Ошибка

Наталье Поклонской предложили подумать о сдаче мандата [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 10:32 [-]6[+]

[Цитировать] 

«Пора определяться»
Наталье Поклонской предложили подумать о сдаче мандата
С депутатом Госдумы Натальей Поклонской проводят беседы в Госдуме и в администрации президента. Ей предлагают определиться: или прекратить кампанию против фильма «Матильда», перешедшую все разумные рамки, или задуматься о выходе из фракции «Единая Россия» и добровольной сдаче мандата депутата. Об этом рассказывают два собеседника Znak.com, близкие к администрации президента.

В последний год Поклонская посвятила себя борьбе с фильмом режиссера Алексея Учителя «Матильда», который рассказывает о юношеском романе Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская и ее последователи считают, что фильм оскорбляет чувства верующих. Поклонская в течение года писала сотни жалоб в правоохранительные органы и даже угрожала привлечь сотрудников министерства культуры, выдавших фильму прокатное удостоверение, к уголовной ответственности за экстремизм. Радикальные противники «Матильды» уже забрасывали студию Учителя «коктейлями Молотова» в Санкт-Петербурге, врезались во входную группу кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге.

«Поклонской предлагают определиться: или она работает в Госдуме как депутат фракции „Единая Россия“, или сдает мандат и борется с „Матильдой“ и проповедует свои клерикально-монархические взгляды, уже не ассоциируясь с правящей партией и органами власти. При этом, если она выберет путь сдачи мандата, она может, если захочет, даже принять участие в президентских выборах, такая возможность с ней тоже обсуждается», — рассказывает один из собеседников издания.

Другой собеседник отмечает, что проблема с Поклонской — один из немногих случаев, когда между руководством администрации президента и Госдумы в последнее время достигнут консенсус.

Но вот что делать, если Поклонская наотрез откажется сдавать депутатский мандат, не совсем ясно. Выгнать из Госдумы один из символов «крымской весны» может оказаться не так-то просто. Согласно закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», досрочно полномочия депутата прекращаются по собственному желанию, в случае избрания депутата в региональный или местный парламент, назначении на государственную должность, участия в коммерческой деятельности, вхождения в состав органов управления иностранной неправительственной организации, наличия зарубежных счетов, непредоставления декларации о доходах, утраты гражданства, признании недееспособности, смерти, а также неисполнения в течение 30 дней обязанностей депутата Госдумы. Пока что-либо из этого списка к Поклонской применить сложно: на заседания она ходит, бизнесом не занимается.

Что касается планов по участию в президентских выборах, Поклонская пока публично опровергает такие свои намерения и говорит о поддержке действующего президента Владимира Путина.

Эксперты считают, что уговорить Поклонскую добровольно сдать мандат будет правильным решением.

Если Поклонская просто прекратит кампанию против «Матильды», больших очков власти не заработают. Надо чтобы все поняли: это именно власть осадила экс-прокурора, отмечает политолог Аббас Галлямов.

«В этом случае интеллигенция будет властям благодарна. Процесс отчуждения людей от системы будет приостановлен, ведь они убедятся, что система вполне вменяема и деятельность „черносотенцев“ не одобряет. Более того, станет очевидным, что система сильна: она сохраняет способность урезонивать своих наиболее ретивых сторонников».

С ним согласен глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев. «Выражать позицию — это нормально, ненормально доводить позицию до фанатизма и мании. Ей действительно надо определиться. Хочет ли она, чтобы её воспринимали как человека адекватного? Понимает ли, какой ущерб наносит авторитету Госдумы? Ответ узнаем скоро», — говорит Калачев.

Глава «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов отмечает, что, если Поклонская примет участие в выборах президента, ее монархически-клерикальные взгляды может поддержать электорат, сравнимый с ядром поддержки ЛДПР — не более 4%.

«В архитектуре кампании она, если будет баллотироваться, может занять нишу „агрессивного радикала“, которого, естественно, должен победить основной кандидат. Понятно, что, выступая в подобной роли, она не должна ассоциироваться ни с властью, ни с крымской патриотической мобилизацией», — считает Орлов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Окт-2017 10:36 (спустя 4 минуты) [-]50[+]

[Цитировать] 

Совершенно долбанутая баба

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

poui

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 191

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 11:15 (спустя 38 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Такая красивая и такая сумасшедшая
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 04-Окт-2017 12:01 (спустя 46 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

Ей бы лучше предложили посмотреть фильм "Викинг". Там тоже святой на первых ролях, еще и равноапостольный. Показан он исключительно как трусливая мразь (все по секретным документами и архивам, конечно же)...и что-то никого это не смутило. Ни один святой не оскорбился, никому ничего не сожгли и не угрожали.

Или у нас только "царя-тряпку" защищают, а на князя Владимира немного наплевать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Yozhin Sky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 156

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 12:05 (спустя 4 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

poui писал(а):

Такая красивая и такая сумасшедшая
На аватарке у тебя красивая. А предмет обсуждения- корявая.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ot0do100

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 12:47 (спустя 41 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Из-за дуры кинотеатры жечь собрались , а они предлагают , гнать дуру ссаными тряпками .
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 04-Окт-2017 13:44 (спустя 56 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Совершенно долбанутая баба
Единственный раз когда я с тобой абсолютно согласен.

AlexFormula писал(а):

Или у нас только "царя-тряпку" защищают, а на князя Владимира немного наплевать?
Кажись кто то проплатил ей ее мнение на счет скандальной картины.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 04-Окт-2017 14:00 (спустя 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

"― А что касается Парфёна, конкурент. Ты на его брата особо не уповай, Парфён и сам не промах. Помнишь, как он в доктора с нашим котом играл?
― Помню.
― Так-то! Так что, бери моего родственника-дурака и веди его к себе домой.
Видишь, он фото слушает."
https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/poklonskaya03.jpg

А вообще девица няшная, но, кмк, тараканов у ней в голове просто прорва.

Цитата:

Кажись кто то проплатил ей ее мнение на счет скандальной картины.
Навряд ли, типичный фанатик)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 04-Окт-2017 14:05 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот будет прикол если Путин её выдвинет как своего оппонента, которой нарисуют 49.5% голосов, а Путину 51.5%
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 04-Окт-2017 15:08 (спустя 1 час 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

няша-няша, где мозг проняшила?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Окт-2017 15:39 (спустя 31 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
Не думаю, что тут сама цель картина была.
У нас есть НОД Федерова, который госдеп обвиняет в том, что лишил бабушек проездных.
А теперь хотят (или хотели) создать и религиозную общину (aka секта), которая будет прятаться за православием для достижения политических целей.
Ведь патридемон Кирилл не может призвать убивать врагов православного народа (и тут, естественно, не о религии речь), а вот какой-нибудь больной лидер-фанатик может. У нас есть СЕРБ, но движение исходит из идеи, а хотят движение, которое будет исходить из религии (на уровне галочки, православный, значит записывайся). Это особенно эффективно, учитывая КАКОЕ светское государства Россия сегодня. Это же какая синергия, только представь!
_______________________________
Или не религиозную, потому что Поклонская не так уж и много говорит про религию, тут я не подумал. Скорее всего, хотят сформировать движение из людей, которые считают "что при царе было лучше", и набрав определённую критическую массу, в сми начнут иногда Пу называть царем или императором, ну или просто будут разговоры частые, дескать президент сегодня ничем не отличается от царя тогда. И когда отождествят президента и царя, и движение полноценное образуется (более маргинализированное и радикальное, чем сейчас), то любые нападки на Путина будут караться этими бригадами.
И когда, например, Навальный скажет "Путин вор, посадил своих друзей и разворовывает страну", к нему не мусора будут приходить под надуманными предлогами, и не непонятные "граждане"-агенты, которые чудесным образом пропадают с пленок, а полноценные члены движения, которые искренне, как подобает фанатикам, будут трубами бить, ножиками резать, кислотой в лицо брызгать. Но главное, что власти тогда смогут бороться с такими бойцами. Сейчас приходится следы заметать и стыдливо рожу от неудобных вопросов отворачивать, а так можно будет гордо по телевизору на всю страну рассказывать, как доблестные стражи правопорядка нашли члена преступной группировки, который брызнул кислотой в лицо депутату от партии "Яблоко" (за то, что та, например, усомнилась в правильности действий Путина на Дальнем Востоке).
_______________________________
Последнее, на что хочу обратить внимание. Когда вся эта тема с Крымом готовилась, когда думали, кого ставить будут, кого оставлять, кого забирать и кого выгонять, изучали дела местных ключевых фигур, когда познакомились с Поклонской, неужели власти не знали, какая она? Это, ребята, вопрос к вам. Вы действительно считаете, что Кремль так безответственно отнёсся к подбору кадров и просто принял Поклонскую без проверки её бекграунда, психологического портрета, её взглядов? Вы действительно думаете, что ФСБ не рассчитывали на то, что она себя так поведет? Мы типа лет 14-15 прожили в Путинской России без каких либо православных фанатиков, за исключение единичных безобидных идиотов. И вот приходит Крым с "прицепом" в лице Поклонской, и начинается какая-та жесть. Письма с угрозами приходят, появляется какое-то "Христианское государство". Я за всю жизнь ни разу не слышал упоминания о дегенератах под названием "Христианское государство"... до Поклонской. Но благодаря ней я теперь знаю о группировки, которая способна угрожать бумажками и даже к действиям прибегать, которые объединены И религией, И взглядами.
Кстати, сегодня, 4 октября, Поклонскую очень удобно кинули в ЧС "Христианского государства" за "измену", потому что она перестала осуждать фильм. Забавно, да? Телка столько сил потратила, столько инфоповодов создала, но в кратчайшие сроки слила свою позицию.
добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Greyf24
Не такая уж и няша. Пока с осветленными короткими волосами была - ниче так. А потом, когда вошла в образ, и соответственно православной женщ... ой, лучше так - "православной женщине" сменила прическу - очень так себе. Как говорят англичане so-so.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

teralexyour

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 151

Рейтинг

post 04-Окт-2017 15:51 (спустя 12 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

del
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Окт-2017 15:58 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour
Я очень надеюсь на то, что это была сатира от тебя.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 04-Окт-2017 18:01 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Телка

ofrank0 писал(а):

парашу
А прикольный сленг

ofrank0 писал(а):

Вы действительно считаете, что Кремль так безответственно отнёсся к подбору кадров и просто принял Поклонскую без проверки её бекграунда, психологического портрета, её взглядов? Вы действительно думаете, что ФСБ не рассчитывали на то, что она себя так поведет?
Тут можно гадать сколько угодно и строить любые теории заговоров и хитрых планов, вплоть до заговора жидорептилоидов. Спецслужбы не всесильны, всего не предусмотришь.

ofrank0 писал(а):

Не такая уж и няша. Пока с осветленными короткими волосами была - ниче так. А потом, когда вошла в образ, и соответственно православной женщ... ой, лучше так - "православной женщине" сменила прическу - очень так себе. Как говорят англичане so-so.
Да, как-то она стала хуже следить за внешностью, как на мой взгляд. А жаль.
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 04-Окт-2017 20:19 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

teralexyour писал(а):

В матильде лжи слишком много
Вот я, лично(я, лично), фильм не смотрел и не буду, знаю что выйдет он в конце октября. Откуда же тебе известно лживый он или нет? Нетслов.

teralexyour писал(а):

да еще в дату столетия ужасающих событий нашей истории
Да, события после февральской революции и до взятия власти большевиками в октябре позитивными не назовёшь. Сейчас есть такая избитая фраза про полимеры, это вот деятельность Временного Правительства, ага.

А Поклонская и кино - много шума из ничего. Учитель, кмк, тоже монархизднутый, не знаю что они там делят...
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 04-Окт-2017 20:47 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

То-то она одна с ребёнком.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 21:01 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

          

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 21:27 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Paholainen
не одна!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 04-Окт-2017 21:36 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну тут кажись проскакивают такие нотки, но мне кажется кто то уже просто пристроился за под других.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 04-Окт-2017 22:11 (спустя 34 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ого, правительственных шавок используют в качестве рекламы kolob_134 , аж гордость берёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 04-Окт-2017 22:31 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

я в нетерпении жду этот фильм..что бы увидеть то страшное и ужасное из за чего эта милая мадам рвёт на себе тельняшку уже столько времени kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 04-Окт-2017 22:52 (спустя 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Зря ждешь. Представители культуры уже смотрели, всем норм или понравилось, и никто ничего не увидел такого.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 805

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2017 23:06 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Paholainen
Таки муж есть у нее...Сама говорила в радиоэфире полтора года назад..
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 04-Окт-2017 23:10 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну вот..всю интригу обломал и надо было вам "спойлерить" kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 969

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2017 02:57 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

может оказаться сложным

Цитата:

согласно закону
Когда это у нас кого-то останавливало? Камеры отключаются задним числом, сотрудники "уволились" за день до преступления, записи с камер пропадают чуть ли не из ФСО, а тут "может оказаться сложным".

AlexFormula писал(а):

В том-то и дело, что в Викинге больше правды и спорить нет смысла, что было то было. В матильде лжи слишком много и этот фильм позиционируют как исторический фильм года, да еще в дату столетия ужасающих событий нашей истории. Нельзя очернять людей даже если они в чем-то и виновны по-нашему мнению, тем более когда наше мнение складывается из газетных заголовков
Вот, а вы говорите ей проплатили, всё совершенно искренне.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 20:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы