Ошибка

Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию о провозглашении независимости от Испании [В мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 27-Окт-2017 22:48 [-]1[+]

[Цитировать] 

Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию
о провозглашении независимости от Испании


Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию о провозглашении
независимости от Испании.


Резолюцию, которую внесли леворадикальная партия "Кандидатура народного единства" (CUP) и коалиция "Вместе за да", поддержали 72 депутата, против выступили десять, еще двое бросили в урну пустые бюллетени.
Депутаты оппозиционных фракций перед началом заседания покинули зал, поскольку считают голосование незаконным.
"Каталония превращается в независимое государство в форме республики", — говорится в резолюции. Документ также провозглашает "строительство Каталонской республики в качестве независимого, суверенного, правового, демократического и социального государства".

Всего в резолюции 17 пунктов, в том числе "Содействие заключению договора о двойном гражданстве с Испанией", "Продвижение перед всеми государствами признания Каталонской Республики", "Разработка предложений о распределении активов и обязательств между Каталонией и Испанией".
Спустя час после голосования в Барселоне испанский сенат ввел в действие 155-ю статью Конституции. В ее рамках правительство предполагает отстранить от должностей каталонское правительство (женералитет) и в течение шести месяцев объявить о досрочных выборах в региональный парламент. До тех пор функции каталонского правительства будут исполнять представители центральных властей.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой назвал решение каталонского парламента преступным деянием. "Мы не готовы к тому, что есть люди, которые хотят ликвидировать нашу конституцию. Государство отреагирует", — заявил он, заверив при этом каталонцев, что "все будет хорошо, умеренно и эффективно".
Референдум о независимости Каталонии прошел 1 октября, за независимость проголосовали 90,18% избирателей при явке 43,03%. Центральные власти референдум не признают.

info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 27-Окт-2017 23:11 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

С первой новостью меня!

P.S. Пойду Баварию из состава ФРГ выводить... kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Окт-2017 23:20 (спустя 9 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

nikita666
Благодарю. А то даже на Норд-Ост было всем насрать, хоть про Каталонию запостили.
Стоило, правда, добавить, что ЕС теперь не признает независимость. Прошлый раз кто-то вякал про "двуличие" ЕС. Тогда - нет, а вот теперь да.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:07 (спустя 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

на Норд-Ост было всем насрать
Я что-то пропустил? Была новость о годовщине данного, трагического происшествия?

ofrank0 писал(а):

Стоило, правда, добавить, что ЕС теперь не признает независимость.
Сейчас не признают, а чуть позже могут и признать. Видишь ли, некоторые крупнейшие государства в ЕС (думаю догадаешься, о каком я говорю), являются федерациями и им прецедент создавать не слишком-то и охота.

P.S. я лично, выступаю за целостность ФРГ и Евросоюза. Евросоюз должен оставаться в тех же границах, что и сейчас. Но если в составе ЕС возникнет 2 государства на месте одного, то я не вижу тут ничего плохого, хотя именно в случае Каталонии, я это не поддерживаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:27 (спустя 19 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

nikita666 писал(а):

Была новость...?
Как раз не было. Я в какой-то новости втиснул сообщение, но ни новости, ни даже отклика не поступило.

nikita666 писал(а):

Сейчас не признают
В том то и печаль. После выборов же ведь признали. А потом то ли Испания нажаловалась, то ли в ЕС каким то раком связали это с "референдумом" в Крыму, но сейчас передумали, а такие скачки во мнении не идут никому на пользу.
Меня лично радует отделение Каталонии тем, что это, в теории, должно заставить наконец Испанию задуматься над своей политикой, посмотреть на ужасную коррупцию и бездарное правительство, раз регион, который составляет пятую часть ВВП Испании решил отделиться. К сожалению, всё пошло в другую сторону.
Кстати, невероятно, но факт. Испания взяла под контроль полицию Каталонии и их руками разгоняла референдум. Но сейчас стало известно, что Испания же уволила шефа полиции Каталонии, которым, по идее, и управляла.
Кстати, что там в ФРГ, нормально? Был лет 8 назад, много арабов видел. Сейчас не шалят?
П.С. Да, кстати, добро пожаловать в мир срача и уныния. Приятно видеть новое лицо!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:27 (спустя 42 секунды) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

и им прецедент создавать не слишком-то и охота
Прецедент был создан в 2014 году. После пошла волна референдумов, терактов.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:41 (спустя 13 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

2014 году
Лал, прецедент. Ну да, референдум за день, который никто не просил, с солдатами по периметру. Прямо идентичная ситуация, один-в-один как в Испании.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:46 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

который никто не просил
Настало время говорить за весь Крым.

ofrank0 писал(а):

с солдатами по периметру.
Которые всех насильно загоняли голосовать, пруфов море, но я вам их не покажу.

добавлено спустя 1 минута 41 секунда:

ЗЕФИРКА писал(а):

После пошла волна терактов.
А как взаимосвязаны теракты в Европе с Крымом? Или ты про какие-то другие теракты?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Окт-2017 00:56 (спустя 10 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Настало время говорить за весь Крым.
Докажешь обратное?

Narkolis писал(а):

Которые всех насильно загоняли голосовать, пруфов море, но я вам их не покажу.
Докажешь обратное?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 01:08 (спустя 12 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Настало время говорить за весь Крым.
Докажешь обратное?

Narkolis писал(а):

Которые всех насильно загоняли голосовать, пруфов море, но я вам их не покажу.
Докажешь обратное?
Предложи мне ещё доказать, что я не верблюд.

Цитата:

Логическая ошибка — это ошибка, допущенная в логических рассуждениях. Всякий аргумент, который её содержит, нельзя считать верным, хотя и некоторым людям по разным причинам такие аргументы кажутся убедительными, чем с успехом пользуются их оппоненты, облегчая задачу аргументации собственной точки зрения. Имеется два типа логических ошибок: формальные и неформальные.

Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Легко заметить, что доказательство всеобщности чаще всего сложнее доказательства существования. Поэтому существует распространенная логическая ошибка, сводящаяся к высказыванию утверждения о существовании и требованию опровергнуть таковое. В этой ситуации правильным будет потребовать от высказывающего утверждение сначала его доказать.
Логически ошибочный полемический прием, основанный на утоплении собеседника в требованиях опровергнуть произвольно большие количества недоказанных утверждений о существовании, хорошо проиллюстрирован известным летающим чайником (Рассела).
info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 01:14 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Кстати, что там в ФРГ, нормально? Был лет 8 назад, много арабов видел. Сейчас не шалят?
Нормально, не сказал бы, что прям много беженцев (даже учитывая, что в нашем маленьком городе, сразу 2 контейнерных пункта проживания беженцев стоят). Не шалили и не шалят, пьяными по улицам не шарахаются, в магазинах не воруют и даже женщин не насилуют.

ofrank0 писал(а):

добро пожаловать в мир срача и уныния.
Так может не надо срать и унывать!? kolob_111

ЗЕФИРКА писал(а):

Прецедент был создан в 2014 году.
Мутная история, если ты про Крым.

ofrank0 писал(а):

референдум за день, который никто не просил, с солдатами по периметру.
Теперь это состоявшаяся история и бессмысленно ворошить этот гадюшник ещё раз.

P.S. давайте не уходить в срач от темы данной новости. Про "Крымнаш", можно пообщаться и в ЛС.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 01:19 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Кстати, невероятно, но факт. Испания взяла под контроль полицию Каталонии и их руками разгоняла референдум. Но сейчас стало известно, что Испания же уволила шефа полиции Каталонии, которым, по идее, и управляла.
Вроде читал, что Испания завезла в Каталонию полицию
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Окт-2017 01:37 (спустя 17 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Предложи мне ещё доказать, что я не верблюд.
Ну вот и всё. Почему-то то, что крымчане захотели стать Россией - неоспоримый факт. Но как только я говорю, что они не хотели - а ты докажи. И когда я предлагаю тебе доказать, что они действительно хотели присоединиться к России, сразу сливаешься. Вот и всё.

Narkolis писал(а):

Вроде читал, что Испания завезла в Каталонию полицию
В этом весь ты. Дерьмово читал. Даже не зная, как на самом деле было, чисто логически не навязывается вопрос, почему каталонские полицейские не защищали от испанских? Почему пожарные стояли между мусорами и гражданами, а не полицейские, тоже ничего не говорит? Сиди.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 01:51 (спустя 14 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А как взаимосвязаны теракты в Европе с Крымом? Или ты про какие-то другие теракты?
Взаимосвязаны или нет сказать точно нельзя, но если присмотреться то можно заменить что именно после 2014 года по миру (в т.ч и в РФ) прокатилась волна терактов и референдумов. Одна страна жёстко нарушила международное право и невозможное стало возможным.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 03:44 (спустя 1 час 52 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ну вот и всё. Почему-то то, что крымчане захотели стать Россией - неоспоримый факт. Но как только я говорю, что они не хотели - а ты докажи. И когда я предлагаю тебе доказать, что они действительно хотели присоединиться к России, сразу сливаешься.
Предлагаешь мне что-то доказывать, хотя я ничего не утверждал. Прикольно.

ofrank0 писал(а):

В этом весь ты. Дерьмово читал. Даже не зная, как на самом деле было, чисто логически не навязывается вопрос
Как скажешь
https://lenta.ru/news/2017/10/01/policevsmadrid/

ofrank0 писал(а):

почему каталонские полицейские не защищали от испанских? Почему пожарные стояли между мусорами и гражданами, а не полицейские, тоже ничего не говорит? Сиди.
Спроси у каталонских полицейских. Я строить догадки и на их основании что-то утверждать не буду, зачем мне репутация балабола.

ofrank0 писал(а):

В этом весь ты. Дерьмово читал. ... Сиди.

Цитата:

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
...
Пускай же говорят собаки:
"Аи, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

Кризис вокруг выхода Каталонии из состава Испании продолжает развиваться.
1. Испания распустила парламент Каталонии и местное правительство. Новые выборы назначены на 21 декабря. Каталонские органы власти отказываются подчинятся Испании.
2. В Барселоне отмечались стычки между сепаратистами и юнионистами https://twitter.com/CataloniaHelp2. Местная полиция пытается не допустить более масштабных столкновений и погромов.
3. США и Евросоюз поддержали единство Испании, но в тоже время выражают желание, чтобы Мадрид разрешил кризис ненасильственным путем. Руководство ЕС прямо заявило, что никто в Европе не признает Каталонию.
4. Прокуратура Испании планирует на следующей неделе открыть дело о мятеже против Пучдемона, за что ему грозит 30 лет тюрьмы. Выходные ему оставляют на то, чтобы передумать. Пучдемон в ответ объявил Каталонию "Территорией свободы".
5. Абхазия заявила, что готова признать независимость Каталонии, после того, как Каталония оформится как государство отдельное от Испании.
(с)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 05:54 (спустя 2 часа 10 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА
Намного раньше. В Югославии еще.

ofrank0
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает
Так что если что либо утверждаешь, то приводи факты, а не требуй от другого доказать обратное. Иначе - ты не более чем пустобрех.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 06:47 (спустя 53 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

В конце концов, вся эта кутерьма с независимостью Каталонии несомненно является происками каталонской же буржуазии. Цели ее вполне понятны: либо вообще оторвать от Испании самый вкусный в промышленном плане кусок для собственного пользования, либо угрозами сепаратизма вынудить испанскую монархию предоставить буржуазии какие-нибудь дополнительные бонусы для решения своих материальных проблем. Для "разогрева" же народных масс активно педалируется тема несправедливого распределения налогов и особой "жадности" мадридского двора. Тем более, что никакого плана на жизнь после отделения не наблюдается, из чего явно становится видно, что все это есть чистой воды популизм по типу британского Brexit'а.

На самом же деле, если бы речь действительно шла об улучшении состояния дел в Испании, по которой бьет кризис глобального капиталистического рынка, то риторика должна быть противоположной. Вместо бессмысленного отделения, рабочий класс Каталонии, Астурии и прочих недовольных регионов должен объединиться для борьбы против реакционной монархической власти, за ее свержение, и за установление народной республики с восстановлением конституции времен Второй Испанской Республики.
info [Профиль]  [ЛС] 

unholycrusader

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 11:55 (спустя 5 часов) [-]17[+]

[Цитировать] 

Я живу в Крыму, в Евпатории, и могу точно сказать: офранко не прав, никого не загоняли на референдум, все (подчеркну - ВСЕ), кого я знал, голосовали за присоединение Крыма к России.
Могу ответить на любые вопросы, кому интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Окт-2017 12:19 (спустя 24 минуты) [-]-22[+]

[Цитировать] 

unholycrusader писал(а):

Я живу в Крыму, в Евпатории, и могу точно сказать: офранко не прав, никого не загоняли на референдум, все (подчеркну - ВСЕ), кого я знал, голосовали за присоединение Крыма к России.
Могу ответить на любые вопросы, кому интересно.
Никому не интересно.

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 12:29 (спустя 9 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Iorveth писал(а):

Никому не интересно.
Настало время говорить за всех, все за себя не скажут.

unholycrusader писал(а):

Я живу в Крыму, в Евпатории, и могу точно сказать: офранко не прав, никого не загоняли на референдум, все (подчеркну - ВСЕ), кого я знал, голосовали за присоединение Крыма к России.
Могу ответить на любые вопросы, кому интересно.
Если ты действительно из Крыма, то интересен вопрос есть ли разочарование от последствий референдума и нет ли желания вернуться на Украину
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 28-Окт-2017 12:59 (спустя 29 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

ЗЕФИРКА
Намного раньше. В Югославии еще.
разницу между "Федерацией","Конфедерацией" и "Автономией" для тебя я смотрю понять сильно сложно

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 28-Окт-2017 13:26 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

unholycrusader писал(а):

Я живу в Крыму, в Евпатории, и могу точно сказать: офранко не прав, никого не загоняли на референдум, все (подчеркну - ВСЕ), кого я знал, голосовали за присоединение Крыма к России.
Могу ответить на любые вопросы, кому интересно.
Вот прошло уже более трех лет - скажи только одно, вы довольны тем как все сложилось и есть на данный момент?
info [Профиль]  [ЛС] 

unholycrusader

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 13:43 (спустя 17 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Значит так: возвращаться в Украину желания нет ни у меня, ни у кого-либо, кого я знаю. Были неприятные моменты у бизнесменов, которые были связаны с Украиной поставками, партнерами и т. д., но на данный момент все кто хотели - бизнес переориентировали. Что касается довольны/недовольны: тут важно понимать, что Крым не был тем субъектом Украины, из-за которого все началось. Если бы Янукович по-быстрому разогнал майдан, или если бы майдан разогнал Януковича (как в свое время Кучму), то в принципе всем было бы положить на это, никто и никогда в Крыму не считал себя частью Украины, и эти политические процессы мало интересовали крымчан. Однако из-за всех этих бандеровцев, правосеков, призывов жечь/убивать москалей, отправления каких-то поездов дружбы, угроз в сторону русскоязычного населения не только от обычных психопатов, но и официальных лиц - в Крыму сложилась именно такая ситуация, которая позволила провести референдум быстро, и никто, повторюсь НИКТО, кроме некоторых татар, преследующих не интересы Крыма вообще, а свои национальные, никто не выступал за возврат в Украину. Именно ту Украину, которая стали при Порошенко, так как Украина при Януковиче в принципе всех более-менее устраивала. Я не могу сказать, что все всем довольны, что-то стало лучше, например - отношение официальных лиц к народу, образование, медицина, госуслуги, ситуация на рынке авто, стали что-то ремонтировать, например много дорог. Что-то хуже, например - ситуация с отдыхающими (их количество не стало меньше, но появилось больше бюджетников, которые над каждой копейкой трясутся, и соответственно в казну городов платят меньше), ситуация с компаниями США (меня например напрягает стим, приходится покупать через друзей с материка), чуть более дорогие фрукты по отношению к средней зарплате, повышение цен на недвижимость.
Но повторюсь еще раз: даже если некоторые говорят, что при Украине им было лучше, это относится к Украине при Януковиче. В порошенковскую Украину не хочет никто.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2017 15:04 (спустя 1 час 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

unholycrusader
ну все, теперь тебя в наймиты Кремля сейчас тут некоторые запишут
info [Профиль]  [ЛС] 

unholycrusader

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

СССР
Рейтинг

post 28-Окт-2017 16:42 (спустя 1 час 37 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

insanegopher писал(а):

unholycrusader
ну все, теперь тебя в наймиты Кремля сейчас тут некоторые запишут
На самом деле я вполне обычный житель Крыма, таких тут большинство. Что-то и правда стало лучше, что-то хуже, что-то не изменилось. Спросили бы меня лет 5 назад, хочу ли я всего этого кипиша и переходного периода и всего прочего - я бы скорее всего ответил "нет, зачем если и так неплохо". Спросили бы сейчас, хочу ли в нынешнюю Украину - я бы твердо ответил "нет".
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 16:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы