Ошибка

Продажи водки в России рухнули [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 13:47 [-]7[+]

[Цитировать] 

Продажи водки в России рухнули
Объемы розничной продажи водки в 2017 году сократились на 16,6 процента по сравнению с прошлым годом и составили 67,5 миллиона декалитров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей.
Сократились продажи всей алкогольной продукции, за исключением фруктовых вин. В частности, было реализовано 10,2 миллиона декалитров коньяка, к 2016 году спад составил 1,1 процента. Шампанских и игристых вин было продано на 27 процентов меньше, а виноградных вин — на 7 процентов меньше.
Что касается фруктовых вин, то в этом сегменте объем торговли вырос на 71,8 процента — до 10,3 миллиона декалитров. По мнению экспертов союза, резкий рост производства и реализации таких вин в 2017 году связан с падением платежеспособного спроса: потребители переориентируются на сегмент недорогой винодельческой продукции.

При этом в низкоценовом сегменте качество фруктовых и плодовых вин значительно выше, чем в том же сегменте у виноградных, считают эксперты.

В апреле 2017 года правительство приняло решение повысить минимальную розничную цену на водку со 190 до 205 рублей за бутылку 0,5 литра. Вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий в кабмине алкогольную отрасль, заверил, что эта цена не изменится до 2018 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 23-Янв-2018 14:11 (спустя 23 минуты) [-]32[+]

[Цитировать] 

Дорого стало. На самогон придётся переходить, как в 90х.
Что заметил, вот нас пугают: если Путина не выберем, то вернутся 90е. Только они и так возвращаются. Денег нет, работы нет, кругом убийства и рейдерские захваты, всякие гоп-ауе структуры среди подростков, мошенничества и финансовые пирамиды...
info [Профиль]  [ЛС] 

mdanet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 420

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 14:22 (спустя 11 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Да кому оно надо, 106 рублей акциз с бутылки, кормить дармоедов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 14:33 (спустя 11 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

ничего не упали продажи: как покупал ящик раз в 3 месяца так и покупаю

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 16:36 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

А давайте народу цифры с космоса дадим и скажем что луна не в той фазе и надо цены поднять.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

JIbICbIU

Стаж: 14 лет

Сообщений: 102

Рейтинг

post 23-Янв-2018 17:35 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Возможно продажи и рухнули, но они имеют ввиду легальный алкоголь. Про то, что народ пьет левую водку, решили умолчать.
info [Профиль]  [ЛС] 

DiegoAlvarez

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Алжир
Рейтинг

post 23-Янв-2018 17:58 (спустя 23 минуты) [-]30[+]

[Цитировать] 

Не пью алкоголь и не парюсь за цены на него, и всем советую не пить, хоть никто и не спрашивает моего совета
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 18:11 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Чем больше алкашей потравится леваком - тем чище станет генофонд.
Звучит, возможно, жестко,но у меня именно такое отношение к бухарикам, для которых в жизни главное - глазенапы залить любой дрянью.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 23-Янв-2018 18:32 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Чем больше алкашей потравится леваком - тем чище станет генофонд.
А про то, что алкаши делают алкашей под леваком - нет, не слышал?
____________

А вообще, осталось ещё ценам на нефть рухнуть, и заживем! Благо, альтернативные источники топлива начинают набирать обороты.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Янв-2018 19:43 (спустя 1 час 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Чем больше алкашей потравится леваком - тем чище станет генофонд.
Звучит, возможно, жестко,но у меня именно такое отношение к бухарикам, для которых в жизни главное - глазенапы залить любой дрянью.
А к роботягам, которые после смены условными 200 граммами стресс снимают?
Не пищевой настойкой боярышника отравились вполне себе работающие граждане РФ. Если не путаю даже учитель была, и няня из детского сада.
И, опять же - забулдыги и так уже знают, у какой бабы Мани лучше брать самогон. А вот работяге вполне может случайно левак попасться.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 23-Янв-2018 19:47 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Нефть это далеко не только энергоресурс.

Это ещё и очень ценное сырьё для хим-заводов. Пластик! Чуть более чем весь пластик, пластмассы - так или иначе делаются из нефтепродуктов.

добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

f.d.s.
Это проблема исключительно бухариков. Если женщина работает няней в детском саде, это не значит что она святая. Она обязана не бухать на смене под страхом увольнения и только-то.

Если бухарики тратят своё зарплату на самогон, а потом жалуются на жизнь, что денег нет - это тоже проблемы исключительно бухариков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 20:26 (спустя 38 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
не знаю как тебе, но если человеку необходимо 200 грамм для снятия "стресса" - к такому человеку у меня уважения нет, потому как слишком уж это похоже на дешевую отмазку.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Янв-2018 20:38 (спустя 12 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Iras
Ты возможно удивишься, но таких людей много.

И почему нет уважения? Человек работает, приносит пользу.
Устал он за станком за смену. Или где-то по подвалам лазить трубы менять. Или ещё что-то.
Он не набухивается в зюзю, не несёт вреда окружающим, семья есть.
Выпил после работы немного. Чем он виноват?

Ну, или ещё пример - те же работяги, только уже на пенсии. Скучно дедам дома. Вот собираются, общаются. Или в домино поиграть, к примеру, под бутылочку.
Ты за это их осуждаешь?
info [Профиль]  [ЛС] 
RaMoNiX

post 23-Янв-2018 21:21 (спустя 42 минуты) -30      заценить

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 22:43 (спустя 1 час 21 минута) [-]9[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

f.d.s.
Это проблема исключительно бухариков. Если женщина работает няней в детском саде, это не значит что она святая. Она обязана не бухать на смене под страхом увольнения и только-то.
Отравиться алкоголем и бухать на смене - разные вещи. Отравиться можно и тем, кто раз год выпивает, и умереть от паленки. Ты сейчас приравнял бухариков и всех людей, которые выпивают под одну гребенку.

RaMoNiX писал(а):

Все, кто притрагиваются к алкоголю недостойны никакого уважения. "стресс снять" это дешевая отмаза, скрывающая низменные зависимости, стресс снимается без всякого алкоголя. Надеюсь акцизы взлетят до небес, бухари начнут травиться самогоном и вымрут нахрен, население будет чище. Сразу вспомнился кингсмен 2, где все курившие траву оказались на грани гибели, все навели панику, а президент сказал, что и хорошо, пусть сдохнут - мир будет чище, в фильме все против него ополчились, а по мне прав был на все 100. Не будет алкоголя, табака и прочих наркотиков, жить будет намного легче, жаль бараны этого не понимают и прутся заливать свои "тяжелые судьбы".
Ох ты боже мой, насколько тяжелый случай приехал. Уважаемый, а Вы, простите кто, что бы судить кого то? ) Или может быть Вы тот, чье уважение кому то требуется заслужить? ) Поймите, никому от Вас уважения и не нужно )))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 22:59 (спустя 16 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
А вот сейчас ты самые здравые вещи говоришь, тогда как некоторые в полной мере демонстрируют свою ограниченную натуру.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 23-Янв-2018 23:24 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

мой дед был уважаемым человеком на селе,все делал своими руками и хозяйство держал,плюс 2 дочерей растил.После тяжелого труда выпивал 200 грамм самогона за обедом и это было нормально. Нажираться не было повода,только в праздник можно позволить больше.И я хочу сказать таких людей много.и никто ни разу не алкаш.
info [Профиль]  [ЛС] 

Казимир 1306

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 65

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2018 00:16 (спустя 51 минута) [-]10[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

f.d.s.
не знаю как тебе, но если человеку необходимо 200 грамм для снятия "стресса" - к такому человеку у меня уважения нет, потому как слишком уж это похоже на дешевую отмазку.
А вы как стресс снимаете?Передёрнул затвор в душе и свободен? я таки подозреваю что только таким способом.
Ну и цитата классика"если человек не приемлет алкоголь,сигары и общество женщин,то стоит задуматься-а не сволочь ли он?"
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2018 01:25 (спустя 1 час 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

f.d.s.
не знаю как тебе, но если человеку необходимо 200 грамм для снятия "стресса" - к такому человеку у меня уважения нет, потому как слишком уж это похоже на дешевую отмазку.
Как врач тебе говорю, что ты ущербный или обиженный человек. (Прошу прощения за резкость).
У нормальных людей не бывает выраженного негатива к чему-либо без причины.
Возможно в твоей семье и/или среди близких присутствуют больные алкоголизмом люди и ты остро переживаешь, или пережил, эту тему.
Из-за этого у тебя сложился комплекс "непьющего человека" который отрицает любой, даже исключительный повод для употребления алкоголя.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2018 02:05 (спустя 39 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

RaMoNiX писал(а):

стресс снимается без всякого алкоголя.
Это так, но мне любопытна конкретика твоего решения. Вообще, бывают весьма сильные переживания, от которых сильно тянет на что-нибудь отвлечься, чтоб не "сгореть". Но если речь о простом накоплении рабочего стресса, то проблема в культуре, где культивируются методы с костылями, вроде алкоголя.. патамушта это выгодно, да. Хотя люди сами себя убедили в отсутствии решений без костылей.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alunarel_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 24-Янв-2018 05:15 (спустя 3 часа) [-]10[+]

[Цитировать] 

Не стану выделять цитаты, сразу скажу, что я думаю по поводу тех кто кричит в каждой статье про генофонд и естественный отбор. Вредные привычки бывают разные, но конкретно по статье. Пьют и богатые и бедные, одни выпивают немного и зная меру, только чтобы снять стресс или чувство усталости, а так же отметить важное для них событие, другие это чувство меры немного утрачивают или теряют совсем. Эти люди не отбросы общества, что в коментах пытаетесь вы показать малолетние хейтеры которым мамка не разрешает или те которые свое уже отгуляли и уже больше не могут изливающие свою злобу на других, а просто больные люди. Люди которые в силу разных обстоятельств или просто слабоволия не могут сами отказать от пагубной привычки и таким нужна не ненависть со стороны окружающих, а моральная помощь и иногда лечение. Каждая жизнь уникальна и не известно каков человек на самом деле когда трезв, в отличие от вас трезвых чистильщиков генома, коими были кажется нацисты. Человек избавившийся от зависимости и настроенный на светлое будущее с верой в хороших людей произведет гораздо лучшее потомство, чем те кто только изливая желчь ехидно насмехаются и считают себя образцовыми сперматозойдами.
info [Профиль]  [ЛС] 

I_Swift

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 178

Украина
Рейтинг

post 25-Янв-2018 01:24 (спустя 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Прочитали заголовок и ушли в тему "палёнки".
А из текста новости выходит что народ переходит с водки на фруктовые вина, более мягкий, если хотите, более благородный алкоголь. Культура питья растёт. И не первый год. Не алкоголизма, а питья.

_________________
Intel Core i5 9600 3.7GHz, Gigabyte Z390 AURUS PRO WI-FI, DDR 4 16 GB, Windows 10 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2018 10:01 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

RaMoNiX писал(а):

Все, кто притрагиваются к алкоголю недостойны никакого уважения. "стресс снять" это дешевая отмаза, скрывающая низменные зависимости, стресс снимается без всякого алкоголя. Надеюсь акцизы взлетят до небес, бухари начнут травиться самогоном и вымрут нахрен, население будет чище. Сразу вспомнился кингсмен 2, где все курившие траву оказались на грани гибели, все навели панику, а президент сказал, что и хорошо, пусть сдохнут - мир будет чище, в фильме все против него ополчились, а по мне прав был на все 100. Не будет алкоголя, табака и прочих наркотиков, жить будет намного легче, жаль бараны этого не понимают и прутся заливать свои "тяжелые судьбы".
объясни что ты тут делаешь? тебе в церковь надо... хотя нет, там же вино пьют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Янв-2018 17:41 (спустя 7 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

I_Swift писал(а):

Прочитали заголовок и ушли в тему "палёнки".
А из текста новости выходит что народ переходит с водки на фруктовые вина, более мягкий, если хотите, более благородный алкоголь. Культура питья растёт. И не первый год. Не алкоголизма, а питья.
В новости про учёт потребления легального пищевого алкоголя.
И вот по водке падение. Отсюда и вывод, что граждане РФ переходят на нелегальный и/или непищевой алкоголь, как раньше было с боярышником.
Хотя уже тоже путаница - другие регуляторы публикуют данные, что водки таки больше пить начали.

Вот, ещё кстати: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/01/25/n_11090287.shtml
ФАС РФ предлагает добавлять в непищевой алкоголь рвотное средство, что бы меньше травились.
А раньше предлагали запретить продажу антифриза и духов ночью. По той же причине.

Так что никакая культура питья не растёт. Наоборот.
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2018 19:43 (спустя 2 часа 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

I_Swift писал(а):

Прочитали заголовок и ушли в тему "палёнки".
А из текста новости выходит что народ переходит с водки на фруктовые вина, более мягкий, если хотите, более благородный алкоголь. Культура питья растёт. И не первый год. Не алкоголизма, а питья.
А я в тесте новости вижу следующее, население переходит с водки на бормотуху в тетрапаках и портвейн, которые попали в статистику как "фруктовые вина". Что мы имеем, продажи водки через ЕГАИС падают, подпольная продажа растёт, народ хочет сэкономить и пьёт благородный шмурдяк и палёнку. Замечу, что производители спирта не потеряют не копейки, пока люди не начнут массово гнать самогон.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 17:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы