Ошибка

АПЛ.26 тур.Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 05-Фев-2018 00:52 [-]1[+]

[Цитировать] 


Драма на «Энфилде»: дубль Салаха и сумасшедшая развязка


Фантастический матч, в котором тащил Салах и косячили Кейн, Дайер, Ловрен и ван Дейк.

«Ливерпуль» Юргена Клоппа и большие матчи – это особая и романтичная история. Это какой-нибудь «Суонси» может поставить неразрешимые задачи перед обороной красных, а «Ман Сити» и «Арсенал» они задушат беспощадным прессингом. Поэтому от матча с «Тоттенхэмом» стоило ждать всего, на что у вас хватило бы смелости. В любом случае, матч превзошёл ожидания.

Ведь кто мог ожидать, что Киран Дайер уже на третьей минуте подарит идеальный пас на ход Мохамеду Салаху? Всего третья минута – а египтянин уже положил 20-й гол за «Ливерпуль». Правда, в соавторы гола, если по-честному, нужно записать не только Дайера, но и Давинсона Санчеса иКирана Триппьера. Что эта пара делала с мячом? Трудно подобрать слова, но точно что-то забавное. Ну а Дайер просто положил конец их попыткам выбить мяч. Не свойственная умному и злому «Тоттенхэму» серийная индивидуальная ошибка.

77 минут без голов


«Ливерпуль» не умеет играть от обороны, но всё-таки отдал мяч, пытаясь провоцировать соперника на ошибки. Дайера прессинговали постоянно, флангам тоже досталось. Ну, как раз это было предсказуемо. Как и то, что «Тоттенхэм» растерялся и не извлёк никакой пользы из владения мячом в первом тайме. Да ещё и снова ошибся, когда Фирмино мог забивать второй гол, находясь строго между центральными защитниками: Вертонген не сыграл по мячу, а Санчес упустил игрока.

Я уже говорил, что «Ливерпуль» не умеет играть от обороны? Придётся повторить, потому что во втором тайме игра команды уже не производила впечатления осознанного риска ради ошибок соперника. Нет, хозяева просто отбивались. Периодически проваливаясь в защите.

Сначала Александр-Арнолд ошибся под прессингом и подарил мяч гостям, одновременно заснули Хендерсон и Джан, а Ловрен помчался как на пожар (извините, страховать Джана) и оставил дыру за спиной. Сон Хын Мин завозился и не реализовал выход один на один. Потом вся защита «Ливерпуля» коллективно забыла, что есть такой парень по имени Гарри Кейн – и его стоит держать в поле зрения, когда он в шести метрах от ворот получает мяч. Но Кейн попал точно в Кариуса – не в последний раз.

Всё это длилось довольно долго. И только в концовке матча «Тоттенхэму» надоело упускать очевидные моменты: тогда гости забили в неочевидном. Вы что-нибудь знаете про знаменитый дальний удар Виктора Ваньямы? Признаюсь честно, я тоже нет. Да и Джордан Хендерсон не знает, ведь он довольно спокойно наблюдал за тем, как мяч летит к Ваньяме, и даже не попытался заблокировать удар. Зря. Такие попадают редко, но уж если попадают, вратарю делать нечего. Ничья за 10 минут до конца, и уже резюме «Тоттенхэма» в матче выглядит солиднее. Но это было только начало.

Парад ошибок


Центральный защитник «Ливерпуля» (любой) – эпический персонаж, о котором слагают легенды. Не важно, кто это – Матип или Ловрен, это всё равно коллективный Клаван. Сначала отличился Ловрен. Пас на Кейна не был резким, сильным или как-то хитро вырезанным. Как защитник умудрился махнуть ногой мимо мяча – серьёзный вопрос. Но это произошло, и Кейн вывалился один на один, пробросил мяч мимо Кариуса и красиво упал. Кстати, странный момент. Во-первых, был офсайд. Во-вторых, казалось, что Кейну было необязательно падать: мяч не укатился далеко, а вратарь уже отыгран. Но Гарри, почувствовав касание, упал. Джонатан Мосс устроил небольшое заседание суда присяжных, выслушал все стороны и независимого эксперта (боковой арбитр сказал что-то насчёт офсайда) и обошёлся без карточки, только одним пенальти.

Не совсем понятно, как именно Кейн хотел исполнить этот пенальти. Знаете, иногда форвард просто промахивается, иногда скользит, иногда бьёт слишком бесхитростно, но всегда ясно, что он задумал. Что задумал Кейн? Получился сложный разбег с ложными движениями руками и сильный удар прямо по центру ворот на идеальной для вратаря высоте.

Всё должно было закончиться ничьей, но Мохамед Салах был против. Вообще, на фоне бодрых, но каких-то нелепых коллег он на поле выглядел инопланетянином. В эпизоде со вторым голом против него было четверо игроков «Тоттенхэма» (к моменту удара подбежал пятый). Двое застыли с поднятыми руками, чтобы судья не назначил пенальти – в это время Салах бежал к мячу. Двое расступились после ложного замаха. Льорис почувствовал, что четырёх против Мохамеда слишком мало, выскочил навстречу и чуть не перекрыл угол обстрела – но всё-таки не успел. Нелогичный, но до чего же прекрасный гол!

Юрген Клопп устроил традиционное шоу на бровке, празднуя гол, но игроки «Тоттенхэма» на него не отвлеклись. Они явно хотели восстановить справедливость. И, хотя времени почти не было (Салах забил уже в добавленное время), ван Дейк успел помочь.

Пытаясь выбить мяч, голландец попал ногой сзади по бедру Эрика Ламелы. Аргентинец хотел упасть, но касание сзади точно было. Парадокс: первый пенальти вызывает вопросы, но был назначен при абсолютно голевой ситуации, а второй – бесспорный, но защитник привёз его, когда момент абсолютно не представлял угрозу воротам. Со второй попытки Кейн не промахнулся. Ничья – самый логичный финал для такого матча.
Англия - Премьер-лига. 26-й тур

Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур 2 : 2

1:0 – Салах – 3, 1:1 – Ваньяма – 80, 2:1 – Салах – 90+1, 2:2 – Кейн – 90+5 (пен)
Риторические вопросы


«Тоттенхэм» — точно та команда, которая нехватку звёзд компенсирует организацией игры и командной дисциплиной?

Правда, что центральные защитники «Ливерпуля» прокляты?

Между Кейном и Кариусом возник магнетизм?

Кто-то в Англии способен остановить Салаха?

Когда в АПЛ введут видеоповторы?
Автор - Кирилл Хаит
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 16:53 (спустя 1 месяц 14 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 01:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы