Ошибка

В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 02-Янв-2018 13:18 [-]-8[+]

[Цитировать] 

Только в роисси больше половины бюджета тратится на вояк. Разогнать нафиг!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 02-Янв-2018 13:39 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

в роисси больше половины бюджета тратится на вояк.
Учитывая, что в России на вояк тратится менее 1/4 бюджета, ты скорее всего говоришь о какой-то вымышленной стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Янв-2018 17:55 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra
"Страна которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 03-Янв-2018 01:36 (спустя 7 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Ну загнул немного, признаю. Только сути это не меняет.

Цитата:

менее 1/4 бюджета
Менее это 24.99? Ты случайно не консультант в магазине?
В любом случае, это только "официальные" данные. "Секретные" никто не покажет. Учитывая, что все остальное (медицина и образование) в заднице, то считаю, что если и не половина, то точно больше "1/4".
Можно сказать, что это все санкции, но все понимают, что виновата только власть.
Такая фигня уже 30 лет.

Цитата:

"Страна которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".
Эта страна кормит жуликов и воров, а только потом всех остальных. Поэтому многим и не хватает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Янв-2018 14:40 (спустя 3 дня) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra
враньё конечно, бОльшая часть бюджета тратится на медицину, ибо власти скрывают, но так как бюджет так себе, то и получаем такую медицину.
Ну и да, не пойму с чего бы страна должна кормить тебя, когда ты вообще ничего не делаешь. У нас как юбы капитализм, а не принудительная работа в урановых шахтах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2018 15:54 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Такая фигня уже 30 лет.
Скорее уж 3 тыщи лет в разных формах, при постепенном выправлении баланса. Мы по природе стремимся к силе и власти, пусть виртуально, в книгах, фантазиях или во сне, но стремимся. И не признающие этого принципиально не способны конкурировать с признающими, а отсюда и дисбаланс.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 08-Янв-2018 01:38 (спустя 1 день 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator
И где это я просил меня кормить? Почему я ничего не делаю? Может стоит чуть внимательнее?
Я писал, что не хочу кормить воров, но как заметил Shredinger, решают за всех всякие твари.
Самое "смешное", что и те, кто работают в шахтах часто еды так и не видят.
Капитализма тут нет и не будет. Тут есть царь и бояре. Роисся. 21 век.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2018 12:20 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

решают за всех всякие твари.
Так-то оно так, вот только принять реальность мешает именно опасение стать тварью в глазах других. Думаешь за всех решающих беспокоит чужое мнение? А почему оно вообще беспокоит, ты не задумывался? (Я не раз объяснял) Можно ли под давлением этой тревоги рационально мыслить принимая общие решения? Вот потому и принимают их те кто может и в свою пользу.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 08-Янв-2018 16:25 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra

Ylkiorra писал(а):

а только потом всех остальных. Поэтому многим и не хватает
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 08-Янв-2018 23:18 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Меня мнение окружающих не сильно волнует (можно просто посмотреть на рейтинг), мне банально это противно. Мы могли бы строить колонии на Марсе, вместо этого играем в войнушки. Я не хочу спонсировать эти игры, но как мы выяснили решать это не мне и не нам, а царям.
Я понимаю про давление и ответственность и сложность выбора, но это дно. Принимать такие решения смогут многие, многие смогут лучше. Только этим многим этого никогда не позволят.
Короче вопрос в том, как ты будешь использовать эту "власть", если вдруг случится чудо?

"Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство."

Alexxator
Ты если предложения из текста дерешь, то хоть целиком. Смешно же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2018 01:03 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

Меня мнение окружающих не сильно волнует (можно просто посмотреть на рейтинг)
Мда, будь это так, ты бы не искал оправданий и куда лучше понимал бы как работает общество и ты сам.

Ylkiorra писал(а):

мне банально это противно.
Хочется пошутить про "человеку банально!"
Сорян, но это чувство зовётся завистью, и ты используешь "праведный гнев" как её оправдание.

Ylkiorra писал(а):

Принимать такие решения смогут многие, многие смогут лучше. Только этим многим этого никогда не позволят.
Вот почему я сказал про непонимание работы людей и общества. Не позволят потому, что эти многие не способны конкурировать в поставленных себе рамках с вышедшими далеко за них. Но рамки нельзя раздвинуть не выкинув из башки кучу хлама, который считается добродетелью и потому полезен (железная логика, да?), и не выстроив эту конструкцию наоборот, что требует тренировок и времени. Таким образом, на данный момент, мы имеем лишь немногих и большую выгоду паразитизма. А для многих и меньшей еды паразитам, нужно этих многих менять, причём так, что те сначала сочтут это хуже смерти, поскольку неодобрение отклонений от нормы триггерит "страх смерти".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 09-Янв-2018 11:47 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra
текст твой и ты всё прекрасно понял. Так что не принимаю сего недовозражения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 09-Янв-2018 15:07 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Я еще раз все перечитал, но так и не нашел где это я завидую или где это я оправдываюсь, а главное за что?
Если ты про власть, то мне нах сдались все эти миллиарды. Просто я видел как живут люди и знаю, что многим банально жрать нечего и живут в шалашах, хотя честно трудились на благо этой страны. Только помогать не царское дело, а вот забирать вполне. Короче бесит, когда эти твари делают что угодно и думают, что ничего за это не будет. Самое паршивое, что скорее всего реально ничего не будет. А вот тут уже обидно, потому что могли бы строить колонии...

Проще говоря, ты пытаешься сказать что править может только мразь и лицемер?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2018 15:52 (спустя 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

ты пытаешься сказать что править может только мразь и лицемер?
Чтож, большинство пришло бы к тому же выводу, но это не так. Эти ярлыки призваны оправдать дальнейшее враньё самим себе, и ЭТО вредно, а не бытие мразью или лицемером. Как я и писал, правят те, кто смог убрать эти ограничения, на кого и правда не действует механизм (не)одобрения.
Хм, мне щас некогда описывать подробнее. Вспомнилось, кстати, в Арифуэте был такой "герой" Куки Аманогава - ты сейчас его сильно напоминаешь.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 09-Янв-2018 19:48 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Я понимаю про ярлыки и стереотипы и сам стараюсь всегда смотреть максимально объективно и с разных сторон. Только тут ситуация немного иная. Желание власти и жадность у всех в крови, но это путь в никуда. И пока все не избавятся от этого морального уродства, оно будет тянет всю планету на дно. Человечество должно развиваться, а не куча мразей жрать икру.
Решить все можно очень просто. Поставить машину, которая будет принимать решения БЕЗ собственной выгоды, а только ради блага человечества. Но никто её не поставит, потому что хотят жрать икру.

Такой "герой" каждый второй, ага.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2018 01:02 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

И пока все не избавятся от этого морального уродства, оно будет тянет всю планету на дно. Человечество должно развиваться, а не куча мразей жрать икру.
Ты предлагаешь ушедших за рамки вернуть обратно или уничтожить/изолировать, но не понимаешь, почему это невозможно в принципе. Назад дороги нет, сорян, и остаётся двигаться только вперёд или оставаться в тупиковой ветви. Но ты ошибаешься, считая, что это движение вперёд приведёт на дно, к декадансу. Ведёт туда дисбаланс сил, от которого я и предлагаю уходить. Ну, на самом деле, история показывает, что как только дисбаланс вырастает до угрозы обществу целиком, идёт смена формации. Так мы развивались до сих пор, и обусловлено это поводком эволюции, от которого "твари и лицемеры" избавились в значительно большей степени, чем большинство. Просто в нашей среде постоянно культивируется, что "поводок" - это полезно. Ессесно, чтоб было меньше конкурентов и больше "еды".
Замечу так же, что хоть поводок заложен генетически, влияние среды тут решающее. И если массы учат его ценить, то элиты его вытравливают.
И ещё, насчёт избавления от "морального уродства".. вопрос поставлен в корне не верно, но это мы опустим и перейдём к стоящей за ним идее чистки "программы наследия". Это конечная цель, но к ней иначе не прийти, поскольку невозможно менять то, что не видишь. Не приведя представления в соответствие реальности хотя бы на уровне элиты, не обойти "защиту от дурака" для "перепрошивки".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 10-Янв-2018 02:06 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
"Поводок" это "мораль" или что другое?
Что вообще за "элита" и почему взгляды их настолько верные? Почему тогда все не работает как нужно?
Если вопрос поставлен "в корне не верно" может стоит "поставить" его верно?
"Программа наследния" это "новая формация"? Как тогда её готовить, если менять невозможно?
Короче нужно просто сидеть и тихо ждать изменений? А как и куда от этого дисбаланса уходить? Необходимость баланса очевидна, но меня немного не устраивает тот факт, что баланс таки не совсем есть. Все, что остается, это надеется на следующую "формацию", но где гарантии, что там будет лучше? А нет их и лучше не будет.
Где выход?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2018 10:32 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, блин, вопросы - это прекрасно, но после всего сказанного мной, ты мог бы хотя бы попытаться пошевелить собственными мозгами. "Поводок" - это предопределённое поведение, так же известное как детерминизм. Всему живому, кроме современного человека, он сильно поднимает шансы на выживание. Грубо говоря, выжили только те, у кого он сформировался, а человеком он унаследован и, что важно, от социальных животных. Вот только уровень хитрожопости человека позволяет гораздо быстрее адаптироваться к изменяющимся условиям, а точнее позволял бы, не мешай ему "поводок". Условия изменились, когда часть людей заметили разницу в эффективности, а дальше, как можно догадаться, стал расти дисбаланс сил.
Мораль - рационализация "поводка" именно социальных животных. Он строился исходя из стремления уменьшить потери живой силы внутри группы, по сути связывая социальное положение с шансами на выживание. Именно поэтому оскорбление/унижение/поражение у нас отождествляется с ощущением приближения смерти (стыд, вина), а лесть/одобрение/успех - с её отдалением (гордость, честь). Это останавливает конфликты внутри группы, но в нашем случае так же делает неконкурентоспособными инвалидами.

Ylkiorra писал(а):

Если вопрос поставлен "в корне не верно" может стоит "поставить" его верно?
Речь о том, что никто в здравом уме не станет менять подсознательную программу своего поведения с вредом для себя. Люди не хотят заковывать себя в кандалы, знаешь ли, но они так же не хотят подчиняться каким-то сто раз устаревшим решениям в форме реакций, от которых и хотят избавиться.
Я выше писал про логику "добродетель => польза" и "польза => добродетель", а так же упоминал, что вред идёт от вранья себе, поскольку оно уменьшает силу; способность влиять на окружение. Как и то, что бытие тварью и лицемером силу лишь повышает (в данных условиях). Оно считается вредным для общества, но на деле полезно, ведь уменьшает ценность паразитизма, увеличивая конкуренцию и сложность добычи.
Всё сказанное показывает, что от смены формаций нужно уходить в принципе, но это произойдёт само собой, если людишки смогут отбросить "поводок", достаточно уменьшив дисбаланс сил.

Ylkiorra писал(а):

"Программа наследния" это "новая формация"?
Ньет, это всё тот же "поводок"/детерминизм. Не скажешь ведь «чистки "поводка"»

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 11-Янв-2018 01:27 (спустя 14 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Вот просто посмотри на мои сообщения, смысл которых легко можно понять, я надеюсь, с первого раза (хотя был там один типок) и свои, где не всегда прослеживается чёткая связь. Формулировать доступно нужно всегда, хоть простое, хоть сложное, чтобы вопросов не возникало. Однако, допускаю, что я просто туплю. В любом случае, за объяснение, а не за "иди в жопу", плюсую всё.

Ну и еще один вопрос тогда. Какие ты видишь возможные выходы из этой ситуации?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2018 09:32 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, твои мысли легко понять потому, что это общее мнение, а не результат личных раскопок. Когда я "неясно" выражаюсь, я рассчитываю опереться на подобные результаты. Нет смысла разжёвывать не желающим пользоваться мозгом, ведь даже если они это примут, они так же легко примут что угодно другое. Как говорится, не стоит недооценивать убедительно выстроенную чепуху (религия/коммунизм/саентология/фармацевтика/НЛП/пирамиды и прочее-прочее).
Однозначный выход для всех.. на мой взгляд: собирать силу. Для меня это прокачка интуиции и концентрации, за которыми я вижу такой потенциал, который и не снился писателям-фантастам (почему? Ну, ты когда-нибудь ловил ОСы?). Другие могут ставить на свои социальные или экономические навыки, но в любом случае речь идёт о разных формах силы, опять же, как способности влиять на окружение, ведь иначе цели не достигаются.
Вообще, ящитаю, сила человека, как вида, в его хитрости. В многоходовочках, так сказать. Попытки блокировать эту силу, заставив отбросить сей дар - такая же многоходовочка, и до сих пор она работала довольно успешно. При достижении относительного баланса эта сила утратит свою актуальность, ведь будет слишком дорого обходиться. И вот тогда взамен придёт равноценное сотрудничество, а сила многоходовочек останется его гарантом.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 12-Янв-2018 01:20 (спустя 15 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Убедительно выстроенная чепуха действительно правит миром. Я и не говорю, что принимаю это, но для себя отметил. Я просто не могу размышлять по несколько минут над каждым непонятным предложением, разгадывая что имел в виду автор - слишком много вариантов, но не понятно стоит ли оно того. Не всегда логика оказывается вменяемой, и не всегда оказывается логика.

Цитата:

Ну, ты когда-нибудь ловил ОСы?
Это к чему отсылка?

Если учесть, что не все равны и равны не будут даже при большом желании (уже два "если"), то сводится все к тому, что появится другой "лидер", который и будет влиять на окружение больше, чем остальные. Все повторяется?
Ну и еще. А мораль просто отбросить? Просто не все физически способны к таким играм, и что делать с ними?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2018 10:58 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra, если слишком много вариантов, значит моим мыслям не за что у тебя зацепиться. В этом случае ты выбираешь: или дропнуть или не привередничая поломать голову. Если я использую пряник, а не кнут, это не значит, что можно не учитывать мои интересы, что так же известно как "уважать собеседника", но этот термин - очередное оправдание. Впрочем, с выходом за пределы "программы", оно может стать и реальностью.

Ylkiorra писал(а):

Это к чему отсылка?
Да так, мелкий побочный эффект моих тренировок. И это не Original Character, а Осознанные Сновидения.

Ylkiorra писал(а):

Если учесть, что не все равны и равны не будут даже при большом желании (уже два "если"), то сводится все к тому, что появится другой "лидер", который и будет влиять на окружение больше, чем остальные. Все повторяется?
Речь не об уравниловке и даже не о равноправии. Речь об изначальном факторе, доводящим разницу возможностей, грубо говоря, от х100, до х10000, вместо бессмысленной борьбы с последствиями, навязанной искажением восприятия масс с малых лет в течении тысяч. Это разница в разнице возможностей, так сказать, несёт качественные изменения. Представь, если обмануть массы, прокачавших защиту от иррационального воздействия, будет в сто раз сложнее. И конечно имеющуюся мораль можно отбросить, ведь она лишь вредит, а за беспределом следит закон. После качественных изменений, сама собой сформируется новая, основанная на взаимной выгоде. Это как с уважением собеседника; из взаимной выгоды формируется человеческая связь, доставляющая удовлетворение.

Ylkiorra писал(а):

не все физически способны к таким играм, и что делать с ними?
Ничего. Если их будет в районе 10-20%, еды паразитам будет слишком мало. Они просто останутся в тупиковой ветви по своему желанию. Конечно несколько поколений они будут портить генофонд, но с этим уж ничего не поделаешь, ведь это их выбор.

P.s.: наткнулся щас на заметку Тёмы Лебедева.. десятилетней давности:
«Лучший способ развить мыслительные способности - начать констатировать очевидное. Дело в том, что большую часть своих настоящих мыслей и эмоций человек прячет под плетеным одеялом из воспитания, стереотипов и социального давления. Например, идешь ты в кино. Твои друзья все как один восторгаются этим японским шедевром, но ты видишь, что перед тобой - обычное восточное говно. Так и констатируй про себя: "Я аплодировал вместе со всеми, но это произошло потому, что так делали мои друзья, а мне на самом деле совсем не понравилось". Констатации настоящих мыслей, а также (особенно) констатация внешних проявлений, попытавшихся спрятать настоящие мысли - лучший путь к самостоятельному мышлению и появлению собственной точки зрения.»
В тему вранья себе. Я даже добавлю от себя, что концентрация на внешних проявлениях буквально переключает состояние сознания, что видно и по ЭЭГ, меняя режим участия на режим наблюдения за настоящим моментом, в котором и идёт влияние на программу подсознания. В тех же ОСах не спроста уделено особое внимание возможности взглянуть на свои руки, что мне лишь недавно удалось.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 12-Янв-2018 23:36 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

если слишком много вариантов, значит моим мыслям не за что у тебя зацепиться
Хе, а не наоборот? Так можно СПГС заразиться, что не лучше. Но даже если допустить, что "цепляться" негде, разве не для этого происходит диалог?

Цитата:

Осознанные Сновидения
И как часто получается?

Цитата:

еды паразитам будет слишком мало
Я же не случайно написал физически, а не интеллектуально. Паразитами я бы их не назвал, они безобидны. Хотя и подходящие под определение "засорения генофонда", не виноваты же они в "неполноценности" ("особенности"). К тому же даже после этой "игры" они не пропадут, тут ведь дело не в желании. Или это типа "побочный эффект", бывает?

Цитата:

будет в сто раз сложнее
А если у тебя навык "убеждения" прокачан в 10000, ведь качаются все, а баланса нет. Тогда не так уж и сложно.

Цитата:

за беспределом следит закон
Это какой такой "закон"? Сейчас "закон" следит только за крестьянами, у царей такого нет. Где гарантии?

Вообще в целом я, конечно, соглашусь, но не пропадет ли по пути так называемая "человечность"? Типа для такой тренировки придется к чертям убить все эмоции и привет андройдам.

Ну и последнее. Если постоянно "констатировать очевидное", то с высокой вероятностью получится мнение, которое я высказывал в начале, а именно "задрали эти цари и как мне (нам) это исправить?"
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2018 13:57 (спустя 14 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ylkiorra писал(а):

разве не для этого происходит диалог?
Как правило, "диалог", сводится в защиту своих представлений, вместо искренних "раскопок", и за то отвечают минимум две подсознательные реакции: тревога за своё положение в соц. иерархии, и тревога неизвестности при сомнениях за кусочки уже построенной мозаики. (О причинах их появления у предков можешь догадаться и сам) Ты ведь знаком с ощущением, когда приходится допускать сразу несколько объяснений явления/события, неприятная штука, да? Гибкость мышления зависит от того, насколько ты можешь с таким жить, не делая однозначных выводов, что, в свою очередь, зависит тупо от силы реакции тревоги, править которую и является целью моих диалогов. А для этого нужно заинтересовать думать, ведь иначе произойдёт или внушение или отторжение. Вообще странная у людей логика; хотят доступных объяснений, но потом жалуются, что их обманули. А шо ви хотели, если думают за вас?

Ylkiorra писал(а):

И как часто получается?
Где-то штук 8 за последний год. До того - ни разу.

Ylkiorra писал(а):

Паразитами я бы их не назвал, они безобидны.
Воу-воу, они "еда" вообще-то, а паразиты, при таком раскладе, все остальные, только большинству оно уже будет невыгодно. Скорее всего, при таком сценарии, вся "еда" станет крайне радикально настроенной, изолируя себя под крылом религиозного паразита, который только этого и ждёт. Это паршивая часть переходного этапа, но я не вижу способов её избежать.

Ylkiorra писал(а):

тут ведь дело не в желании
Если нет нужды торопиться, то дело таки в желании.

Ylkiorra писал(а):

А если у тебя навык "убеждения" прокачан в 10000, ведь качаются все, а баланса нет. Тогда не так уж и сложно.
Это довольно глупый вопрос, на который ты легко бы нашёл ответ, еслиб захотел (к слову о желании). Навык убеждения зависит от рычагов давления (в особенности иррациональных), а накопление силы подразумевает избавление от них. В том-то и проблема нынешних условий, что качается только элита. Все качаться конечно не будут, но если большинство осмелится вложить усилия хотя бы в защиту, сложность убеждения качественно возрастёт.

Ylkiorra писал(а):

Это какой такой "закон"? Сейчас "закон" следит только за крестьянами, у царей такого нет. Где гарантии?
И ещё один глупый вопрос =_= Серьёзно, для чего, по-твоему, вся эта многоходовочка?

Ylkiorra писал(а):

Вообще в целом я, конечно, соглашусь, но не пропадет ли по пути так называемая "человечность"? Типа для такой тренировки придется к чертям убить все эмоции и привет андройдам.
А вот этот вопрос мне нравится. Эмоции - производная сознания, а чистить требуется программу подсознания, которая, в том числе, мешает использовать эмоции для мотивации. Тем не менее, это костыль, и когда-нибудь он перестанет быть нужен, однако на данном этапе эволюции его, вроде бы, нечем заменить.

Ylkiorra писал(а):

Если постоянно "констатировать очевидное", то с высокой вероятностью получится мнение, которое я высказывал в начале, а именно "задрали эти цари и как мне (нам) это исправить?"
Там речь шла об умении мыслить, а не о жонглировании мнениями. Разница в умении ставить задачу и находить решение. Ну, как я и писал в начале поста, дают вам ключ прямо в руки, а вы его игнорите, просто потому, что не нашли сами. Я это вижу так: мотивация ставить задачи и искать решения появляется, если поставленная задача соответствует твоим настоящим интересам, которые и находятся под давлением воспитания, стереотипов и общества.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 14-Янв-2018 18:37 (спустя 1 день 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

"диалог", сводится в защиту своих представлений, вместо искренних "раскопок"
Не вижу ничего плохого в таких раскопках. Именно по такому принципу работают школы и университеты. Не скажу, что это лучший принцип, но вроде работает. Я же могу не согласится с этой информацией, выслушаю, а потом решу для себя. Это называется развитием, о котором ты так говоришь.

Цитата:

Вообще странная у людей логика
Не стоит сразу за всех, тут не попадешь. Многие не хотят думать, многие согласны быть обманутыми. Однако, некоторые сначала слушают, а потом решают. Некоторые все хорошо строят сами, но таких слишком мало.

Цитата:

Воу-воу, они "еда" вообще-то
Я почти уверен, что ты не понимаешь о какой группе я говорю, потому что мы все "еда" до некоторой степени. Тех, кто не меняется по причине собственных убеждений можно назвать "едой" (тут никто не спорит), а тот кто ФИЗИЧЕСКИ ограничен, так называть не хочется. Они, еще раз, останутся даже после таких игр, потому что болезни никто не отменит.

Цитата:

сложность убеждения качественно возрастёт
Возрастет. С этим опять никто не спорит. Но так как не все равны, появится опять доминирующий, и все может повторится. Почему нет?
А если (наверняка) количество "упертости" при этом возрастет, это не будет минусом? Развитие может зайти в тупик или в тупость.

Цитата:

Серьёзно, для чего, по-твоему, вся эта многоходовочка?
"Многоходовочка" должна помочь, но даже если новые законы будут писать и регулировать сами массы, где гарантии что не найдется хитрая жопа и не задавит все силой?

Цитата:

мотивация ставить задачи и искать решения появляется, если поставленная задача соответствует твоим настоящим интересам
Это так. Будет плохо, если оно так. Потому что тогда изменение будут очень не скоро. Никто не полезет первым в бой, но присоединится может. Тогда как начать?

Кажется мне, что вся эта интеллектуальная революция задавится грубой силой. Царям такие движения очень не выгодны.

(Предлагаю перейти в ЛС, разговор уже не по теме. Да и вообще...)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 13:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы