Ошибка

Автор мельдония создал средство для снижения тяги к алкоголю [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2017 17:58 [-]1[+]

[Цитировать] 

Автор мельдония создал средство для снижения тяги к алкоголю


Препарат также помогает печени, укрепляет иммунитет и нервную систему

Латвийские ученые изобрели новое средство для уменьшения тяги к алкоголю. Автором препарата стал создатель мельдония и член Латвийской академии наук Иварс Калвиньш и специалисты возглавляемого им Латвийского института органического синтеза (ЛИОС), сообщает ТАСС.

«Еще недавно в Латвии было принято для преодоления алкогольной зависимости использовать препараты, которые, как только выпивалась доза алкогольного напитка, буквально отравляли организм, вызывая головокружение, тошноту и прочие неприятные последствия. У нового препарата другая цель — чтобы человек, желая освободиться от тяги к алкоголю, чувствовал себя не плохо, а наоборот. И тогда уменьшается желание влить в себя стаканчик или даже бутылку спиртного», — рассказал он в интервью местной газете Latvijas avize.

Калвиньш подчеркнул, что при создании нового средства в первую очередь использовался научный подход. Со слов латвийского ученого, препарат не только помогает уменьшить физическую тягу к алкоголю, но и содействует более быстрому выздоровлению поврежденных этой пагубной привычкой внутренних органов, в частности печени и пищеварительной системы, а также укрепляет иммунитет и нервную систему. Кроме того, средство помогает зависимым от алкоголя избавиться от чувства беспокойства и вспыльчивости.

Новый препарат уже получил положительные отзывы среди местных наркологов. Его официальная презентация представителям медицинских кругов состоится этой осенью на научной конференции. Пока же новое средство зарегистрировано как пищевая добавка, поскольку его чудодейственное воздействие еще предстоит доказать.

info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2017 18:38 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Звучит интересно.
Люблю милдронат время от времени пить, сил больше появляется.
info [Профиль]  [ЛС] 

ang666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2017 07:32 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

алканавт

_________________
Get a life,
info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 16-Окт-2017 19:34 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

О! Отлично! А когда и где данный препарат можно будет приобрести? Ведь тогда можно будет на неделю уйти в запой, а потом таблеточками из него выйти на пару месяцев и опять по кругу, да и печени помогает - прямо лекарство века!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 17-Окт-2017 00:32 (спустя 4 часа) [-]-12[+]

[Цитировать] 

nikita666 писал(а):

О! Отлично! А когда и где данный препарат можно будет приобрести? Ведь тогда можно будет на неделю уйти в запой, а потом таблеточками из него выйти на пару месяцев и опять по кругу, да и печени помогает - прямо лекарство века!
С таким подходом вам явно ничего не поможет.
P.S. Мне вот интересно, у русских это на генном уровне постоянно пить и хвалиться тем, кто сколько выпил ? Не в обиду ребята, просто интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2017 13:42 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Что-то пошло не так...
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 17-Окт-2017 14:28 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

nikita666 писал(а):

О! Отлично! А когда и где данный препарат можно будет приобрести? Ведь тогда можно будет на неделю уйти в запой, а потом таблеточками из него выйти на пару месяцев и опять по кругу, да и печени помогает - прямо лекарство века!
С таким подходом вам явно ничего не поможет.
P.S. Мне вот интересно, у русских это на генном уровне постоянно пить и хвалиться тем, кто сколько выпил ? Не в обиду ребята, просто интересно.
Ты потребление и смертность в своей стране посмотри, зожник.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 17-Окт-2017 15:21 (спустя 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak писал(а):

Mictian писал(а):

nikita666 писал(а):

О! Отлично! А когда и где данный препарат можно будет приобрести? Ведь тогда можно будет на неделю уйти в запой, а потом таблеточками из него выйти на пару месяцев и опять по кругу, да и печени помогает - прямо лекарство века!
С таким подходом вам явно ничего не поможет.
P.S. Мне вот интересно, у русских это на генном уровне постоянно пить и хвалиться тем, кто сколько выпил ? Не в обиду ребята, просто интересно.
Ты потребление и смертность в своей стране посмотри, зожник.
Я не знаю как другие, мне не особо интересна статистика, я сужу только по своему окружению. Мне 30 лет, из моего общества практически никто не употребляет алкоголь. Так же я играю в онлайн игры, разные, на разных серверах. Так вот на зарубежных серверах вот честно, я вообще ни разу не встречал разговора о том, кто сколько вчера выпил или как ему хочется бухнуть. На ру серверах очень часто встречаются фразы "пойду соточку навалю", "сбегаю в магазин за пивасиком", "ох я нажрался мне так плохо" и т.п. Я ни в коем разе не хочу оскорбить чувства верующих русских людей, я не спорю, в пост советских странах не лучше, мне просто интересен факт того, почему именно в ру сегменте выставить на показ то, что ты пил(пьешь, будешь пить) алкоголь выводится на уровень какого то хвастовства ?
info [Профиль]  [ЛС] 

nikita666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 118

Германия
Рейтинг

post 17-Окт-2017 20:48 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

Мне вот интересно, у русских это на генном уровне постоянно пить и хвалиться тем, кто сколько выпил ? Не в обиду ребята, просто интересно.
Мне вот тоже интересно. Эй русские!, это на генном уровне у вас? kolob_118

Silver Soul писал(а):

Что-то пошло не так...
шо, шо, да гейропеец Мыкола, гейропейца Мыкыту не признал, вот шо kolob_107

Mictian писал(а):

не спорю, в пост советских странах не лучше, мне просто интересен факт того, почему именно в ру сегменте
Странный ты, мальчик. Вроде бы пишешь, что не хочешь никого оскорбить, а получается что-то вроде "кругом говно и у нас его не меньше, но ваше говно всё-равно говянней". kolob_111
Я думаю, что как подрастёшь ты малость, так и проще начнёшь к людям и жизни относиться, перестанешь оскорблять их и задевать по национальному признаку, как и вестись на оскорбления и издёвки других, в адрес твоей нации.

P.S. летом в Германию много студентов из Украины приезжают, на подработку и я не вижу абсолютно никакого различия между ними и россиянами (ну кроме специфичного акцента), пьют не меньше и не больше других. А разговоры о бухле, очень часто, лишь показуха и прикол. Я вот люблю поддержать разговор, да ещё могу и приукрасить малость сильно, но это же не значит, что я бухаю по чёрному и горжусь этим, я просто поддерживаю стереотипное видение иностранцами русских (тут в Европе все мы русские, кто с постсоветского пространства), чем собственно ответно их троллю.

P.P.S. последний раз употреблял алкоголь в конце июля, у подруги на дне рождения (пара бутылочек хорошего баварского пива). Разве это похоже на алкоголизм? kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 08:18 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Прежде всего, есть БОЛЬШИЕ сомнения в эффективности Мельдония.
http://www.okhotin.md/2016/03/20/mildronat/

Цитата:

при создании нового средства в первую очередь использовался научный подход
В сфере медицины, особенно экспортируемой в страны типа нашей, частым явлением является заказ на составление "обоснованной чепухи", называя это научным подходом.
Да, часто можно встретить восторженные отзывы о том же Мельдонии, но реальных научных проверок у него нет не без причин. Конечно, ведь какие ещё нужны пруфы, если препарат вносят в ЖНВЛП? (сарказм)

P.S. цитата из статьи по ссылке:

Цитата:

В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 21:49 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Мне, конечно, нечем подтвердить свои слова, но более чем за десять лет опыта приёма этого препарата я всё-таки успел убедиться в его эффективности.
Кстати, многие вот считают глицин плацебо, но я на своём опыте убедился, что это не так. Упарывал его как-то в больших количествах, и с удивлением заметил, что препарат не лучшим образом сказывается не только на потенции, но и на сексуальном влечении вообще. Впоследствии повторял пару-тройку раз, и всегда проявлялся выраженный эффект.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 22:58 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul, ну я месяцок тренировок пробовал пить, эффекта не заметил. Наиболее вероятным считаю, что эффект в разы слабее, чем заявлено прост.
Насчёт глицина:

Цитата:

FDA о нём знает как о растворе для промывания при урологических операциях; ВОЗ и ФК (-). Кроме заявлений производителя о его положительных эффектах неизвестно ничего. Точнее, его биологическое действие-то неоспоримо, но вот клинической значимости применения нет.
Что как бы подтверждает отсутствие заявленных положительных эффектов и наличие негативных.
Что касается того, что делает глицин плацебо:

Цитата:

нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 18-Окт-2017 23:31 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Тут ещё от дозировки многое зависит. Я пью где-то по два-три грамма в день, что превышает рекомендуемую дозу, прописанную в инструкции.
Ну а по поводу глицина у меня нет никаких сомнений, всё мною вышеописанное просто не может быть эффектом плацебо. Самовнушение исключает тот факт, что я в принципе не думал о возможности появления подобного эффекта, плюс мне удалось добиться его несколько раз. Что до того, как глицин попадает в мозг, то это, насколько я знаю, происходит через подъязычную вену, потому его и нужно рассасывать под языком (но это всё не точно, я ведь не специалист).

добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

У Милдроната, кстати, после всей этой шумихи с Шараповой дизайн упаковки изменили на более привлекательный для массового потребителя. Правда, только у 250 мг, тогда как у 500 мг упаковка осталась прежней.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 19-Окт-2017 00:30 (спустя 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

P.S. Мне вот интересно, у русских это на генном уровне постоянно пить и хвалиться тем, кто сколько выпил ? Не в обиду ребята, просто интересно.
Салтыков-Щедрин сказал: "Если засну я на сто лет, а через сто лет меня разбудят и спросят, как дела в России, я отвечу: "Пьют и воруют"".
Потому да, в России будут пить и воровать до тех пор, пока ее не завоюет какая-нибудь другая страна типа Китая. Пить, может быть, не отучат, а воровать - 100% перестанут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 01:26 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Silver Soul, я же писал, что плацебо глицина относится к полезным свойствам, описанных производителем. Ты же ловишь эффект связанный с зоной урологии, с которой и связано его реальное применение. Впрочем, минуя ЖКТ и печень, через подъязычные капилляры, может и сработать. Просто у нас сами врачи тупо дают пить расвор глицина, например, и вообще полный бардак и безответственность в этой сфере, так что подозрительность жизненно необходима. Хм, может милдронат
будет эффективнее под языком? Во всяком случае вреда от него не должно быть.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2017 13:32 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Как мне кажется, глицин всё-таки не по урологии действует, потому что потеря потенции связана, скорее, с отсутствием сексуального влечения, чем с какими-то физиологическими изменениями в половых органах. Плюс ко всему, вроде бы вообще наступала какая-то апатия и сонливость (но это наверняка не могу утверждать, потому как этот момент плохо запомнился). А так да, нет никакой веры в нашу систему образования здравоохранения. Аптеки вообще заполнены крайне сомнительными препаратами (те же иммуномодуляторы, например, которые тоже не имеют какой-либо достоверной доказательной базы).
Милдронат ещё в форме раствора для инъекций продаётся, так что можно и внутривенно.
info [Профиль]  [ЛС] 

2x2x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 21-Ноя-2017 23:50 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

во все города и деревни России пожалуйста

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Янв-2018 22:41 (спустя 1 месяц 11 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 18:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы