Ошибка

Американский учёный: мы сами делаем из России врага [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Ноя-2017 12:06 [-]3[+]

[Цитировать] 

Американский учёный: мы сами делаем из России врага








Американцы делают из России врага, руководствуясь интересами военного бизнеса, пишет на страницах Huffington Post американский учёный Ицхак Калдерон Адизес. В своём обращении к читателям он объяснил, что критикует США исключительно из искренних побуждений и действительно считает, что они виноваты в украинском кризисе.

«Я считаю, что Россия – не враг и не должна быть врагом. Мы сами делаем из неё нашего врага», — обратился к своим читателям со страниц Huffington Post американский учёный, писатель и бизнес-консультант Ицхак Калдерон Адизес. В своём материале он пишет, что не заслужил той критики, которая обрушилась на него после ряда политических публикаций.
«Меня не повысят, если я скажу правильные вещи или промолчу о неполиткорректных вещах», — пояснил он. По его словам, он больше не занимается профессорской деятельностью в университете, чтобы свободно говорить о том, во что верит, и не зависеть от генеральной линии академического истеблишмента.

«Я вправе говорить то, во что верю, и если выяснится, что я ошибаюсь, то готов тут же изменить свою точку зрения, — подчеркнул учёный. — Я не обладаю монополией на правду. Я вообще не претендую ни на что, кроме того, что думаю». «Почему же некоторым читателям не нравится тот факт, что я думаю?» — недоумевает Адизес.

В пример он приводит свой недавний материал об отношениях России и США. В нём он раскритиковал американцев за их лицемерие и за то, что они делают из России врага, руководствуясь интересами бизнеса. В частности, он осудил Вашингтон за то, что тот вмешался в события на украинском «евромайдане», пытаясь склонить новую киевскую власть к вступлению в ЕС и НАТО. «Это всё равно что дразнить медведя. Россия никогда бы этого не позволила», — объяснил Адизес, отметив, что Украине нужно было оставаться нейтральной, как Австрии после Второй мировой войны.

«Люди читают мой блог и фильтруют информацию, исходя из своих предубеждений, — объяснил учёный. — В этом блоге я высказал свою позицию только в конце, когда написал, что, по моему искреннему мнению, из России делают врага, руководствуясь бизнес-интересами военно-промышленного комплекса, чтобы сохранить высокий оборонный бюджет».

«Есть такая вещь, как взаимоуважение, — напомнил Адизес. — Я уважаю ваше право мыслить свободно, а вы должны уважать моё право думать и говорить вещи, которые я считаю правильными».




info [Профиль]  [ЛС] 
Mictian

post 17-Ноя-2017 13:06 (спустя 1 час) -35      заценить

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 13:12 (спустя 5 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

"За что боролись, на то и напоролись"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 17-Ноя-2017 13:16 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Что то как то ниочёмная новость. Не, если бы это было в России, то понятно что была бы истерика с криками про затыкание ртов, цензуру и шовинистическую политику, но...
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 13:26 (спустя 10 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

Ага, где то там через океан виднее, что на самом деле творится в другой стране и за что люди боролись.
Люди боролись за одно, но целью было другое. Цель евромайдана, поставить у власти людей, которые будут проводить антироссийскую политику. Как я говорил ранее, самостоятельную глобальную внешнею политику в мире проводят лишь 3 ну или 4 странны. США, Китай, Россия и Северная Корея.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1617

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 13:47 (спустя 20 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Mictian
Телек, мой друг.

TATOSHCA
Надо как в индии - у них своя атмосфера.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 14:05 (спустя 17 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

И из статьи сквозит какой-то обидой. Мол, уважаемый человек, а его не слушают или не поняли и т.п.

На самом деле похоже всё проще: на сколько понял у него бизнес - консультирует другие бизнесы.
И вот, после некоторых его высказываний, клиенты (потенциальные) запросто могли отказаться с ним работать.

Друдл писал(а):

В частности, он осудил Вашингтон за то, что тот вмешался в события на украинском «евромайдане», пытаясь склонить новую киевскую власть к вступлению в ЕС и НАТО.
Если кто забыл - об подписании ассоциации с ЕС обещал Янукович. Но, потом внезапно (почему-же-почему?) передумал. Из-за этого и был первый сбор на майдане.
Про вступление в НАТО у нас говорили чуть ли не 10 лет. С разной интенсивностью. И как раз таки единства или сильного перевеса "за" не было. Теперь есть. Не на самом Майдане или после него. А именно после агрессивной реакции РФ (мягко говоря).
Так что тут учёный лукавит.

Друдл писал(а):

«Это всё равно что дразнить медведя. Россия никогда бы этого не позволила», — объяснил Адизес, отметив, что Украине нужно было оставаться нейтральной, как Австрии после Второй мировой войны.
Ну, вот тут он витиевато признаёт Россию агрессором. Но, при этом перекладывает ответственность с неё.
Ведь, по-сути, из этой аналогии следует, что РФ не признаёт право соседей на выбор и суверенитет. "Были вынуждены" - ничего нового он не сказал, от кого-то мы уже это слышали.

TATOSHCA писал(а):

Как я говорил ранее, самостоятельную глобальную внешнею политику в мире проводят лишь 3 ну или 4 странны. США, Китай, Россия и Северная Корея.
Активы и дети российского руководства за границей. Ты думаешь, что эти люди действительно проводят независимую внешнюю политику? Больше похоже, что вкидывают для "внутреннего потребления", на самом деле просто используя для своих личных интересов.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 14:18 (спустя 13 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Он передумал потому что ему предоставили текст соглашения и его тогда выложили что бы все прочитали. Я читал краткий обзор, там был полный трындос, нынче приняли более ужесточенную версию, ну типо, а чоб и нет

Оранжевая революция когда была? в 2004? 2006? вот как она была так про Нато и заговорили. У Ющенко то жена в ЦРУ работала, этого даже не скрывали

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 14:46 (спустя 27 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Друдл
Ой, Друдл, а что такое? А про то, что Россия заблокировала расследование о применении химоружия в Сирии, не хочется писать, да?

добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Кстати, вы уж определитесь, либералы сплош геи и 3,14*цензура*, или друзья России? А то The Huffington Post является либеральным изданием.
Не говоря уже о том, что проведение даже поверхностного исследования покажет нам, что это издание, на ряду со многими СМИ в США, защищало Клинтон и топило Трампа. Поэтому "Россия нам не враг" - не более, чем удар по республиканцам. Если Друдл реально думает, что Калдерон Адизес думал в первую очередь об американо-российских отношениях, когда писал своё обращение - мне тебя жаль.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 14:52 (спустя 6 минут) [-]-21[+]

[Цитировать] 

leSang
Понимаешь, разговор о другом.
О том, что Украина, как и любые другие государства может стать участником любой межгосударственной организации, если другие участники этой организации это поддержат.
Но вот мы и упёрлись в то, что именно Россия на это агрессивно реагирует, не признавая ни права выбора, ни суверенитета соседей.

leSang писал(а):

У Ющенко то жена в ЦРУ работала, этого даже не скрывали
Э... работала в ЦРУ и не скрывали? Как-так? Кто не скрывал?
Вон, к примеру, есть мнение, что Путин давно перевербован и работает на немцев. Но и они и он это скрывают. А тут не скрывали. Странно.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 14:59 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я прочитал про ЦРУ пишут что фейк, но

Цитата:

Вступила до Джорджтаунського університету та в 1982 завершила навчання ступенем бакалавра з міжнародної економіки; з 1985 продовжила навчання в Чиказькому університеті та здобула ступінь магістра за спеціальністю «Міжнародні фінанси» та «Менеджмент громадських неприбуткових проектів». В університетські роки стажувалася у торговому департаменті штату Іллінойс та в митній службі США. Вона ще працювала у Вашингтоні редактором Центру вивчення проблем моралі та суспільної політики.
Про немцев и так все знают

Там что то было, что давайте обсудим в 3оем квоты, потому что через вас товары пойдут. Как с белоруссией сейчас (странно, да).

Фу, я не хочу опять в это болото лезть, зачем я написал. мы не политики и даже отношения к этому не имеем

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 15:09 (спустя 9 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

leSang писал(а):

Я прочитал про ЦРУ пишут что фейк, но
Ну, тут про ЦРУ нет ни слова)

Училась и получила в США степени бакалавра по менеджменту и экономическим специальностям. Стажировалась в торговом департаменте и таможенной службе. Работала редактором в Центре изучения проблем морали и общественной политики.

Нормальная практика для устремлённого человека, которому это интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Ноя-2017 16:07 (спустя 58 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ой, Друдл, а что такое? А про то, что Россия заблокировала расследование о применении химоружия в Сирии, не хочется писать, да?
Хм... Иди в журналисты и напиши. Или скинь кому-нибудь ссылку на новость, рассмотрим возможность публикации. Или тебе нравится из себя дурачка корчить ничего не делая?

Ты вообще в курсе того, что происходит, или только с одной стороны смотришь? Отклонили две резолюции по расследованию химатак. Одну от России, другую от США. Смекаешь?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 16:24 (спустя 16 минут) [-]-28[+]

[Цитировать] 

Друдл
Ну так ты же за Россиюшку радеешь. А "журналисты" закрытая группа.
Россия наложила вето на расследование. Выражаясь словами американского представителя при ООН, Россия фактически дает зеленый свет применению боевых отравляющих веществ в Сирии, что является военным преступлением.
Россия постоянно вставляет палки в колеса в расследования по многим вопросам в Сирии. Уже в десятый раз накладывает вето на резолюции Совета Безопасности, относящиеся к сирийскому кризису.
Но это всё фигня, это всё никому неинтересно, верно? Это всего лишь попытка скрыть военные преступления, разве может быть это важно? Пф. А вот то, что какой-то RND чел в RND журнальчике прикрываясь Россией добивается собственных целей - это да, это интересно. Да ещё и с RT новость. Слушай, Друдл, у тебя вообще есть дно? Или ты с радостью будешь падать до бесконечности?

Друдл, почем жопу продавать сегодня? Какова рыночная стоимость?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Ноя-2017 17:14 (спустя 50 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

ofrank0 мой милый нытик, ты скатываешься до банальных оскорблений от отсутствия аргументации, так что охлади траханье ag
Попробуй разобраться что происходит, кто наложил вето на что и почему, что было в резолюции РФ, что в резолюции США прежде чем начинать кудахтать. И береги своё седалище прежде чем волноваться за чужие, мальчик.

И да, в журналисты, которые закрытая группа, может принять глава группы, наша милейшая Fairy. Правда для этого надо пройти небольшой ценз на наличие мозга, так что тебя и правда могут не взять проведя аудит твоих постов, сорян ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 18:53 (спустя 1 час 38 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Кстати, вы уж определитесь, либералы сплош геи и 3,14*цензура*, или друзья России?
Как я с этого проигрываю. Есть либо друзья, либо враги. Нет нейтралов, нет союзников временных, нет союзников постоянных и вынужденных и т.д. Я так понял, тебе два известных стула предложи на посидеть - так ты на один из них и сядешь?

ofrank0 писал(а):

Россия наложила вето на расследование. Выражаясь словами американского представителя при ООН, Россия фактически дает зеленый свет применению боевых отравляющих веществ в Сирии, что является военным преступлением.
Россия наложила вето на продление мандата тех, кто расследовал применение оружия. Россия так же предложила свой вариант, который был отклонён и который поддержал Китай. Походу Китай в доле и испытывал в Сирии своё хим.оружие. Кажется мы с тобой раскрыли ещё одну страну преступницу. Расскажи об этом всем!
Кстати, выдача водительских прав фактически даёт зелёный свет на применение машин как средств для терракта. А продажа в магазине ножей кухонных фактически даёт зелёный свет на убийство.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 17-Ноя-2017 19:19 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

мы все знаем ответ

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1163

Рейтинг

post 18-Ноя-2017 00:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну он еврей ему видней

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 18-Ноя-2017 01:15 (спустя 1 час) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ицхак Калдерон Адизес
Гугл говорит, что он не очень то и американский, да и степень у него по философии. Экономика и политика на уровне высшего.
И все это он получил в конце 60-х. Т.е. "крайне актуально".
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 18-Ноя-2017 09:22 (спустя 8 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

"американский учёный Ицхак Калдерон Адизес"
Смешно =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 18-Ноя-2017 14:48 (спустя 5 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

naispy2 писал(а):

"американский учёный Ицхак Калдерон Адизес"
Смешно =)
Плюсую. Настоящего американского учёного должны звать вождь Большой Микроскоп или Койот Говорящий с Молекулами
info [Профиль]  [ЛС] 

Illuminos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 190

Украина
Рейтинг

post 18-Ноя-2017 14:54 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эти ученые, как и на РТ, СНН и др. влиятельных "независимых" сми дают свое мнение за палку колбасы грубо говоря.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:46 (спустя 1 месяц 15 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы