Ошибка

СМИ: жителей села в Чечне собрали на "акцию покаяния" за письмо Чайке [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2017 16:01 [-]2[+]

[Цитировать] 

СМИ: жителей села в Чечне собрали на "акцию покаяния" за письмо Чайке
Жителей Чечни, обратившихся к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой защитить от пыток и преследования двух жителей поселка Красная Турбина, вынуждают отказаться от своих слов, собрав их в центре Грозного на "акцию покаяния". Об этом в пятницу сообщила "Новая газета".

По данным издания, в Красной Турбине проходят масштабные полицейские рейды. От жителей, подписавших письмо Чайке, требуют признаться, что они сделали это, не зная текста обращения. Многих из них привезли в центр Грозного на проспект Путина и заставили скандировать "Нас ввели в заблуждение", пишет "Новая газета".

Ранее в пятницу Совет по правам человека при президенте России начал проверять информацию об избиении родственников Магомеда Тарамова и Джамалая Тазбиева, которых обвиняют в попытке присоединиться к вооруженным экстремистам в Сирии.

"Новая газета" опубликовала обращение 150 жителей Красной Турбины, которые попросили Генпрокуратуру обеспечить законность процесса над Тарамовым и Тазбиевым. Ранее издание сообщало о казнях десятков задержанных в Чечне зимой этого года.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2017 18:11 (спустя 2 часа 10 минут) [-]24[+]

[Цитировать] 

Планета обезьян
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 19-Авг-2017 18:41 (спустя 30 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Планета обезьян
А мы такие же обезьяны для австрийцев, например. Всё познаётся в сравнении.

Цивилизация доберётся до всех, вопрос времени.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Авг-2017 19:37 (спустя 56 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Paholainen
Я бы не сказал, что для австрийцев. До австрийцев, как и остальной части Европы, Россия доходит в несколько другом образе, нежели реальном. А вот если в России из крупного города посмотреть на регионы, то самая настоящая саванна раскинется.

добавлено спустя 1 минута 20 секунд:

Кстати, говоря об обезьянах: в Узбекистане появились первые банкоматы. Будущее!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 19-Авг-2017 20:59 (спустя 1 час 22 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Да плевать.
Наши талантливые управленцы даже в двух главных городах страны не могут справиться с "жителями гор"
Давайте все бросим, и полезем к ним разбираться, опять.
Что было 20 лет назад, забыли?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2017 21:18 (спустя 18 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Akrident писал(а):

Да плевать.
Наши талантливые управленцы даже в двух главных городах страны не могут справиться с "жителями гор"
Давайте все бросим, и полезем к ним разбираться, опять.
Что было 20 лет назад, забыли?
Да изич же. Вон Навальный уже предлагал арестовать Кадырова. Чеченцы же люди не гордые, утрутся (сарказм).
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2017 21:40 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Светское государство Россия.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Авг-2017 21:40 (спустя 26 секунд) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Чеченцы же люди не гордые, утрутся
Судя по тому, как любой конфликт там "разрешается" - да, не гордые.
Akrident
Причем здесь разбираться? Что лично я извлек из этой ситуации: в Чечне нифига не так спокойно, как рассказывают (за исключением терроризма и бандитизма). Оказывается, там есть социальные проблемы, разглашение которых пытаются зарубить на корню. Ну как оказывается, мне было нетрудно это представить, но в последнее время всё больше случаев выплывает на поверхность.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 19-Авг-2017 22:56 (спустя 1 час 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Чеченцы же люди не гордые, утрутся
Судя по тому, как любой конфликт там "разрешается" - да, не гордые.
Akrident
Оказывается, там есть социальные проблемы
Они есть и в любом как крупном городе, так и в селе в РФ.
Непонятно зачем обязательно лезть в горы
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2017 23:08 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В любой нормальной стране за "шутку" с прицелом на политике такого горского барана вытурили бы подсрачниками и на порог бы не пустили никуда.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Авг-2017 23:15 (спустя 7 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Akrident
В смысле лезть? Кто лезет то? Чечня часть России, проблема чеченцев - проблема россиян.
Как раз такие события объединяют. Обычно видишь "чурок", которые то на прогиб кинут, то со стрельбой прокатятся по центру Москвы, но там ведь есть и нормальные люди, и у нормальных людей есть проблемы.
А на счет 20 лет назад: всё намного сложнее. 90ые были жесткие, надо было как-то народ отвлечь, вот тебе и война. Да и Дудаев решил отделиться, если не ошибаюсь. Одно я знаю точно - это была искусственная война, которую можно было избежать. Даже не так, которая не должна была случиться. А уж конкретные причины нам не узнать, пока а) архивы не рассекретят; и б) не придет такой человек к власти, который этими документами ещё и поделится.
Но уж точно дело было не в том, что мы несли демократию в горы.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Авг-2017 23:25 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Светское государство Россия.
Стоит учесть, что Чечня крайне проблемный регион, ассимиляция данного региона крайне непростое дело. Во временя РИ там были восстания, во времена СССР там были депортации, а с чеченских войн ещё поколение не сменилось. Да, проблемы есть и их нужно решать, но нахрапом, сходу, их не решить. Надеюсь со временем получится.

добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

ofrank0 писал(а):

А уж конкретные причины нам не узнать, пока а) архивы не рассекретят
Кстати недавно рассекретили очередные архивы штатовские. Оказывается, штатовцы ещё с 1949 поддерживали и, возможно, организовывали партизан Прибалтики, выступавших против СССР.
Люблю рассекреченные архивы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 19-Авг-2017 23:59 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Akrident
проблема чеченцев - проблема россиян.
Как раз такие события объединяют
Ну так вперед, подавай пример - езжай первым.
Глядишь если эти обезьяны друг дружку перебьют и проблем станет меньше, у россиян
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2017 00:05 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Судя по тому, как любой конфликт там "разрешается" - да, не гордые.
Что для одного позор, для другого - норма.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2017 00:38 (спустя 33 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Akrident писал(а):

Глядишь если эти обезьяны друг дружку перебьют и проблем станет меньше, у россиян
Мусор с гор лезгинку танцует под выстрелы, а мусор с холмов обезьянами кидается. Так и живем. Действительно, у России великое будущее.
П.С. А в реале ты такой же дерзкий или пальчик выставляешь и кричишь "Чечня рулит", когда "обезьяна" рядом проходит?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 20-Авг-2017 01:01 (спустя 23 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Akrident писал(а):

Да плевать.
Наши талантливые управленцы даже в двух главных городах страны не могут справиться с "жителями гор"
Давайте все бросим, и полезем к ним разбираться, опять.
Что было 20 лет назад, забыли?
Управленцы ничего не могут поделать, потому что жители гор и прочие лица кавказской национальности - более сплоченные. Более жизнеспособные.
Управленцы бессильны, если народ бессилен.
Поищите в ютубе, как проводили эксперимент с актерами. Если славянин обижает девушку кавказской национальности - подходят "горцы" и заступаются. На вопрос "ты че лезешь, она тебе кто?" следует ответ "она мне сестра!".
А когда горец обижал русскую девушку - за целый день не заступился никто.

Или вот еще.
Это - мусульмане против ментов, схвативших их единоверца.
https://www.youtube.com/watch?v=0-DpaPSmwmM

А это - прославленная десантура против ментов.
https://www.youtube.com/watch?v=dlH0STLJR1I
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2017 05:40 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Greyf24

Цитата:

А когда горец обижал русскую девушку - за целый день не заступился никто.
В Москве да. У нас в маленьком городе за такое голову отвернут. Прецеденты уже были, когда горцев (и не только) либо в канавах находили или на инвалидность отправляли. В больших городах живут трусы. На ютюбе было видео где какой то ублюдок ломал девушке кости, а "мужики" проходили мимо.. Даже программа на ТВ по этому поводу была.

Narkolis

Цитата:

Стоит учесть, что Чечня крайне проблемный регион, ассимиляция данного региона крайне непростое дело. Во временя РИ там были восстания, во времена СССР там были депортации, а с чеченских войн ещё поколение не сменилось. Да, проблемы есть и их нужно решать, но нахрапом, сходу, их не решить. Надеюсь со временем получится.
Никогда мы не будем с ними жить в мире. У нас история состоит из одних войн. Они мусульмане, мы христиане т.е неверные для них. Они всегда будут проблемой, так может стоит дать им независимость и отгородится забором (чтобы террористы не могли проникнуть к нам) и жить спокойно. Пусть вводят свой любимый шариат и молятся с утра до вечера. Я ничего не имею против Кавказа, просто мне кажется неправильно когда мусульманское государство живёт внутри христианского (исторически). Нам тесно друг с другом и конфликты между русскими и кавказцами тому подтверждение.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 20-Авг-2017 12:17 (спустя 6 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

Akrident писал(а):

Да плевать.
Наши талантливые управленцы даже в двух главных городах страны не могут справиться с "жителями гор"
Давайте все бросим, и полезем к ним разбираться, опять.
Что было 20 лет назад, забыли?
Управленцы ничего не могут поделать, потому что жители гор и прочие лица кавказской национальности - более сплоченные.
Поищите в ютубе, как проводили эксперимент с актерами. Если славянин обижает девушку кавказской национальности - подходят "горцы" и заступаются. На вопрос "ты че лезешь, она тебе кто?" следует ответ "она мне сестра!".
А когда горец обижал русскую девушку - за целый день не заступился никто.
Да неужели, это ж русский Вася виноват, что если его убьет "сын гор" это самозащита, дадут медаль и аул.
А если Вася, его хотя бы толкнет, то разжигание, статьи и срок!
Это ж Вася виноват, что на территории РФ где запрещено ходить с холодным оружием обезьяны поголовно ходят,
орут и стреляют, менты - не делают ничего. Это ж обычные Вася должен!
Действительно... почему же русский народ не хочет ОПЯТЬ, в очередной раз ломать себе жизнь из-за прихоти жирных ублюдков чинуш
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 20-Авг-2017 13:02 (спустя 44 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

всегда забавляли такие личности..Кавказ отдать..Сибирь отдать..дальний Восток тоже.. ибо там и так одни китайцы с японцами уже..ибо среднестатистическому"Васе" и прочим простым российским нытикам своя земля не нужна..им нужна лишь причина (личность..регион..народ и т.д) обвинить кого нибудь в своих бедах
хотя если такое случится и Россия сожмётся в условное Московское княжество..то в этот день весь мир вздохнёт спокойно

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2017 13:27 (спустя 25 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Akrident
Если ты посрёшь в туалете, но не смоешь, повторишь несколько раз процедуру, и оставишь на неопределённый срок, то рано или поздно запах дойдет до твоей гостиной или соседей.
Это очень тупая позиция "не трогать". Если диагностировать рак, но ничего с ним не делать - человек сдохнет. Если не трогать горцев, а только откупаться, то они будут И вариться в собственном соку, считая себя исключительным народом Аллаха, неуязвимым и всемогущим, И будут иметь финансы переворачивать всё и вся.
Нужно политически воздействовать. Воевать не вариант, потому что у нас будут слишком большие потери (что недопустимо при нынешней демографической ситуации), и народы ещё дальше отодвинуться друг от друга. Если забить, то конфликт всё равно настанет, это только вопрос времени. Да и потом, если мы "не друзья", значит горцев только деньги держат, а если вопрос только в деньгах, значит США может предложить больше, и Россия сразу же лишится нескольких союзников, но получит несколько врагов. Да уж, я могу представить, КАКИЕ ТОГДА БУДУТ ПОТЕРИ.
Вмешиваться в дела нужно, но аккуратно и спокойно.
Ты говоришь "обезьяны", а я говорю американцы и европейцы. Посмотри, сколько американских и европейских мусульман, которые имеют замечательные карьеры, хорошее образование, уважают других, более чем терпимо относятся к другим идеям и, что самое важное, религиям, но при этом чтут заветы пророка Мухаммеда.
Есть замечательная книга "The Covenants of the Prophet Muhammad with the Christians of the World", в которой собрано множество посланий, писем, договоров и обетов, данных пророком Мухаммедом. Там говорится совсем не о том, к чему теперь призывают террористы.
Главная беда мусульман - необразованность и закрытость, более того, навязывание необразованности и закрытости. Когда у Кадырова есть послушное глупое войско, он будет образовательные реформы проводить по твоему?
Есть две возможности сохранить мир с исламским миром - воздействовать аккуратно, но это сравнимо с обезвреживанием бомбы, либо надеяться, что правителями мусульманских стран станут люди со светлыми прогрессивными головами, благо таких людей всё больше и больше благодаря западной культуре, но это процесс очень медленный.

Но все эти разговоры с моей стороны только болтовня, потому что ближайшие двадцать-тридцать лет нам нужно будет себя воспитывать, но, думаю, не успеем. Когда заниматься другими странами - я хз.
добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Nejasit
Отдать не получится по очень простой причине - мозг страны, центральная часть России, не производит ничего, не имеет никаких ресурсов, и вообще представляет только историческую ценность.
Но с Московским княжеством насмешил. Кто у нас в правительстве то из Москвы? Все же свалят, одна протестующая интеллигенция останется. Все паразиты, что сосут из регионов деньги, при отделении "Московского княжества" свалят к себе домой, где будут уже на месте высасывать все соки.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 20-Авг-2017 13:55 (спустя 27 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Царь уйдёт и отдадут..тут вон уже возгласы появляются..таких "умных" и "думающих" я смотрю уже поголовное большинство
Тем более хорошо если свалят..вы же сами за это и радеете.. что бы все кровососы и кровопийцы всего простого российского народа куда нибудь да свалили
Хотя не все..любимый Навральный останется и вот тогда заживёте с ним
kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2017 14:39 (спустя 44 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Да ладно, не думаю. Тут на форуме вообще редко поднимается вопрос о взаимодействии с регионами. Тот же Навальный, раз уж вспомнил, ни разу не сказал, что отдать нужно. Ввести визовый режим - да, и тут я полностью поддерживаю. Это здоровая практика любой цивилизованной страны. Перестать так жестко финансировать отдельные "приближённые" регионы вне очереди, с этим тоже согласен. А вот отдать кусок земли - это к Путину и его команде, которая продает землю китайцам.

Отделять ничего нельзя, нужно ужесточить контроль над бесконтрольными областями.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 20-Авг-2017 15:43 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Вы наверное там работать не хотите вот он и продаёт..негоже по его мнению что бы земля пустовала..если перестать финансировать как вы говорите "приблежённые" регионы то они загнуться или чего похуже..ныть начнут..
И ещё одно..вы за свободу или ужесточение?..а то что то я запутался
И какие могут быть визовые режимы к регионам страны (я что то не так понял?) или это Навральный сказал..а вы повторили?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2017 17:16 (спустя 1 час 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Тот же Навальный, раз уж вспомнил, ни разу не сказал, что отдать нужно. Ввести визовый режим - да, и тут я полностью поддерживаю. Это здоровая практика любой цивилизованной страны
Соединные Штаты Америки. Штат = Государство. И между Штатами нет визового режима.
Евросоюз, оплот цивилизации - нет визового режима.
Между многими странами отменяются визовые режимы. И тут такой поворот.

ofrank0 писал(а):

Тот же Навальный, раз уж вспомнил, ни разу не сказал, что отдать нужно.
Ну на счёт Крыма он долго юлил, но не так давно, насколько помню, всё же сказал, что отдать нужно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2017 17:24 (спустя 7 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Ну на счёт Крыма он долго юлил, но не так давно, насколько помню, всё же сказал, что отдать нужно.
А таки что дал нам Крым, кроме целой горы проблем и фразы Недимона Аналтольича "Денег нет"?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 11:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы