Ошибка

Резервный фонд России официально перестал существовать [Экономика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2018 10:30 [-]2[+]

[Цитировать] 

Резервный фонд России официально перестал существовать
Резервный фонд России 1 февраля 2018 года официально прекратил существование. Теперь дополнительные доходы от продажи углеводородов будут поступать в Фонд национального благосостояния (ФНБ). Это предусмотрено поправками в Бюджетный кодекс, принятыми в июле 2017 года.
Де-факто Резервный фонд перестал существовать еще месяц назад: в декабре Минфин потратил последний триллион рублей его средств, а остатки на счетах фонда по состоянию на 1 января были обнулены.
Резервный фонд и ФНБ были созданы в 2008 году на базе Стабилизационного фонда в качестве «подушки безопасности» на случай, если цены на нефть упадут. Резервный фонд должен был защищать федеральный бюджет, а ФНБ — обеспечивать балансировку пенсионной системы. Летом 2017 года Минфин сообщил, что обе структуры будут объединены. Теперь дополнительные нефтегазовые доходы будут направляться в ФНБ, из него же будет идти финансирование дефицита бюджета в случае падения нефтегазовых доходов России. По состоянию на 1 января 2018 года на счету ФНБ находилось 3,8 триллиона рублей, что составляет 3,9 процента ВВП страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

karburator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 77

Рейтинг

post 01-Фев-2018 10:59 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

По состоянию на 1 января 2018 года на счету ФНБ находилось 3,8 миллиарда рублей, что составляет 3,9 процента ВВП страны. -WHAT?

У РФ ВВП меньше 100 лярдов?! ))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2018 11:14 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

karburator писал(а):

По состоянию на 1 января 2018 года на счету ФНБ находилось 3,8 миллиарда рублей, что составляет 3,9 процента ВВП страны. -WHAT?

У РФ ВВП меньше 100 лярдов?! ))))
Видимо Лента ошиблась, поставив не там запятую, так как ВВП РФ около 85,000 млрд рублей, емнип
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 01-Фев-2018 11:14 (спустя 8 секунд) [-]7[+]

[Цитировать] 

          
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2018 11:23 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в декабре Минфин потратил последний триллион рублей его средств, а остатки на счетах фонда по состоянию на 1 января были обнулены.
Звучит так, будто просто всё потратили и перевели под конец несколько миллионов, хотя на деле в ФНБ из Резервного фонда перевели около 990 миллиардов рублей (из Википедии)
info [Профиль]  [ЛС] 

Toroboan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1268

Италия
Рейтинг

post 01-Фев-2018 11:54 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Цитата:

в декабре Минфин потратил последний триллион рублей его средств, а остатки на счетах фонда по состоянию на 1 января были обнулены.
Звучит так, будто просто всё потратили и перевели под конец несколько миллионов, хотя на деле в ФНБ из Резервного фонда перевели около 990 миллиардов рублей (из Википедии)
перевели и потратили себе в карман

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Фев-2018 14:48 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

djeday7
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2018 15:35 (спустя 46 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

На квартире у полковника Захарченко лежало 9 лярдов, что судя по всему почти в 3 раза больше ФНБ и составляло 9% ВВП. И не просто в цифрах а в живых, наличных деньгах...Интересно, куда их вывезли? В какой фонд?
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 01-Фев-2018 15:37 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

а остатки на счетах фонда по состоянию на 1 января были обнулены.
Какие-то копейки взяли и обналичилиобнулили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 01-Фев-2018 16:19 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

NETRUNNER2K писал(а):

лежало 9 лярдов, что судя по всему почти в 3 раза больше ФНБ и составляло 9% ВВП
В статье почему-то очепятка, в источнике 3.8 триллионов а не миллиардов.
9 миллиардов в масштабах страны это мелочь, уж никак не десятая часть ВВП. ВВП РФ за 2016 год 86043 млрд. руб.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2018 16:36 (спустя 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

NETRUNNER2K писал(а):

лежало 9 лярдов, что судя по всему почти в 3 раза больше ФНБ и составляло 9% ВВП
В статье почему-то очепятка, в источнике 3.8 триллионов а не миллиардов.
9 миллиардов в масштабах страны это мелочь, уж никак не десятая часть ВВП. ВВП РФ за 2016 год 86043 млрд. руб.
Ну я тож подумал, что что то не то. Не мог Захарченко почти 10% ВВП спиз*ить. Хотя 9 лярдов остаётся абсолютным рекордом по найденной наличности в одном месте без информации о её происхождении. Гудини в гробу перевернулся и почернел от зависти от такого фокуса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 01-Фев-2018 20:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
не "почему то" а потому что лента.ру.
info [Профиль]  [ЛС] 

soundman_333

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 226

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 02-Фев-2018 00:48 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Та пусть сделают опять доллар по 1 рублю ) И все будет по плану)
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 02-Фев-2018 16:23 (спустя 15 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Допилили...

А нам опять это все дерьмо оплачивать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 02-Фев-2018 19:19 (спустя 2 часа 55 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Допилили...

А нам опять это все дерьмо оплачивать.
Лол, что допилили? Деньги не потратили все, а перевели в другой фонд. Что тебе оплачивать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Фев-2018 20:51 (спустя 1 час 32 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra чукча не читатель?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 03-Фев-2018 15:29 (спустя 18 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Лол, что допилили? Деньги не потратили все, а перевели в другой фонд. Что тебе оплачивать?

Друдл писал(а):

Ylkiorra чукча не читатель?
Я не просто прочёл, а еще понял, что я прочёл. Есть разница.

Перевели туда остатки, потому что резервный фонд с такой суммой это просто смешно. И вообще не перевели, а обнулили. Просто списали. В карман, как уже заметил Toroboan. Так понятнее?
В других (нормальных) странах он накапливался годами, как вот в Швейцарии (заминусуют же диванные войска без примеров). И сейчас почти в два раза больше нашего, хотя там даже рядом нет столько ресурсов сколько у нас.

Дальше. ФНБ это по сути часть пенсионного фонда. Когда финансовые проблемы перекрывают пенсиями, то (я вижу многие этого не любят, но давайте попробуем подумать) что может произойти?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Фев-2018 17:43 (спустя 2 часа 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra т.е. ты не только читать не умеешь но и с логикой плохо дружишь? Ок. ФНБ теперь будет единственной подушкой безопасности, всего то и делов. Излишки от торговли ресурсами если цены будут выше будут идти туда, оттуда же будут финансировать дефицит если цены будут ниже. В том числе и дефицит пенсионного фонда.

Ylkiorra писал(а):

И вообще не перевели, а обнулили. Просто списали. В карман, как уже заметил Toroboan.
Такой ты смешной. А ещё из бюджета регулярно триллион-другой списывает кто-то себе в карман на мелкие расходы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 03-Фев-2018 18:12 (спустя 28 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Ylkiorra т.е. ты не только читать не умеешь но и с логикой плохо дружишь? Ок. ФНБ теперь будет единственной подушкой безопасности, всего то и делов. Излишки от торговли ресурсами если цены будут выше будут идти туда, оттуда же будут финансировать дефицит если цены будут ниже. В том числе и дефицит пенсионного фонда.
Настолько глупое и пустое заявление, что отвечать не хотелось, но исключение сделаю.

Действительно, это не проблема. Тебе кидают какашку в лицо, а ты делаешь вид, что ничего не было. ОМГ, это же идеальные крестьяне.

"Если, если". Не будет "если". Ничего туда идти не будет, как раньше и не шло, когда возможности были (нефть по 100), а таскать будут. Или ты думаешь этот "фонд" бесконечный?

ФНБ это фактически карман каждого гражданина, и из него у тебя теперь будут таскать. Открыто.
С таким же успехом у тебя последний хлеб из рук вырывать будут, а ты и слова не скажешь.

Друдл писал(а):

А ещё из бюджета регулярно триллион-другой списывает кто-то себе в карман на мелкие расходы.
Соглашусь, но там об этом хоть не говорят в открытую.
Давайте тогда вообще ничего не замечать и молчать. Ну, твой выбор, а мне это не подходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 03-Фев-2018 20:30 (спустя 2 часа 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra ну смотри - для чего создавался стабфонд? На случай, когда случится плохо и будет нужно закрыть дыру в бюджете. Случилось. Закрыли. Свою задачу он выполнил. Деньги эти пошли на исполнение бюджета. Т.е. в том числе на образование, медицину и т.п. Т.е. тем же бюджетникам (к коим, кстати, по одному из пунктов дохода я отношусь) эти деньги пойдут в карман. Понятно? Уже на пальцах просто, я не знаю как проще объяснять. На что ещё лучше можно было эти деньги потратить?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 04-Фев-2018 14:26 (спустя 17 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Друдл Я же не против целевого использования средств по мере необходимости. Логично же, что у большой, богатой страны должен быть большой резервный фонд? А вот нифига. Сдулся за пару лет и никогда большим и не был. Это странно, ведь нам везде говорят, что кризиса вообще и нет, только вот фонды закрывают, остатки списывая в карман. Наглость, враньё и свинство. Я только это и пытался сказать.
Я многих бюджетников знаю, только им ничего в карман не идёт. Тебе реально дошли?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Фев-2018 15:41 (спустя 1 час 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Я многих бюджетников знаю, только им ничего в карман не идёт.
Т.е. им не платят зарплату? Ясно же что никто напрямую из стабфонда деньги в карман никому не понесёт. Если доходная и расходная части бюджета не в ладах значит денег на что-то не хватит. Например на зарплату кому-то. Стабфонд использовали чтобы хватило.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 05-Фев-2018 02:03 (спустя 10 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Т.е. им не платят зарплату?
Смешно. Назвать зарплатой это сложно (статистика среди моих знакомых), но смысл понятен.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Мар-2018 19:44 (спустя 1 месяц) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Народ, спокойно, без паники. Делаем так... Если какой кипишь, то просто на Красную площадь выводим всех олигархов, окружаем кольцом из военных, ставим пулемёт и контейнер. И говорим: "Я сейчас закрываю глаза и контейнер должен быть полон денег, а если он не будет полон, то он наполнится вами, даю минуту". Вы не поверите, но в одночасье Россия станет самой богатой державой, с теми несметными богатствами которые скинут олигархи с перепуга. Не, вы поймите, я не плохой, просто рациональный. Вот куда тратить деньги олигарху? Яхты, бабы, дворцы. Это неправильно. Олигарху можно выдать квартиру, бесплатные обеды и чистое бельё. После этого олигарх сможет опять приступить к накоплению богатств с нуля. Смог один раз, сможет и второй. Вот почему в России олигархи злые? Потому что цели нет, они всего добились. Но с помощью раскулачивания можно снова олигарху дать цель в жизни и он снова будет накапливать деньги. Это можно сказать забота о них.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:48 (спустя 5 месяцев 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы