Ошибка

Pillars of Eternity II: Deadfire получила дату выхода, анонсировано три издания [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Chicken Attack

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Рейтинг

post 26-Янв-2018 15:19 [-]2[+]

[Цитировать] 

 
Pillars of Eternity II: Deadfire получила дату выхода, анонсировано три издания
 
 
 
Студия Obsidian объявила дату выхода ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire. Релиз проекта на PC состоится 3 апреля 2018-го.

Помимо стандартного издания стоимостью в размере 930 рублей было представлено еще три:

    Deluxe Edition (1085 рублей):

  • Цифровая копия игры и саундтрека;
  • Внутриигровой питомец;
  • Специальный внутриигровой предмет;
  • Цифровое руководство для начинающих;
  • Цифровая карта высокого разрешения;
  • Цифровой путеводитель.


    Цифровое издание «Obsidian» (1289 рублей):

  • Цифровая копия игры и саундтрека;
  • Внутриигровой питомец;
  • Специальный внутриигровой предмет;
  • Цифровое руководство для начинающих;
    мЦифровая карта высокого разрешения;
  • Цифровой путеводитель;
  • Сезонный пропуск, в состав которого войдет три дополнения.
 
    Физическое издание «Obsidian» ($79.99):

  • Игра и саундтрек на дисках;
  • Внутриигровой питомец;
  • Специальный внутриигровой предмет;
  • Цифровое руководство для начинающих;
  • Цифровая карта высокого разрешения;
  • Цифровой путеводитель;
  • Сезонный пропуск, в состав которого войдет три дополнения;
  • Карта из ткани;
  • Блокнот Исследователя;
  • Открытки.
 
Кроме того, все предзаказавшие игру в качестве бонуса получат «Череп Св. Дрогги» (разрезает и сжигает врагов в битве), «Ястреба Бикхед» (внутриигровой питомец) и «Черный флаг».


info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2018 18:22 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Нормально вообще. Отбили затраты на одном краудфандинге, а теперь раскатывают губу на такие ценники? Впрочем, на моё отношение влияет и кошмарная ЦП оптимизация в первой части. Если же, каким-то чудом, тут будет всё силки смуф, тогда ещё можно понять расценки.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 26-Янв-2018 19:56 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Да нифига нельзя понять. Одно дело такой ценник на играх от ААА-издателей, там понятно, уроды зажрались совсем, им всё, видите ли, денег не хватает, игры слишком дорого теперь делать, хотя графон как в Обливионе, а контента меньше, чем в Готике. Спрашивается, с чего удорожание то? Так вот, издатели зажравшиеся, с ними всё понятно. А эти то куда лезут? Я ещё могу понять издание обсидиан, там 3 длс пака (хотя тут тоже есть вопросы, но ответы получим только когда эти паки выйдут, посмотрим на наполняемость), но за обычное издание платить 1к?
Причем я исхожу скорее из интересов компании. Мне то что, я всё равно распирачу, понравится - куплю, нет - нет. Но вот люди, которые косарь потратят на старте, они будут спрашивать с игры уже серьёзно. Это не КоД, который школьники в любом случае раскупят (хотя отзывы там тоже нелестные теперь). Такая компания, как Обсидиан, которая переживает не лучшие времена, сильно рискует.

Я просто хочу напомнить, что Ведьмак стоит 1200, а полное издание 1500. И я очень сомневаюсь, что разница в контенте между полным Ведьмаком и полными Столпами можно будет оценить в 250 ру. Ну, будем наблюдать, и я в любом случае желаю успехов Обсидиану, как никак одни из лучших РПГ сделали. Тем обиднее будет, если обанкротятся.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 26-Янв-2018 20:25 (спустя 29 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Shredinger
а сколько по вашему новая игра должна стоить?. Три банана?. Хотя чего ныть если она будет выложена здесь?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 26-Янв-2018 20:32 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

лучше бы Tyranny 2 сделали, там хотябы гг не труп.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 26-Янв-2018 20:38 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Decay
Tyranny провалился в продаже. Врятли продолжение когда либо появится

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SuspectSerpent

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщений: 61

Рейтинг

post 26-Янв-2018 20:44 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Decay
Tyranny провалился в продаже. Врятли продолжение когда либо появится
А это неожиданно. Повествование было хорошее, право как РПГ - немного говно.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2018 12:43 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Если бы Вы хоть чуть-чуть понимали в экономике, (ну и если на то пошло, то просто прежде чем писать гневную тираду думали бы логически) то знали бы, что снижение цен != больше продаж.
И как пример приведу вам тот же COD. Можно задирать конский ценник, купят просто потому что всегда покупали.

С обсидианами тоже самое. Теперь их знают, теперь игра делается за свои деньги, а не через краудфандинг. (а это в свою очередь означает, что себестоимость создания выше, да и цены с прошлой части изменились). Теперь их "все равно купят фанаты". Поэтому и цену можно поднять. К их гордости хочу заметить, что это далеко не цена ААА-игры в 2+ тыщи. А всем недовольным: в стиме в любом случае будут скидки на любой чих, как обычно.

Очень простая логика. "Если нас все равно купят, то почему мы должны опускать цену?". Да и, скорее всего, там все 10 раз посчитали маркетологи и сделали вывод, что эта цена оптимальна. Не с потолка берут, в общем.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Янв-2018 14:41 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14

nicebot14 писал(а):

снижение цен != больше продаж
Лал, а я о чем? Я и говорю, что им надо снизить цену.

nicebot14 писал(а):

С обсидианами тоже самое. Теперь их знают... ...теперь их "все равно купят фанаты".
Нифига подобного. Даже не близко. КоД покупают не потому, что компанию знают. КоД покупают потому, что у школьников отсутствует чувство вкуса, но слабая воля против рекламы. У Обсидиана никогда не будет такой рекламной компании, как у КоДа, как у Р6, как у Баттлфилда/фронта. А потому школьники не купят. Столпы не имеют большую успешную серию, как у все тех же игр, поэтому школьники не купят.
Я не знаю, почему у вас не хватает понимания в "экономике" и "логики".
Вот другой пример. Divinity: Original Sin 2. Стоит 800 рэ - это уже более близкая цена. При этом, хочу напомнить, даже я, человек достаточно далекий от рекламы, видел репортажи по Divinity. Хорошая цена, теплое отношение разрабов и неброская, но хорошая реклама - вот что заставило игру так долго находиться в топе Стима.

У Столпов я этого ещё не видел. Пока что я увидел странную цену на стандартное издание, странную разницу в цене между стандартным изданием и с абонементом.
Кстати, казалось бы, причем здесь политика? В марте будет переизбрание Путина. Вполне возможно, что иностранные инвесторы, разочаровавшиеся в результатах и обстановке в России, ещё сильнее пережмут свои финансовые каналы. Эти две вещи скорее всего приведут к очередному падению рубля. А если ещё и предположить, что наш любимый президент введет новые налоги/сборы, повысит имеющиеся, то цена в 1000 рэ за Столпы станут ещё более ощутимыми.
Я понимаю, что к Украине это мало применима, но у вас скоро свои проблемы начнутся, подожди. А вот у нас это серьёзный аргумент.

nicebot14 писал(а):

Очень простая логика. "Если нас все равно купят, то почему мы должны опускать цену?"
Полнейшая глупость. Во-первых, потому что такие "всё-равно-купят" игры потом массировано критикуются. Простой пример - все игры с микротранзакциями. Все нормальные, честные игровые журналисты говорят о том, что человек и так платит 60$ за игру или 80$+ за улучшенные издания и после этого ещё и доплачивать должен за сраный скин баксов 5 (сраный не потому, что плохой, а потому что не стоит 5 долларов при цене в 60 за игру). Более того, когда покупаешь игру за 60$ долларов, а получаешь имбалансное говно с багами и глюками - появляются вопросы. Контрпример - игра в стиме за копейки, типа 20 рублей стоила. Blood and bacon. Выглядит хуже Серьёзного Сэма первого. Но там куча оружия, куча врагов, есть кооп. И что можно требовать от игры за 20 рублей? В итоге игра ни раз выходила в топ стима, а рейтинг одобрения 95% при 11 тысячах проголосовавших. Для сравнения у "всё равно купят" КоД ВВ2 рейтинг смешанный на 57% по 9556 голосам. Конечно активижн получило в сотни тысяч раз больше денег. Да вот только первая игра сделана на коленке, а за вторую просят 2к.

Во-вторых, Столпы не "купят всё равно". Шутаны и РПГ привлекают разные категории игроков. В шутерах ты отрубаешь башку и на животных инстинктах отстреливаешь вражьё. Выпускай каждый год по игре с разными скинами - схавают. С РПГ это не работает, тем более с изометрическими РПГ. Чтобы игру купили не только преданные фанаты, нужно ввести действительно новые механики, в введение которых я сомневаюсь пока.

добавлено спустя 1 минута 53 секунды:

А про маркетологов вообще смешно. Если бы маркетологи были такими хорошими, то игры не проваливались бы, да и вообще мировая экономика не находилась бы в жопе.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2578

Россия
Рейтинг

post 27-Янв-2018 14:57 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я и говорю, что им надо снизить цену.
~17 баксов за обычное издание и 23 за Obsidian Edition. Куда и так снижать в нашем регионе, когда за обычный прайс разработчик требует 50$.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2018 15:03 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто-то из вас работает на должности экономиста планового отдела или маркетолога? Если нет, то ваш спор не имеет смысла.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Янв-2018 15:26 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
"Он и сюда Путина приплёл" kolob_166
Сударь для таких как вы экономистов, с нытико-аналитическим складом ума, разработчики Pillars of Eternity II: Deadfire специально не вводят защиту, что бы вы её спокойно смогли скачать исключительно бесплатно и не морочили никому голову своим "на игру цене не рад - это Путин виноват"

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2018 19:25 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Казалось бы, причем здесь Путин? Но теперь-то я знаю, почему цена аж целых 1000 деревянных. Опять он виноват, чертяга.

Я не буду отвечать на большую часть твоего (буду на ТЫ) поста, т.к. это будет неблагодарной тратой времени. В дальнейшем на твои посты я тоже отвечать не буду, по этой же причине. Так что, можешь не стараться писать свой длиннопост в ответку. Но если интересно пообщаться, то всегда милости прошу в ЛС. Хотя, такие как ты плачут всегда на публику, иначе какой смысл в слезах?

ofrank0 писал(а):

А про маркетологов вообще смешно. Если бы маркетологи были такими хорошими, то игры не проваливались бы, да и вообще мировая экономика не находилась бы в жопе.
Вообще смешно, что ты считаешь, что игры проваливаются из-за плохих маркетологов. Ты вообще плохо понимаешь, что означает "провал" игры. Провал игры для любой компании - это провал в продажах. Отзывы и репутация лишь второстепенные факторы. Например для студий-однодневок значения никакого не имею априори. Снял бабло - создал другую студию. Так и для крупных компаний типа ЕА - все равно купят, куда денутся?

Специфика столпов такая, что ее и так покупают только преданные фанаты и большие фаны изометрических РПГ, которые купят ее как за 500р, так и за 1к. Просто потому, что такие игры выходят от силы раз-два в год.

И я еще раз повторяю, цену не берут с потолка. Там сидят умные дяди, которым некогда ныть про Путина на ИГРОВОМ форуме в теме про ИГРУ, смотрят на статистику продаж конкурентов, свою по прошлым играм, смотрят на платежеспособность потенциального клиента... В общем и целом, цена явно не обусловлена выборами в России. Наверное, это большое разочарование для тебя.

Я не берусь судить почему так и эдак. Я также не говорю, что я хороший маркетолог Подмигиваю Я лишь привел несколько ЛОГИЧНЫХ предположений, указал на то, что формированием цен занимаются квалифицированные специалисты. Это первый посыл.

Второй посыл в том, что 1к это в 2018 году ЭТО ХОРОШАЯ ЦЕНА за хорошую игру (ЕСЛИ она будет хороша) в таком жанре. Я бы купил.

Третий посыл в том, лично тебе, что ты задолбал всех своим нытьем про Путина.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Янв-2018 22:57 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

теперь игра делается за свои деньги, а не через краудфандинг
Орлы?
https://3dnews.ru/946639

Nejasit писал(а):

а сколько по вашему новая игра должна стоить?. Три банана?
Учитывая оптимизацию прошлой части, они должны платить, чтоб в неё играли. Лучшеб я книгу по Столбам читал(LitRPG), вместо нервов и плевков от этой поделки на коленке.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 27-Янв-2018 23:47 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Окей, мой косяк. Что-то мне казалось, что они подросли как студия и сами начали разрабатывать... Ошибся.

Shredinger писал(а):

Учитывая оптимизацию прошлой части, они должны платить, чтоб в неё играли
Кстати, не знаю о чем ты. Не заметил в этом плане никаких проблем. Правда я и играл через год после выхода.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2018 00:00 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

Не заметил в этом плане никаких проблем
Даже сейчас там в любом городе/деревне дикие просадки, не заметить это возможно разве что залочив на 24 фпс. У меня так на 3570k.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 283

Украина
Рейтинг

post 28-Янв-2018 00:02 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Даже сейчас там в любом городе/деревне дикие просадки, не заметить это возможно разве что залочив на 24 фпс. У меня так на 3570k.
Или на 4790K/980GTX, да? Улыбаюсь

В общем и целом, это проблема движка (юнити) больше чем разработчиков. Впрочем, я уверен, что второй раз такого не будет (не должно же?). На тирранию никто не жаловался по оптимизации.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2018 00:16 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

Впрочем, я уверен, что второй раз такого не будет (не должно же?).
Учитывая, что таких не заметивших больше чем заметивших.. сложно сказать. Тирания мультяшная и там были те же ЦП просадки, но значительно менее выраженные. Если на то пошло, то есть игры на юнити с таким же графоном, но плавно идущие на калькуляторах. Вейстленд и Ориджинал Син те же. Так что фиг его знает в движке ли дело.
Хм, движок Ориджинал Син какой-то мутный.. будем считать что это таки не юнити.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Liveinsa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 28-Янв-2018 03:08 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Модераторы и пираты) когда будете в топе? Некоторые игры у вас не появляться, скажете почему сам не заливаю? Да у меня инет через adsl!!! Прошу администрации заливать и на дольжность выше сказанных набирать таких как Хотабыч и других,миханики слились!!!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 16:52 (спустя 1 месяц 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:09

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы