Ошибка

Минфин раскрыл зарплаты министров [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 27-Дек-2017 17:10 [-]0[+]

[Цитировать] 

Минфин раскрыл зарплаты министров

Минфин впервые обнародовал сведения о средних зарплатах работников федеральных госорганов, в том числе министров.

Согласно предоставленным документам за 2016 год, наиболее высокий заработок имеют главы ведомств финансово-экономического блока. Так, первое место по уровню зарплаты занимает министр финансов Антон Силуанов, получающий 1,7 миллиона рублей в месяц. Кроме того, в тройке лидеров рейтинга оказались главы Минэкономразвития и Минэнерго (1,27 и 1,16 миллиона рублей).

Также в число чиновников с самыми высокими зарплатами вошли министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.

Ранее Росстат сообщил, что среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в России выросла на четыре процента и составила 115,7 тысячи рублей по итогам 2016 года.

info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 27-Дек-2017 17:24 (спустя 14 минут) [-]34[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

karburator

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Рейтинг

post 27-Дек-2017 17:33 (спустя 8 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

За что платить бездарной твари силуанУ 2кк денег?! Натуральный предатель. Как новй налог так да ) а как прогрессивную шкалу для налогов так НЕТ- ЭТО не ВЫГОДНО!!! ))))
info [Профиль]  [ЛС] 

mr_aist

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 54

Рейтинг

post 27-Дек-2017 17:37 (спустя 4 минуты) [-]26[+]

[Цитировать] 

Считаю что у любого чиновника зарплата должна быть не больше прожиточного минимума. Чтобы они на самом деле работали и стремились что то изменить в лучшую сторону, а не только по первому каналу говорили что бедных среди пенсионеров нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Дек-2017 18:08 (спустя 31 минута) [-]34[+]

[Цитировать] 

Ну а вы больше за Путина голосуйте. Что там вата говорит? Откуда деньги взять? Вот, пожалуйста. И это только официальная зарплата.
Кстати, им на 4 процента повысят зарплату в 2018. А вы и дальше расплачивайтесь за ипотеку.
_________________

Я вообще не понимаю, как формируется зарплата. Окей, я могу понять, когда бизнесмен имеет доход в месяц лям, два или больше. Без проблем, он сам заработал, да ещё и рабочие места создал. Конечно, я о честных предпринимателях, а не подружках Пу.
Но вот министрам с какого перепугу такая зарплата? С какого перепугу глава РЖД получает столько?
Депутат, если не ошибаюсь. получает то ли 100к, то ли 200к. Я, конечно, этому тоже возмущаюсь, но тут по крайней мере есть объяснение: такая зарплата делает депутатов финансово независимыми, что снижает соблазн за денюжку продвигать идеи спонсоров. Конечно же, всё это в теории, потому что 400 тел в госдуме занимаются явно не интересами граждан. Но в любом случае, хотя бы какое-то объяснение есть.
Но с какой, *цензура*, стати эти уроды имеют зарплату в лям? За что? Россия из кризиса вышла? Или может быть к нам стали прислушиваться? Может экономику с колен подняли? Или производство?
И когда ватник мне говорит, что вот сейчас, вот-вот, вот ну наладится жизнь, ну ещё немного, и будет хорошо, ну не может же вечно так, мне хочется напомнить, что чиновники зарабатывают вот столько. Чиновники - они как местные москвичи на тапочках, которые изи зарабатывают 40-60к в месяц, и они просто не понимают, что значит работать учителем за 7к, водителем скорой за 4к, дояркой за 1,5, для местных москвичей это лентяи, которые зарабатывают меньше 10к потому что не хотят больше. И чиновники, получая свои сотни тысяч - миллионы, сидя на своем золотом унитазе, не понимают, что значит проблемы народа. Для них каждый изи может в современной России зарабатывать 80к.
Думаю, пожарникам, санитарам и водителям общественного транспорта стоит подумать о смене профессии на программистов. Заодно и зажравшихся прогеров подвинут, а то им слишком сладко живется, ещё не знают о настоящей конкуренции.

добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Кстати, насчет минфина.
Могу только перепостить видос, который недавно чувак в какой-то новости показывал:
          

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Дек-2017 19:15 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а у Чубайса украли 1 млрд..сочувствую мужику..как бы не удавился с горя то..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 27-Дек-2017 19:22 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

капец.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 27-Дек-2017 20:05 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Зп по ляму два несчитая всевозможных льгот и надбавок. Хм как в том анекдоте"а тут еще зарплату платят???".
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 27-Дек-2017 20:16 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Я хз где лишнюю тыщу взять себе подарок сделать, а они по ляму в месяц гребут ...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2017 20:34 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

В общем человек всегда останется человеком. Я устал себе нервы трепать на задушевные темы.
Тут нечего сказать.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 27-Дек-2017 21:50 (спустя 1 час 16 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Интересно, если бы зарплаты у министров равнялись на МРОТ, то как бы из за этого исчезла коррупция и откуда бы брались деньги на постоянное повышение МРОТ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2017 21:59 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator, ну если бы существенно уменьшилась коррупция, то были бы и деньги на рост, но ты верно заметил, что причина коррупции не в зарплатах. Собственно, с точки зрения элит, это не коррупция. Это как если бы фермер рассматривал дойку коров как коррупцию. Решение в том, чтобы перестать быть коровами.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Дек-2017 22:29 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скажите хоть один кандидат на выборах обещал перевести чиновников на бонусную систему за эффективность работы, а оклад держать в рамках МРОТ, как все успешные коммерческие организации? Сколько бы проблем это решило, госпади.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 27-Дек-2017 23:00 (спустя 31 минута) [-]-8[+]

[Цитировать] 

swift32
то есть сделаем из страны коммерческую организацию? ЧТо говорите, надо повоевать с Китаем? С вас 150 млрд долларов и мы отправляем своих солдат.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Дек-2017 23:07 (спустя 6 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Нет, давай и дальше повышать зарплату чиновникам и силовикам за счет и без того дефицитного бюджета.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Дек-2017 23:23 (спустя 16 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

swift32
а вы хотите что бы ваши силовики на гороховой каше сидели?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Дек-2017 23:37 (спустя 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Бедные и несчастные силовики и чиновники с зарплатами, описанными в новости. Это в период, когда сам Путин говорит, что его пугают масштабы бедности в стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 28-Дек-2017 00:37 (спустя 1 час) [-]-11[+]

[Цитировать] 

swift32
и какой ваш рецепт в нынешней ситуации?..сколько по вашему должны получать силовики?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Дек-2017 01:00 (спустя 22 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Какой разброс мнений, какая маневренность. Возмущение больших зарплат чиновников = "вы что хотите чтобы они на гороховой каше сидели?". Напоминание что у министров самые высокие зарплаты в европе = "а вот вы что предлагаете?". В чем смысл с вами общаться? Вы на любое предложение и на любое слово скажите что-то в таком же виде вроде "а вот на Украине". Вы мне лучше сами ответьте, какого фига Мутко, Набиулина, Силуанов и прочие до сих пор сидят на своих местах и на своих зарплатах при том, что их работу критикует лично президент? Почему Колобков греет свое кресло после скандала с допингом? Почему министр обороны сохранил свою работу?
Хоть в одной цивилизованной стране в мире такое происходит?
Хотите большие зарплаты - пожалуйста. Но должна быть и большая ответственность.

И вообще как чиновники и силовики с такими зарплатами смогут прочувствовать кризисную ситуацию в стране? Это все далеко-далеко для них.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 28-Дек-2017 03:18 (спустя 2 часа 17 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

swift32
давай. Хотя что забавнее - твоё и моё мнение по этому поводу их не интересует. Так что да, вперёд к превращению страны в монополию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 28-Дек-2017 06:54 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

swift32
интересное кино..я вам конкретный вопрос задал..вы же в ответ как еврей три "почему" и что то про Украину..
Вы считаете что министр обороны плохо выполнил поставленную ему президентом задачу?..по мне так просто великолепно.. kolob_166

Разве президент критиковал лично Мутко и Набибулину..одни ведь благодарности (мадам так вообще выполняет только указания президента и никого другого и пикнуть без его ведома на такой должности не может) или вы просто всё правительство обобщили в виде этих трёх фамилий?..про третьего не скажу..ничего про него не знаю..

дальше совсем интереснее..каким боком в вашей фантазии обьеденились Колобков и допинг?..министром он стал похоже только в 16 году и никакой серьёзной ответственности за скандал с допингом нести не может (но для любого нытика "виноваты все")..за то что сейчас "имеют" российский спорт отвечал другой конкретный человек (Мутко)..но тот опять таки выполнил приказ президента и по мне снова просто великолепно..как умел.. kolob_166

на счёт зарплат ваших министров вообще ничего не скажу..они (министры) любой страны евросоюза оторвались в доходах от средней зарплаты (своих стран) раз в "ннадцать" и ныть по этому поводу пекратили практически все..ну кроме вас (россиян)
поэтому я вам и задал конкретный вопрос на тему "как я бы разрулил ситуацию" и даже предложил варианты в виде "каши".. но вам похоже чего то опять не понравилось и вы простите "заныли" ещё сильнее и абстрактнее..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Дек-2017 09:12 (спустя 2 часа 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

swift32
Вы считаете что министр обороны плохо выполнил поставленную ему президентом задачу?..по мне так просто великолепно.. kolob_166
Сколько террактов было за последние два года? Как там наши успехи в Сирии, уже выдернули новый ролик из новой игры по CoD и убили в четвертый раз арестованного США лидера ИГИЛ? Как там конкракты по вооружению, Индия наверное уже всю линейку летательных аппаратов скупила? И так далее по всем министрам, претензий к ним куча. Я без понятия что там за задача стояла перед министерством обороны, но обычно после этого добровольно уходят в отставку. Остальных даже разбирать лень, тот же Мутко сам просил себя в отставку отослать, но его оставили. И так далее по всем министрам, претензий к ним куча. То Набиулина не видит уменьшение доходов и роста цен, когда Путин ей же перечит на собрании Единой России, то Силуанов обещает новые налоги, когда Путин обещает послабления.
Вы хотите нормальных дебатов со мной или просто лишь бы власть защитить и обвинить в нытье? Если первое - то я как бы не готов прямо сейчас дать полную программу по реформированию всего аппарата правительства. Если вы серьезно этого от меня ждете после своих аллюзий с кашей, то это просто смешно. Моя мысль была простой - обо... оконфузившихся чиновников надо менять. Нужен нормальный действующий инструмент. И раз их так заботит финансовое благополучие - значит он должен быть финансовым. А им зарплату все увеличивают и увеличивают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 28-Дек-2017 10:09 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32
Ну Сударь..официально задача выполнена..Сирия от Игил спасена..сирийское правительство выстояло..новые образцы техники прошли обкатку в реальных боевых условиях и на основе этого будет куча доработок и исправлений в существующей технике и будущих разработках..российские компании в будущем будут представлены в бизнесе этой арабской республике в первую очередь..задача выполнена..о какой отставке вы твердите всё?..на основе каких то фоток..желтушности и прочих влажных фантазиях нытиков вы действительно хотите отправить в отставку человека от которого зависит ваша безопасность?..это умилительно.. особенно когда вы говорите что без понятия какая задача там стояла перед министром обороны..
теперь вот вопрос откуда тогда вы знаете какая задача стоит перед той же Набибулиной?..зарплаты выплачиваются..пенсии тоже..дотации опять таки находят своих получателей..свою точку зрения вы сами сказали она перед Путиным отстаивает( может проблема в нём?)..я понимаю ваше негодование в вопросе количества этих средств..но откуда их взять?..если у вас в стране налог в несколько раз ниже чем у нас в Эстонии..да и в любых государствах евросоюза..бензин.. да и многое прочее дешевле..я к тому почему я называю "нытики"..а народа у вас в том числе пенсионеров и бюджетников ого го..вас ещё заставь работать..что бы всю эту ораву оплачивать..тем более мы же видим что министры не сидят на "жопе" ровно а чего то там предлагают..стараются менять..
вы действительно считаете что от перемены мест слагаемых сумма изменится?..система так работает и никто не будет её ломать..кто бы не пришёл на их место ибо есть куча другого пустого народа кто за это держится и ни в коем случае не даст это поменять..да ещё всё это помноженное на ваш российский менталитет..вы действительно хотите всех поменять что бы на их место пришли новые и голодные?..
да и судя по всему у вас и так там сидят уже самые умные kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2017 10:27 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Простые россияне беднеют, а у этих постоянно всё растёт. Ну хоть у кого то всё хорошо.. Бедность и все проблемы в нашей России это следствие работы наших чиновников. Ребята явно едят свой хлеб зря. Министр здравоохранения молодец, сумел сделать медицину платной. Создать условия при которых врачи бегут из сферы, а на их места садятся мигранты из средней азии. Люди боятся в больницу идти, зная что их ждёт. Качество медицины оставляет желать лучшего иначе бы не лечили рак зелёным чаем, содой и молитвами. Позор. Министр спорта вообще красавчик, дошло до того что уже несколько олимпиад с ним позорно слили из-за допинга. Министр образования сделал образование привилегией обеспеченных людей. Я не завидую, но нельзя столько платить человеку который не справляется со своими обязанностями. Если бы в этих сферах всё было хорошо то не жалко, пусть хоть по пять лямов получают. Только с оборонкой нормально, при том что вся страна работает на одну оборонку. Кроме войны больше ничего предложить своим гражданам не могут. В чём наше величие?

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Дек-2017 10:28 (спустя 58 секунд) [-]4[+]

[Цитировать] 

Nejasit
У меня к вам предложение. Покидайте свою ужасную, обдирающую вас налогами Эстонию и приезжайте пожить к нам, только не в Москву или Питер, а куда-нибудь на Урал. Вдохните свежего, смоглистого воздуха полного живительным рутением, совсем не опасного по мнению главных экологов страны. И начните жить нашей жизнью, платить наши налоги и тогда приходите на русскоязычный форум участвовать в спорах относительно уровня жизни и недовольством правительством и конкретными персоналиями среди министров. Хорошо?
И точки не забудьте в Эстонии оставить, это же полная жесть. У вас там все так разговаривают? Я бы может быть и ответил нормально на ваш пост, но его тупо невозможно прочитать. Может вас на Урале еще языку обучат.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 07:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы