Ошибка

В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2018 21:02 [-]-2[+]

[Цитировать] 

Не, в ЛС не пойду, так не интересно.

Ylkiorra писал(а):

Я же могу не согласится с этой информацией, выслушаю, а потом решу для себя
Можешь, но на такого рода данные почти всегда срабатывают реакции предопределённого поведения. Можно подумать я не пробовал прямой подход. Это тот случай, когда цель менее ценна пути к ней.

Ylkiorra писал(а):

Тех, кто не меняется по причине собственных убеждений можно назвать "едой" (тут никто не спорит), а тот кто ФИЗИЧЕСКИ ограничен, так называть не хочется
Я конечно не предлагаю ими жертвовать, но не изменив условия бытия большинства, не хватит сил и для их поддержки. ¯\_(ツ)_/¯

Ylkiorra писал(а):

появится опять доминирующий, и все может повторится. Почему нет?
Ты опять сводишь к равенству возможностей, а речь об их балансе. Доминирующий и не должен исчезать, ведь иначе у людей отпадает интерес к развитию. Просто есть принципиальная разница между "высеканием искр" и односторонней "дойкой".

Ylkiorra писал(а):

А если (наверняка) количество "упертости" при этом возрастет, это не будет минусом? Развитие может зайти в тупик или в тупость.
На то и расчёт, ведь выход из этого тупика в сотрудничестве. Нужно просто не оставить людям иного выбора. Процесс этот конечно.. искрящийся, зато даже крупным паразитам жизнь перестанет казаться мёдом.

Ylkiorra писал(а):

где гарантии что не найдется хитрая жопа и не задавит все силой?
Для того и требуется силы копить, чтобы давить пришлось много, долго и дорого, ну или превратить всё в радиоактивный пепел.

Ylkiorra писал(а):

Никто не полезет первым в бой, но присоединится может. Тогда как начать?
Не требуется никуда присоединяться, достаточно стараться быть честным с собой, а это значит действовать в своих интересах, ведь, если начистоту, иначе и не бывает. Даже предопределённое поведение основано на том, что считалось выгодным особи миллионы лет назад. И хотя баланс выгоден виду в целом, лично моя выгода в другом. Это и есть сотрудничество, полагаю.

Ylkiorra писал(а):

Кажется мне, что вся эта интеллектуальная революция задавится грубой силой.
Так-то процесс идёт давно, просто очень плавно. И тогда уж революция эмоционального интеллекта (да, есть такое понятие). В любом случае, пока ты не агитируешь - никто тебя не тронет, а расти - в твоих интересах. Конечно понадобиться какой-то сильный катализатор процесса, но пока об этом думать рано.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 16-Янв-2018 02:29 (спустя 1 день 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

(Задержался немного)

Цитата:

понадобиться какой-то сильный катализатор процесса
Без этого катализатора все затянется еще не на одну сотню лет (а может и нет), что печально.

Цитата:

На то и расчёт, ведь выход из этого тупика в сотрудничестве.
Так в тупик можно и коллективно зайти...

Цитата:

действовать в своих интересах, ведь, если начистоту, иначе и не бывает
Ну а вот чисто теоретически, вдруг есть такой альтруист. И хочет и рад бы он изменить все для народа, но не может.

Цитата:

или превратить всё в радиоактивный пепел
Вот и я об этом. Усилия тысяч могут быть перечеркнуты нежеланием признавать поражение.

Цитата:

Доминирующий и не должен исчезать, ведь иначе у людей отпадает интерес к развитию. Просто есть принципиальная разница между "высеканием искр" и односторонней "дойкой".
Логично. Только (опять) как не допустить, что массы не задавят силой? Сам же про "радиацию" говоришь.

Вообще кажется мне, что одно дело это осознание и понимание необходимости изменений и совсем другое возможности и желание. Даже если начнут все массово "развиваться", по очереди отстреливать "особо умных" никто не мешает. И не будет мешать, "причину" ты прекрасно должен понимать (никто не полезет первым в бой).
Как я вижу, без крови тут не обойтись. Ведь можно довести народ до крайности, достаточно таких примеров. И не нужны там были никакие игры, ведь было желание перемен. Сейчас вопрос лишь в том, как далеко народ от черты и что еще потребуется, чтобы её ("причину" или черту) перешагнуть (срочно нужен катализатор!). Не случайно же цари строят в ряды вояк вокруг замков...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2018 12:10 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Так в тупик можно и коллективно зайти...
А речь о чём-то другом? Возможно ты плохо понимаешь человеческую природу, которая, в случае тупиков, как вода. Люди не могут просто остановиться из-за встреченного тупика.

Ylkiorra писал(а):

Ну а вот чисто теоретически, вдруг есть такой альтруист. И хочет и рад бы он изменить все для народа, но не может.
Ты по прежнему не можешь выбраться из этой ловушки осуждения эгоизма. Даже альтруистичное поведение всегда несёт в основе удовлетворение эгоистичной потребности, и не обязательно иррациональной. Эта ловушка заставляет врать себе, уменьшая твои возможности. Но если ты подумаешь об этом, взглянешь тревоге в "глаза", то увидишь полное отсутствие нужды давить на эгоизм в поведении, что освободит твои настоящие интересы, вред от которых блокируется законом, а польза ничем. И раз уж ты не слишком сообразительный, то напомню, что на ком закон не особо работает, давным давно свободны в своих интересах, и "заковывать" их, во-первых, нечем, а во-вторых, это тоже что делать других тупее, чтоб казаться умнее, потому что, как не посмотри, а рациональность с эволюцией на их стороне.

Ylkiorra писал(а):

Вот и я об этом. Усилия тысяч могут быть перечеркнуты нежеланием признавать поражение.
У тебя есть более разумные предложения? Ты же понимаешь, что ни одни законы или социальные формации почти никак не изменят ситуацию, что менять нужно условия бытия, или терпеть имеющиеся. Пока что, я вижу, что ты выбираешь последнее, да ещё и продолжаешь мыслить исключительно физическими силовыми решениями. Конечно, если не быть хитрее, цикл будет повторяться, и ты сам себя сейчас в него загоняешь. Элита играет по своим правилам, и если ты не хочешь им учиться, а хочешь вилами гнать власть, ничем полезным ни для тебя, ни для общества, это не кончится.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 19-Янв-2018 01:07 (спустя 2 дня 12 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Опять я задержался.
Упреки в сообразительности я могу с легкостью отправить обратно, иначе не объяснял бы одну простую мысль разными способами. Ты точно понял о какой "причине" я говорил? Это сделает беседу проще.

Shredinger писал(а):

Люди не могут просто остановиться из-за встреченного тупика.
Логично. Только для выхода нужно осознать нахождение в тупике, не? С этим могут возникнуть проблемы. Как сейчас некоторые или не видят проблемы (тупик) или не хотят решать (уходить из тупика).

Shredinger писал(а):

Ты по прежнему не можешь выбраться из этой ловушки осуждения эгоизма. Даже альтруистичное поведение всегда несёт в основе удовлетворение эгоистичной потребности, и не обязательно иррациональной.
И это логично, и это я прекрасно вижу, и не осуждаю, потому что понимаю природу. Но если будет такой, кто делает только потому что это надо. Не нравится, но делает. Невозможно?

Shredinger писал(а):

У тебя есть более разумные предложения?
Кровь и мясо. Я уже вижу вопрос. Чем это разумнее? Это будет иметь эффект (история полна доказательств) и в этом огромное отличие от твоего предложения.
Даже сейчас тех, кто понимает куда больше, чем тебе кажется. Это можно увидеть, но для этого надо вылезти на улицу и посмотреть.
"Никто не полезет первым в бой, но присоединится может".
Часть понимает, что одни ничего не изменят и не лезут. Виноваты в этом как раз "мозги". Часть все устраивает, но это или цари или идиоты. Часть в этом не участвует, им главное дожить до завтра. Во всех этих случаях "причина" играет важную роль. Пока можно ржать, есть что жрать и где срать, ничего не изменится. Должна быть идея, желание и понимание необходимости изменений и жертв. Теперь подумай, почему этого не происходит?
Самопознание и совершенствование полезные штуки, не спорю. Однако, как я раньше уже писал, только от этого толку много не будет. Нельзя играть с царями по царским правилам. Задавят силой, не желая сдаваться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2018 17:29 (спустя 16 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Должна быть идея, желание и понимание необходимости изменений и жертв. Теперь подумай, почему этого не происходит?
Как я и писал, по-моему у них слишком мало сил, а причина этого в куче уязвимостей для рычагов давления и множестве лишних трат энергии туда, где она вредит, вместо того, где ведёт к силе. Ты, похоже, думаешь, что понимать достаточно, чтобы нейтрализовать причину, но это самообман. Заложенное сложно вытравить, даже если у тебя хватает смелости противостоять механизмам контроля. Однако это не значит, что нет эффективных методов.
Покажи же теперь своё виденье причины.

Ylkiorra писал(а):

Логично. Только для выхода нужно осознать нахождение в тупике, не? С этим могут возникнуть проблемы. Как сейчас некоторые или не видят проблемы (тупик) или не хотят решать (уходить из тупика).
Рассеивание таких иллюзий и происходит при том, что я назвал "накоплением сил". За счёт честности с собой начинают видеть, а за счёт пробуждения настоящих интересов, начинают хотеть.

Ylkiorra писал(а):

Но если будет такой, кто делает только потому что это надо. Не нравится, но делает. Невозможно?
Таких как раз дофига и в этом вся проблема, потому что оно крайне неэффективно, и потому неконкурентоспособно. Мой подход, в теории, заменяет "кровь и мясо" на "искры", то есть на постоянную борьбу, где летальные исходы редкость. Можно даже сказать, приводит поведение в соответствие человеческой природы, вместо накоплений и срывов в попытках её подавлять.

Ylkiorra писал(а):

Нельзя играть с царями по царским правилам. Задавят силой, не желая сдаваться.
Они играют так между собой и им норм. Силой давят только если уверены в победе. В том, что сила подавит, а не спровоцирует, что зависит от степени свободы разума. Да, и на случай, если ты начнёшь рассказывать о подавлении революций, я ранее ведь писал, что пользы от наездов "вилами" не будет никому, ведь нет проблем в том, чтобы ответить на грубую силу такой же грубой силой. Другое дело, когда речь идёт лишь об адаптации к "новым" условиям, ведь даже власти видя куда это всё ведёт, кроме усиления пропаганды скреп и демонстративных порок, ничего не сделают. Собственно, поскольку всё это имеется и сейчас, оно доказывает страх элит перед свободомыслием обывателей. Перед способностью понять, как мыслят сами элиты.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 22-Янв-2018 01:43 (спустя 2 дня 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Покажи же теперь своё виденье причины.
Если совсем просто, то ответ был в предыдущем предложении. Копировать не буду, сокращу. Не хватает мотивации.
Если чуть сложнее, то надо посмотреть на психологию человека (то, что ты постоянно пытался заставить меня делать сам же игнорируешь) и опять будет видно знакомое, "крыша и еда есть, ну и пойдет, а завтра вообще завтра будет". Зачем лезть, если пока "норм"? И что я один могу изменить?
Все куда банальнее и не нужна тут духовность.
Некоторых устраивает вариться в говне, некоторым пох, и тут твоя "многоходовочка" на один ход, должна помочь.

Цитата:

Ты, похоже, думаешь, что понимать достаточно
Вот это наглость. Я такого вообще не говорил, а вот ты активно продвигал идею "понимания". Я говорил, что многие уже понимают, и это, конечно, важно, но мало.

Цитата:

Однако это не значит, что нет эффективных методов.
В студию.

Цитата:

Рассеивание таких иллюзий
Это совсем не иллюзии. Иногда это не совсем тупики.

Цитата:

За счёт честности с собой начинают видеть, а за счёт пробуждения настоящих интересов, начинают хотеть.
Как я и говорил видят многие. Многие бомжи без образования все прекрасно видят. Для этого (опять) нужно чаще выходить на улицу. Но вот "настоящие интересы" и желания не созревают. Причины выше.

Цитата:

Таких как раз дофига
Только на словах. Смешно же. Сегодня я все хочу менять, а завтра пакую пару полных чемоданов и валю. Немногие депутаты, работавшие для народа уже давно в земле. Это факт. Остальные крысы. Все. Пока только Навальный показывает желание все изменить, поэтому и не пускают. Хотя и там тоже непонятно что из этого получится.

Цитата:

Они играют так между собой и им норм
Вообще никакого отношения это к теме беседы не имеет. Пусть играют. Мы о народе сейчас.

Цитата:

Силой давят только если уверены в победе.
Почти угадал. Наоборот. Подумай почему. Это быстро.

Цитата:

В том, что сила подавит, а не спровоцирует, что зависит от степени свободы разума.
Последнее слово лишнее. Перечитай. Теперь правильно. Если совсем задавят, то могут и сорваться. На это и надежда. Только пока есть что жрать, где...
Как ты заметил, цари не идиоты и такого очень не хотят допустить. Ну нельзя допустить понимание и единение народа. Ну никак.

Цитата:

ведь нет проблем в том, чтобы ответить на грубую силу такой же грубой силой
Совсем уже не думаешь. Вот пример. Любой митинг, даже самый мирный и маленький, превращается в мясо. Мясо разводят цари, пуская армию и защищая замки. Выйди же уже на улицу! Сколько можно?

Цитата:

кроме усиления пропаганды скреп и демонстративных порок, ничего не сделают
Я начинаю плакать...
Будут убивать. Легко и просто, тихо или громко, но все кто громко против уйдут. Один пример выше, другой еще выше. "Демонстративные порки" могут быть только между собой, но это (как я уже писал) не имеет значения.

Цитата:

Собственно, поскольку всё это имеется и сейчас, оно доказывает страх элит перед свободомыслием обывателей.
Ух как! Хорошо. Это так, но этого мало. Именно поэтому нужно собраться и выйти. И показать, что мы все против. Вот это сила! Только не допустят такого. Причины (опять) выше...

Вообще было бы замечательно, если бы вся страна собралась и вышла протестовать. Эффект был бы хороший, а крови мало. Жаль, что такое невозможно...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Янв-2018 18:08 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

"крыша и еда есть, ну и пойдет, а завтра вообще завтра будет". Зачем лезть, если пока "норм"? И что я один могу изменить?
Затем, что "внутри живёт мечта" и пробудить её мешает давление воспитания, стереотипов и общества (в корне это реакции (не)одобрения и на неизвестность). Изменять требуется только свою жизнь, но за счёт взаимовыгодной кооперации меняешь и других.
Да, у бездомных и инвалидов мечта заблокирована пирамидой Маслоу, и уж потом детерминизмом, но даже у них есть возможность копить силы, и более того, в паре аспектов у них этих возможностей гораздо больше, из-за безвыходности.
К тому же, ты всё повторяешь "причина выше", но где причина того, что людям и так норм, причина нехватки мотивации? Я её указал, а ты просто констатировал следствие: у людей нет мотивации. Ну офигеть теперь. Это ли не неумение ставить задачу?

Ylkiorra писал(а):

Будут убивать. Легко и просто, тихо или громко, но все кто громко против уйдут. Один пример выше, другой еще выше. "Демонстративные порки" могут быть только между собой, но это (как я уже писал) не имеет значения.
Я в который раз повторяю, что нужно быть хитрее. Тебе бы всё светить всюду "светом истины", бегая как фонарик в темноте, привлекая внимание. Позаботься о своей силе, о силе своих товарищей, не думай о времени, ведь множество таких процессов идёт параллельно. Пусть и не мгновенно, как ты хочешь, но это как снежный ком.

Ylkiorra писал(а):

Это так, но этого мало. Именно поэтому нужно собраться и выйти. И показать, что мы все против. Вот это сила! Только не допустят такого. Причины (опять) выше...
Пытаясь сменить один политический порядок другим - во всех сценариях закончишь с чего начал или удобрением. Поэтому я предлагаю сначала сменить порядок хаосом, с которым первый не справиться, и будет вынужден адаптироваться ко второму. Выход на улицы это разовое событие (тратится накопленный заряд от подавления своей природы), к тому же уязвимое для тактики "разделяй и властвуй". Возможно у тебя попросту "накопился заряд", судя по воинственности.

Ylkiorra писал(а):

В студию.
Во-первых, цитата Лебедева. Во-вторых, чтение интересных лично тебе книг. Каждое выделенное слово тут ключевое, и без чего-то одного работать не будет. В-третьих, создание своих подходов на основе тренировок редко используемого состояния сознания, которое я бы назвал "режимом наблюдения". Мы используем его процентов 5 времени, а в остальное "режим участия", который должен быть экономный, но там куча лишних и даже вредных трат энергии.
Кстати, по поводу чтения чего-то далёкого от реальности, я вам один мудрый вещь скажу: чем больше ты наблюдаешь за другими мирами - тем лучше понимаешь свой. Правда тут есть зависимость от уровня погружения, и у книг он наибольший из тех что я пробовал. Хотя, опять же, тренировки "режима наблюдения" позволяют погружаться глубже во что угодно.

Ylkiorra писал(а):

Наоборот. Подумай почему. Это быстро.
Я для чего сразу написал о подавлении революций? У тебя внимание с памятью как у золотой рыбки или Alexxatorа что ли?
Не нарывайся на грубую силу - не получишь мясо. А митинги вообще апофеоз лицемерия; оправдание вылить свой "заряд" вместо работы над собственной жизнью.

По остальному у нас слишком большие различия в представлении реальности, так что отвечать тут бессмысленно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 25-Янв-2018 00:09 (спустя 2 дня 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Затем, что "внутри живёт мечта" и пробудить её мешает давление воспитания, стереотипов и общества

Цитата:

но где причина того, что людям и так норм, причина нехватки мотивации?
Категорически не согласен. Мешает страх. Ну и еще понимание, что один ты ничего не можешь. Тут правда нет никакой духовности, не стоит её сюда лепить.

Цитата:

Я в который раз повторяю, что нужно быть хитрее. Позаботься о своей силе, о силе своих товарищей, не думай о времени, ведь множество таких процессов идёт параллельно. Пусть и не мгновенно, как ты хочешь, но это как снежный ком.
Я же не против, если это займет 10-100 лет, если это произойдет, уже хорошо. Хотелось бы лично все увидеть, но как получится.
Только вот все равно не понятно, как один муравей может быть хитрее ядерной бомбы? Сам отвечу. Та никак. Реализма немного добавь.

Цитата:

Поэтому я предлагаю сначала сменить порядок хаосом
Не вижу у тебя хаоса. Тихо сидеть в уголке и читать книжки? Ну, может быть...

Цитата:

Возможно у тебя попросту "накопился заряд", судя по воинственности.
Так если б я один такой был. И не думаю, что "заряд" один, некоторые этой идеей живут, а ты их "многозарядными" называешь. А остальных вообще "едой".

Цитата:

"режим участия"
С чего ты взял, что я в этом режиме? Может я и так в "режиме наблюдения". Просто поговорить захотелось.
А если по делу, не приведет ли твой "режим наблюдения" к безразличию? С этим и так уже проблемы, станет же еще хуже. Тогда можно из этого сделать вывод, что многие уже в "режиме наблюдения"? И как тогда вообще против царей идти? Убирать же их придется, пусть и не сразу.

Цитата:

у книг он наибольший из тех что я пробовал
А какие еще были варианты?

Цитата:

Я для чего сразу написал о подавлении революций?
Тут мой косяк, признаю. Оправдаться могу, но...

Цитата:

или Alexxatorа
А чё унижать сразу? Хам!

Цитата:

Не нарывайся на грубую силу - не получишь мясо. А митинги вообще апофеоз лицемерия; оправдание вылить свой "заряд" вместо работы над собственной жизнью.
Клемлеботы и здесь?
Нарываться? Честно сказать, я в ...
Все мы этим уродам платим зарплату, а ты предлагаешь забить на все то говно, что на нас льют и "работать над собственной жизнью"? Как тут можно "работать"?

Цитата:

По остальному у нас слишком большие различия в представлении реальности, так что отвечать тут бессмысленно.
Видимо так. Но ты услышал меня, а я услышал тебя. Это главное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2018 06:53 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Категорически не согласен. Мешает страх.
А что, ты думаешь, мешает перестать врать себе? И зачем я, по-твоему, ранее упоминал про смелость? Называй это страхом или тревогой, но есть реальные угрозы и есть иллюзии. Причём последние мало кто осознаёт, но "страх" при этом парализует мышление, заставляя отказаться от движения в направлениях за "рамками дозволенного". Речь о том, что приобрело форму стыда/вины/совести. Это трепет перед начальником, просто богато одетым человеком(ролексы, эпплы), любой формой авторитета, будь то политик или музыкант. Это дискомфорт(батхерт) при оскорблении, поражении в чём-то без реальных последствий (дискуссиях как у нас, играх), любых формах унижения вообще, поскольку всё это - вызов нашему социальному статусу. Я повторяю, мы даже не осознаём, что он у нас есть, а реагируем как и предки миллионы лет назад, потому что для них это был вопрос жизни и смерти. Сюда можно добавить и прокрастинацию, но это наследие животных вообще, а не социальных. Вот это всё и мешает противостоять реальным угрозам. Тем, кто более-менее ушёл от всего этого, и потому силён. А теперь скажи мне, в каком месте тут духовность, и мало ли тебе ещё хаоса?

Ylkiorra писал(а):

Только вот все равно не понятно, как один муравей может быть хитрее ядерной бомбы? Сам отвечу. Та никак.
Щас бы за мухами с бревном гоняться. Я с самого начала твержу, что сила принимает множество форм. Кхм, для продолжения мысли использую другую твою цитату:

Ylkiorra писал(а):

И как тогда вообще против царей идти? Убирать же их придется, пусть и не сразу.
Ты вообще понимаешь, что в итоге требуется СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, в том числе с правителями? Практика показывает, что суть паразитического подхода после революций не меняется, и на то есть причины. Да, твой план неизбежно приводит к физическому противостоянию, но ведь цель - придавить паразитизм, а не паразитов. Они сильны потому, что действуют вне иррациональных рамок (а не рамок закона, хотя, как следствие, у них есть и такая возможность), тогда как массы в них удерживаются культурой и СМИ. Невозможно в таких условиях даже ослабить паразитизм, но да, можно включить waaagh!!!-режим, убрав паразитов, начиная новый круг. Конечно, если население таки вырвется за иррациональные рамки, можно будет действовать и по твоему плану, поскольку, в этом случае, удержание и закрепление достижений не будет пустыми словами. Однако в случае.. неудержимого выхода за рамки(снежный ком), верхушка паразитов заметит смещение баланса сил и вполне может пойти на компромисс. В более социально развитых странах можно наблюдать этот процесс шаг за шагом, но конечно "снежным комом" это не назовёшь, скорее перетягивание каната. Но это не значит, что нельзя их в этом переплюнуть, у нас-то "канат" просто в ногах валяется.

Ylkiorra писал(а):

А если по делу, не приведет ли твой "режим наблюдения" к безразличию? С этим и так уже проблемы, станет же еще хуже. Тогда можно из этого сделать вывод, что многие уже в "режиме наблюдения"?
В режиме "не в силах выдержать несовершенство мира, закрыл я очи". Я уже отвечал на вопрос об эмоциях и, судя по написанному тобой, ты не понял ни слова из моих объяснений. Коротко - не приведёт. И если ты хотя бы 50% времени в "режиме наблюдения".. чёрт ты мог бы даже отрастить палец, полагаю. Вообще, "режим наблюдения" - это режим адаптации (и в детстве мы пользуемся им значительно больше), но такое название не цепляется за субъективный опыт, уменьшая понимание.. правда, как я вижу, это ни разу не помогло.

Ylkiorra писал(а):

А какие еще были варианты?
Ну знаешь, сериалы, игры. Погружение/вовлечённость в процесс создаются при сочетании концентрации через костыль интереса и работы воображения. В тех же игрушках оно быстро падает после привыкания к геймплею. А вообще эта вовлечённость позволяет буквально пережить вложенный в книгу опыт автора, что расширяет и уточняет работу интуиции. С играми и кинцом такого эффекта не наблюдалось, или точнее; он был мне незаметен.

Ylkiorra писал(а):

Все мы этим уродам платим зарплату, а ты предлагаешь забить на все то говно, что на нас льют и "работать над собственной жизнью"? Как тут можно "работать"?
Я предлагаю повышать свои шансы реализовать затаённую злобу. Я ведь и сам мотивирован местью, просто вижу, что шансы есть только у конструктивной мести.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 27-Янв-2018 00:46 (спустя 1 день 17 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А что, ты думаешь, мешает перестать врать себе?
Это вполне реальный страх. Потерять работу, дом и сидеть потом в маленькой комнате с другими уродами. Фантазия?

Цитата:

кто более-менее ушёл от всего этого, и потому силён
У царей есть "ролексы, эпплы", нет начальников, нет унижений и вызовов. НУ ГДЕ ТУТ ЦАРСКАЯ СИЛА? Вижу только везение и немного оправдания.

Однако соглашусь, что учиться контролировать все это стоит.

Цитата:

А теперь скажи мне, в каком месте тут духовность, и мало ли тебе ещё хаоса?
Духовность в желании уходить в другие миры и ОС, вместо принятия реальности.
Хаос в виде выхода из "зоны комфорта", это не хаос. Это выход из "зоны комфорта", а ты вообще описал жизнь. Изменить это почти невозможно.

Цитата:

сила принимает множество форм
У царей уже есть все (или почти все) формы. У нас так не получится. "Вероятность этого крайне мала".

Цитата:

Ты вообще понимаешь, что в итоге требуется СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, в том числе с правителями?
С текущими это просто невозможно. При первой возможности сядут на кол. Никто это не остановит, но вообще не сильно и хочется.
А потом посмотрим.

Цитата:

верхушка паразитов заметит смещение баланса сил и вполне может пойти на компромисс.
Уже паразиты? Раньше были "силой и элитой"...

Вообще ты хочешь сказать нас таким образом мотивируют? Ха. Держали в клетках и будут держать.
А еще проблема в том, что некоторые из этой "зоны" не выйдут, а остальных мало (скажу сразу, что про "еду" и "паразитов" я помню). В итоге в жопе все. Цари продолжают жрать икру.

Цитата:

Они сильны потому, что действуют вне иррациональных рамок
Опять "сила". Сила в том, чтобы насрать на мораль? Ну, может быть...
Только даже это не первый источник. Армия и замки. Как 1000 лет назад.

Цитата:

можно включить waaagh!!!-режим
Очень высоки шансы, что так и будет. Хоть повеселимся.

Цитата:

В более социально развитых странах можно
делать много других интересных вещей. Свободно высказывать мнение, собирать "лицемерные" митинги и вообще не бояться. Тут запугали всех и... все. Просто там этого паразитизма всегда было меньше.

Цитата:

у нас-то "канат" просто в ногах валяется
но никто не позволит его подобрать.

Цитата:

Я уже отвечал на вопрос об эмоциях и, судя по написанному тобой, ты не понял ни слова из моих объяснений.
Не стоит. Я все прекрасно помню и все прекрасно понял. Ты сказал, что потом (может) найдется замена (если нужно будет), только потом не надо, надо сейчас. Если необходимости нет, оно уйдет.
Я сначала куплю новую вещь, а потом продам старую.
А вообще...

Цитата:

"режим наблюдения"
Оказалось, что выбор слов просто не очень. Нужно точнее формулировать.

Цитата:

шансы есть только у конструктивной мести
Дело хорошее, только если цари поймут все раньше времени (вероятность высока), то опять "можно включать waaagh!!!-режим", вариантов не останется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Молескин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 27-Янв-2018 00:58 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

kolob_111 А вы че, здесь все платите налоги? Малолетка, типа мама устроила на работу!
налогов отдаю на 1, а прибыль на 3. Работать пробовали!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

An0nym0us

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 518

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 29-Янв-2018 02:52 (спустя 2 дня 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ахаха, их новыми налогами облагают каждый год, а они крепчают Смеюсь Вы это, главное держитесь и обязательно сходите на выборы. Не важно, за кого там - Вована, Жирика, Колхозника-пионэра или Ксюшадь. Главное - не выходите на улицы и не дайте иностранным агентам госпеда из пятой колонны предателей украсть у вас еще 6 лет стабильности Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

post 19-Мар-2018 16:47 (спустя 1 месяц 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 16:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы