывы на остановках.
Если вдруг захотите поговорить о морально стороне вопроса, то сразу скажу, что сердцем я с Палестиной, но они действуют ужасно, так же ужасно, как иногда отвечает им Израиль.
Возвращаемся к теме. Израиль "бомбит это место, потому что подозревает" не из-за своих амбиций, а из-за исламистов, которые представляют реальную угрозу и которые не так давно не раз доказывали это. Буквально в прошлом месяце, если мне не изменяет память, там на границе опять было столкновение.
Поэтому разговоры уровня "им можно, а нам нет" - полная глупость.

Zigfrid_n писал(а):

На самом деле израильтяне, видя что летят сирийские ракеты ПВО, просто спрятались за большей целью. Это натуральная подстава, конечно.
А вот это точно диванная аналитика. Можно узнать, они за хвостом, под крылом или в багажном отделении спрятались? Представим, что мы живем в этом мультяшном мире, который вы нарисовали. Если они смогли "спрятаться за большой целью", значит они летели рядом, так? А если они летели рядом, кто виноват в том, что стрельнули по "враждебному" самолету, который летел рядом с союзным, или кто виноват в том, что они не знали, что рядом летит союзный самолет?
______________________

Вот мне интересно, как так получается, что если делаешь в соцсетях пост о том, что пора бы этой власти уже уйти - тебе шьют 282, а когда говоришь, что неплохо бы ответить, да посильнее Израилю - это норма? У нас друзей слишком много? Или санкций слишком мало? Хочется, чтобы не только на словах, но и на деле начали бомбить Россию? Вот здорово то будет! Бедное НАТО прямо и не знает, как же с нами войну начать - обвинений много, а 100% прямых доказательств практически нет. А тут уважаемый Zigfrid_n подкидывает такой подарочек - военная операция против Израиля. Сразу можно будет жахнуть по Россиюшке!
добавлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:

Последнее сообщение здесь напишу. Вот военный обозреватель рассказывает про ситуацию, в том числе и конкретные технические характеристики приводит.
Не говорю, что это истина в последней инстанции, но здесь всё равно никто ничего конкретного не привел. Ну, кроме TATOSHCA, который частично прав.
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Сен-2018 09:20 (спустя 8 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Зачем на самолёте-разведчике находилось 15 человек?
Затем, что самолет сам по себе не летает и не собирает данные. Для этого нужны люди, сидящие за штурвалом и контролирующие работу оборудования.

Цитата:

Самолёт-разведчик обычно лёгкий и манёвренный
Ты ИЛ-20 хоть видел?

Цитата:

Тут логично же всё было.
С дивана иначе и не бывает.

Цитата:

Увидел самолёт, нос вниз и пикирование к земле, далее летим ниже радаров и даём ПВО спокойно работать по целям. Кто их учил в обще?
А кто сказал, что пилот не пытался предпринимать действия по спасению судна?
У тебя рядом черный ящик стоит? Ну поделись с крепостными расшифровкой.
info [Профиль]  [ЛС] 

deathzork

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 100

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2018 09:47 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

мне очень жаль военных,которые умерли в политической борьбе.Земля вам пухом.

_________________
опять воюю с NAS, 2.02.19-14.02.19
info [Профиль]  [ЛС] 

sergiomerridian

Стаж: 11 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2018 12:44 (спустя 2 часа 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господа Аналитики и Эксперты )))))) Посмеялся от души.))) Спасибо!!!!!
Так что бы подогреть конспирологию, чтобы беседа стала интересней. Просто взгляд со стороны.
Прочтите условия задачи (как говорится)

1) Было дано четыре f-16 на территории чужой страны без предупреждения бомбят какие-то объекты.
2) По ним выпущена ОДНА ракета..... (на сим повествование закончено) (Хотя может я что-то прослушал в той куче вранья что льют нам в уши СМИ)
А дальше возникает прямо миллиард РАЗНООБРАЗНЫХ вопрос к личностям от рядовых ПВО до генералов, до послов нескольких стран, до Президента Израиля
И вопрос звучит просто (Всю фразу писать не буду из уважения к читающим)

"Сх__ли загуляли"))))))))

Особенно Меня потешил товарищ f.d.s. (На украинском писать не умею) А ты с чего пишешь на русском у вас же законом запрещено.))) Смотри а то СБУ вдруг рядом пробежит.)) И где стандартное ваше приветствие Зик хай уКРАИНА.)))
Скажу просто. """""Товарищ снимите лапшу с ушей.""""
Я мирно и уважительно отношусь к УКРАИНЦАМ, но таким как ты уКРАИНЦАМ отвечу простой фразой Дошли до Берлина дойдём и до Киева. Жди. И никакая президентская Параша тебя не спасёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2018 14:47 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

sergiomerridian
Посмотри видео, которое я предоставил. Фишка в том, что f-16 даже рядом не летали.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

lakamba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2018 15:28 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Если израильтяне на нас клали известно что, то за каким бесом их президент собрался отправлять главу своих ВВС с отчетом на ковер к Путину?
Ха-ха, это твои влажные мечты чтоли? На ковер, к Путину - ой, не могу. На ковер его может вызвать только ЕГО, ИЗРАИЛЬСКОЕ, начальство, а Путин для него никто и пустое место, как и Трамп, например. А отправить его в Россию его президент может для разъяснений и объяснений, как специалиста и самого главного начальника тех пилотов. Так сказать, попытаться объяснить бесноватому Путину, что израильские пилоты вовсе не обязаны подставлять свои задницы под чужие ракеты во имя спасения задниц иностранных, для них, пилотов, ну и про то, что высосанные из пальца догадки о враждебных намерениях Израиля неплохо бы подкрепить доказательствами вещественными.

_________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Сен-2018 15:35 (спустя 7 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ха-ха, это твои влажные мечты чтоли?
Это текст обсуждаемой новости, пусть и не слово в слово.
Голову из темного места достань и потрудись почитать. Текста не так много, и смысловая нагрузка не слишком высока.

Цитата:

Так сказать, попытаться объяснить бесноватому Путину, что израильские пилоты вовсе не обязаны подставлять свои задницы под чужие ракеты во имя спасения задниц иностранных
Для подобных извещений одного из ключевых гос. служащих страны никто никуда не посылает.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 20:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы