Ошибка

В России предложили ввести «налог на пакет» [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 19:40 [-]2[+]

[Цитировать] 

В России предложили ввести «налог на пакет»


Речь идет об экологическом сборе за использование полиэтиленовых пакетов в магазинах

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности и экологии Сергей Иванов озвучил новую инициативу властей. Он призвал ввести в России специальный сбор, взимаемый за использование полиэтиленовых пакетов в магазинах, поскольку ущерб они наносят больший, чем бумажные пакеты. Как напомнил бывший руководитель администрации президента России, пластиковый пакет «разлагается 300 лет».

Иванов пояснил, что он не хочет вовсе уничтожить полиэтиленовые пакеты или «сделать их изгоями». Задачу нового сбора Иванов видит в том, чтобы заставить полиэтиленовые пакеты конкурировать с бумажными, передает РБК.

«Чтобы у нас в сетевых магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты», — считает спецпредставитель президента.

В начале 2017 года Иванов предлагал ввести утилизационный сбор с производителей пластиковых пакетов, заставив их платить за будущую утилизацию отработавшей свое продукции.

Сейчас использование пластиковых пакетов полностью или частично запрещено более чем в 40 странах мира.

info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 18-Окт-2017 20:13 (спустя 32 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

Ну отлично, теперь может появиться выбор из подорожавшего полиэтилена и бумаги за примерно такие же деньги.
Как будто магазины будут платить этот налог из своего кошелька.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kimi_no_Na_wa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 86

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 20:27 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

А когда после покупок, в чеке написано: в том числе НДС n%. Этого что, им мало?! Или я что-то неправильно понял?!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 18-Окт-2017 20:31 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Чтобы у нас в сетевых магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты»,
а разве в наших сетях, есть бумажные пакеты ? что то ни разу не видел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dartz Slackmare AmaroK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 112

СССР
Рейтинг

post 18-Окт-2017 21:18 (спустя 47 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

dugi dugi писал(а):

Цитата:

Чтобы у нас в сетевых магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты»,
а разве в наших сетях, есть бумажные пакеты ? что то ни разу не видел.
Я видел. Мне в Burger Master выдавали. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 18-Окт-2017 22:06 (спустя 47 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

А я со своей сумкой типа авоськи стараюсь ходить ^_^

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

LLImiGA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 22:07 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Dartz Slackmare AmaroK писал(а):

dugi dugi писал(а):

Цитата:

Чтобы у нас в сетевых магазинах хотя бы был выбор. Люди осознанно, если цена одинаковая, конечно, будут выбирать бумажные пакеты»,
а разве в наших сетях, есть бумажные пакеты ? что то ни разу не видел.
Я видел. Мне в Burger Master выдавали. kolob_107
В макдональдсах, бургерах и тому подобных заведениях везде дают бумажные пакеты !!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2886

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 22:08 (спустя 47 секунд) [-]31[+]

[Цитировать] 

Налог на воздух когда будет?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanat2551

Стаж: 9 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 18-Окт-2017 23:10 (спустя 1 час 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Так бы и сказали что хотим больше бабла на ровном месте и все...

_________________
I7 6700k 4.7Ghz, Corsais Vengeance DDR4 16Gb 8х2 2400mhz Cl 14, Gtx 1080 8Gb, SSD 240Gb, SSHD 2TB.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Окт-2017 23:29 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Чет алексатор спит. Я ждал первым сообщением "понойте тут...". Наверное, побежал пакетами запасаться.
Ну а чё, чем не способ победить США вместе с НАТО? У них чё там? Геи? Перестрелки? То то мы им покажем российскую мощь с помощью нового налога.
П.С. А если серьёзно, потерпите немного, 2017-2018 года обещают быть временем налогов. Скоро ещё появятся. Не на воздух, конечно, но появятся. Недавно Минфин начал латать дыру в пенсионном фонде (под выборы, как удобно). Угадайте, откуда деньги? Ещё нужно будет профинансировать предвыборную гонку (не из своего же кармана будут платить водкой и футболками кандидаты). Я постоянно повторяю, что у нас ничего не развивают в производстве, а курс за баррель нефти не оправдался. Так что держитесь. На самом деле, если бы Путин слил эти выборы и дал Навальному победить, то это ему же и было бы выгодно. А так придется 6 лет управлять разоренной страной, из которой все бегут, а иностранный капитал не втекает. Лал, удачи Пу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Eldakar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Великобритания
Рейтинг

post 18-Окт-2017 23:29 (спустя 41 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Налог на воздух когда будет?
Может после выборов?

Так-то, солнцеликий хочет ввести налог на обувь https://www.kommersant.ru/doc/3407586

Увеличение налога на малый бизнес, который у нас "поддерживается", - уже вопрос решенный (http://www.rbc.ru/economics/12/10/2017/59df6db49a7947d4d4c745d1)
Как и повышение акцизов на бензин (http://www.mk.ru/economics/2017/09/18/benzin-rezko-...-na-toplivo.html)

А еще с недавних пор мы платим "налог на мусор" (http://www.forbes.ru/news/311925-v-rossii-vvedut-nalog-na-musor)

Еще ввели акцизы на электронные сигареты.
И увеличили акцизы на вина.
А если у вас на даче есть какая-нибудь незарегистрированная постройка - с вас теперь будут брать налог на незарегистрированную недвижимость
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:04 (спустя 34 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Eldakar писал(а):

Увеличение налога на малый бизнес
Ох, да, я же совсем забыл! Спасибо, напомнил. Повысили налоги для малого и среднего бизнеса, а крупный опять оставили в покое. Напоминаю, Газпрому разрешили год не платить налоги. Ну а мы тем временем будем другие страны кормить)))))))))))))
И щиты для мусоров с шокерами. Эти щиты от кого спасут? От террористов? Или от бандитов? Или ими только школьников пугать будут и митинги разгонять?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:24 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ох, да, я же совсем забыл! Спасибо, напомнил. Повысили налоги для малого и среднего бизнеса, а крупный опять оставили в покое. Напоминаю, Газпрому разрешили год не платить налоги. Ну а мы тем временем будем другие страны кормить)))))))))))))
Ты не в себе что ли? Почитай соседнюю тему. Там как раз вопрос о налогах для "обеспеченных".
Газпром вообще отдельная тема. Как был частной компанией "кое кого" так и остался. Его не тронут. Зато надо налоги ввести в 50-70% для частного сектора при доходе свыше 1 млн рублей. Лучше бы для "друзей друзей" ввели такие налоги ушлепки))) Вот бы ВВП поднялось)))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:45 (спустя 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Как был частной компанией "кое кого" так и остался
У нас весь крупный бизнес "частная компания кое кого". У нас и власть находится "в руках кое кого". И мусора работают на кое кого. Мы будем и дальше говорить по факту или как должно быть? Потому что по факту всё находится в руках кое кого. Тогда остается бухать и плакать по стране, которую просрали. А если мы говорим о том, как должно быть, но как, почему то, не есть, то можно вычленять проблемы.

karlmenni писал(а):

Почитай соседнюю тему.
Уточни.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

NicoBishop

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:47 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Если бы это помогло от придурков, которые мусорят у рек - тогда ещё ладно. но просто переплачивать..

_________________
Совы не то,чем кажутся
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:53 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Страну просрали большевики)) Это еще Гитл.. сказал... ой о чем сейчас я... ) Мы же процветающей стране)))

Вот почитай, наши "слуги народа" предлагают ндфл 50-70% от дохода. Я уж не знаю на сколько Вы экономист, но мне кажется что это просто анальное проникновение в крупный бизнес при таких налогах))) http://tapochek.net/viewtopic.php?t=203873

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Scalopendromorph

Стаж: 14 лет

Сообщений: 219

Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:55 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Давно беру только бумажные пакеты в том же ашане, для других магазов в багажнике валяется все те же пяток бумажных пакетов.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:58 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Scalopendromorph
Жесть)) Запас пакетов для "других магазов")) Встал в очередь в рай? ))) Думаешь планета тебя отблагодарит? ))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 19-Окт-2017 01:16 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Порой бывает смешно... сквозь слезы. "Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает" (с) Не помню кто сказал.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 01:18 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Никто этого не говорил)) Это из контакта)) Хеллоу новое поколение)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Окт-2017 02:01 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Верховный суд разрешил Росреестру засекретить данные о владельцах недвижимости

Судебная коллегия Верховного суда по административным делам постановила, что Росреестр имеет право засекречивать сведения о владельцах недвижимости, сообщает газета «Ведомости». Такое решение было вынесено судом после рассмотрения кассационной жалобы политика Алексея Навального на отказ Таганского суда признать незаконными действия Росреестра, засекретившего данные о собственниках объектов элитной недвижимости.

Напомним, в июне 2016 года Фонд борьбы с коррупцией сообщил, что Росреестр скрыл имена сыновей Генпрокурора Юрия Чайки в выписках о недвижимости. Их имена были заменены кодировками. Ранее в открытом доступе находилась информация о том, что на Артема и Игоря Чайку зарегистрированы два жилых дома общей площадью более 2,5 тыс. кв. м, два участка земли, гараж и хозпостройки. Однако позднее Росреестр удалил данные о собственниках.

Таганский суд не нашел нарушений в действиях Росреестра. Верховный суд согласился, что принятое судом решение было «правильным», так как «нормы федерального законодательства не предоставляют право третьим лицам на получение персональных данных иных лиц без их согласия».

Взято с коммерсанта.

добавлено спустя 2 минуты:

karlmenni
Ну ну, будут платить 50-70, ага. Всю жизнь не платили, постоянно получали только бонусы и поблажки, но сейчас, вот сейчас, под выборы, точно, ТОЧНО заплатят. 100%. Никто, конечно, эти деньги не увидит, и отследить нельзя, но стопудово будут платить 50-70%.
Кстати, а кому будут платить? Это типа как сын пошел к отцу-стоматологу на прием? Деньги в семье?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 19-Окт-2017 02:01 (спустя 39 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

А налог на грязь из-под ногтей там не намечается?
Ну блин! Как же старательно они лавируют от темы налога на воздух, просто диву даешься! =D
info [Профиль]  [ЛС] 

Scalopendromorph

Стаж: 14 лет

Сообщений: 219

Рейтинг

post 19-Окт-2017 03:48 (спустя 1 час 46 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Scalopendromorph
Жесть)) Запас пакетов для "других магазов")) Встал в очередь в рай? ))) Думаешь планета тебя отблагодарит? ))
В рай я не верю и планета не отблагодарит, но плохого в отказе от целофана по возможности не вижу, нужно потихоньку догонять цивилизованные страны по мере сил, а не только кивать на них, когда это выгодно.
Налог, при этом, я не поддерживаю, как и другие абсурдные инициативы нашей госдуры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 19-Окт-2017 04:18 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

Никто этого не говорил)) Это из контакта)) Хеллоу новое поколение)
Загуглил спецом для невежественного тебя.

Это фраза из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения "Дух законов": — "Каждый народ достоин своей участи".
info [Профиль]  [ЛС] 

mr_aist

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 54

Рейтинг

post 19-Окт-2017 08:35 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно еще ввести налог на багет. А то хот доги травят людей.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 07:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы