Ошибка

Официальный список мобильных телефонов, которыми можно пользоваться в Армии России [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 19:37 [-]2[+]

[Цитировать] 



В начале 2018 года российские власти поняли, что зачастую солдаты и офицеры, служащие в рядах ВС РФ, делают фотографии стратегических объектов, в том числе собственные селфи, а затем выкладывают их в социальные сети. По действующему законодательству, которое в этом плане уже устарело на два десятка лет, делать это не запрещено, однако теперь все изменилось. Сегодня Министерство обороны РФ утвердило официальный список смартфонов, которыми можно пользоваться в армии. В общей сложностей, одобрены были только 19 моделей телефонов.

Начиная с 23 апреля 2018 года все военнослужащие России обязаны использовать только определенные модели телефонов, тогда как все остальные электронные гаджеты, в том числе GPS-навигаторы, фотоаппараты, планшеты и смартфоны, оказались под запретом. Почему в список одобренных телефонов попали именно эти модели – неизвестно, однако у них есть несколько общий черт, которые, вероятно, и послужили причиной выбора в их сторону.



Официальный список мобильных телефонов, которыми можно пользоваться в армии:

  • Alcatel OT-1009X
  • Alcatel OT-1016D
  • Alcatel OT-1020D
  • Alcatel OT 208
  • Билайн А105
  • Hummer H2
  • Nokia 105
  • Nokia 105 Dual Sim
  • Nokia 105 (2017)
  • Nokia 105 Dual Sim (2017)
  • Nokia 1280
  • Nokia 3310 (2000)
  • Digma A105
  • Philips Xenium 9@9z
  • Samsung GT-E1080i
  • Samsung GT-E1100T
  • Samsung GT-E1200
  • Samsung GT-E1200M
  • Samsung GT-E1272


У каждого телефона из списка нет камеры, поэтому военнослужащие не смогут на них специально или случайно фотографировать стратегические объекты, свой быт и другие вещи. Нет фотографий – нет и проблем, связанных с утечками данных. В добавок к этому, все эти мобильные устройства не имеют возможности выходить в Интернет и использовать GPS для отслеживания своего местоположения. Проще говоря, с этих смартфонов можно только звонить, отправлять сообщения и использовать те приложения, которые встроил в них производитель – фонарик, будильник и прочие.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2018 20:06 (спустя 28 минут) [-]45[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Nokia 3310
А ничего, что этой моделью можно уничтожить всю тяжелую технику в части просто уронив на неё этой телефон?
info [Профиль]  [ЛС] 

Sibrius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1016

Рейтинг

post 23-Апр-2018 20:13 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что-то я вообще не могу найти в продаже простые мобильники Samsung.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Edwin Redfield

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 23-Апр-2018 21:20 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

LOL

_________________
NINTENDO one love
Game boy - stolen
Game boy Colour - given away
Game boy advanced - stolen
New Nintendo 3DS XL
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 23-Апр-2018 21:50 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Слава секрютности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 22:13 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну на самом деле какбэ норма. На многих режимных объектах и так либо четкий список допустимой электроники, либо скажем необходимость согласовывать свой девайс с СБ. За бугром полностью аналогичная ситуация (есть к слову смарты без камер, например). Кому интересно можете поискать по 4pda топик с поиском телефона без камер.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

SS44

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 140

Рейтинг

post 23-Апр-2018 22:30 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

В нашем и соседних регионах в продаже нет ни одного из этих мобильников... И как нам , таджикским гастарбайтерам теперь служить в вашей рузге-армии ?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Апр-2018 00:34 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Нет фотографий – нет и проблем, связанных с утечками данных. В добавок к этому, все эти мобильные устройства не имеют возможности выходить в Интернет и использовать GPS для отслеживания своего местоположения.
Логично. Ихтамнеты же.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 00:37 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У меня был смартфон, фотик, ноутбук. Режимный объект. Прятал всё у себя на станции.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 24-Апр-2018 01:03 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
звучит так, будто ихтамнеты доблестно перемололи сотню вражеских армий, сбили 300 самолётов и потопили 20 подлодок жёлто-голубого противника, а после прибрались, да так, что никому не сфоткать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 24-Апр-2018 01:08 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

...
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Апр-2018 01:20 (спустя 11 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

звучит так
В твоей голове?
Ты, кстати, знаешь, что в РФ запрет о разглашении потерь в армии? При том, что, официально Россия ни с кем не воюет. Мирное время, все дела.
Казалось бы.
Ото прикопают очередного "ихтамнета" где-то под номерком. И нормально, всех всё устраивает. А так - хоть бы сфоткался. Но. И это запретили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2018 07:05 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Alexxator писал(а):

звучит так
В твоей голове?
Ты, кстати, знаешь, что в РФ запрет о разглашении потерь в армии? При том, что, официально Россия ни с кем не воюет. Мирное время, все дела.
Казалось бы.
Ото прикопают очередного "ихтамнета" где-то под номерком. И нормально, всех всё устраивает. А так - хоть бы сфоткался. Но. И это запретили.
А надо чтоб подробности спецопераций на весь мир разглашали? А заодно имена бойцов, адреса их и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Апр-2018 10:29 (спустя 3 часа) [-]-16[+]

[Цитировать] 

А я считаю правильно, коли служишь на военном объекте, то нефик врагам передавать геолокацию и сливать сэлфи с военной техникой. Да и в обще, зачем мобильник на службе? Если нужно позвонить к родственникам, то спрашивай разрешения у командира и звони с общего стационарного телефона. Я считаю такое нужно ещё в школах практиковать. Пришёл учиться - так учись, а не в игрушечки играй на телефоне. Если срочно позвонить, то иди в кабинет директора и спрашивай разрешение. Или сделать так, хочешь с телефонам в школу ходить - родители пусть 10.000р платят каждый месяц, если без телефона, то бесплатно. И обязательно в школах вводить стандартную униформу. Кто по хипстерски пришёл на уроки, то штраф с родителей 5000р и отправка домой для того что бы переодеться, при отказе повиноваться - отчисления из школы и запрет на учёбу к бесплатных учебных заведениях, пусть родители отдают в платные школы. Повесить везде камеры, как в школах, так и в военных частях и что бы тотальный контроль был. Можно даже что бы не оператор следил, а создать программу, которая бы идентифицировала нестандартное поведение и сообщала реальному оператору. Можете назвать меня диктатором, но я действительно считаю что именно так нужно подходить к дисциплине и воспитанию. Вот отучился и отслужил - вали и что хочешь делай, а пока тебя государство обеспечивает, то ты обязан соблюдать нормативы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 24-Апр-2018 14:42 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Да нет, в твоей. Кстати, секретность... какие потери понесло гражданское население в зоне конфликта от действий ВСУ, если Киев не скрывает? И да, я заметил что ты скромно промолчал про то, что возможность сфоткать была у другой стороны конфликта. Но она ей не воспользовалась. Так где наши войска? Где самолёты стратегической авиации, перемалывающие бомбардировками улицы Киева?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 15:30 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Официальные телефоны в канцелярии в сейфе лежат никому не нужные.
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 354

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 22:24 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну вот же в инете спеки Hummer H2:
WAP-browser:yes
GPRS:yes
DC-HSDPA:no
POP / SMTP-client:yes
Если в телефоне есть почта, то инет тоже можно броузить, правда, без JS.

setriy писал(а):

Я считаю такое нужно ещё в школах практиковать. Пришёл учиться - так учись, а не в игрушечки играй на телефоне. Если срочно позвонить, то иди в кабинет директора и спрашивай разрешение. Или сделать так, хочешь с телефонам в школу ходить - родители пусть 10.000р платят каждый месяц, если без телефона, то бесплатно. И обязательно в школах вводить стандартную униформу. Кто по хипстерски пришёл на уроки, то штраф с родителей 5000р и отправка домой для того что бы переодеться, при отказе повиноваться - отчисления из школы и запрет на учёбу к бесплатных учебных заведениях, пусть родители отдают в платные школы. Повесить везде камеры, как в школах, так и в военных частях и что бы тотальный контроль был.
Государство-нянька нужно только незрелым личностям, которые боятся ответственности.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Апр-2018 02:17 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Loggus66 писал(а):

Государство-нянька нужно только незрелым личностям, которые боятся ответственности.
А школьники это зрелые личности? Я могу сказать что 95% школьников это отбитые дикие быдланы, которых нужно фигачить каждый день палками. Люди становятся самостоятельными и адекватно мыслящими как минимум начиная 25 лет, до этого это дети, которые занимаются глупостями и думают что они не занимаются глупостями. России нужно быть с таким населением не то что няньками, а надзирателем. Именно это и нужно нашему народу. Половина населения и к 50 годам не становится адекватным, хотя есть и машины дорогие и высокая должность, как были дикими, так и остаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Апр-2018 11:56 (спустя 9 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

звучит так, будто ихтамнеты доблестно перемололи сотню вражеских армий, сбили 300 самолётов и потопили 20 подлодок жёлто-голубого противника, а после прибрались, да так, что никому не сфоткать.
Alexxator, твои слова? Твои.
Каким образам я к ним отношусь? Вот вы любители стрелки переводить)
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 204

Рейтинг

post 25-Апр-2018 19:20 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy
блюститель законов рф)). тебя за такое название школьников( просто скрин с тегами). можно от 50 000 рубликов оштрафовать по суду)) за оскорбления). причем каждый школьник может )) ты ведь всех обозвал )))) .
а вторично даже усадить .))
вон ,дэцел, за " волосатое что-то" - отсудил 50 000 ))
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 25-Апр-2018 21:46 (спустя 2 часа 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

с этих смартфонов
Каких этих? kolob_143

А вообще есть еще много других без GPS и камеры, старых и новых. Список составлял баран или вояка.
info [Профиль]  [ЛС] 

yJIuTbKO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 11:37 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy
а Вы, случаем, не подрабатываете в РКН и т.п. организациях идейным вдохновителем?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Апр-2018 16:20 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

CrazyMyr писал(а):

тебя за такое название школьников( просто скрин с тегами). можно от 50 000 рубликов оштрафовать по суду)) за оскорбления). причем каждый школьник может )) ты ведь всех обозвал )
Тогда нужен новый закон об оскорблении чувств школьников" ) Да ладно, я же говорил не о всех, а о 95%. А кто их разберёт, может я имел виду что 95% в мире школьников это быдланы, а в ЕАС странах как раз живут те самые 5% этилитарных школьников)

yJIuTbKO писал(а):

а Вы, случаем, не подрабатываете в РКН и т.п. организациях идейным вдохновителем?
Неоднократно замечал что направленность моих мыслей схожа с прокремлёвской точкой зрения. Но это не из-за просмотра Тв, у меня полностью независимое мнение, основанное на анализе многочисленных фактов и глубоких умозаключений. У меня всегда спрашивают, мол сколько платит то мне Кремль, а я не знаю что ответить. Я бы с удовольствием принял оплату от государства за правильные комментарии, статьи и прочую правильную пропаганду в дискуссиях. Это не из-за того что я алчный и в обще продался, а просто почему бы не совместить приятное с полезным, раз уж я в большинстве случаев занимаю совпадающую позицию с властью. Но есть у меня и не совпадающее мнение, а именно, то что нужно постепенно переходить полностью на контрактную армию, а не силком тащить призывников. Если потрясти олигархов, то деньги найдутся на содержание такой же многочисленной но контрактной армии. Хотя бы для начала постепенно переход делать, например оставить призыв на время, но призывникам платить по 20.000р в месяц, и постепенно менять всё на добровольную основу. Так же я за то что бы всех глав и архитекторов городов заставлять читать книги по урбанистике, что бы над городами не смеялся каждый школьник на ютубе. Ещё желательно стерилизовать алкашей и прочих недостойных людей, что бы перед тем как завести семью люди сдавали экзамены на адекватность и умение грамотно вести семейные дела.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 05-Май-2018 00:02 (спустя 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Новости в сети

A$taroth
 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 09-Май-2018 09:02 (спустя 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

А я считаю правильно, коли служишь на военном объекте, то нефик врагам передавать геолокацию и сливать сэлфи с военной техникой. Да и в обще, зачем мобильник на службе? Если нужно позвонить к родственникам, то спрашивай разрешения у командира и звони с общего стационарного телефона. Я считаю такое нужно ещё в школах практиковать. Пришёл учиться - так учись, а не в игрушечки играй на телефоне. Если срочно позвонить, то иди в кабинет директора и спрашивай разрешение. Или сделать так, хочешь с телефонам в школу ходить - родители пусть 10.000р платят каждый месяц, если без телефона, то бесплатно. И обязательно в школах вводить стандартную униформу. Кто по хипстерски пришёл на уроки, то штраф с родителей 5000р и отправка домой для того что бы переодеться, при отказе повиноваться - отчисления из школы и запрет на учёбу к бесплатных учебных заведениях, пусть родители отдают в платные школы. Повесить везде камеры, как в школах, так и в военных частях и что бы тотальный контроль был. Можно даже что бы не оператор следил, а создать программу, которая бы идентифицировала нестандартное поведение и сообщала реальному оператору. Можете назвать меня диктатором, но я действительно считаю что именно так нужно подходить к дисциплине и воспитанию. Вот отучился и отслужил - вали и что хочешь делай, а пока тебя государство обеспечивает, то ты обязан соблюдать нормативы.
Форму и так начинают вводить, только как в СССР, у всех одинаковая. Только для этого надо заключать договора с поставщиком, разработать проект, снять мерки и пр. А то что все в классической одежде (пиджак, жилет и брюки у мальчиков, сарафан, юбка, жилет у девочек, девочкам нельзя брюки носить)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 13:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы