Ошибка

Три процента россиян считают Землю плоской, показал опрос [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Ваше мнение?

Земля имеет форму шара, доказано наукой и наблюдениями   37%  37%  [ 111 ]
Земля плоская, все остальные утверждения - ересь   12%  12%  [ 38 ]
Все это ерунда, наш мир нереален, окружающая действительность голограмма   50%  50%  [ 151 ]

Всего проголосовало : 300

 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2018 13:00 [-]1[+]

[Цитировать] 

Три процента россиян считают Землю плоской, показал опрос


Подавляющее большинство россиян (93%) уверены, что Земля имеет форму шара, но 3% этим утверждениям ученых не верят и придерживаются мнения о том, что на самом деле наша планета плоская, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Планета Земля имеет форму шара, и этому есть неопровержимые доказательства, считает абсолютное большинство опрошенных (93%). С этим утверждением согласны респонденты как с неполным средним образованием (92%), так и с высшим образованием (95%)", — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Наряду с этим 3% участников опроса высказали убежденность в том, что ученые намеренно вводят всех в заблуждение, говоря о том, что Земля имеет форму шара, на самом же деле планета плоская. Еще 4% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 29-30 мая 2018 года среди двух тысяч респондентов старше 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,2%.

info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 27-Июл-2018 13:19 (спустя 18 минут) [-]46[+]

[Цитировать] 

Цитата:

3% участников опроса высказали убежденность в том, что ученые намеренно вводят всех в заблуждение, говоря о том, что Земля имеет форму шара, на самом же деле планета плоская

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 27-Июл-2018 13:49 (спустя 30 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Может, кому то будет интересно...Около 3000 лет назад было написано: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли»(Исаия 40:22). Для "умников": слово переведённое как круг(евр. слово хуг) можно перевести и как "сфера".(труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon)
Откуда произошли эти средневековые идеи о плоской земле( почему раньше люди верили в "плоскость" не знаю, не нашёл инф-ии )? Как объясняет Дейвид Линдберг в своей книге, они в большой степени основывались на космологии древнегреческого философа Аристотеля, чьи труды были положены в основу большей части средневековых знаний («The Beginnings of Western Science»).
Так что эти 3% - почитатели Аристотеля идо сих пор черпают "истины" из его работ.)
info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 27-Июл-2018 13:55 (спустя 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Всего 3 % образованных людей? Отсталая Россия. Куда нам до запада Смеюсь

добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ybelov писал(а):

Так что эти 3% - почитатели Аристотеля идо сих пор черпают "истины" из его работ.)
Это почитатели западных троллей. Так как все это движение в современном формате пришло именно от туда.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 27-Июл-2018 18:02 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тоже ответил бы, что Земля плоская, спроси меня на улице. Но я вообще не верю в эти опросы, их не существует Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

Бонза

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Сомали
Рейтинг

post 27-Июл-2018 20:01 (спустя 1 час 58 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ну, в общем-то у нас пропаганда тупизны, рентв с этим отлично справляется 24/7.

_________________
Раздаю днём.
info [Профиль]  [ЛС] 

vladkor2806

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 13

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2018 22:14 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Тоже ответил бы, что Земля плоская, спроси меня на улице.
Аналогично. Каков вопрос - таков ответ. kolob_150
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 28-Июл-2018 00:28 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не верю, что земля плоская. Но на проверку она не такая и круглая. Истина где то рядом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Audioslave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2018 00:57 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

наивные людишки, считающие что Земля имеет форму шара anime_64 anime_64
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 28-Июл-2018 02:12 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

Я не верю, что земля плоская. Но на проверку она не такая и круглая. Истина где то рядом.
Блохе, живущей на баскетбольном мяче (лежащем где-нибудь в шкафу), тоже покажется, что мяч плоский. Делает ли это баскетбольный мяч плоским?

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 03:24 (спустя 1 час 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Треугольник?

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 28-Июл-2018 06:10 (спустя 2 часа 46 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Вариант 1: Опросили 1000 человек, 30 сказало, что Земля плоская. Значит, можно смело писать, что так будут думать 3% населения России.
Вариант 2: Ездить по деревням, опрашивать все 145+ млн (сколько там на июль 2018 г. в России проживает?), включая(?) детей, новорожденных, и, что самое поразительно, всех (абсолютно всех, Карл!) на трезвую голову, с ясным умом и памятью. (Дети ночью могли не спать, и только собирались ложиться перед "приходом" "опросников", мало ли)
Вариант 3: любой другой, по вашему выбору и усмотрению.

Вы в какой больше поверите? По мне, так 1 наиболее реалистичный. Хотя я и не утверждаю, что так оно и было, и что не могло быть никак по другому.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 28-Июл-2018 08:16 (спустя 2 часа 6 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

alienheart писал(а):

Я не верю, что земля плоская. Но на проверку она не такая и круглая. Истина где то рядом.
Блохе, живущей на баскетбольном мяче (лежащем где-нибудь в шкафу), тоже покажется, что мяч плоский. Делает ли это баскетбольный мяч плоским?
Это ты чего то умное типа сказал? Я говорю: НА ПРОВЕРКУ... это значит, что есть доказательства того, что закругление земли по ЗАЯВЛЕННЫМ учеными формулам НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ... А ты дальше смотри на видео от НАСА с эффектом "рыбьего глаза" и продолжай верить сказкам. Я из тех, кто предпочитает сомневаться и по возможности проверять. Есть только одна причина почему я не принимаю плоскую землю - на южном полушарии видно созвездие Южного Креста. В остальном доказательства говорят о том, что земля не круглая.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 10:14 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

miha2 писал(а):

alienheart писал(а):

Я не верю, что земля плоская. Но на проверку она не такая и круглая. Истина где то рядом.
Блохе, живущей на баскетбольном мяче (лежащем где-нибудь в шкафу), тоже покажется, что мяч плоский. Делает ли это баскетбольный мяч плоским?
Это ты чего то умное типа сказал? Я говорю: НА ПРОВЕРКУ... это значит, что есть доказательства того, что закругление земли по ЗАЯВЛЕННЫМ учеными формулам НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ... А ты дальше смотри на видео от НАСА с эффектом "рыбьего глаза" и продолжай верить сказкам. Я из тех, кто предпочитает сомневаться и по возможности проверять. Есть только одна причина почему я не принимаю плоскую землю - на южном полушарии видно созвездие Южного Креста. В остальном доказательства говорят о том, что земля не круглая.
Ну давай эти доказательства. Очень хочется посмотреть как ты с лёгкостью опровергнешь формулы, которые делают возможными использование GPS и ГЛОНАСС, и небольшая погрешность и весь современный технологический мир погрузится в хаос. Но ты-то знаешь лучше, верно? Ждём хотя бы ссылок на доказательства...

И что это за "формулы закругления"? Можно хотя бы одну увидеть, а то школьная программа и 5 лет физики в универе так и не научили меня этим таинственным формулам.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2018 10:27 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

закругление земли по ЗАЯВЛЕННЫМ учеными формулам НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ
По заявленным учёными формулам запускают спутники в космос. Эти спутники обеспечивают, в частности, Интернет, благодаря которому ты имеешь возможность писать свои глупости.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 28-Июл-2018 15:32 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kristina92
То что вас в школе не научили как посчитать закругление Шара или Сферы это очень плохо конечно, но не стоит на себя так забивать, ведь еще есть гугл и книги. Ну или хотя бы даже есть пару сайтов, где за вас всё посчитают: PS такие системы как GPS и Глонасс, скорее всего, работают по средствам триангуляции и от ближайших вышек связи, а не от спутников.

MoreMaster
Да что вы говорите? Вы хотите сказать, что скачиваете файлы с большой скоростью, смотрите HD видео на ютубе, играете по сети и всё благодаря спутниковому интернету??))) Похоже мне придётся вас расстроить))
Во-первых, спутниковый интернет очень дорог и доступен не на всей территории Земли.
Во-вторых, работает с огромными задержками(пингами).
В-третьих, скорость этого интернета очень таки мала по сегодняшним меркам.
Все мы(в большей степени) подключены через КАБЕЛЬНЫЙ интернет, и приплетать сюда спутниковый было бы идиотизмом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 16:13 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

PS такие системы как GPS и Глонасс, скорее всего, работают по средствам триангуляции и от ближайших вышек связи, а не от спутников.
Только вот запуск спутников, которые помогают определять местоположение, производится с учётом того, что земля - шар (признаю, формулировка была такая, что как будто позиционирование на этом основано, my bad)

добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ZARka писал(а):

То что вас в школе не научили как посчитать закругление Шара или Сферы это очень плохо конечно, но не стоит на себя так забивать, ведь еще есть гугл и книги. Ну или хотя бы даже есть пару сайтов, где за вас всё посчитают:
Только вот проблема, речь шла не об этом, а о "формуле закругления земли", а не о банальной формуле закругления шара/сферы, которые с определённой погрешностью для земли всегда выполняются, в то время как формул для непосредственно той формы, которую имеет земля тупо не существует, в силу того, что это не идеальный шар. Ну и собственно даже если тот кадр имел ввиду обычную школьную геометрию, то это не отменяет того факта, что хочется увидеть его доказательства её "неработы".
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2018 16:46 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Все мы(в большей степени) подключены через КАБЕЛЬНЫЙ интернет, и приплетать сюда спутниковый было бы идиотизмом.
И как ты объяснишь наличие у меня Интернета на движущемся судне посреди океана?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 17:00 (спустя 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Это же каким нужно быть примитивным и ограниченным человеком с полнейшим отсутствием критического мышления, что бы в 21 веке, а это на минуточку век информационных технологий где даже искать ничего не надо ибо инфа чуть ли не сама заливается в голову, считать, что земля имеет форму шара? Сколько же мракобесов, ужас... в тёмные времена живём.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 19:23 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Уверен что большинство отвечало по приколу. Если бы меня спросили то я вообще ответил - квадратная)))

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 28-Июл-2018 20:51 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster
На суше стоят мощные излучатели сигнала, на судне же установлен мощный приемник сигнала, в чем сложности? И я не говорил, что спутников не существует, я лишь имею ввиду, что по теории плоской Земли они могут летать вокруг магнитного центра Земли подобно Солнцу и Луне в теории плоской Земли. Тобишь типо вокруг северного полюса Земли по экватору и на небольшой высоте.

Kristina92

Цитата:

в силу того, что это не идеальный шар
Те измерения про которые я говорю, проводятся обычно возле океана или возле водной достаточно протяженной поверхности. Если брать за факт что Земля - это шар, и то что вода всегда держит свой уровень, то получается что океан как бы прилипает к этому шару (за счет гравитации) и огибает по окружности образуя саму эту дугу окружности. Здесь как раз таки и можно применить формулы из геометрии. Так вот, если брать в расчет эти измерения и оптические опыты, которые люди проводят, то Землю нельзя назвать шаром, за счет того что видимость гораздо дальше нежели это было бы на шаре с таким радиусом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 28-Июл-2018 21:02 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

Те измерения про которые я говорю, проводятся обычно возле океана или возле водной достаточно протяженной поверхности. Если брать за факт что Земля - это шар, и то что вода всегда держит свой уровень, то получается что океан как бы прилипает к этому шару (за счет гравитации) и огибает по окружности образуя саму эту дугу окружности. Здесь как раз таки и можно применить формулы из геометрии. Так вот, если брать в расчет эти измерения и оптические опыты, которые люди проводят, то Землю нельзя назвать шаром, за счет того что видимость гораздо дальше нежели это было бы на шаре с таким радиусом.
Да, потому что у шара радиус постоянный, а у земли он скачет куда не поподя, откуда и появляются погрешности в измерениях на воде.
Мне не совсем понятно с чем ты споришь? С тем, что земля не идеальный шар? Никто вроде и не делал этих утверждений, и уж тем более ни один учёный такого не скажет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 28-Июл-2018 21:13 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kristina92
Еще раз... Земля не геометрически-идеальный шар, с этим никто и не спорит.
Но, в тех местах, где между сушей и сушей на тысячи километров сплошь океан, именно там и принимаются данные формулы. По официальной теории, океан притягивается к центру Земли за счет гравитации, а так как вода всегда держит уровень и растягивается равномерно во всех направлениях, то океан в этих местах будет принимать форму дуги окружности если смотреть из космоса.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2018 21:35 (спустя 21 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ZARka писал(а):

На суше стоят мощные излучатели сигнала, на судне же установлен мощный приемник сигнала, в чем сложности?
Никаких мощных излучателей, передающих Интернет на сотни миль, на суше нет. Если есть, пруфы в студию.
А то, что на судне стоит обычная спутниковая тарелка, — это я тебе гарантирую, неуч.

ZARka писал(а):

видимость гораздо дальше нежели это было бы на шаре с таким радиусом.
Это всё от невежества, ибо видимость очень сильно зависит от состояния атмосферы в данном месте и в данное время. В одном и том же месте в разное время видимость может быть 5 миль, а может быть 40 миль.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

ZARka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Антарктида
Рейтинг

post 28-Июл-2018 21:58 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster

Цитата:

Никаких мощных излучателей, передающих Интернет на сотни миль, на суше нет.
У меня теперь есть пару вопросов для ваших двух извилин.
Где можно реализовать больший, по размерам и мощности, источник излучения сигнала, в космосе или на Земле? И где будет большее расстояние, между вами и спутником связи(которые могут летать до 15 000 км над Землей)? Или же между вами и сушей, при условии конечно что Земля плоская?

Цитата:

видимость может быть 5 миль, а может быть 40 миль.
В этом то и проблема, вы не можете видеть на 40 миль если Земля-шар, а не плоскость. И неважно какая погода вы не можете физически видеть так далеко, потому что 40 миль уже будет ниже уровня горизонта тобишь за ним.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 15:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы