Ошибка

Shadow of the Colossus - опубликованы новые скриншоты и геймплей в 4K [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 10-Дек-2017 16:07 [-]2[+]

[Цитировать] 

Shadow of the Colossus - опубликованы новые скриншоты и геймплей в 4K


Компания Sony объявила о том, что ремастер Shadow of the Colossus получит специальное издание.


  • Копия игры
  • Стилбук с наружным рукавом
  • Открытки
  • Печатное руководство
  • Внутриигровой контент (Древний лук, Плащ судьбы, скин на Агро)
  • Две кастомные темы
  • Набор аватаров
  • Напечатанная карта мира
  • Стикеры






          


http://gamemag.ru/images/uploads/4080/d89ffec9f6c1458a76445298446cae3f.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/9d630a5238d38811d9fd14614052e56f.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/9da60f39eaba7a11f312c7c9ee7efd12.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/a7e4444c9a865838d616d7f9d1bc3fea.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/b8ad5d1840abe0b0601337a8869e479b.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/6efcd9ba4b3056ba2794754c580d1bcc.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/1540fe7b94d1e99a9ab6ac00ef6614f3.jpg http://gamemag.ru/images/uploads/4080/1958f8bc12d50cb6eb7c54ebb1a8215c.jpg

Релиз Shadow of the Colossus состоится 6 февраля 2018 года эксклюзивно на PlayStation 4

info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 10-Дек-2017 21:45 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Просто невероятно !!! Круто ведь, эта игра будет по моему из поколения в поколение консолей переходить с улучшенной графикой Улыбаюсь и это очень здорово.
Хотя покупать её 3 раз уже для меня чересчур будет Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 10-Дек-2017 22:33 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

EnergyCatBoris писал(а):

Просто невероятно !!! Круто ведь, эта игра будет по моему из поколения в поколение консолей переходить с улучшенной графикой Улыбаюсь
Такое ощущение, что в версии для PS4 Pro использовали вообще другой движок.

В версии для PS3 видно что анимация движения персонажа и его лошади какие то дёрганые и неестественные, а на PS4 Pro совсем всё по другому, то есть обычной перерисовкой текстур тут явно не обошлось.

          

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Дек-2017 23:51 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

На пс2 играл еще. Тогда сабов не было. Кто нибудь в курсе, в версии на пс4 будут русские сабы?
info [Профиль]  [ЛС] 

Fiesto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 693

Украина
Рейтинг

post 11-Дек-2017 01:00 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

На пс2 играл еще. Тогда сабов не было. Кто нибудь в курсе, в версии на пс4 будут русские сабы?
  • Язык - Английский (русские субтитры)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nova007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 305

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Дек-2017 12:10 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fiesto писал(а):

EnergyCatBoris писал(а):

Просто невероятно !!! Круто ведь, эта игра будет по моему из поколения в поколение консолей переходить с улучшенной графикой Улыбаюсь
Такое ощущение, что в версии для PS4 Pro использовали вообще другой движок.
Скорее всего там тот же движок только доработанный как в The Last Guardian!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 14:46 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Жаль на пк не делают такого.
info [Профиль]  [ЛС] 

Crazik1982

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 133

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 15:37 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поиграл маленько на PCSX2, и немного не понял в чем суть, бежать от одного колосса к другому и мочить их(причем пробегать приходится немаленькие расстояние) или я что то упустил?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 16:33 (спустя 55 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Ох уж эти консоли. Скайрим VR с ПОГРУЖЕНИЕМ, но дерьмовым разрешением и графином, или плоские двухмерные Коллосы в 4к с pov 70 градуов... Это многое говорит о целевой аудитории, не думаете?
Так и вижу книгу с названием: "как накормить дерьмом за баснословные деньги".

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 18:41 (спустя 2 часа 7 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ох уж эти консоли. Скайрим VR с ПОГРУЖЕНИЕМ, но дерьмовым разрешением и графином, или плоские двухмерные Коллосы в 4к с pov 70 градуов... Это многое говорит о целевой аудитории, не думаете?
Так и вижу книгу с названием: "как накормить дерьмом за баснословные деньги".
Пека боярин с разумом шкальника detected
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 19:37 (спустя 56 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

EgorYurov, зато у меня будет 4к VR с pov 200 Ухмыляюсь

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

argentum1010

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Украина
Рейтинг

post 12-Дек-2017 21:12 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

EgorYurov, зато у меня будет 4к VR с pov 200 Ухмыляюсь
Пойди всем своим друзьям расскажи, может им хоть будет не насрать на твой илитный сетап kolob_105
По теме, куплю сразу ибо пс2 не было, приобщусь) Тем более она и по цене демократичная очень даже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 21:59 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Так и вижу книгу с названием: "как накормить дерьмом за баснословные деньги"

Shredinger писал(а):

EgorYurov, зато у меня будет 4к VR с pov 200 Ухмыляюсь
kolob_143
Много там хороших игр для VR? Ради чего потрачен овердохера денег?

добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Shredinger писал(а):

Это многое говорит о целевой аудитории, не думаете?
Говорит о том, что целевой аудитории несвойственно графодрочерство?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Дек-2017 23:48 (спустя 1 час 48 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

Говорит о том, что целевой аудитории несвойственно графодрочерство?
О том, что они готовы ехать на хромой кобыле, ведь будь как ты говоришь, не было бы этой новости.

Silver Soul писал(а):

Много там хороших игр для VR? Ради чего потрачен овердохера денег?
Ты ничерта не знаешь о VR. Собственно, создаваемые под него игры меня особо и не интересуют, но это приятный бонус.

argentum1010 писал(а):

Пойди всем своим друзьям расскажи, может им хоть будет не насрать на твой илитный сетап
Речь не о понтах же, блин. Речь о впадании в крайности вместо поиска баланса. Что отражает аудиторию.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 13-Дек-2017 00:37 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ты ничерта не знаешь о VR. Собственно, создаваемые под него игры меня особо и не интересуют, но это приятный бонус.
Ну зачем же так в открытую рассказывать такие подробности... kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 13:54 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Что-то я так и не смог понять, в чём связь данной новости с графодрочерством. А что касается VR, то ты же про игры и качество графики в них говоришь, а так же о том, что вот это вот дерьмо жрут за баснословные деньги, поэтому я и спрашиваю: что есть такого не дерьмового, ради чего стоит тратить огромные деньги (в разы больше, чем на PS4 Pro с VR) на шлем c разрешением 4К и компьютер, который сможет всё это вытянуть?
Кстати говоря, большой FOV, который некоторые так любят ставить, выглядит просто отвратительно. В чём прикол "рыбьего глаза"? Вообще же оптимальный FOV во всех играх разный, но чаще всего - 70-80.

добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Fiesto писал(а):

Такое ощущение, что в версии для PS4 Pro использовали вообще другой движок.
Так там и есть другой движок. Это же ремейк, а не ремастер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 15:12 (спустя 1 час 18 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

Что-то я так и не смог понять, в чём связь данной новости с графодрочерством.
Это тот крючок, на который ловит данное переиздание же. Причём забавно, что даже по скринам видно, что там 2к преобразованные в 4к. ФПС записи также на уровне 45, а не 60. Крючок же подразумевает 4к в 60. В случае Скайрима крючок "погружение", но картинка при этом сильно страдает. Аудитории нужны крючки, а не полноценные произведения искусства. И сони этому следует, запиливая подобные обрубки, да ещё и постоянно обманывая даже в этом.
По мне так профитнее будет в 5 раз больше заплатить, чем иметь дело с таким отношением. К тому же на ПК можно самостоятельно извращаться над игрушками как тебе угодно, хоть в змейку играй в шлеме.

Silver Soul писал(а):

что есть такого не дерьмового
На провокационные вопросы не отвечаю.

Silver Soul писал(а):

В чём прикол "рыбьего глаза"?
При 200 градусах поля зрения - глаз почти человеческий, а не рыбий. Настройка FOV, о которой ты говоришь, может запихать обзор в 200 в монитор 70, что и даёт отвратительный эффект. Но если монитор, а точнее шлем, сам даёт обзор в 200, это в разы увеличивает погружение.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Stylus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 568

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 15:18 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а где 4к? Я вижу только видео с фул хд
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 16:20 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Этот ремейк прежде всего призван перенести классическую игру на современные консоли с современной же графикой. 4к лишь дополнительная плюшка для владельцев PS4 Pro, которая и предназначена для телевизоров с этим разрешением.

Цитата:

На провокационные вопросы не отвечаю.
Это вопрос, на который я бы хотел получить ответ, а не провокация. Если ты называешь людей говноедами, то объясни, чем ты в данном конкретном случае от них отличаешься, кроме того, что платишь в пять раз больше.
Для VR не будет хороших крупных игр до тех пор, пока эта технология не приживётся, а произойти это может только в случае её доступности, которая достигается только путём компромисса.

Цитата:

При 200 градусах поля зрения - глаз почти человеческий, а не рыбий. Настройка FOV, о которой ты говоришь, может запихать обзор в 200 в монитор 70, что и даёт отвратительный эффект. Но если монитор, а точнее шлем, сам даёт обзор в 200, это в разы увеличивает погружение.
Я понимаю, что в шлеме 200 градусов будут к месту, но ты упрекнул Shadow of the Colossus в том, что у игры FOV всего 70, так что VR тут ни при чём.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 22:00 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

Этот ремейк прежде всего призван перенести классическую игру на современные консоли
При этом кидая обманчивые параметры, чтобы использовать графонокрючок.

Silver Soul писал(а):

объясни, чем ты в данном конкретном случае от них отличаешься
Тем, что мне не нужен VR с вырвиглазом, как и эпические виды на плоскости и без панорамы. В прошлом тут было оправдание, не позволяли технологии, но теперь причина в крючках и старых привычках. Я могу позволить себе консоль, и приобрёл бы её для эксклюзивов, но проблема в том, что весь этот подход изображает консоль эдакой игрушечной машинкой с электромотором, на которую остаётся смотреть с сожалением, видя чем бы оно могло стать.

Silver Soul писал(а):

у игры FOV всего 70
Я бы даже сказал, у игры В ТРЕТИЙ РАЗ те же 70.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2017 23:48 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger

Цитата:

При этом кидая обманчивые параметры, чтобы использовать графонокрючок.
Так на PS4 Pro почти все игры апскейлятся до 4к, этого никто не скрывает и не скрывал. Картинка соответствует цене, только и всего.

Цитата:

Тем, что мне не нужен VR с вырвиглазом, как и эпические виды на плоскости и без панорамы. В прошлом тут было оправдание, не позволяли технологии, но теперь причина в крючках и старых привычках. Я могу позволить себе консоль, и приобрёл бы её для эксклюзивов, но проблема в том, что весь этот подход изображает консоль эдакой игрушечной машинкой с электромотором, на которую остаётся смотреть с сожалением, видя чем бы оно могло стать.
Опять же, FOV ставится ровно такой, какой и нужен. Благо, если кто-то не согласен, как вот ты, всегда можно играть на ПК, где эта настройка привычное явление. В остальном всё попросту упирается в стоимость, которая является основным ограничением. Консоль должна быть доступной, ведь только в этом случае её купит много людей, которые, соответственно, будут покупать игры. Были бы люди в среднем богаче, были бы и консоли мощнее, но мы имеем то, что имеем.
Короче говоря, каждому своё. Кто-то на недорогом звуковом оборудовании может наслаждаться музыкой, а кому-то только Hi-End подавай, в противном случае и слушать не станет.
Я вот сейчас играю на обычной PS4 и 1080p мониторе в Persona 5, графика в которой слабенькая даже по меркам PS3, и получаю большое удовольствие от прохождения, и мне вполне нравится, как она выглядит, потому что художники хорошо постарались.

добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Читал тут не так давно в Steam какой-то топик по Okami HD. Так вот, там один чувак сделал возврат, когда узнал, что в игре стоит лок на 30 фпс, аргументируя это тем, что "ну а чё я, зря 1080ti взял, чтобы с 30 фпс играть?". Всё это одновременно забавно и печально. Люди будто берут железо, чтобы на него дрочить, а не в игры играть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2017 00:29 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul писал(а):

этого никто не скрывает и не скрывал
Ну да, просто умалчивают на таких вот презентациях. Этого хватает для заблуждений.

Silver Soul писал(а):

всё попросту упирается в стоимость
Чтож, это верно, но аудитория всё равно крайне не требовательная. Было бы мало довольных и трудно обманывать, сони бы пришлось делать и достойно и доступно.

Silver Soul писал(а):

в Persona 5
По картинке там всё решает дизайн и.. изгибы, так что не удивительно.
По Волчице, этому боярину нужно было брать консоль, раз он не пользуется преимуществами ПК в возможностях разблокировки частоты.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 15-Янв-2018 08:46 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 15:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы