Ошибка

Президент Сербии: «Каталония — лучший пример лицемерия ЕС» [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 04-Окт-2017 00:36 [-]4[+]

[Цитировать] 

Президент Сербии: «Каталония — лучший пример лицемерия ЕС»
Александр Вучич не знает, как объяснить сербам, почему «Косово может», а Каталония — нет








Президент Сербии Александр Вучич считает позицию Европейского союза по референдуму о независимости Каталонии «лучшим примером двойных стандартов и лицемерия» в мировой политике. Об этом он заявил 2 октября на пресс-конференции в Белграде.

По словам Вучича, Сербия по-прежнему «видит своё будущее в ЕС из-за типа общества, к которому она стремится, ради улучшения экономики и по другим причинам», однако он не представляет себе, как объяснить сербским гражданам, «почему Каталония не имеет права на референдум, а Косово может и без референдума».

«Каким образом вы признали законным отделение Косово даже без референдума, и 22 страны Евросоюза легализовали это отделение, нарушив тем самым основы европейского права, на которых держится вся политика ЕС?» — сказал Вучич.

Он добавил, что мировые центры силы «играли с будущим государств, когда перекраивали границы на Балканах, но сегодня им не до игр», потому что угроза «дошла до их собственных дверей, и ситуация стала серьёзной».

Говоря о позиции официального Белграда по референдуму, Александр Вучич отметил, что Сербия «продолжает поддерживать суверенитет и целостность страны, так же как Испания поддерживала и поддерживает территориальную целостность Сербии». По его словам, он направил соответствующее письмо королю Испании Филипу VI и председателю правительства Мариано Рахою.

Как передавало ИА REGNUM, в ходе референдума в Каталонии, состоявшегося 1 октября, более 90% проголосовавших высказались за независимость региона от Испании. Всего участие в референдуме приняли около 2,3 млн человек. Власти королевства объявили референдум незаконным и не признали его итоги.

Напомним, что Испания входит в число стран Европейского союза, которые не признали независимости Косово. Власти королевства избегают создания таким образом прецедента для сепаратистских движений Страны Басков и Каталонии.




info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Окт-2017 17:28 (спустя 2 дня 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

К слову о лицемерии:

Цитата:

Саудовская Аравия договорилась с Россией о приобретении зенитных ракетных систем С-400, сообщает Al-Arabiya

Цитата:

ООН внесла коалицию во главе с Саудовской Аравией в черный список
Вооруженная коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая воюет в Йемене на стороне правительства страны, внесена в список участников конфликтов, ответственных за гибель детей.
Действия Эр-Рияда и его партнеров только в 2016 году привели к гибели и ранениям примерно 700 несовершеннолетних граждан. Всего же в стране, подсчитали в ООН, погибли 502 ребенка и пострадали еще более 800, передает ТАСС со ссылкой на конфиденциальный доклад генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который тот направил в четверг, 5 октября, в Совет Безопасности организации.
На решение ООН уже отреагировали правозащитники.
"Генеральный секретарь поступил правильно, включив возглавляемую Саудовской Аравией коалицию в черный список за продолжение нападений, которые привели к смерти сотен детей и уничтожению десятков школ и больниц в Йемене", - прокомментировал, в частности, директор профильного отдела Human Rights Watch Джо Бекер.
Бомбили несколько лет Йемен и ничего, а стоило пойти на сближение с Россией, как тут внезапно вскрылось такое. Какое чудесное совпадение
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2017 22:35 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

стоило пойти на сближение с Россией
Сомнительное сближение. Саудиты являются нашим потенциальным противником на ближнем востоке. Смешно будет если они с этих с400 начнут расстреливать наши самолёты или вообще какие нибудь израильские, а сваливать все на РФ.

Цитата:

Президент США Дональд Трамп заключил соглашение о поставке в Саудовскую Аравию вооружения на сумму в 109,7 млрд долларов
Вот это сближение, а контракт С400 это всего лишь игрушка для саудовского короля.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Окт-2017 01:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Цитата:

стоило пойти на сближение с Россией
Сомнительное сближение. Саудиты являются нашим потенциальным противником на ближнем востоке.
Это политика.

ЗЕФИРКА писал(а):

Вот это сближение, а контракт С400 это всего лишь игрушка для саудовского короля.
Россия что-то сделала? Это ничто, ведь кто-то сделал больше/лучше и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Ноя-2017 08:46 (спустя 1 месяц 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 01:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы