Ошибка

ФСБ проверит УФСИН по Ярославской области после видео с пытками [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2018 19:59 [-]1[+]

[Цитировать] 

ФСБ проверит УФСИН по Ярославской области после видео с пытками


В УФСИН по Ярославской области проходит комплексная проверка силовиков, в ней задействованы сотрудники ФСИН, ФСБ, а также СКР. Предметом проверки стал отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения в колонии заключенного

В Ярославскую область приехали сотрудники центрального аппарата ФСИН, которые под руководством первого заместителя директора ведомства Анатолия Рудого проверят действия сотрудников исправительной колонии № 1, подозреваемых в избиении заключенного. В проверке участвуют сотрудники управления «М» ФСБ, а также сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, рассказал РБК источник во ФСИН, информацию подтвердил другой источник в этой же службе.

          

Комплексная проверка силовиков связана с видео со сценами пыток в ярославской колонии. На записи, опубликованной 20 июля «Новой газетой», люди в форме сотрудников ФСИН издевались над осужденным Евгением Макаровым. По данным издания, в июне 2017 года несколько сотрудников колонии раздели осужденного Макарова и, удерживая его за руки и за ноги, наносили ему удары резиновыми дубинками по лицу, пяткам, ягодицам, ногам и по телу. По данным издания, запись была сделана в ИК-1 в Ярославской области. Видео записано на портативный регистратор, который обязаны носить сотрудники ФСИН.

Сотрудники управления «М» ФСБ (управление курирует деятельность Службы исполнения наказаний) изучают обстоятельства произошедшего, рассказал источник в центральном аппарате ФСИН. «Поскольку эпизод считается доказанным: есть свидетельские показания, доказана достоверность видеофрагмента, а также определен круг участников избиения, проверяющим предстоит выяснить, носили ли подобные избиения регулярный характер», — рассказал источник в службе. По результатам проверки предстоит выяснить причастность вышестоящих должностных лиц из УФСИН по Ярославской области к подобным инцидентам, сообщил другой источник во ФСИН.

Кроме того, Следственный комитет проверяет правомерность действий следователя по Заволжскому району Ярославля Родиона Свирского. Год назад в управление СК России по Ярославской области адвокат Макарова подал жалобу, рассмотрением которой занимался Свирский, рассказал РБК источник в СКР. Информацию подтвердил источник, знакомый с ходом проверки. Тогда к материалам проверки были приобщены видеозаписи служебного регистратора, отметил источник.

«Следователь Свирский вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ИК-1, — говорит источник, знакомый с ходом проверки. — Под данным постановлением стоит подпись руководителя следственного отдела по Заволжскому району подполковника юстиции Антона Морозова».

После публикации в «Новой газете» Следственное управление СК по Ярославской области возбудило уголовное дело по ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий). Также СК объявил о задержании шести сотрудников ярославской исправительной колонии. Региональное управление прокуратуры также организовало проверку «по материалам средств массовой информации о жестоком обращении с заключенным», сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова.

С проверкой в колонию в понедельник приехал председатель СПЧ Михаил Федотов, который заявил РБК, что в Ярославской области речь идет не о нарушениях, а о преступлениях. «Мы в СПЧ решили, что надо выехать на место, мы посмотрели эту видеозапись, и нам все стало понятно — кровь в жилах закипает. Прокуратура там занимается своей работой, СК — своей. Наша задача — оценить ситуацию с правозащитной точки зрения», — отметил глава президентского Совета по правам человека.

info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 23-Июл-2018 20:45 (спустя 45 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вангую "ататашечки" и увольнения козлов отпущения задним числом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Июл-2018 21:46 (спустя 1 час 1 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

"Русские победили фашизм" - сказал Путин

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 23-Июл-2018 22:12 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А с бутылкой тема уже не актуальная? Баян уже наверное ... Печалька...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2018 22:17 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У нас в местных новостях уже такое лепят, что черт его разберешь - где сарафанное радио, а гед более-менее реальная информация.
Говорят, что адвокату этого парня пришлось из страны бежать, рядом в новости - что её избили и она в реанимации, что к свидетелям люди из ФСБ приходили и требовали записи удалить, и что вообще ничего не происходило, и это всё постановка....

Не народ, у нас тут не 1984, у нас тут реально "Дивный Новый Мир".
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2018 22:48 (спустя 31 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Смотрел на многих форумах дискуссии, типа не жалко и все такое. Могу сказать одно - невыносимую жизнь зеку можно создать вполне себе без пыток, показанных в ролике, причем абсолютно законными методами.

В ролике запечатлены обыкновенные животные, которых уволить исключительнто по позорной статье, ославить на всю Россию и минимум лет 10 реального заключения, чтобы другим неповадно.

Вот если по подобному сценарию пойдут события - тогда стану немного, вот прям совсем чуть-чуть, снова доверять российскому правосудию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2018 23:18 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977
Я думаю, что раз пошла сейчас шумиха вплоть до высокого уровня - как всегда будет показательный "расстрел" виновных (ну или кого назначат виновными).
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Июл-2018 00:23 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Полиция в ЕАС странах (и Украине) на данный момент это деструктивный орган, именно полиция, а не спецподразделения по борьбе с терроризмом и прочее. Полиция работает так, есть план на преступления и план нужно выполнить. Расследовать что то это долго и нудно, гораздо проще что то по лёгкому сделать, написать бумажек по быстрому и отдыхать. По сути полиция это гопники, они выслеживают с кого попроще можно что то взять в плане выполнения плана по преступлениям. Идёшь по улице улыбаешься - значит наркоша, споткнулся об камень - алкаш, на ногах не держишься. Вот уже два преступления, будут два месяца вызывать каждый день в полицию, потом по судам таскать, ну и конечно же штраф, тысяч 50. Но не думайте что полиции нужно взятки брать с вас, время изменилось, им нафик не нужно подставляться, у них зарплата от 150.000р (не в Москве) за выполнение плана, а за перевыполнение все 200.000р. Самое смешное знаете что? У нас есть универсальный номер 112 службы спасения и прочих. Если позвонить на этот номер и сказать "спасите меня убивают", то в ответ услышите "извините, вы ошиблись номером, это пожарная". То есть, человека убивают, но вместо спасения человек должен выяснять почему номер службы спасения ограничивается пожарной службой. Я вот например живу и не знаю номер полиции, знаю что 02 с городского, но у меня городского нет уже 10 лет, я и сотовой связью редко пользуюсь, общаюсь в основном через мессенжер. Я не соглашусь если мне скажут что у нас плохая медицина, пожарная и прочие службы, но вот о полиции я другого мнения. Считаю что если прямо сейчас исчезнет полиция, то ничего не изменится. Быдло как было быдлом, так и останется быдлом, нормальные так и останутся нормальными. От того что быдло наказывают иногда, оно от этого разумнее не становится. В ЕАС странах преступников нет, есть вампиры и обычные люди. Вампиры в плане эмоциональном, они питаются горем других людей, поэтому и создают сами проблемы для других, это их сущность. Я считаю что нужно в России сделать резервации закрытые и свозить туда быдло, всех людей сканировать через психолого, и если замечено поведение быдла, то сразу в резервацию, а в обычных городах очищенных от быдла не понадобится полиция, всё будет культурно автоматически. Нынешний Русский мир кардинально отличается от Западного мира, у нас нет преступников в классическом смысле, у нас другие проблемы в обществе, которые полиция не способна исправлять.

Поругал, теперь похвалю. Например могу похвались медицину. По своему личному опыту скажу, я всегда был доволен обслуживанием медицинским, и считаю что наша медицина более удобна в общем плане если сравнивать в западной медициной. У меня в городе такая цивильная больница, большая, ухоженная, я бы даже сказал что прям по высшему классу всё. При этом последний раз я был в больнице 10 лет назад, медицинскую книжку делал для работы. Кстати самое тупое что помню это у хирурга сиську показывал когда 18 лет было, документы в общем делал кой какие. Кстати не знаю почему осматривальщик писек хирургом называется. Я всегда думал что хирург делает операции только. Короче это баба была, она мне говорит "открывай письку", а я не могу открыть, потом она спрашивала как сексуальная жизнь, мне пришлось врать дабы не запятнать честь мужскую, сказал что регулярная сексуальная жизнь. Потом позвонил к другану, говорю ему "чел, у тебя писька открывается?", а он такой "фу блин, иди в банею, хрень спрашиваешь", а я такой "не, мне нужно, меня в поликлинике баба мучила этим вопросом. Короче у него писька открывается, я тоже решил открыть. Ну думаю коли баба подвернётся, а у меня проблема, короче тянул минут пять на себя кожу и как открыл, мне чуть головку не срезала крайняя плоть, еле еле закрыл потом, чуть глаза не вылезли из орбит, но потом со временем разработал. А ещё говорят бабам больно девственности лишаться, нам мужикам тоже больно. Я кстати теперь понимаю почему арабы обрезание делают, что бы таких проблем не было. Хотя тоже минус есть, по логике после обрезания дрочить не получится. Понял... Вот почему кавказцы так яро реагируют на девушек и постоянно подкатывают, из-за обрезания они не могут дрочить и постоянно бабу ищут. Писец, понаписал... Всёго лишь хотел отечественную медицину похвались)
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2018 00:41 (спустя 17 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

резервации закрытые и свозить туда быдло, всех людей сканировать через психолого, и если замечено поведение быдла, то сразу в резервацию
[режим_петросяна]

Так это...
Уже ж сделали.

[/режим_петросяна]
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Июл-2018 00:46 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

benzol, По моему так себе режим Петросяна получился... Деление на регионы это стандартная практика для всех государств, в США - штаты, а в России - федеральные округа.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2018 00:47 (спустя 56 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy

А ты смотри шире, не стесняйся обобщать. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Июл-2018 02:18 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

...всегда думал что хирург делает операции только. Короче это баба была, она мне говорит "открывай письку", а я не могу открыть...
А это, стесняюсь спросить..она в попу лазила рукой?

Цитата:

ФСБ проверит УФСИН по Ярославской области после видео с пытками
Вечером в Новостях сказали что уже семерых уволили по статье, и посадили вроде как в СИЗО. И это ещё не всё. Вернее, не все кто по делу пойдёт
info [Профиль]  [ЛС] 

CBUH

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 116

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2018 03:11 (спустя 53 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

kolob_102

_________________
за что меня минусуют?? несправедливо.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2018 03:25 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

А это, стесняюсь спросить..она в попу лазила рукой?
Возможно даже по самый локоть.
Только после таких переживаний, мне кажется, можно так вдохновенно строчить нетленки об осматривальщиках писек.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 24-Июл-2018 04:22 (спустя 57 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

benzol писал(а):

Только после таких переживаний, мне кажется, можно так вдохновенно строчить нетленки об осматривальщиках писек.
И не говори, я был выше поражён его нетленному роману "Я, писька и её осматривальщица". Каков сюжет, а!? Пушкин и Лермонтов рыдают от зависти и восхищения, в качестве взаимного одолжения стреляя друг другу в голову в упор из ракетной установки ( ͡° ͜ʖ ͡°)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2018 04:34 (спустя 12 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
benzol

Ничего вы не понимаете =) Об этом блокбастер снимут (и не какой-то там банальный контент для известного -хаба) - на уровне Властелина Колец! или даже целый сериал, который по фан-аудитории Звездный Путь затмит!
помяните мое слово.
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2018 09:55 (спустя 5 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

мне одному интересно, за что сидит Евгений Макаров?
upd:
https://www.yar.kp.ru/daily/26858.5/3900628/

Цитата:

В тюрьму попал в 2014 году после того, как жестоко избил мужчину, напавшего на его девушку.
То есть мужик отмудохал гандона, который напал на его девушку, а его за это посадили и теперь пытают...
Моя милиция меня бережёт.
Я с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что живу в стране с фашистским режимом, нацеленным на угнетение собственного населения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Enix

Стаж: 14 лет

Сообщений: 982

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Июл-2018 10:10 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy
Да обрезанные еще какие дрочеры, ты чего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2018 10:31 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

_scsi_

Цитата:

То есть мужик отмудохал гандона
или ударил ножом?. Это всё-таки две разные вещи, да и на момент совершения было условное наказание, за это и посадили или я что то из новостей неправильно понял и он незаслуженно осужден?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 24-Июл-2018 11:22 (спустя 51 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Полиция в ЕАС странах (и Украине) на данный момент это деструктивный орган
Это ты с милицией перепутал.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2018 12:50 (спустя 1 час 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

или ударил ножом
Вы читать вообще умеете?

Цитата:

жестоко избил
Откуда вдруг выдумался нож? Или у вас там в Эстонии "избил" = "зарезал насмерть"?
Прочитайте ещё раз цитату из моего предыдущего поста и поставьте себя на место Макарова. А потом подумайте, заслуженно или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2018 14:09 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_scsi_

https://riafan.ru/1079773-makarov-izbityi-v-yaroslavskoi-kolonii-sotrudnikami-fsin-pyat-raz-sudim-za-krazhi-i-tyazhkie-telesnye

Я читаю новости, а вас комментирую. В других новостях написано с ножом, будучи уже под условным наказанием. Поэтому и написал, что я вроде как неправильно понимаю...
А куда то там становиться и тем более как то оправдывать мотивы вашего подзащитного я не желаю. Это его выбор и ваш.
Так что усадите пятую точку обратно на табуретку и выключите быдлана пожалуйста

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2018 14:57 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Хм. Он ещё и не единожды судим, оказывается. Какой неоднозначный товарищ...
Нож - это, видимо, из другого эпизода. И тем не менее, я не согласен с действиями ФСИНовцев.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2018 15:35 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_scsi_
Я тоже, это откровенный фашизм

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Июл-2018 17:26 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ничего вы не понимаете =) Об этом блокбастер сниму
Вот вот! Я требую отчисления по авторским правам!

Enix писал(а):

Да обрезанные еще какие дрочеры, ты чего.
Ну в принципе можно наверно, но тут нужно покупать искусственную вагину. Ладно пофик, а то сейчас эксперты по делам дрочевания набегут и напишут разоблачения на меня.

MoreMaster писал(а):

Это ты с милицией перепутал.
Кстати да, в Украине милиция же до сих пор. Странно... Мне казалось что нынешнее руководство Украины должно было первым делом переименовали милицию в полицию, курс же на американизацию. Не пойму логику... Хотя может просто нет денег на реформу. Если честно, то и в России полицию называют милицией. Блин, даже язык не поворачивается сказать "товарищ полицейский, разрешите обратится", когнитивный диссонанс. Когда я слышу "полиция", то сразу в голове начинает играть музыка из фильма "Полицейская академия" и мужик кричащий "Сэр, есть, сэр!")
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы