Ошибка

Социологи выяснили отношение россиян к фильму "Смерть Сталина" [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 10:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Социологи выяснили отношение россиян к фильму "Смерть Сталина"


Более половины россиян, еще не видевших фильм "Смерть Сталина", готовы посмотреть кинокартину, если она выйдет в российский прокат; две трети граждан слышали об этом фильме, и его известность связана, прежде всего, с новостью о запрете показа в кинотеатрах России, показал опрос ВЦИОМ.

Согласно результатам опроса, о кинокартине "Смерть Сталина", которая вышла на мировые экраны в 2017 году, слышали 65% россиян. В том числе, 14% респондентов специально искали информацию об этом фильме, а 3% сообщили, что уже его посмотрели. Треть респондентов (35%) впервые услышала о картине в ходе опроса.
"В случае, если фильм будет выпущен на российские экраны, посмотреть его готовы 58% опрошенных (еще не видевших картину)", — говорится в материалах ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Как показал опрос, уровень информированности о кинокартине заметно выше среди представителей старших поколений (74% среди респондентов старше 60 лет), а также жителей Москвы и Санкт-Петербурга (76%), нежели среди молодежи (54% среди респондентов от 18 до 24 лет) и жителей сел (60%).

"Известность фильма связана прежде всего с новостью о запрете его показа в кинотеатрах на территории России, темой высмеивания Сталина", — отмечают социологи. Так, 12% опрошенных слышали само название фильма, знают о его существовании, ровно столько же информированы о запрете его показа в РФ, 7% слышали о теме высмеивания фигуры Иосифа Сталина в этой кинокартине.

В январе Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение на фильм "Смерть Сталина", который должен был выйти 25 января. Прокатчиком картины выступает компания "Вольга". "Смерть Сталина" — сатирическая комедия британского режиссера Армандо Ианнуччи о борьбе за власть в СССР после смерти генсека ЦК КПСС Иосифа Сталина в 1953 году. Ряд общественников и деятелей культуры ранее обратились к министру культуры Владимиру Мединскому приостановить действие прокатного удостоверения фильма для более тщательного анализа картины на предмет соответствия российскому законодательству.
Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 9-10 февраля 2018 года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,2%.

info [Профиль]  [ЛС] 

JJokeRR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 341

Рейтинг

post 19-Фев-2018 11:08 (спустя 1 час 2 минуты) [-]27[+]

[Цитировать] 

Одним словом Минкульт сделал хорошую рекламу фильму.
info [Профиль]  [ЛС] 
Alexxator

post 19-Фев-2018 11:39 (спустя 31 минута) -41      заценить

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 11:57 (спустя 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

О чем я и говорил всегда в таких случаях. Даже если бы минкульт захотел чтобы фильм посмотрело максимальное количество людей они не смогли бы придумать ничего лучше, чем громко запретить его.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 19-Фев-2018 13:10 (спустя 1 час 13 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Жду когда выйдет в хорошем качестве, что бы самому оценить. На мнение мин.культа положить с пробором

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2018 14:05 (спустя 55 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

После таких результатов опроса, чиновникам мин.культа пора задуматься о монетизации своей деятельности: PR - быстро, дёшево, эффективно)
Запретили фильмы или ещё что-то. СМИ и Интеренет поднимают хайп, забесплатно при чём.
А потом мин.культ всё таки разрешает обратно) Вторая волна хайпа. Профит.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 19-Фев-2018 14:17 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

История с фильмом напоминает историю с феминистами и их рейджем, по поводу новой зельды, когда ни о одна из них в нее не играла и не знала, что ключевую роль в игре играет именно женщина, а не гг.

Фильм очень слабый, местами откровенно глупый и самое громкое в нем это название и скорее всего, именно оно и вызывает агрессию у псевдолевого населения, фанатов культа личности и адептов сильной руки, идея о том, что кто то смог помыслить, что их великий и могучий мог умереть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 15:04 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Матильдоний тоже то разрешали, то анафеме предавали. Результат - фильм не смотрела, недовольная мышиной возней вокруг него.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Фев-2018 15:14 (спустя 10 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

А хотите прикол? Люди тут про рекламу пишут, эффект Барбары Стрейзенд, все дела. Только вот в чем загвоздка - у нас всё через задницу делают. Ну прямо все. Никто не рассчитывал на этот эффект.
Когда Мединский на полном серьёзе говорит о том, что 50 оттенков обрушил отечественный кинопрокат... 50 оттенков серого, гайз. Я понимаю, что "любит наш народ всякое говно", но кто-нибудь из вас ходил хоть на одну часть трилогии (и не надо тут стендапить с "а их 3?")? Или может быть у кого-то из вас есть знакомые, которые ходили в кинотеатр хотя бы на одну из частей?
И вот ты смотришь на все фильмы, которые проспонсировал минкульт, смотришь на их рейтинги, смотришь на их сборы, а потом возвращаешься к заявлению Мединского. И как то сразу становится понятно, что это не хитрый маркетинговый план, это очередная бездарность очередной ветви нашего государства.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 19:10 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Эти социологи у меня не спросили. Как они выясняли?

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 20:42 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Увы, но есть знакомые, которые ходили на все 3. И им нравится.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 20:43 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Я понимаю, что "любит наш народ всякое говно", но кто-нибудь из вас ходил хоть на одну часть трилогии
хоспади, посмотри на сборы хотя бы последней части, и не тупи, как обычно. 200 с лишним лямов сборов, наверно, из воздуха появились.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Фев-2018 21:43 (спустя 59 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

insanegopher

insanegopher писал(а):

200 с лишним лямов сборов
В России 7 лямов, не тупи ты, как обычно. Это раз.
Два. На это говно, у которого рейтинг 5.6, идут из-за того, что очень качественный фильм, или потому что у нас зомбоящик показывают и высер Мединского?
Факт остается фактом - 50 оттенков - это нишевый высер, который ругают критики, который ругают зрители. Giltias говорит, что у него знакомые ходят. Печально слышать, здоровья и крепости духа в связи с этим могу только пожелать. Но все нормальные люди знают, что это жесткая параша. Это не "Секретарша" 2002 года выпуска, о котором(фильме), почему то, никто не говорит. Вот Секретарша - вот это фильм, а 50 оттенков - это сиквелы подростковых фильмов, типа лабиринта или дивергент.
Рассуждаем дальше. Сначала минкульт финансирует всякое говно, а потом удивляется, что подростки идут на такое же говно, но в другом жанре, типа 50 оттенков (трансформеры, дивергенты и прочее). Этот человек ответственен за наши образовательные каналы, которых нет, за наше кино, которое не вывозит, не говоря уже о качестве и эксплуатации, Мединский, как министр культуры, мимо которого по умолчанию не должно ничего проходить, ответственен за нашу культуру. Он и люди, которые работают с ним. И когда такой "культурный" человек так рассуждает, становится ясно, что не способен на многоходовочки для умышленной рекламы "Смерти Сталина". Кстати, не обязательно брать в пример последнее заявление, он много таких наделал за свою горе-карьеру.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2018 23:08 (спустя 1 час 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

В России 7 лямов, не тупи ты, как обычно. Это раз.
такая небольшая сумма - наверно, человека четыре пришло на сеансы.

ofrank0 писал(а):

идут из-за того, что очень качественный фильм, или потому что у нас зомбоящик показывают и высер Мединского
прчем здесь Мединский? что, его во всем мире смотрели из-за Мединского?ну вау, что еще можно сказать.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Фев-2018 01:11 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

insanegopher
Ты читать не умеешь или просто не осознаешь? Я не о Мединском писал, а о мысли "наши хитрые прокатчики решили пропиарить фильм, запретив". А вот Мединский - это причина, по которой та мысль из предыдущего предложения нереалистична.
Да и вообще, ты на 50 оттенков что ли ходил? Какая взбудораженность!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2018 10:02 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Посмотрел просто потому, что запретили =)

Честно говоря - фильм туфта. И не в смысле идеологии - я не понимаю людей, которые подобное в серьез воспринимают, но скорее - сам по себе фильм - сортирная комедия среднего пошиба. Чем то на "Интервью" похоже. Пара смешных моментов есть, но в остальном смотрится с выражением лица "ну... он пернул. тут смеяться надо ?".
info [Профиль]  [ЛС] 

Melkiy555

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 269

Россия
Рейтинг

post 21-Фев-2018 06:33 (спустя 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

По-моему очевидно, то что результат рекламы фильма посредством громкого запрета минкультом - это результат абсолютно противоположный тому, что хотели сделать этим запретом минкульт.
Фильм не смотрел. И вот если честно не припомню слышал ли я о нем до этого запрета или нет. В любом случае сатира есть сатира. Вы уж выберете что-то одно - либо свобода слова, либо цензура. На двух стульях усидеть не получится. Ограничьте по возрасту фильм - от 18 лет и дело с концом. А уж зритель сам вправе решать - смотреть ему этот фильм или нет. Ну и конечно отзыв прокатного удостоверения не совершают за столь короткий промежуток перед премьерой (Приключения Паддингтона яркий пример).

В любом случае минкульт и лично Мединский какую-то дичь творит в последнее время, а заявления и предложения граничат с шизофренией. Не знаю поступит ли когда-нибудь в их узколобую черепную коробку мысль о том, что надо снимать качественно фильмы и тогда никакая конкуренция не помешает собрать приличные деньги. С какой стати я пойду на очередной русский говно-фильм, если мне перенесут какой-нибудь зарубежный КАЧЕСТВЕННЫЙ фильм, на который я хотел сходить? Да пусть хоть 10 фильмов зарубежных в год покажут по квоте - я пойду лучше на них в кино, чем на очередной высер наших "талантливых" киношников.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 22:01 (спустя 1 день 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не понимаю, почему бы и нам не снять комедии на тему смерти Черчиля или Трумэна? Смеяться так смеяться, с блэкджеком и шлюхами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 22:10 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo
потому что у нас получится не просто сортирная комедия, а крайне тупая российская сортирная комедия.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 22-Фев-2018 22:14 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

JackZlo
потому что у нас получится не просто сортирная комедия, а крайне тупая российская сортирная комедия.
Ну так и это не просто сортирная комедия, но и тупая сортирная комедия!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Фев-2018 22:18 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

JackZlo писал(а):

Я не понимаю, почему бы и нам не снять комедии на тему смерти Черчиля или Трумэна? Смеяться так смеяться, с блэкджеком и шлюхами.
Отличная, и, главное - оригинальная идея kolob_117
Обратись в упомянутый выше мин.культ) Глядишь - выдадут денежку. Только могут быть нюансы в виде откатов)
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Фев-2018 23:21 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo писал(а):

Я не понимаю, почему бы и нам не снять комедии на тему смерти Черчиля или Трумэна?
Тогда уж комедию на тему смерти принцессы Дианы. Думаю, эмоций у бритишей было бы много.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 25-Фев-2018 00:10 (спустя 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фильм, кстати, довольно слабый. Буквально пара неплохих шуток была и всё. Да и вообще на комедию он не тянет. Чуть завуалированая бурлеском жестокая драма - это да.
Ожидал большего я от фильма.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:48 (спустя 5 месяцев 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы